Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Netta

Посетители
  • Публикаций

    541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Netta


  1. 1 минуту назад, Соня Соня сказал:

    А... убил, точнее сказать. 

    Но мне сцена с принятием папы больше нравится. А отказ как-то немного странно для меня поставлен с мотивацией спасти всех от себя. Вот спасти себя от папы - я бы еще поняла. А жертвовать собой ради других... ну хз. 

    Ну так Урки они такие.. Разнообразные. Чем и привлекают.) В зависимости от настроения можно играть разными. )  Мне все нравятся. Но больше раскаивающийся. Только отбитого маньяка не люблю. Очень жаль, что интригу с Горташем на пару не получилось развить по причине отпадения последнего по независящим от них обоих причине)).

    А вот жертвенность как раз и понравилась. Герой прошёл сложный путь. С непростыми выборами и осознанием себя. Ну я так вижу) 

    • Like 3

  2. 8 часов назад, Соня Соня сказал:

    Какую сцену?

     

    8 часов назад, Gamer088 сказал:

     

    Присоединяюсь к вопросу. Заинтриговали.)

    А Минтара как же?

    Это когда папа обиделся на сыночку, что тот пошёл не по той дорожке. Супротив родительской воли. И больно наказал. Очень больно. Лишил всей силы . Можно сказать забрал всю сущность свою. 

    Было очень красиво и эпично. и кроваво. И дальше тоже эпично..) Но если не проходили, то наверно это будет спойлер)

    • Like 1

  3. В 20.02.2024 в 14:34, Gamer088 сказал:

    Тут кто-то писал, что если ДУ отказывается от силы Баала (а по пути разрыва это неизбежно), то Минтара его бросает без вариантов. Насколько это достоверно, не имею понятия, т.к. ни ДУ, ни Минтару еще не пробовала. Но если так, то получается, что с ДУ тут в любом случае всё печально. Потому что отказавшегося от Баала она бросает сама, а с неотказавшимся никакие более-менее нормальные отношения невозможны.

    С другой стороны, возможно, что ДУ, пошедшего по пути освобождения (я намеренно не пишу "искупления", т.к. не верю ни в какое искупление для такого персонажа), именно такой партнер, как Минтара, и нужен. Пусть бы друг друга реабилитировали.) Глядишь, что-то путное и получилось бы.

    Я никогда не романсила Минтару Уржем, который пошёл по пути искупления. Поэтому как она себя ведёт при этом сказать не могу. А вне романа Минтара вполне себе адекватно всё воспринимает, несколько сожалеет об упущенных возможностях, правда.) И вообще скажу непопулярное мнение-мне Минтара не сильно зашла. Хороший персонаж, но не мой. И больше резать рощу за неё не буду.))

     А вот может ли Урж пойти по пути именно "искупления" вполне допускаю - после соответствующей обработки кое-кем)) Очень люблю эту сцену в папкином храме.))


  4. 1 минуту назад, Соня Соня сказал:

    Ну в первой части ГГ не был так сломан своим наследием, насколько помню. Поэтому злым он мог быть не потому что кровь взыграла, а потому что сам по себе мудак. А у Урки сильно именно наследие в крови. Тем более он пурблад. 

    Хотя прошлые части старенькие в целом, поэтому далеко не совершенные. Тут уж ларианы взяли старое и улучшили как смогли. 

    И у их это получилось почти отлично! (Ну всегда хочется большего)) Ломок и мотаний тоже)) ) Мне больше нравится Урж превозмогающий и идущий в сторону добра, чем злой или маньяк. Но это мои личные предпочтения. Проиграла всех. И здорово, что есть такие варианты у твоего персонажа с историей. А вот Таву реально не хватает какого-то пусть минимального узнавания. Например у него есть тег-балдурианин, а в городе он как чужой, даже если нобль какой-нибудь по происхождению.

    • Like 1

  5. 3 часа назад, Соня Соня сказал:

    Я вот кстати подумала, что момент с логической дырой в том, что Урка воспитывался хрен знает где можно было бы убрать, если бы списать с предыдущей части ход с ГГ, когда того прям из-под ножа на алтаре жертвоприноений забрали арфисты. И вот там ГГ реально мог быть кем угодно и каким угодно, с любым мировоззрением, потому что ничего не знал о своем происхождении. А вот почему ДУ выпнули в мир, при том, что Баал его создал самолично, - я не понимаю. В сюжете же как раз делается упор на желание Баала максимально контролировать своих спунов, чтобы не наделать прошлых ошибок. 

    У меня тоже такое мнение возникло по ходу прохождения. В реализации выглядит очень странно и не логично. А вот вариант с первой Балдурой самое то. Но тут может быть были опасения Ларианов повторять сюжет легендарной игры. Чтобы не обвинили в полном копировании.

    Вообще в случае роста ДУ в изоляции от баалистов гораздо логичнее выглядят и его варианты личности, которая может быть очень разной, в зависимости от его потакания или сопротивления своей сущности. Кстати в первом БГ как раз и не хватало вот этих мотаний персонажа и его ломок.)

    • Like 1

  6. 5 часов назад, Соня Соня сказал:

    Потому что накрывается квестовая цепочка карлах и ее так убирают из возможных спутников. 

    Мне тоже интересно откуда раненная карлах узнала, что мой урка вырезал рощу. У нее по ходу ментальная связь с кузнецом)

    "А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен" (с):curgos:


  7. В 20.12.2023 в 14:02, El Viento сказал:

    Товарищи. Я в патчи подробно не вчитывалась, но слушок был, что Минтару теперь можно глушануть, и потом в Лунных бащнях рекрутировать. Это правда?

    Ага. Я с ней не говорила - просто взяла квест у Хальсина. И напала на неё из скрытности. Она нелетально вырубилась. А потом в Лунных башнях появилась. ..голенькой. От совсем (кроме перчаток) Причём я с неё одёжку не снимала)):slowpoke:

    • Bgg 1
    • Elhant 1

  8. Омелуму, кстати, не влом было с личом сотрудничать. Вначале считал, что это очень взаимовыгодно. Потом, правда, они друг к другу охладели.)) Омелум, конечно, исключение из правил. Можно сказать - уникален.

    Кстати о Минтаре. Она у меня в Лунных башнях появилась в чём мать родила. Из одёжи у неё присутствовали только перчатки. Причём я её не раздевала, когда оглушала. Вот так. Видимо пыталась Кетерика обворожить.

    У Уилла, Карлах и Хальсина диалогов о ней так и нет - как будто Минтара фантом.)) ( А у неё обсуждение этой троицы присутствует)


  9. У меня, после последнего патча, теперь вечеринка тифлингов очень скучная - с ними нельзя поговорить. Ни с кем. Значок разговора есть, а взаимодействия нет. Болтают только сами с собой. Вот так и спасай их...


  10. В Храме Шар по квесту Шеды вот такая фигня - после боя при разговоре в Виконией у неё включается диалог, как будто боя не было и я пришёл в Храм без Шеды для переговоров. Даже если похожу Шедой не меняется ничего...


  11. 15 минут назад, Emeralda сказал:

     

     

    И ещё интересно, Флорик в нижнем городе гопстопила до патча? Впервые увидела эту сценку (после того как Уилл разрывает контракт)

    Я тоже первый раз эту сцену вижу. Сначала списала на то, что ГГ в этот раз послал Мизору  с её предложением  далеко в ... ад)). В прошлые разы предложения принимались. Подумала вначале, что это такая мелкая мизорина месть))).


  12. В 02.12.2023 в 18:51, Lian сказал:

    Есть кровь латандера у кого-то из персонажей?

    У Шэды. Но она у неё и раньше была всегда и не мешала...Чудеса... Попробую удОлить в рюкзак...


  13. У меня не появились два вампирских родственничка Астариона в ночлежке на 2 этаже. Их не было ни при заходе на локу, ни после.  И квестового значка нет. Хотя разговор с Астарионом при заходе в 3 акт был... 


  14. В 24.11.2023 в 08:52, gimme_danger сказал:

    Мамочки... 

    Нашла Ваш баг, свежий совсем. Попробуйте подойти к нему, начать разговор и нажимать Space все время или X на PS5, чтобы скипнуть диалог. Пишут, что после этого Уилл чинится и спрашивает, что надо, а сам диалог идет в логе.

    Надеюсь, что поможет

    РЕД: только что получила подтверждение от человека с подобной проблемой, если нажимать Skip, баг лечится. 

    Спасибо вам огромное!! Уилл вновь обрёл речь и возможность двигаться, а Императору пришлось отказать в чашке супчика и мягкой подушке у костра. Ну, думаю. он переживёт!))):slowpoke:

    • Egg 1

  15. Столкнулась тут с проблемой. В лагере подхожу к Уиллу для разговора - игра зависает, исчезают все иконки, зато у костерка появляется Император собственной персоной и стоит безмолвной статуей. Перезагрузки Уилла не чинят. Как его теперь в отряд брать-вообще непонятно:SuperPepe:

    • Horror 1

  16. 1 час назад, KellyL сказал:

    У меня как то раз зарезала. Потом труп несчастной девочки преследовал меня повсюду, как тень отца Гамлета, перемещаясь из лагеря в лагерь немым укором

    Йена точно пропадает, когда Лиза-Орин выскакивает из портала. Сама с таким столкнулась во второй раз. Переиграла со сценой в лагере - Йена жива и бодра. И несчастный котик тоже. Ибо видела инфу, что котик тоже может того - быть скушанным. (Когда Орин становится Йеной) Она ещё предлагает шашлык, а не суп. Проверять и экспериментировать не стала - котики это святое! Итак сердце кровью обливается, когда на него смотрю, такого зашуганного

    • Like 1
    • Sad 1

  17. Какая всё-таки Шедька удобная! Никогда тебе последние мозги не ест, если ты с ней честен, конечно. Можно сказать, даже поощряет вольности! А Хальсин- это вообще нечто, конечно. Весь основной контент Хальсина, по моему, находится в борделе. (и в интимной двойной сцене) :Bear-Head: Вот уж где он отрывается по полной. Одни его воспоминания о шаловливой молодости в плену у дроу чего стоят!

    А уж тройничок с близняшками...

    Показать контент  

    image.png.7cf689b1a6390ee16a5f516db36580ff.png

    Hide  
    • Egg 1

  18. 4 часа назад, juliabee сказал:

     

    С вдохновением у Урганта все зашибись, если творить резню направо и налево.

     

    У него и без резни всё прекрасно с вдохновением. В статусе борющегося с соблазнами.  Только вдохновения несколько другие, если отыгрывать маньяка))


  19. 2 часа назад, juliabee сказал:

    После последнего хотфикса начались какие-то откровенные косяки с графикой. Периодически какой-то элемент картинки на секунду-две превращается фиг пойми во что. Типа вот такого:

    Показать контент

    20231004204419_1.thumb.jpg.21747fa74983582ab50eb92321456df5.jpg

     

    Hide
    Это как понимать? У меня с железом какая-то беда (правда, в других приложениях подобной фигни не замечено, но мало ли)? Или Ларианы опять на платных тестерах эксперименты ставят?

    С графикой реально какой-то треш стал твориться. В диалогах теперь вот такая красотень - (но по сравнению с вашей красотенью у меня ещё цветочки):507074753840939012:

    image.thumb.png.58de053f5d202c5d771f25511eabdced.png

     


  20. 1 час назад, Gоблин сказал:

     

    Но большое сердце может вместить в себя всех. Может даже Минтару когда-нибудь, скрипя зубами и смывая кровь невинных тифлингов... Эх.

    Вот я решила подождать когда допилят игру окончательно, завезут мод на присоединение Минтары (чтобы не слетал с патчами), не вырезая невинных рогатиков. Ибо это выше моих сил. Даже Урджем (Тем более Урджем)). Тогда и гляну (может быть).

     Но Шеда всё равно топ для моего ГГ. Хотя про Лизу согласна - она неожиданно-внезапно классная получилась)

     


  21. 3 минуты назад, Gоблин сказал:

    Хм. А вот это действительно интересно)

    Как домой приду - обязательно проверю как у моей жабогадючки дела. У меня-то ещё и модов поверх прилично накачено.

    Удачи))

    У меня ещё в сцене купания с Шедкой  действующие лица оказались в труселях.  И в диалогах дичь какая-то. Гейл с пылающим взором пеняет моему ГГ за сделку с Рафиком в Ласке, коего я ещё в глаза не видела.)) И у Шеды фраза про продолжения романа "только в другой жизни" висит. И это после наших пляжных объятий... В общем весело там. В первом похождении такого веселья не наблюдала))

    • Bgg 1
    • Elhant 1

  22. 1 минуту назад, Gоблин сказал:

    Моды какие-то установлены?)

    Просто из-за них такое вполне может быть. Особенно если фикс пофиксил то, что их касается.

    Вообще ни одного мода нет. Игра чиста аки кровь девственницы)))


  23. 3 часа назад, Free Ghoul сказал:

    У меня кстати слегка пригрело на тему инкуба.

     

    Добавлю свои пять копеек. Решила я своим ГГ просмотреть вариант, где мой парнишка соглашается на инкубовские условия. Так минусят все, окромя Шеды, с которой у меня во всю роман!  Она вообще девушка очень толерантная походу - на шашни с Мизорой реагирует спокойно и мило. Просит, только, чтобы ГГ был осторожен.)) Насчёт дроу в Ласке просит только, чтобы первый раз с героем был сначала, а потом уже и не против. Видимо Хальсина мой ГГ зря отшил, Шеда бы и на тройничок согласилась похоже )))))

    • Thanks 1
    • Happy doshik 1
×
×
  • Создать...