Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Leman Russ

Посетители
  • Публикаций

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Leman Russ


  1. ^

    Если Лаки мирный, то Шео - наверняка маф. Я бы на месте Комма убил бы его ночью не проверяя. И наоборот - если Лаки маф, то Шео мирный...

    Оправдывайся.


  2. Клавелл изумителен.

    Вихрь (про Иран конца семидесятых) чуть слабее нежели остальные, но тоже весьма крут.


  3. Классные.

    В большой четвёрке для меня они на втором месте после Метлы.


  4. Второй сезон. Как-то....слабовато.

    Если абстрагироваться от бренда и сравнивать со всем шлаком, идущим по ТВ-ну ок, с пивом покатит. Но здесь ожидалось что-то сравнимое с первым сезоном, а получилось....

    В и без того интригующий и держащий в напряжении сериал добавили кучу ненужных, неинтересных сюжетных линий, снятых будто бы специально для того, чтобы хронометраж забить. Добавление каких-то серых персонажей, слив некоторых старых, заброс некоторых старых эпизодов (вроде крота, так никогда и не узнаем, наверное).

    А о фактических и логических ошибках и вовсе говорить стыдно.

    1. Флешка с обращением Броуди. Совершенно случайно она находится Керри на квартире какого-то чувака из второстепенной бейрутской ячейки, при том, что это компромат на ценнейшего агента, и Назир её под подушкой должен хранить.

    2. Хесболла. Суннитская и шиитская террористические организации, в такой тесной связке - как-то не слишком верится.

    3. Загруз Броуди всякой ненужной хренью. Отвези портного, отдели просо от пшена, покорми кота-это безусловно важные и нужные дела, но на них можно отрядить кого-нибудь менее ценного, да и палевно, опять же.

    4. Мало внимания политической линии. Всё-таки конгрессмен, да ещё и баллотирующийся в вице-президенты, а отражено как-то...никак.

    5. Перестрелка в Гёттисберге. Ну там Глэм наверху всё сказал.

    6. Документы в первой серии и сердечный аппарат. Насчёт первого-ну совсем несерьёзно. Второе-не знаю, как там всё устроено с технической стороны, но тоже выглядит несколько неправдоподобно.

    7. Приезд Назира в Америку. В принципе, оправдать это можно, да и в третьем сезоне оправдают наверное. But still.

    В итоге-если первый сезон я оцениваю на 9.5, а то и на 10, то второй-7/7.5. Однако завершился сезон неожиданно, в принципе хорошо, а главное-оставил много вариантов для развития сюжета, и в свете такой концовки наличию третьего сезона я даже рад.


  5. Более/менее-"Все страхи мира", "Кремлёвский Кардинал" и конкретно персонаж Дмитрия Попова в "Радуге 6". Ну и боестолкновения подводных лодок он неплохо описывает.

    В целом-wannabe.

×
×
  • Создать...