Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

frag

Посетители
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные frag


  1. В 06.04.2021 в 06:40, Pa3PyX сказал:

    Согласен, на сиквел (третью часть) надеяться не стоит; всё-таки  третья часть -- это SW:TOR и сюжет там вполне себе есть (включая прямые отсылки на предыдущие части и даже появления персонажей из них) -- как бы на него не плевались противники ммошности. Пойти против предков и объявить SW:TOR неканоничным -- не решатся

    Почему неканоничным? Сделать альтернативную версию. Вместо банальных ситхов с империей от Биовар с удовольствием бы посмотрел на истинных ситхов от Обсидиан, как они задумывались со времен второго Котора, а так же нормально законченную историю Ревана и Изгнанника/цы, а то от того, как их слили в ТОРе и книжке до сих пор душа болит.


  2. Я вот тут все критикую, критикую, даже не знаю, почему) Мне очень нравится игра, но чет именно потому-что нравится, и потому-что интересна, хочется немного и покритиковать) Хотя прошел уже пару раз. А именно, ну как же жаль, что не добавили Йорвета сюда, такой харизматик персонаж, явный прототип Фаольтиарны из книг, хотя, как по мне, зря разрабы во 2 Ведьмаке сделали Йорвета Йорветом, а не Железным Волком, было бы гораздо круче, имхо, потому -что не было никагого смысла создавать отдельного персонажа для образа Фаольтиарны, а если бы он сам присутсвовал в игре, его бы сделало это интересней и добавило какого-то развития, как персонажа. 
    Ну это и не важно. Если бы в 3 части, помимо Роше, присутствовал еще и Йорвет, сценаристы могли бы написать и разыграть очень крутое разрешение конфликта между этими двумя крутейшими командирами Альфы, плюс, притеснению нелюдей в 3 части уделяется очень мало внимания, а мне была эта тема интересна как в книгах, так и в первых Ведьмаках, потому-что это во многом относится и к нашему времени тоже.
    И еще мне кажется, что неспроста Йорвет не попал в 3 часть. Разрабы же наверняка видели желания игроков до выхода игры, чтобы Йорвет был, и недовольства хейтеров, что его в 3 части не было, и мне не кажется, что они на это просто так забили. Целых 2 аддона вышло (вот похвалю Ведьмака, это дополнениями назвать никак нельзя, это именно аддоны) и что ни в одном ни упоминания о Йорвете и Саскии, это мне кажется потому, что продолжение их истории оставили на 4 часть Ведьмака. А она точно будет, ибо успех 3 части был ошеломителен, а успешная студия не может этим не воспользоваться. И эльфы долгожители, тем более) И тогда и интрига, и пасхалка, и сюжет круче будет для некоторых игроков благодаря старому крутому персу, и.т.д...

    • Like 1

  3. Щя прохожу кровь и вино и только сейчас догнал.

    Показать содержимое  

    Детлафа Регису же не обязательно было убивать, чтобы спасти Сианну. Можно было, как Региса когда - то, разделать мечом, что-бы он регенился лет сто, тогда и Сианна бы умерла уже, и Геральт к тому времени. Только у Региса, мб, были бы проблемы... Но навряд ли, Детлаф к тому времени успокоился уже бы.

    Hide  

  4. Блин, а как бы круто было бы, я подумал, если бы по книжной саге снять мультипликационный сериал. Не фильм, и не тру сериал, потому что все равно нихера не получиться, а именно мультипликационный сериал, ну и на крайняк, хорошую аниму. Хотя, кроме них то, собственно, никто и не может сделать качественную аниму ну или в целом мульт-сериал хороший, японцев, то бишь. Я бы на это поглядел, очень сильно.
     


  5. 21 минуту назад, Gremlin34 сказал:
    глупость №2

    Все простые титаны, показанные в аниме и манге - осужденные преступники, ну и просто осуждённые родичи людей, запертых за стенами. Отличительной особенностью этого вида людей является то. что каждый из них при контакте со спино-мозговой жидкостью Первого Титана (Имир что ли) способен обратиться в неразумного титана. Разумными являются только 9. И то разум они обретают только если сожрут предыдущего носителя одной из 9 форм. Если что - Эрен сожрал собственного отца. Герой.

    Таким образом - все титаны в манге и аниме - обыкновенные тюремщики. Неразумные, пожирающие, и бессмертные тюремщики. Неспособные преодолеть большие водные преграды. А город расположен на Острове, на котором дофига разных ценных ресурсов (якобы).

    А история войны, в которой эрудианцы проиграли - ещё пишется. Но точно известно - что часть эрудианцев с королевской семьёй добровольно отправились на остров и заперлись за стенами. И стёрли себе память во имя "Вечного Мира".

    Скрыть

    Ну глупость конечно, но я если честно думал, что все будет еще хуже. Вообще, что у сериалов, что у фильмов, в начале сюжета которых есть Большая Тайна, типа в Тру Детективе про этого маньяка, или в том же Mass Effect про Жнецов или в Драгон Эйдже про порождений тьмы, сценаристы не могут придумать Большой Тайне Большой Ответ, крутой, все логично объясняющий и интересный и просто переварачивающий все с ног на голову в голове у зрителя\читателя\игрока. А очень жаль. Заинтриговать то много кто может, а вот  хорошо реализовать и раскрыть эту интригу я не помню, у кого вообще получалось из тех, у кого такая большая тайна была.


  6. Че-то жесть какая-то.
    Блин, не знаю, как спойлер поставить. Поэтому спрошу в процитированном спойлере

    8 минут назад, Gremlin34 сказал:
    глупо, но всё же

    Борьба за ценные ресурсы. Всё.

    Ценные - не только металлы и древесина, но ещё и 9 "главных" титаноформ, передаваемых не очень приятным и полезным путём.

    Ах да, ещё, конечно же. Человечество очень даже живо. И оболтусы внутри стен - выжившие в проигранной войне.

    За ресурсы? Титанам же не нужно жрать. Или они типо служат на службе другому человечеству, которое выиграло войну? Оно че там, умирает с голоду? 
    И почему одни титаны - неразумные лохи, а вторые - типо как Эрен, Эни, Бронированный?
     

    Скрыть

     

    Че-то жесть какая-то.
    Блин, не знаю, как спойлер поставить. Поэтому спрошу в процитированном спойлере

    15 минут назад, Gremlin34 сказал:
    глупо, но всё же

    Борьба за ценные ресурсы. Всё.

    Ценные - не только металлы и древесина, но ещё и 9 "главных" титаноформ, передаваемых не очень приятным и полезным путём.

    Ах да, ещё, конечно же. Человечество очень даже живо. И оболтусы внутри стен - выжившие в проигранной войне.

    За ресурсы? Титанам же не нужно жрать. Или они типо служат на службе другому человечеству, которое выиграло войну? Оно че там, умирает с голоду? 
    И почему одни титаны - неразумные лохи, а вторые - типо как Эрен, Эни, Бронированный?
     

    Скрыть

    А, и что с ГГ станет? Мне никто особо не интересен, кроме Армина, Микасы, Леви и Эрена. Что с ними будет?


  7. Очень крутое аниме. Люди, вопрос, кто читал мангу, а хто собственно эти титаны? И нафиг им уничтожать человечество? И Эни, женщина - титан, она же вообще вроде как даже и не злая, и батя ее вроде не злой был, который ее против человечества настроил. Значит там какая-то более хитрая мотивация, и уничтожение человечества служит не целью, а средством для достижения чего то? Вот только мне интересно, что это за цель такая, которой можно оправдать пожирание всех, и для которой Эни заглушила в себе все нормальные человеческие чувства?


  8. Процитирую свое сообщение.
    И вот еще интересно мнение узнать по первому ведьмаку. Яков из Альдерсберга, он же Исток, и по идее, выросший исток, овладевший своими способностями, должен быть в сто раз сильнее всяких Вильгефорцев и уж тем более Геральтов и Диких Охот вместе взятых. Но тем ни менее, Геральт поначалу дерется с ним на равных, и потом, какой - то тупой гул Дикой Охоты смог оглушить и вырубить Истока! мать вашу. Мне вот чем понравилась сага, тем, что там реально очень сильный антагонист, и видно, с каким трудом далась победа над ним. Если бы они это в игру переняли, вообще бы было отлично.
    Кто что думает?


  9. 10 часов назад, ARM сказал:

    Может быть я бы согласился, но Вильгефорц крутой, потому что автор накидал ему всяких классных ништяков, вроде знаний, тайных знаний, ещё более тайных знаний, сети убежищ по всему миру, магического пылесоса, и не объяснил в итоге откуда это всё у него взялось. А ещё почему он смог Геральта отметелить в ближнем бою без магии. 

    Мне вот тоже кстати было интересно, каким образом он своим шестом поломал ведьмака. Мне кажется, все таки с магией, типо как в драгонэйдже "боевой маг" или че то типо того, уже не помню. Пропитался перед боем чем то типа лириума, и пошло поехало. Плюс, думаю, судя по первому описанию боя Герванта и Вильга, Гервант говорит, что несколько раз оказывался в идеальной позиции для контратаки. И все попытки контратаковать, тем ни менее, были тщетны. Тут, мне кажеться, как у Йеннифер, Вильг просто читал мысли Геральта во время боя, и поэтому Геральт не мог его достать.
    А насчет того, что Вильг крутой... Ну, может, дар от природы, такое же тоже бывает, а может, наш Гюнтер постарался, которого Вильгефорц провел)


  10. Inadzuna, а вам понравился Ведьмак 3? Просто интересно. Мне то да, я тут просто по мелочам придираюсь, но как то давно помню ваши сообщения в этой теме, вы в основном критиковали эту игру.


  11. Вот разожгу спор, котопый сто лет ведется, и которому не будет конца, ну вот просто, я немного читал ранние страницы, но все таки. Нафиг вам сдался этот Зевран?) Алистер, хоть и поначалу робкий и нерешительный, под конец, если его переплавить в его личном квесте, становится ответственным и серьезным. И даже без квеста, в том же дополнении про порождения тьмы, в итоге он затащил всю группу, хоть и поначалу не хотел брать на себя ответственность. Но он взял, несмотря на то, что он не хотел. Что, как не это, может характеризовать Алистера как персонажа?


  12. 3 минуты назад, ARM сказал:

    Вильгефорц - хороший антагонист? Да вы чего? Он же ходячее клише: мотивация "БУДУ ПРАВИТЬ МИРОМ И ВСЕ МНЕ БУДУТ ПОКЛОНЯТЬСЯ" достойна злодея боевиков 80-х. Предыстории нет, объяснений знаниям нет, объяснений силам и ресурсам - тоже нет. Населена роботами. 

    Эредин по сравнению с Вильгефорцем, конечно, ЕЩЁ хуже. У него вообще ничего нет, кроме годного косплея лорда-скелета.

    Ну банальная мотивация не делает антагониста банальным) Вильг, хоть и с банальной целью преследует Цири, но он при этом очень харизматичен, умен и силен, и они даже втроем с Йен и Регисом не могли его убить. То есть, Вильг реально сильный противник и урод, Очень, и это читается, и это плюс. А вот Эредин тоже по идее должен быть сильным, даже может сильнее, ибо он тоже маг, и при этом эльфский, и воин к тому же, но чет Герыч без особого труда один его ухайдокал в 3 части. И хоть у него и банальная мотивация, его все равно можно было сделать посложнее и посильнее.
    И вот еще интересно мнение узнать по первому ведьмаку. Яков из Альдерсберга, он же Исток, и по идее, выросший исток, овладевший своими способностями, должен быть в сто раз сильнее всяких Вильгефорцев и уж тем более Геральтов и Диких Охот вместе взятых. Но тем ни менее, Геральт поначалу дерется с ним на равных, и потом, какой - то тупой гул Дикой Охоты смог оглушить и вырубить Истока! мать вашу. Мне вот чем понравилась сага, тем, что там реально очень сильный антагонист, и видно, с каким трудом далась победа над ним. Если бы они это в игру переняли, вообще бы было отлично.
     

    • Like 1

  13. 2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

     

    А у вас не было диссонанса от второй части, где развивалась дружба между Геральтом и Роше, хотя, судя по книгам, она была вообще невозможна, ибо Гера послал бы того нахрен?

    Ну мне кажется, там изначально было сотрудничество по необходимости, для поиска Лето, а потом уже переросла во что-то вроде дружбы, когда например, Геральт вместо того, чтобы дать меч Йорвету, его вырубает.
     

     

    47 минут назад, Holden сказал:
    Может ли подобная история приключиться с семейным Геральтом, который обременен женщиной и домиком в Ковире / хижиной на краю света? Может быть и да, но с с моей т.з. вряд ли. Не тот коленкор, не то настроение.
    Когнитивный диссонанс? Нет, наша с ним совместная история, которая успешно тягается с книжками. И вторая часть, как наиболее геральтоцентричная, сюда вписывается как нельзя лучше.
     

    Я за это и люблю игры, если честно, ибо коконичный Гервант из книг мне не очень нравился, и я впринципе согласен. Но просто именно выбор между Джемнифер и Трисс прожекты не очень изобразили, как для тех, кто читал сагу, так и для тех, кто играл только в игры. Большинство, прочтя сагу, выберут Йен, а большинство, поиграв в игры, выберут рыжую. А это неправильно, если у вас отдельное произведение, вы должны обеим именно в игре предоставить одинаковые шансы, кого выбрать, чтобы игрок отталкивался не на сагу или прошлые игры, а именно на Ведьмак 3. 
    Ну я придираюсь просто. Мне игра самому очень понравилась, несколько раз уже перепрошел)
     


  14. И жаль конечно, что в 3 Ведьмаке Эредин ну просто дно как антагонист перед  Вильгефорцем из книг. Хотя можно было бы прописать и сделать поинтереснее и посильнее, чем в игре, мне кажеться. Хотя прожекты умеют же писать крутых антагонистов, тот же Лето или Гюнтер, например. Жаль, что Эредина так карикатурно изобразили. И то же самое относиться и к Радовиду.


  15. Я вот недавно прочитал книги, и у меня сейчас когнитивный диссонанс. Во время того, когда я проходил игры, не читая книг, 2 и 3 Ведьмака, я просто не мог понять, за что некоторые игроки выбирают Йеннифер в 3 части?  А сейчас, прочтя книги, понял. Ну серьезно, я просто не представляю, как человек, прочтя сагу, может выбрать Трисс? Геральт и Йеннифер, это же не разлей вода, и хоть им и хреново вместе обычно было, но это такая пара, которая на протяжении саги прошла и огонь, и воду, и медные трубы, и че только еще не прошла. Прошла вместе, бок о бок, плечом к плечу, и им было все нипочем, и хоть она стерва, а он нытик, но оба они все это прошли вместе, и поэтому оба реально любят друг друга, и без всяких проклятий джинов, мне кажеться (разрабам в 3 части нужно было бы получше придумать причину, почему Геральт разлюбил Йеннифер, а не просто что якобы они сняли проклятие джинна, и до этого якобы их чувствами руководило только это проклятие).
    Но с другой стороны, и Трисс, после того, как она всех предала, будучи в ложе чародеек, и Цири, и Геральта, и Йен, мне кажеться, в играх при этом, очень изменилась. И в лучшую сторону, причем. И это уже не та старая книжная Трисс, которая была раньше.  И наврядли игровая Трисс бы так же поступила, например, в просьбе Йеннифер к ложе помочь ведьмаку и Цири, так подло и безвольно сливши все Филлипе. Так что опять же,  не представляю, как тут не может быть когнитивного диссонанса.

    • Like 3
×
×
  • Создать...