Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Serg11

Посетители
  • Публикаций

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Serg11


  1. 12 часов назад, altea сказал:

    Выборы реплик в диалогах есть, но они немного отличаются от того, что мы видели раньше — разветвления не такие сложные.

    Это "лишний ствол" или [САРКАЗМ]?

     

    Но вообще посмотрим, что получится в итоге.


  2. Я пока повода для паники не вижу. Просто дали понять, что прямо сразу к разработке продолжения приступать не будут. Видимо, хотят сначала доделать что-то новое или следующий ДА. Масс Эффект - слишком раскрученная серия, чтобы вот так её закрыть. Да и по деньгам у них тоже всё в порядке. Мне кажется, слив концовки МЕ3 ударил по ним больнее, чем кривая анимация в Андромеде.

    Думаю, в 2018 году будут первые новости про продолжение. Или в 2019, сначала ведь ещё ДЛЦшки пойдут. Вон, Bethesda тоже пока не торопится новый TES делать. Тем не менее, прямым текстом заявили, что закрывать серию не собираются.

    • Like 6

  3. 9 часов назад, GreedWood сказал:

    КМК - ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире МЕ способ сверхсветовой связи (да, станции экстранета тоже работают с помощью КМК)

    Вообще-то, нет. Квантовые коммуникаторы дороги, редки, неудобны и применяются мало где. Даже странно, как у Инициативы их такое количество оказалось.

    В кодексах предыдущих МЕ это было.


  4. 25 минут назад, dlumv сказал:

    до патча лично у меня - не было ни разу)))) А теперь даже после перезапуска игры нельзя в нее войти :(((

    У меня был такой баг ещё и до патча, на Воелде его поймал. Помогает загрузить автосохранение до этого момента (хотя последнее автосохранение тоже может быть битым, но их там много, больше нескольких минут игры не теряется).


  5. Ну что ж, скажу и своё мнение про Андромеду.

    Сюжет:
    Сюжет стандартный. В отличие от сюжета трилогии строится не на принципе "к нам летит полярный лис, мы должны подготовиться", а на "мы сюда прилетели, а полярный лис тут уже давно живёт, мы должны что-то с этим сделать". Пафос и красивые виды космоса. Масс Эффект никогда не отличался закрученными детективными сюжетами.

    Диалоги:
    Впечатления смешанные. Видно, что писателей было много. Встречаются как хорошие моменты, так и откровенно слабые. Средняя температура по больнице же ничем не лучше и не хуже трилогии.

    Квесты:
    Квесты хороши и разнообразны. Ничего особо гениального, но они приятны. Даже стандартный "просканируй мне десять медведей"-квест может в конце резко свернуть в сторону. Отдельно стоит упомянуть их количество. После визита на Кадару я заглянул в журнал, увидел там десятка полтора доступных для выполнения в данный момент заданий и просто завис. Даже гуляя по "Буре" можно заметить вспыхнувший значок сканера, поискать немного вокруг и получить небольшой квест.

    Персонажи:
    Персонажи тоже сделаны хорошо. Некоторые (например, Ветра) мне очень понравились. Некоторые же (например, Кора) не вызывают особых эмоций, но всё равно каждый персонаж имеет свой характер, свою историю и свою мотивацию. Не всем же быть харизматичными. Как, впрочем, было и в оригинальной трилогии.
    Отдельно стоит упомянуть то, что персонажи активно взаимодействуют друг с другом. Слушать и читать это иногда бывает даже интереснее собственно диалогов с ними.
    НПС на станциях прописаны иногда даже лучше, чем сопартийцы. Например, мне понравилось, как сделали Танна. Случайно оказавшийся на высоком посту и пытающийся стать крутым политиком, чтобы удержаться там. Спихивающий проблемы на Райдера при любом удобном случае, чтобы можно было в случае чего сказать "а это не я, это Первопроходец". Но вместе с этим вызывающий скорее усмешку и сочувствие, а не раздражение.

    Дизайн уровней:
    То, что лично для меня определило впечатления от всей игры. Десять хабитатов из десяти. Я начал игру, спокойно побежал по привычному мне с трилогии линейному коридору... и тут коридор раздвоился. Я подумал, что там где-то короткое ответвление, пошёл в одну сторону. Наткнулся на контент, который явно не собирался заканчиваться. Открыл карту. Немного офигел. Пошёл обратно. Наткнулся по пути на скрытую пещерку. Пошёл в другую сторону. Наткнулся там на ещё большее количество контента. Снова открыл карту. Посмотрел на количество доступных локаций и второстепенных заданий. Офигел окончательно. Дальше шёл с глупой улыбкой на лице, любуясь видами. И это ещё самый-самый пролог. Сравните это с пробегом по кишке в предыдущих частях, включая МЕ1.
    Планеты сделаны ярко, они очень большие, но вместе с этим не выглядят пустыми. И везде можно встретить какой-нибудь квестик. По большей части мы гуляем в открытом мире, коридорность включается только на важных сюжетных заданиях. И то обычно не на всю миссию.
    Понравился дизайн Ремнантов. Их действительно сделали далёкими и загадочными. Когда используешь их технику, иногда возникает ощущение, что ты пытаешься забивать гвозди микроскопом.

    Бой:
    Динамичен и местами сложен. Я начал игру на безумии, как и в предыдущих частях, но после того, как на Эосе я влип в пару боёв, которые просто не мог пройти, пришлось снизить сложность до эксперта. Тактика "сиди в укрытии и стреляй во всё, что подойдёт" теперь не действует. Зато с помощью джетпака можно очень быстро сменить позицию, запрыгнуть на крышу здания или просто упрыгать на другой конец поля боя.
    По ощущениям боёвка больше напоминает МЕ1, чем вторую и третью части. Не знаю, чем это вызвано - то ли новой системой укрытий, то ли поведением противников.
    Противники временами нещадно тупят, но всё равно не дают расслабиться. Стоит увлечься расстрелом врагов с одной стороны - и ты обнаруживаешь, что тебе зашли в спину и уже раскрутили тяжёлый пулемёт.
    Компаньоны примерно настолько же бесполезны, как и в первых частях. Реально убивать противников они начинают только на высоких уровнях, до этого же они годятся только на периодическое применение способностей и на впитывание вражеского урона. Последний момент, кстати. на высоких уровнях сложности критичен. Очередь из пулемёта, которая косит Райдера за две секунды, может быть впитана компаньоном, пока сам Райдер расстреливает пулемётчика со спины.

    Отсылки:
    Много отсылок к оригинальной трилогии. Некоторые откровенно юмористические и заставляют посмеяться.
    Научные данные кеттов о турианцах:
    - Подвижны: рост и структура скелета способствуют большой досягаемости и гибкости.

    Техническая сторона:
    Оптимизацию оценивать не могу, так как потратился на мощный компьютер. Анимация... ну вы поняли. В остальном же графика очень приятная, особенно пейзажи планет. Из багов мне пока что встречались только баги всё той же анимации. Всё остальное работает как положено, за исключением пары мелких корявостей. Также раздражает то, что нельзя пропустить ролики взлёта-посадки (что было и в первых частях) и перелёта между планетами.

     

    Резюме:
    В целом я получил от игры именно то, чего я и ожидал. Это не какой-то там революционный шаг вперёд, но и провала тоже никакого нет. По атмосфере это первый Mass Effect, перенесённый на новый движок. В который прикрутили новый сюжет и множество разнообразных плюшек, наработанных во время МЕ2-3. Я ни на секунду не жалею о предзаказе, и мне очень нравится эта игра. Я думаю, что Андромеду постигнет та же судьба, что и Инквизицию - она станет самой успешной игрой в серии, но игроки так и останутся разбитыми на два лагеря - те, кто считает, что игра плохая, и те, кому она нравится. Правда, команде, которая делала анимацию, надо настучать по голове большим кроганским молотом.
    Жду патчей, которые наверняка поправят большинство из багов. Жду ДЛЦ, которые добавят ещё больше интересных вещей. И уже заочно жду следующую часть, которая наверняка станет "работой над ошибками" и получится ещё круче.

    • Like 14

  6. 11 минуту назад, beetle сказал:

    Собственно то самое фото из глубокого экстранета с кодовым названием "кирпичом по лицу" х)

    Показать содержимое

    dhKPDaPdtaY.jpg

    Скрыть

    А можно, кстати, назвать весь список присутствующих на фото?


  7. Я приду, если не случится чего-то экстраординарного. Правда, не знаю, до какого времени я там буду, скорее всего, до конца культурной программы.

    • Like 1

  8. Хотелось бы узнать, какие расы из старых прилетят в Андромеду. Азари, кроганов и саларианцев уже показывали, но когда-то давно говорили, что будут не все расы. Хотелось бы турианца увидеть. Ну и вообще интересно, кто будет. Как минимум нужен волус-торговец.


  9. Ковчег очень впечатляющий, я уже представляю, как буду бродить по нему, насрав на сюжетную линию.)

     

    Да будет небось как обычно: клуб, пара обзорных площадок, три магазина и четыре коридора. Но красиво.

    Эх, теперь осени ждать?


  10. Очередные дневники разработчиков с монологом о том, как всё офигенно. Единственное, что изменилось - на этот раз примерно половину времени показывали всё-таки не разрабов, а нарезку с движка. Секундные кадры, по которым фиг что поймёшь. Красиво, но инфы никакой. Тьфу.


  11. Значит, будем во флуде агитировать людей читать фанфики.

    Я, к своему стыду, их тоже не читал. Чукча не читатель, чукча писатель.


  12. А что, у ДА-команды внеконкурсных работ на этот раз нет? Я-то думал, что раз они у нас есть, то у них их вообще десяток будет.

×
×
  • Создать...