Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Тинхен

Посетители
  • Публикаций

    1 633
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Тинхен


  1. Ну, поначалу там были веселые срачики с набигающими гомофобами. А потом стало слишком сопливо.
    Тут не мне судить - у меня так же с Андерсом. Но я его не таскала во все темы.


  2. Ну так, сияние "матьегокрутости" - это неприменный атрибут любой темы чара, иначе эта машинка не работает. Тем более уж. если сам чар уверен в таком своем качестве. Как там сказал Джуниор "Я велик, я фантастичен, но меня это не беспокоит",.))

    Ну так и культивируйте это в своей теплице. Бык не знамя, не надо им размахивать во всех темах. С Зевраном это у вас не так бросалось в глаза, но в его тему я тоже с опаской ходила.

     


  3. Та и не удивительно, что умер. 
    Спор в основном про алкоголизм Огрена. Мне ближе Огрен. 

    Какой второй? Стадии? Так я не спорю. Энцефалопатическая - это третья. 
    Огрен вообще бухал больше потому, что забухивал. Пока был счастлив - был отличный воином. У него там все бухание психологическое. Зависимость у него есть, но она не так огромна как малюют.
    Не мешайте мне строить теории. У меня тоже есть сова, глобус и Огрен с тягой к перемене мест. Че, всем можно, а мне нет?

    Потому, что ДАИ это уж никак не даркфентезя. Вот никак. Биовары феейчки.



    Ширра, я не знаю кто кого перепил бы. И вы не знаете. Смысл моего первого поста был не в этом.
    Знаете, я терпеть не могу Соласа. Он и Фенрис это мое самое большое буэээ. Но я знаю, что сейчас творится в теме лысого и не хожу туда, не открываю картинки в креативе с ним и вообще изолируюсь, бо понимаю, что у людей пичалька, не надо их трогать. А еще там тупо стремно.
    Но, блин, Бык задрал,хотя я ему симпатизирую. Вот серьезно. Я не хожу в его тему, но меня никак не получается от него изолироваться. От сияния его, мать его, крутости. Я хожу в Юмор поржать, а не почитать от вас в очередной раз, как Бычок крут, в сравнении с остальными.

    • Like 3

  4. Видела, и таскала оного с третьей стадией к нотариусу, ибо было очень нужно по работе. Три месяца, бо просохнуть он не мог, а его с перегаром видеть нотариус не имел права.

    А сидение с семьей. Я не помню уже финалов всех Огрена, но если он предлагает кого-то перепить, то вряд ли он сидит с семьей. В его ситуации предложить - значит развязать.

    А зачем мне чему-то помомгать от панкрионекроза?))))) У меня его нет. И у Быка - точно нет, стем как он ест - точно нет. У Огрена - ХЗ, мы его в кадре не видели давно.

    Так то на арте у него бодрячком. Увы, по здравому смыслу - вряд ли будет, ибо либо он в завязке и никого не перпивает, либо спился за 10+ лет к чертям. Третьего не дано и нет тут подмены понятий.)))

    Мда, я знала, что получу, когда полезла в феечную драгонагу.

    После третьей стадии от алкоголизма не излечиваются. 

    Панкрионекроз - это пример не Быка, а того что бывает с большими здоровыми дядями в принципе. Слава Богу, что у вас его нет, мы бы с вами не разговаривали.

    Ну не все алконавты с концами завязывают. Вполне мог, на спор-то.

    А еще это могло быть раньше событий Инквизиции. А еще можно не натягивать сову на глобус, а посмотреть, что у автора Огрен явно относительно в норме, а никак не в энцефалопатической стадии.

    И вообще - спор про Огрена. Почему в теме Быка-то?


  5. Ширра, это энцефалопатическая стадия, на которой он не то, что топор, палку бы не удержал. Не то, чтобы удачно ей размахивать смог. Огрен, при всех его достоинствах, все-таки еще не конченный гном. У него максимум вторая стадия, когда пик толерантности максимален.
    Вы как будто алкашей не видели. Завидую черной завистью. 

    Ну у меня не спился, а с семьей сидит.
    Вы натягиваете сову на глобус. Я в этот спор влезла потому, что темы читать не могу. Мне нравится Бык, но вы его во все щели пихаете. Невозможно уже.

    Ширра, почитайте про панкрионекроз и поймете, зачем я привела такой пример. Хотя, вам не поможет.

    Учебник я вам и сфоткать могу. Подменой фактов можно что угодно доказать. На арте у Огрена вообще все бодрячком. У автора он до третьей не допился.


  6. Я не говорю о стоп-реакции, я говорю о наступлении крантов))) От одной рюмки можно опьянеть. Но, пардон, резница в массе тела Огрена и Быка такая, что там не опьянеть идет речь, а о сдохнуть. Потому что более пяти промиле алкоголя в крови - смертельно. Да, в случае рюмочки и опьянеет - там 0,2-0,5 разлет до легкого опьянения, в зависимости от организма... Но только пересчитаем на массу тела. Даже если Огрену надо 0.5пормиль в крови а Быку 0,2, чтоб почувствовать себя пяным (хотя Огрен алкаш, алкоголики пьяенют быстро), то Бык, превосходящий Огрена больше чем, в 3 раза может смело выдуть 6 с походом рюмок спиртного, для достижения того же эффекта, что и Огрен от 5. Пример людей тут не рулит, у людей нет разницы в массе тела в разы. Доза спиртного от корой туша в 250 кг будет просто хорошо пьяной и в салате, для 80 кг - абсолютно смертельна.

    Поэтому добрый совет - Огрену с Быком пить низзя, ибо велик риск  окочуриться в запаре. Тем боле, что в отличии от Огрена, пьющего всякую низкопробную пивную бодягу,Бык пьет сладкие ликеробразные коктейли со специями, достаточно крепкие - а сладкое спиртное пьется очень незаметно, а потом приходит от него метко.))))

     

    Я вот не хотела в это лезть, но мне больно от таких сообщений. Меня в свое время за такое бы линчевали на кафедре судебной медицины.

    Я не стану разливаться соловьем по всем пунктам, расписывая про личную переносимость/непереносимость, и про то, что есть девочки весом в 40, которые любого дядьку перепьют. Но.

    Как минимум Огрен гном, чью физиологию аще не хорошо сравнивать с человеческой. Они те еще крепыши в большинстве сеттингов. Как по мне, так в отношении всяких веществ покрепче кунари.

    Справедливости ради - от веса зависит. Когда мы стариков и детей со здоровыми мужиками сравниваем. И то, здоровый взрослый спортивный дядька как раз имеет больше шансов скопытиться от панкрионекроза, чем пропитый алкаш.

     

    Про быстро пьянеющих алконавтов вообще бред. Есть такая штука - толерантность к алкоголю. Именно поэтому алкоголики со временем пьют все больше и больше. У многих наркотиков такой же эффект. Это огромная проблема.

     

    Так что Арин права. Давайте без нахваливания любимого персонажа, оно у вас слишком часто вылезает. А то Бык уже подбешивать начинает, ей Богу. Я бы его уже грохнула, если бы не Крэм.

    Дорька-хипстотааа

    • Like 3

  7. Я вот хочу Блэкволла сравнить с самым отвратительным и ненавистным для меня персонажем среди всех игр, что я играл - Верноном Роше. И Блэкволл, и Роше представляют самый для меня омерзительный типаж человека, который я ненавижу даже больше убийц, маньяков, фашистов и прочих - честный человек, который на самом деле оказывается с гнильцой внутри. До ДАИ я не представлял себе, что такой типаж мне может понравится, но вот Блэкволл мне понравился. Возможно,понравился мне потому, что в отличие от Роше он не старается переложить свою вину на других, а искренне переживает то, что сотворил, и готов понести вину. Вообщем Блэкволл стал для меня отличным другом.

    Нехристь! Как можно ненавидеть прекрасного великолепно-чудесного Роше?

    Забавный дед. Жаль, что он вместе с Дорианом мне квест не выдал, хотя отношения с обоими нормальные были. Даже вечно минусящая Вив дала)


  8. Не внгуеццо. В пользу Блека пока играет только то что Уикс упоминал 1 роман и странное шебуршание Чи. Но, как для меня, вероятности Соласа это не снимает.

    Вот и я пеплом голову не сыплю и надеюсь на это прекрасное яйко. Серый Страж был уже, а Солас действительно что-то новенькое. Хотя Блэк тоже ничего, че уж.


  9. А я как не зайду с прошлой осени- обсуждают Коля и Каллена, иноглда шевалье , ставшего в итоге Дорианом. Что с темой не то)))) Она полиморфит.

    А где что кто нашел про "илитарность" - так я вобще диву даюсь. Это откровенно.

    Давайте сейчас седелаем еще более "илитарно" - потенциальный ЛИ Солас - возраст 40+

    И поговорим о приоритетах Соласа.

    Я говорю то, что вижу. Кольку я только в его теме, в основном, вижу и вообще там глуховато.

    Я сама жду Вивьен еёвсюби и, ладно, Соласа.

    Но с Быком вы палку перегибаете. От него уже подташнивать начинает нейтральную сторону.

    • Like 8

  10. Я бы вообще не делила ЛИ по возрасту - вот этот чисто для йуных девочек, а этот для дам постарше. Бред это все.

    А то я знаю, можно зайти ко мне в профиль, посмотреть на возраст, увязать с моей любовью к Каллену (или Алистеру) и сделать вывод. А если я скажу, что мне дико нравится Блэкволл, а идеал мужчины это вон та личность у меня в подписи (можете погуглить сколько ему лет) - уверена, сделают еще один вывод, уже по Фрейду (тут есть любители на форуме).

    Не надо делать вид, что любовь к Быку - это признак какой-то элитарности, опытности или чего-то там еще.

    8) Ага, много кто мечтал засосисить Харперу, но мало кто признался. Нуаче

    Пфф, если я в 40 лет начну лепить мужикам категории в духе "этому не дам, он для малолеток, а я взрослая и опытная мудротетя", то пусть мои дети меня пристрелят.

    Вообще, тут страшно. Как ни зайду - обсуждают Быка, которого и в его теме можно прекрасно обсудить. Вот подзадолбал как-то. Походу, его ожидает судьба Гарруса, которым любящая его половина фандома в конец заимела другую половину.

    • Like 8

  11. А Гейдеру уже пора завести своего мальчика, во всех смыслах. а то жадный, ужас просто.

    Я люблю Вас, Оль

    Я уже не первый год пытаюсь озвучит это цензурно)

    Да ладно, может в следующих частях будет. Если он и правда будет более-менее взрослым, то вопль просящих будет велик и могуч, я уверена.


  12. Фенрис все-таки похоже списан с Дризта. У них одинаковая внешность. Так же у них очень схожая биография. Вплоть до того, что сестры обоих не очень обращают внимание на кровное родство. Данариус похож на смесь Закнафейна и Энтрери, Вараниа на Виерну. И весь квест со встречей Данариуса и Фенриса чересчур напоминает сюжет книги "Наследие". Да и характер у Фенриса и Дризта очень схожи. Оба плачутся в жилетку, оба одиночки-паладины.

    Омайгадушки, я, конечно, не люблю ни эмоэльфа, ни темноэмоэльфа но ЗАЩИТО их обоих так-то? ОО

    • Like 2

  13. вы преувеличиваете. тут даже полноценных калленофанатов нету. я-то скорее из чувства справедливости пытаюсь защитить

    Да нет, вы как-то не очень пытаетесь понять других людей. Я вот понимаю и тех, кому Каллен нравится, и тех, кого уже подташнивает от него. Мне самой от него ни холодно, ни жарко, я Жози поддерживать буду. Но у меня одинаковый фейспалм и бешенные хейтеры, и ярые защитники вызывают.

    Во, кстати, оффтопом. Я вот Гарруса в МЕ терпеть не могу из-за упоротых фанатов, в первую очередь. Боюсь, с Калленом также выйдет.

    • Like 1

  14. Мда. Вот где-то так я себя в теме у Фенриса год назад чувствовала. Вроде пытаешься быть нейтральным, но любое слово против, даже с пометкой "а вот это мое мнение", воспринимается в штыки. Ну океу, че.


  15. если что

    I9huETBp-TQ.jpg

    Если что, то я поняла

    %D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-story-390236.gif

    Ну, в следующей части может быть. Уикс говна не пишет, так что я за Кольку спокойна как танк.


  16. Ноу

    В ДАО он показан в моменты довольно специфические, по которым нельзя делать вывод о характере в целом. Так что постановка ООС здесь не применима

    Это то же самое, что судить о Кайдене по Горизонту

    Ноу

    Я не сужу о Кайдене по Горизонту, у меня там вообще Эш. И я сужу по Каллену по первым двум частям, в каждой из которых это абсолютно разный персонаж, в не самом лучшем смысле.

    Я (и я такая далеко не одна) основные выводы для себя, касательно характера Каллена в первой и второй части сделала. Вы даже меня, неагрессивно настроенного к персонажу человека, услышать не хотите, при том что я с вами особо не спорю, а просто пытаюсь свою точку зрения по поводу уместности конктретно этого персонажа выразить, да еще и все время пытаетесь вырулить на "а вот другие персонажи еще фансервиснее" (что вообще, честно говоря, отвратный аргумент). Чего ж удивляться, что у Каллена столько хейтеров.

    • Like 1

  17. Да это, в общем-то, известная вещь - ДАО должна была стать единственной игрой в серии. Биовары совсем-совсем не ожидали такого бешеного успеха. Заряжали в лучшем случае дробовик, а оказалась плазменная мегапушка "ДЫДЫЩ-1720" Отсюда и все несостыковки с "ожившей" Лелианой, съездом катушек Каллена и всем таким - никто и не ожидал, что придётся делать что-то там ещё.

    Ну, я пропустила это, видимо.

    Один фиг, во второй части это совершенно другой персонаж, которого только назвали Калленом.


  18. не пойму, что вы так прицепились к фансервисности, это что-то должно поменять?

    Бычка с Дорианом ему все равно на этом поприще не обогнать

    Это да, это да. Хотя Дорька в меньшей степени. Хотя вот он мне и не нравится.

    Ну почему прицепилась. Я пыталась обосновать, почему его некоторые ненавидят.

    Хм, мне казалось, на впечатление от какого-либо перса должно влиять то, как он написан и какие-то личные критерии. А не чьи-то забугорные сопли. Это как-то где-то предубеждением зовётся. Из-за него порой случаются всякие бяки типа необоснованного хейта

    У меня впечатление убито совершенно разными характерами в обеих частях.

    А забугорные сопли - это главный стрессовый фактор социалки. Побочный эффект, так сказать.


  19. судя по эпилогам, продолжение вообще не планировалось

    нефансервисных персов можно по пальцам пересчитать, раз на то пошло

    Почему не планировалось-то? Ну, продолжения истории СС и не было.

    Но это не делает Каллена нефансервисным.


  20. ну Гейдер, конечно, приучен слушать фанатье, что он раз за разом и демонстрирует

    Но на такой шаг его крутояйцевости не хватит. Я после вакханалии онивсеби из второй части в это не верю.


  21. так эпилоги давно уже неактуальны и не имеют отношения к происходящему ныне

    Ну, из песни слов не выкинешь. По ним понятно, что Каллена не планировали пихать в продолжение.

    Так что неприязнь к персонажу вполне понятна. Но причин убивать его, как хотят многие, я не вижу. Ну, если, конечно, не начнется песня про всемагиплохие. Он не фансервиснее Лельки или Фенриса. Но он все-таки фансервисен) И соплей по поводу него было предостаточно, особенно у зарубежной публики.


  22. да мне кажется, что его преображения вполне гармонично укладываются в сюжет

    он везде персонаж явно положительный, но не знает, во что ему стоит верить, тк все вокруг рушится

    а в ДАИ должен как раз дозреть

    Ну тогда надо эпилоги из первой части убрать, это было бы лучше. Его явно не планировали развивать дальше, так что другой храмовник все-таки органичней выглядел бы.

    Не, у меня эти переходы в голове не укладываются вот никак.

    Но не стоит заряжать говномёт только потому, что разрабы пошли на поводу у фанатов. Он не партиец, ничьего места не занял, и, кто знает, может вот как раз на этом месте непися-советника он будет в своей тарелке, и мы увидим нового Каллена. А некоторые стопудово увидят, потому что, ахтунг, они даже не знают кто это такой, т.е. для них он совершенно новый персонаж. Это у активно следящих за новостями фанатов есть культ и целых два с половиной хейтера, а большинство игроков с трудом его вспомнят вообще.

    Как обычно, потеряла мысль в процессе словоблудия... хз чё там будет, в этом ДАИ. Но слова "фансервис", как по мне, пугаться не надо. Если его удачно, красиво и интересно прикрутят к сюжету, то пофик веники как обозвать.

    Помилосердствуйте, я ж не хейтер

×
×
  • Создать...