Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Zudokorn

Посетители
  • Публикаций

    1 871
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обновления статусов, опубликованные Zudokorn

  1. Очень ждал BG3, надеялся погрузиться в любимый фентезийный мир, но Ларианы все сломали нафиг. В день релиза игра шла отлично, после хотфикса понеслись мощные лаги и статтеры практически везде, независимо от графических настроек. Сижу теперь грущу и завидую тем, у кого все идёт ровно. За шо? :507076053764669440:

    1. elnago

      elnago

      Уже два хотфикса вышло после первого

    2. Gоблин

      Gоблин

      Ты попробуй почистить папку с настройками и прочими файлами на диске С. Может там "лишнее осталось" после обновлений.

  2. Народ, кто шарит, насоветуйте чего нибудь послушать бодренького из пауэр/фолк - метала пжлст:react_roshevernon:

  3. Пока все ждут/играют Anthem, решил дать второй шанс говномеде. В диалогах не пашет мышь, а в передвижении не работает клава (лолшто). Видимо второго шанса она все таки не заслуживает:react_horror:

    1. Corrupted Disciple

      Corrupted Disciple

      Держи в курсе. 

    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Так это, андромеда ж эрпеге, там квесты важны и характеры, а не то, пашет мышь или не пашет.

    3. Русалка

      Русалка

      Игра вполне играбельна, если не ждать от нее шедевра. Не хуже многих. Лицензия у меня ни разу не глючила. Перепрохожу сейчас как раз, соскучилась по космосу.

  4. Не могу понять я этой схемы: "предзакажите игру и получите доступ к бете" - Зачем?! Если я уже по сути купил игру, зачем мне бета? Мне это лютейшим бредом кажется

    1. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Некоторые очень любят выступать в качестве бетатестеров. хотя мне тоже кажется, что для этого вполне достаточно поиграть в игру на старте продаж.

    2. altea

      altea

      деньги спишут где-то за неделю до релиза, соответственно предзаказ можно будет и отменить, если на стадии беты прям совсем не зайдет

  5. Говорят Карпишин опять свалил из Bioware. А что он там делал-то вообще? Писал что-то для Anthem?

    1. Inadzuma

      Inadzuma

      В гости приходил. На чарку чаю.

    2. greenfox111

      greenfox111

      Деньги кончились на издательство своих книг, два года поработал - собрал нужную сумму - свалил.

    3. Ewlar

      Ewlar

      Посмотрел на всё это безобразие и не выдержал.

  6. Бенчмарк ФФ15 показал что мой комп стандартно потянет стандарт. Кто на консолях играл, подскажите, стоит ли игра предзаказа? 

    1. Sicilian

      Sicilian

      Учитывая цену издания - вполне. Да, есть прогалы в сюжете, особенно в районе достопамятной 13ой главы. Но в целом это отличное путешествие о котором не жалеешь.

  7. Бабка из Воронежской области выйграла полмиллиарда рубасиков в лотерею. По телевизору показали саму бабку, село где она живет и её дом. То есть СМИ на бабке(и близких родственниках) начертили огромную такую мишень и напоминают об этом каждые полчаса с экранов. Жалко тётку, врагу не пожелаешь такое "счастье".

    1. false angel

      false angel

      Тоже слышал. А сми тётку без ее ведома наснимали? Ели она сама дала разрешение, то все вопросы к ней. Но есть мнение, что с такими деньгами, можно получать грин карту например. В срочном порядке. И еще пол города с собой прихватить. А так, да, идиотский поступок - попасть в телевизор.

    2. frey2001

      frey2001

      действительно жутко...

  8. Дорогие форумчане, вопросы к той его части, что умеет хорошо рисовать. Сколько времени вы уделяете практике? С чего лучше начинать? Какие обучающие материалы можете посоветовать? 

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Jenya66

      Jenya66

      В 15.11.2017 в 16:49, Double Zero сказал:

      Вряд ли, я кого-то научу, потому что меня саму никто не учил (правильно), отчего периодически у самой возникают проблемы. Скажу то, что говорила всегда таким бедолагам как я - не бойтесь сначала срисовывать, но не как маленькие дети, просто повторяя контур, а с построением. На pinterest.com много различных уроков, я до сих пор тяну оттуда туториалы и каждый раз нахожу что-то новое и полезное. Просто вбей в поиск tutorial body (или hands/head, в зависимости от того, что нужно). 

      С построением это уже не срисовка. От себя могу добавить что даже если нет возможности изучить основы в специальном заведении, всё равно нужно начать с них. В сети множество уроков для новичков, советую начать оттуда. Плюс можно пробовать повторять поэтапные уроки из сети, чтобы понять для себя принцип и набить руку

  9. Затеял очередное прохождение серии МЕ. Где взять толковую фШепку для первой части? Раньше в интернетах натыкался на более менее приличные мордахи, у самого руки из задницы растут, слепить что-то адекватное не выходит xD

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Zudokorn

      Zudokorn

      1 минуту назад, Jenya66 сказал:

      ага, но я кину все ссылки и могу объяснить что как установить

      Было бы неплохо. Очень классная Шепка вышла.

    3. Jenya66

      Jenya66

      Только что, Zudokorn сказал:

      Было бы неплохо. Очень классная Шепка вышла.

      мне в личку всё кидать или сюда?

    4. Zudokorn

      Zudokorn

      Проще в личку наверное)

  10. Почему Саурон носил Кольцо поверх перчатки? Ведь если носить его под перчаткой, то шанс его как либо потерять сводится к минимуму, да и враг никогда не узнает на какой руке у тебя кольцо...

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Preobrazhenets

      Preobrazhenets

      Рук-то всё равно только две, да и какой смысл прятать то, что призвано стращать.

    3. Thinvesil

      Thinvesil

      Чтобы не стать невидимым.

    4. Doctor Harbinger

      Doctor Harbinger

      Как можно потерять айтем с привязкой к пользователю? Кызылдур его только вместе с пальцами забрать сумел, и то колечко его предало.

      А своего тела у Саурона все равно аккурат со времен гибели Нуменора нет, вот он и ходит железякой.

  11. Классный ивент начался в овервотче, только недавно обновил подписку на SWTOR, долгожданная(мною)Agents of mayhem выходит на днях, а у меня видюха умерла. Как жестока жизнь Т_Т 

  12. Народ, я уж совсем не шарю в таких вещах. Для чистой установки 10 винды можно использовать внешний хард например? 

    1. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      А чем внутренний хард и смонтированный образ не нравятся?

    2. Миро

      Миро

      Они предназначаются в первую очередь как файловое хранилище. Использовать то можно, только внешние харды имеют привычку думать дольше обычных (различные подгрузки, когда обращаешься к его содержимому и т.д.) поэтому работа будет скорее всего не самая стабильная. ОС я никогда на такие не ставил, но давным давно пробовал устанавливать игры, запускались и игрались они нормально, но всё же иногда стопорились на мгновение-другое.

      Так что для долгосрочной перспективы этого делать, пожалуй, не стоит.

  13. Скайриму осталось только на смартфонах выйти. Зачем разрабатывать что-то новое, когда можно насиловать игру шестилетней давности? Это уже как-то не смешно.

    1. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Это при том, что Хайнс пяткой в грудь себя бьёт, мол, TEC VI ещё даже не разрабатывается. Ждём анонса в следующем году, короче...

    2. Thundervision

      Thundervision

      6 лет? Ставшее бояном за 1 день:

      0vbkj2u3983z.jpg

       

  14. Обожаю читать всякие истории из Eve Online в интернетиках. Финансовые пирамиды, интриги, предательства, романтика, масштабные войны, шпионаж. Это ж грандиозно. Похлеще многих сюжетов в этих ваших играх. Хоть книгу пиши.

  15. Поиграл немножко в Master Of Orion. Это грандиозно. Методичное истребление целых рас, колонию за колонией, бомбардировками из космоса не вызывает ни у кого никаких вопросов. Но если ты вдруг жахнул планетку звездой смерти или применил хим. оружие - то все галактическое сообщество тебя ненавидит и осуждает. Логично писец.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Kievanson

      Kievanson

      Да, много чего есть непродуманного в МоО.

      Один из моих любимых - невозможность терраформировать вулканическую планету. Какого черта? У нас есть технологии, когда из кучки астероидов можно собрать планету а потом превратить ее в Эдем, или сжать до планеты и терраформировать газовый гигант. Почему тогда нельзя ничего сделать с вулканической? Приходиться изощряться - дарить противнику свою колонию на вулканической планете, взрывать ее Звездой Смерти, собирать из осколков в планету, снова заселять, терраформировать. Ерунда какая-то.

    3. Tanatos

      Tanatos

      Двойные стандарты же. Всё как в жизни.

    4. Zudokorn

      Zudokorn

      Или вот еще прикол: начал игру за расу синих баб-эльфов-амазонок-завоевательниц(забыл как зовут), а у них со старта вся карта открыта. Каждая из встреченных мною рас выпрашивала у меня обмен картами на деньги. Я не делился(преимущество же!), в итоге после двадцатой попытки купить карты от каждой фракции, мне стали предлагать 1 кредит (Щ - щедрость) и лютейше обижались при отказе. Посрался со всей галактикой еще на старте из-за карты. Грандиозная игра.

  16. На скорости около 150 км/ч врезался Номадом в стоявшего посреди дороги бойца, тот улетел примерно на полкилометра вперед и приземлился в лагере противоборствующей фракции, стартанув перестрелку. Тактика.umnyj_negr.jpg

     

    1. AlexZebol

      AlexZebol

      Скорее, Много-ходов-очка.

  17. Hello

    Anybody hear me?

    Is this the future?

    We'll bang, ok?

  18. Мне кажется, что при столкновении с многотонной шестиколесной махиной на скорости >120 км/ч люди должны умирать, а не отлетать на десяток метров и вставать после этого как ни в чем не бывало. И уже тем более многотонная шестиколесная хренотень не должна отскакивать от людей как надувная.

    1. Cesna

      Cesna

       Ну если вы про Mass Effect: Andromeda, то ведь действия происходят в другой галактике, а там, как верят в Bioware, господствуют другие законы физики. 

  19. У этой бабени из игры престолов ,что озвучила корабельного доктора, такой мерзкий голос. 

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Drama

      Drama

      У неё, конечно же, прекрасный голос. 

    3. Лелька

      Лелька

      А мне очень понравился. 

    4. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Ловлю себя на том, что бегу в отсек с исследовательским интерфейсом лишь затем, чтобы лишний раз услышать голос Лекси. В этой женщине прекрасно практически всё.

  20. Я бы автору этих перелетов между планетами выписал премию. Ты можешь потратить около 5 минут своей жизни на сканирование какой-нибудь системы чтобы найти... нихрена. Абсолютное нихрена. Гениальнейший способ затягивания игры.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. morias

      morias

      Подозреваю, это такая оригинальная замена загрузочным экранам

    3. Borland30

      Borland30

      Не было бы перелетов - сидел бы и втыкал в экран с тремя карточками текста как в ДАИ. Это ж Фростбайт 3.

    4. Eres

      Eres

      И за побочки вдохновлённые ДА2 и ДАИ

  21. Обычные аванпосты, что раскиданы по локациям можно абсолютно безнаказанно выкашивать со снайперки. Враги, дальше 100 метров не видят. Можно встать посреди голой пустыни со снайперкой наперевес и сносить головы одну за другой, враг даже с места не сдвинется, даже если они друг рядом с другом стоять будут. Боевая система 10 шепардов из 10.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Zudokorn

      Zudokorn

      Ну если дистанция больше 100 метров (циферки в прицеле, ага), то они просто стоят и не реагируют, проверено на Эосе и Воелде. Подойдешь ближе - видят. А разбегаются только в том случае, если выстрел цель не убьет (см. выстрел в тело) и то просто сидят в укрытиях.

    3. DedushkaZedd

      DedushkaZedd

      Ну может быть. Тут кстати шутка о версиях не такая уж и шутка. У некоторых они так на близких дистанциях тоже действуют. Патчем думаю поправят. Я просто еще дистанцию особо не использую. С профилями развлекаюсь, очень уж радует :)

    4. Doctor Harbinger

      Doctor Harbinger

      Аванпосты? Башен хоть нет?

  22. На Номаде нельзя въехать в Темпест.

    Нельзя въехать. На Номаде.

    Нельзя.

    x_0feb2f8a.jpg

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Горн

      Горн

      44 минуты назад, Русалка сказал:

      В какой только ерунде проблему не разглядят))

      Когда такие вроде мелочные проблемы на каждом шагу, то они перерастают в целый ком того, что в конечном итоге вызывает негативную реакцию

    3. Borland30

      Borland30

      Так в том-то и дело, что это не проблема. В МЕ1 и 2 было так же, в МЕ3 транспорт вообще отсутствовал.

    4. Русалка

      Русалка

       

      @Motorrunner, а еще можно колесами давить))

  23. Спрашивается, Биоваре точно не забыли добавить саундтрек в игру? Музыка не чувствуется вообще, что в бою, что в эксплоринге и так далее. Как будто её и нет. Никакой хоть немного запоминающейся мелодии.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Ася

      Ася

      Музыка симпатичная, но не уровня трилогии это точно.

    3. Eres

      Eres

      звукорежиссёр работал ногами. Музыки очень мало, особенно при эксплоринге. Местами она заглушается эффектами, местами она бегает по динамикам в зависимости от поворота Райдера. И это если играет, т.к. чаще всего скорбное, беззвучное изучение местности. Даже в сюжетке она либо отсутствует либо пропадает.

      Музыка сама средняя, но вот то что её местами просто нет - это к звукорежиссёру: руки отрывать.

       

    4. Русалка

      Русалка

      Я 20 часов наиграла, все ждала, когда же она появится... Видимо пора свою включать.

  24. Мне вот всегда было интересно: как люди вообще доходят до открытия сложносочиненных пасхалок в играх? Не обычных очевидных штуковин, а именно таких, которые требуют большого набора неочевидных действий, находящихся порой на значительном расстоянии друг от друга. ЧТО творится в голове у этих людей.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Alexzay

      Alexzay

      У них друг/брат админ/разраб этой игры))

    3. Nexus

      Nexus

      Лучше не выяснять это! Понять, что творится в голове у человека, с изощрённым мышлением, значит начать мыслить как этот человек. А оно надо? :)

    4. Inadzuma

      Inadzuma

      Моё фото на документы с нейтральным лицом.

      grumpy-cat-14.jpg

      Ахаха) Я не в тот статус написала. сорян.

  25. А почему до выхода осталось 5ч на главной? В ориджине написано же в 7 утра?

    1. LoginamNet

      LoginamNet

      На главной было приблизительное время.

×
×
  • Создать...