Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

aikijoy

Посетители
  • Публикаций

    647
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

aikijoy стал победителем дня 16 января 2021

aikijoy имел наиболее популярный контент!

Репутация

864 Великолепный

Информация о aikijoy

  • Звание
    Уровень: 11

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    DAO, ME1,2.

Посетители профиля

4 609 просмотров профиля
  1. Мне кажется, что наши взгляды, убеждения, принципы - это такие вещи, которые формируются годами, в зависимости от прошлого опыта, жизненных ситуаций. Это не то, что меняется легко и просто, как одежда. Потому что это часть нас, нашего характера. Либо ты считаешь что-то приемлемым, либо нет. Так же и в играх, когда отыгрываешь своего персонажа, то делаешь выбор исходя из его характера, того, каким ты себе его придумал, а не из-за того, что после твоего выбора блочится роман или сюжетная ветка. Отыгрываешь корпо и терпеть не можешь Джонни, не доверяешь ему - зачем делать его ветку квестов, снова доверять ему тело, не нравится план Джуди - поступай так считаешь нужным. Просто стоит быть последовательным в отыгрыше. Тогда многое становится более логичным. Короче, не роман или симпатия определяет персонажа, а персонаж роман. Как говорил один хороший человек: "Я могу быть с вами не согласной, но готова умереть за ваше право делать выбор и выражать свое мнение."
  2. Доказательства, плиз. Или снова сами придумали? 4КВ - это война между двумя крупными милитаристскими корпами, которые как раз специализируются на создании вооружения, обучении наемников и прочее. К 2077 напряжение между ними снова усиливается. Если ослабить Арасаку, как это получается при уничтожении Микоши во всех остальных концовках, то никакой новой войны не будет. А 5КВ планета точно не переживет. Вот все-то неугодные у вас неадекватные.)) Да, Йоринобу не образец здравомыслия, но у них вся семейка такая. Вот где война точно будет, так это в вашей любимой концовке. С каких пор объединение это уничтожение? Откуда вы знаете, что именно произошло с этими сознаниями? Это вообще новая форма существования, что там происходит с сознаниями неизвестно. Но в любом случае, это лучше, чем держать их в тюрьме и ставить на них опыты. Альт уходит за ЧЗ, никому не угрожает, не собирается мстить. С какого перепугу вы ее делаете новым злом? Потому, что это удобно и нужно оправдание? Так и ждала, что сейчас начнется перевод стрелок в стиле "а вот Альт, а вот Найт".)) Довод, что Арасака хорошая потому, что создает новые рабочие места - это сильно.)) Стесняюсь спросить, а ваша-то где? ))
  3. Она не случайно так называется. Но это все фигня. У нас же главный дьявол - это Джонни. Помню, лежал тогда Ви на этой койке, смотрел выпуск новостей, а я думала "п...ц, что мы натворили". А тут еще эти тесты, особенно тот, тошнотворный, и как вишенка на торте Такемура с контрактом. Ей-богу, взвыла и пошла, налила себе вина.) Думаю, ну спасибо, проджекты, за столь мерзкое послевкусие от концовки игры. И именно в тот момент окончательно пересмотрела свое отношение к Джонни и его идеям. А ведь первое прохождение тоже было во многом на противостоянии и не желании попадать под его влияние.
  4. Они не только нетранеров выкашивают, если бы только это. Они собирают целую библиотеку сознаний, причем самых влиятельных людей, проводят эксперименты, выясняя как их изменить, как перенести измененное сознание в новое тело и прочее. И это основная причина, почему я больше никогда не выберу концовку "дьявола", потому что она всему этому только способствует.
  5. Нет, я понимаю, что вам нравится Арасака и Такемура, поэтому плевать на все, что она творит и все ее чудовищные эксперименты для вас - пшик.) Но у самого Джонни, помимо спасения Ви, была еще одна конкретная цель - уничтожение Микоши. Вот эту его цель лично я целиком и полностью разделяю. Я бы и не ради спасения собственной тушки туда пошла. Месть для него всегда была побочным фактором. Основным всегда было что-то другое, в первых двух походах - это Альт, сейчас - Микоши.
  6. Нее, реально, прямо представила все это, вышла бы одна из лучших концовок, тролльская. А сколько бы возмущения она породила.) К сцене в лифте с последующей потерей сознания уже все становится понятно, отношения никакие, взаимопонимания нет и не будет. Если Джонни, как следует по уверениям некоторых у нас ГГ и он не меняется, то он, наконец, перестает валять дурака и биться головой об стену. Берет все в свои руки, решив в стиле прежнего Джонни, что с этим дураком/глупой курицей каши не сваришь, переносит тушку в ближайший задрипанный отель. Ждет какое-то время пока Ви не станет частью истории и идет к Бестии, как и планировал. Из минусов: погибнет Роуг. Плюсы: уничтожаем Микоши, подрываем авторитет Арасаки, Ёринобу закончит остальное, т.е. минус одна корпа, минус хоть часть экспериментов над сознанием. Значит не будет новой войны между Арасакой и Милитехом. И некому будет помогать Голубоглазому в его таинственных паланах. Куда ни глянь - сплошной профит. Джонни, ну почему ты не такой козел, мудак и дьявол, каким тебя малюют некоторые. Из-за твоих дурацких принципов, упрямства, мазохизма и идеализма просрать такой шанс, и нафига ты постоянно спасаешь Ви.
  7. Мог бы даже не отбирать, а просто не помогать, если отношения совсем заходят в тупик. Дождаться момента, когда тело перейдет к нему и пойти решать свои задачи. А он зачем постоянно его/ее спасает, приносит тушку то в безопасное место, то к Вику. Даже жаль, что нет такого варианта. Но вот ведь проблема, Джонни вовсе не такой дьявол. А Ви бы без него не выжил/а.
  8. Люди так стараются демонизировать Джонни, что это даже смешно. Нужно очень постараться, чтобы не увидеть разные стороны персонажа. Вот здесь он мудак, говнюк, эгоист, который не только никого не ценит, но и себя ненавидит. А в другой сцене он сожалеет о сделанном и сказанном, переживает о друзьях и пытается спасти тебе жизнь. А вот здесь он вдруг неожиданно понимает, что значила для одинокого полицейского какая-то черепашка. Что в принципе понять дано не многим. Но зачем обращать на это внимание, это же разрушит образ. Это все романтизааация. Ярлыки - это скучно.
  9. В жизни две личности не делят одно тело, ощущения, воспоминания.
  10. Честно говоря, по-моему Джонни просто плевать в тот момент на обеих девчонок. Они для него помеха, потому что нужно идти и делать то, что он говорит.) А мы тут возимся с какими-то девчонками не понятно для чего. Вот он и шипит. Я поржала, когда именно ветка с Эвой продвинула нас на пути к Альт.
  11. Девчонка, судя по всему, потеряла самого близкого ей человека в этом городе. Да еще там образом. Плюс видела как ее насилуют и прочее. После всего, я бы сказала, что она еще в адеквате. Поэтому да, это боль, горечь потери и желание сделать хоть что-то. Я сама после этого самоубийства злилась и рефлексировала пару дней, хотя и понимала, что после всего пережитого для Эвы это был возможно единственный выход. И она сама натворила массу глупостей. Но таких кругов ада никто не заслуживает.
  12. Сильвен, вот честно, вы утомили своим постоянным передергиванием и однобоким взглядом на персонажа. И нет, это не оправдание Джонни. Вообще ни разу. Почему вы с таким упорством вечно пытаетесь это отыскать? Но как бы вам того не хотелось, он все же не маньяк. Ни он, ни Роуг, ни Морган, ни все кто в этой операции участвовал. Да, они все отдавали себе отчет в том, что будут жертвы. Но то, что их будет столько не планировалось. Бомба должна была взорваться под землей, а сама конструкция здания погасить основную силу взрыва. Но да, это все равно бомба, к тому же термоядерная, поэтому люди понимали, что без жертв не обойдется. Но за время Четвертой корпоративной войны людей погибло в сотни раз больше, чем планировалось в результате этой операции. Если уж вспоминать настолку, то не Джонни там взрывал бомбу. Почему только он из всех стал террористом я так до сих пор и не понимаю. Там куча людей была, три разные группы. Все это организовывалось Милитехом. А Арасака запустила всю эту цепочку событий. Если почитать про все, что произошло во время этой войны, то становится очевидным, что эта война становилась угрозой для всей планеты. Поэтому в этот конфликт вдруг решили вмешаться разные государства, включая Японию. А эта бомба по сути остановила войну. И нет, это снова не оправдание кому бы то ни было, а просто констатация факта. Dixi.
  13. Имхо, дело не в связи Эвелин с Шельмами, а в том, что там мы с ней первый раз встречаемся. И это важная точка для всего сюжета. И как сюжетный персонаж она важна, на той встрече она - это еще она, а потом скорее то, что от нее осталось. Не думаю, что все настолько сложно в плане Эвы.) Девушка без сомнений умерла. По сути она была обычной куклой, просто амбиций и самомнения было больше, чем разума и логики. При всей моей симпатии и жалости.
  14. Имхо, это карта Эвы. Маски - это как раз про нее. Джуди сама говорит, что она любила играть роли и выстраивать разные образы, а настоящую Эву не знал никто. И интриги тоже про нее.) Встречается с Ёринобу и планирует его обокрасть. Работает на вудуистов и планирует их обмануть. Обращается к фиксеру и предлагает наемнику работать с ней напрямую.)) К тому же это сюжетный квест, фактически поворотный момент истории Ви, его не могли не отметить картой.
×
×
  • Создать...