Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Jenya66

Mafia Classic
  • Публикаций

    1 912
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные Jenya66


  1. 1 час назад, Galleg0s сказал:

    ЧТООООО? Я сначала не поняла, а потом КАК поняла!

    Неужели у нашей лапуськи сорвало башню от власти и он превратился в нового злодея после Х лет нахождения в магистрате ? :((

    Повторение сюжетного поворота с Соласом или всё-таки новый персонаж? Ну блииин 

    Ну как-то сомнительно, что Био сделают из любовного интереса прошлой игры, представителя меньшинств, злодея. Их же с потрохами сожрут за такое :react_bgg:


  2. В 14.02.2023 в 19:09, IncubuS122 сказал:

    Двойка, легендари х&ишн 

    Прохожу DLC Аратот - вроде все окей, запускаю двигатели уже, дохожу до комнаты где эта чекнутая что-то с ядром делает за стеклом

    Убиваю двух противников, взрываю бак, открываю дверь... А там тупик

    Новые враги не спавнятся, дверей более нет, лифт не активен

    Автосохранение предлагает заново убить двух нпс, после чего вновь тупик

    Перезапуск миссии (игра отдельное сохранение делает) так же не помогает

    До мисии, сохранение, увы 5ти часовой давности, сами понимаете, загружать... Не очень хочется 

    Может я чего-то не понимаю? Есть идеи что с этим делать? Раз перепрохождение миссии не помогает даже 

    Неофициальный патч пробовали ставить?


  3. 3 часа назад, FRAGNUM_MASS_EFFECT3 сказал:

    в оринале потому что один раз у меня получилось, а вот  как я не знаю. если есть возможность редактором коалесед бин скажите пожалуйста

    Нет, редактором тут ничего не сделаешь, нужно копаться внутри файлов. EGM для оригинальной игры имеет данный функционал, а для легендарного издания есть маленький отдельный мод на убирание сканера.


  4. 12 часов назад, FRAGNUM_MASS_EFFECT3 сказал:

    Как сделать чтобы вот тот бесчий сканер на нормандии при выходе в БИЦ, не останавливал шепарда? А вот как на цитаделе просто прошел и все? 

    В оригинальной игре или Легендарном издании?

    Дело в том что этот сканер стопорит Шепа чтобы прогрузить локацию  мостика и когда моды его убирают всё будет прогружаться прямо перед глазами и выглядит это откровенно говоря плохо. 


  5. 8 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    Справедливо то, что для вышеупомянутых игр мододел не испытывает никаких затруднений в своей работе. Или вы так не считаете?

    Нет не считаю, потому что упомянутые игры на этапе разработки закладывали моддинг в свой код. С чего вдруг все на свете игры обязаны быть как скурим и иже с ними в плане моддинга? Я считаю что разработки ничего не должны мододелам. Не запрещают ломать игру - уже хорошо.

    Qraizer упомянул крайне важный момент. Как я и сказала ранее сделать инструментарий для ДА:О для био не стоило большого труда потому что это был внутренний движок студии и у них на него были все права и весь исходный код.

    8 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    Поэтому нынешним мододелам надо ставить памятники за их работу. Но вы, видимо, и с этим не согласны, и будете продолжать утверждать, что "Баговэр" всё делает правильно, анально огродившись от создателей модов.

    Я крайне уважаю многих ребят в моддерском сообществе, в особенности тех кто пишет инструментарий. Я так-то тоже моды делаю и с данной внутренней кухней знакома не понаслышке. 

    Био как и многие компании предпочитает не поддерживать моддинг в открытую, так как моды по сути находятся в серой правовой зоне. Они одновременно и нарушают авторские права разработчиков и издателей но в то же время как бы и нет. Я из первых рук знаю как впечатлил разработчиков созданный сообществом инструментарий и насколько они были поражены теми костылями которые мы используем для моддинга.

    • Like 2

  6. 16 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    Это не "сильно", это справедливо. "Баговэр" заслуживают всяческих пыток и мук за то, что превратили серию МЕ в ад для мододелов. Справедливости ради, для DAO они хотя бы в своё вреня выпустили толковый инструментарий. Но это было давно и неправда.

    В каком месте это справедливо? Игра изначально не предназначалась для моддинга. Как впрочем многие игры на анриле. МЕ в первую очередь ориентировалась на консоли, а там естественно ни о каком моддинге и речи быть не может. Каждый кто начинает моддить МЕ должен понимать что это не ТЕС и за ручку его никто вести не будет. 

    ДАО сделана на внутреннем движке био, потому они и смогли выпустить инструментарий к ней.

    Био наоборот заслуживают похвалы за то что на конечных этапах разработки ЛЕ не сделали её более сложной для моддинга, а скооперировались с мододелами и поделились некотором важными вещами такими как Plot database и сказали какие версии программ для звука были использованы. Один из разрабов часто тусовался в дискорд канале ребят что пишут тулзы и рассказал им много полезного.

    • Like 1

  7. 19 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    Даже со знанием и регулярным курением мануалов Legendary Explorer, долбанутось организации структуры файлов "Баговэр" убивает наповал.

    Ну я бы сказала что самый адок это оригинальная МЕ1. Остальные более менее похожи на другие игры на анриле.

    19 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    TES

    Не ну сравнивать игру с готовым инструментарием от разработчиков и игру к которой все инструменты пишутся группой из нескольких человек, это сильно. С тем же успехом можно сравнить ТЕС с набором ингредиентов и приложенной поваренной книгой. А МЕ с уже готовым блюдом, вкус которого безумные учёные меняют по средствам вундервафли. Потому что примерно так это и работает.:react_bgg:

    Моддинг МЕ для настоящих мазохистов :react_bgg:


  8. 7 часов назад, mari5787 сказал:

    насчет всех трех частей для Legendary есть ли планы у автора не знаю, но вот для Legendary в третьей части автор точно допилит и выложит.

    Планов на полноценный роман в предыдущих частях у автора нет. Мод подобного плана очень сложно делать, на оригинальную версию ушло два года работы. Версия для легендарки действительно пилится и она обещает быть ещё лучше чем версия для ОТ.

    5 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

    Это здорово, но было бы очень интересным провести роман с Моро через все три части. И как вишенка на торте, это активность Шепы в третьей части, когда ей приходится изо всех сил всячески ссорить СУЗИ с Джокером, заинтересовавшихся друг другом. Огромное поле для ролевой наполняющей.

    Мечтать, как говорится, не вредно. Моддинг такого плана очень трудозатратный как по человекочасам так и ментально, плюс у нас всё ещё есть ограничения в плане редактирования звука. Для ОТ изменение звука в первых двух играх невозможно, оно работает только в третьей части. Для легендарки полное редактирование звука пока возможно только во второй и третьей игре. Для LE1 всё пока в зачаточном состоянии, но и то чего смогли добиться ребята на данный момент уже впечатляет.

    Я спросила у автора и максимум на который вы можете рассчитывать это пара новых фраз в LE2 в виде подводки к роману в третьей части.

    • Like 1

  9. 36 минут назад, Maktpaxep сказал:

    Кто то уже расшифровал звуковое послание?

    Всех с N7!!!

    Liara: "Exactly, the council will be furious. Although they should know by now not to underestimate human defiance." ......(unintelligible)...... "How did we miss this?* ......(unintelligible).......

    • Like 2

  10. В 30.06.2022 в 19:30, Sicilian сказал:

    Немного обидно, получается, что манга тупо на финале турнира за титул закончится, без эпилога.

    Ну турнир наконец закончился. Я джва года ждал когда всё закончится и оно того стоило. Переводчики сказали что следующая глава последняя, значит нормальный эпилог таки будет. А сейчас извините мне нужно восстановить эмоциональный фон и перечитать пятый матч полностью 758020994618228746.png.16ab8a5e455cf05570714dcf8cd3d7dc.png
    Tears Of Joy GIFs | Tenor

    • Haha 1

  11. Игра чудесная. Котя 10/10. Выбила все ачивки. Пора моддить котеек :EkwjdMD391g:

    • Like 4

  12. 2 часа назад, Deathstrike сказал:

    Можно топикстартером тебя сделать если хочешь.

    Пометки "отредактировано три раза пять секунд назад" от этого не исчезнут, а меня они раздражают. Особенно в шапках важных тем. Но вариант неплохой.


  13. 1 час назад, Gоблин сказал:

    Ну тут существует простая проблема, что не все даже отдаленно шарят за моддинг, чтобы понять о чем вообще речь. И что откуда взять, поменять или убрать. Если б были какие-то реальные советы, ссылки или если ты знаешь что и как, даже быть может готовый текст, то это более чем решаемый вопрос.

    Это не особо сложно. Актуальных туторов по тому как моддить массыфект сейчас тьма-тьмущая. Я б сама сделала если б могла, но я лишь работник байовер обычный юзер.

    • Like 1

  14. Вопрос 1: Стандартные эмодзи вернутся? Я всё ещё жду голубое сердешко.
    Вопрос 2: Кто-нибудь может обновить шапки моддерских тем в разделе массыфекта? Там инфа настолько устаревшая, что мне Протеане позвонили и сказали что это даже для их цикла Эребор.


  15. 1 минуту назад, drakonid999 сказал:

    Так оно осенью только

    Тем более так и так история будет не завершённой

    Осень в целом будет очень насыщенной

    Да просто понять бы хоть какие арки экранизируют помимо Бондовской. Хочу лайнер увидеть :react_bgg:


  16. 48 минут назад, Dragn сказал:

    Я читал мангу с первых глав и теперь смиренно жду выхода всего сезона :seeel:

    Кстати есть какие-то новости об этом? Я уже дочитала до онгоинга и мне МАЛО!

    38 минут назад, drakonid999 сказал:

    Так он же вышел уже 

    Авторы сами позиционируют продолжение как вторую часть

     

×
×
  • Создать...