Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Invizible

Посетители
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Invizible


  1. Применение словосочетания "средней удачности" как то не стыкуется с желанием видения "качественно поданных" материалов. Ну, а если Вы все таки хотите читать переводы без недостатков, то не проще ли написать и перевести оригинальную (свою) статью? Не уверена, что у Вас это получится лучше. Как правило, кто не умеет сам, тот критикует или учит других.

    Нераспространённость словосочетания не значит, что его нельзя употребить. А ваш вопрос - только вариант фразы "сперва добейся". Остальное отправлю вам сообщением, чтобы не отдаляться от общей ветки обсуждения.


  2. O как ! ! ! Искрометно ,но дешево, мерцает ваше хромающее сообщение . Можно было сказать проще: "Спасибо за статью и перевод".

    Желание видеть качественно поданные (в т.ч. переведённые) материалы на крупнейшем русскоязычном сайте, посвящённом Bioware, вполне естественно. На недостатки перевода я указал далеко не в самой резкой форме, приводя конкретные примеры.

    А ваш стиль, похоже, заключается в применении каламбуров средней удачности.

    P.S. Благодарности за статью и перевод в этой теме уже есть.


  3. Явный кризис идей у Bioware вызывает опасения. Занялись бы лучше чем-нибудь новым, после ME3 и DA2 доверие к ним как-то ослабло, и даже маячащий на горизонте Inquisition как-то не вдохновляет. А ME Next хорошо если через пару лет будет.

    Вообще, они сами виноваты, создали себе кучу ограничений в триквеле, пускай расхлёбывают теперь %) Если оригинальности хватит...

    Кстати, перевод статьи корявый, начиная от странного выбора слов ("блестяшка" - звучит дёшево, а ME у нас вроде как значимая игра; вместо "искрометной галактики" подошло бы "мерцающей" etc.) и заканчивая хромающими орфографией и пунктуацией.


  4. Фраза уместна как я уже говорил тем, что она довольно неплохо сбивает аргумент об численном превосходстве чего.

    Не в этот раз. Я мог бы просто сейчас процитировать сообщение Айне практически полностью. К тому же, "более высокое качество с одной стороны" - это со стороны первого DA относительно второго ))

    Ваши "миллионы мух" - это очень удобный дисфемизм. Но в опросе голосовали не случайные люди, а знакомые с вселенной Dragon Age. Кто в большей степени, кто в меньшей, но всё же. Статистика.

    По сути ДА 2 была именно тем, что основной массе игроков нужна, а они наоборот не приняли.

    Bioware не старались потому что, а EA их наверняка подгоняли.

    В результате получилась работа над ошибками, в которой было до фига ошибок. Вот и всё.


  5. Миллионы мух никогда не могут ошибаться?)

    Фраза неуместна. Мне даже лень объяснять, почему.

    Назвать DA: Origins, хм, лакомым блюдом для мух может только тот, кто в принципе не способен оценить усилия, затраченные на разработку этой игры. Тем более, если сравнивать с DA2.

    А если речь о наборе штампов, которых в DA действительно больше, то игры Bioware, знаете ли, уже давно попса и сплошное самокопирование %) Опять же неадекватное сравнение, вы же не назовёте Bioware Бибером от игровой индустрии. Потому что качество попсы тоже бывает разное, в этом всё дело.


  6. Всегда интересно читать неисчерпаемые темы, одной из которых является "DA vs DAII". Однако хочу обратить ваше внимание вот на что:

    2 / 3 людей в опросе проголосовали за первую часть. Почему? Краткий и очевидный ответ - большинство игроков предпочитает масштабный, выверенный и качественный продукт (пусть и не лишённый штампов) склёпанной за год поделке (пусть в неё вложено что-то новое). Тем более, фанаты серии хорошо чувствуют, когда их пытаются провести нерадивые разработчики.

    • Like 3

  7. Просто показать, что нек-е люди DA2 воспринимают через другую оптику, и дело не только и не столько в озвучке и темпе (они сами по себе могут восприниматься и многими воспринимаются как минус).

    Да, про это забыл упомянуть. Глупо отрицать, что личная история и толкиеновский эпик совершенно по-разному воспринимаются, тут уж кому что больше по душе. Остаётся добавить субъективное: когда мне нужна такая вот персональная история, я перепрохожу "Ведьмака" ))

    Не, не, не, графически Da2 лучше. Всё-таки, под графикой, обычно, подразумевают техническую сторону картинки.

    Под графикой обычно подразумевают совокупность дизайна и технической части, разделяя их по мере надобности. Конкретно DA2 умудряется выглядеть "неотёсанно" в техническом плане по сравнению с предшественником, а про художественную часть я вообще не буду лишний раз.

    Единственный абзац из нормального поста который смахивает на что-то похожее на невнимательную игру либо тупо пробежка по сюжету. Если ДАО на найтмаре сложнее найтмара Да 2 то просто даже не знаю как ответить, благо единственный сложный момент в ДАО это Гаксанг, в то время как в ДА 2 как минимум 3-4 таких случаев. И насчет комбинаций- межклассовые комбы намного интереснее и полезнее комбинаций магов, которых нормальных и сбалансированых максимум 50% , остальные же либо жесткие OP или UP.

    Ну, честно скажу, что nightmare я включал лишь в DA:O, а в DA2 ограничился высоким уровнем сложности. Что уже говорит для меня о сложности DA2. Просто лично для меня "благодаря" более экшеновой системе боя сражения не становятся интереснее на харде. Подавляющее большинство противников неоправданно толсты, тактического простора явно меньше, чем в том же DA:O.


  8. Что ж, лучше пройти DA2 поздно, чем никогда. Честно сказать, взялся за игру только в ожидании DA3, поскольку пропустить какой-нибудь малозначащий DLC - это ерунда, а номерную часть - для поклонника серии... как-то неудобно.

    Уверен, что на протяжении почти 7,5 сотен страниц все возможные темы уже подняты и обговорены бесчисленное кол-во раз. Так что заранее, без всякого хейтерства относительно DA2, отдам свой голос за Origins. Более-менее кратко поясняю выбор:

    1. Не нравится пыльный Киркволл с его Клоакой и Казематами, лабиринтами улиц и блеклым дизайном. Не нравится как дизайн локаций вообще (впечатляет разве что фоновый пейзаж на Рваном берегу), так и редизайн рас / персонажей, смотреть больно практических на всех. В общем, графичеки игра выглядит на порядок хуже Origins, это факт.

    2. Пролог. 1,5 года назад я забросил DA2 после пролога, потому что после шести отличнейших предысторий DA:O это даже не смешно.

    3. Первый год жизни в Киркволле.. то ещё испытание. Разработчики допустили тут просто фатальную ошибку: в оригинале Глубинные тропы были едва ли не самой скучной частью, и вот нас экспедицией в надоевшее подземелье мотивируют искать полсотни золотых. Только потом соображаешь, что здесь деньги добываются довольно быстро (и на том спасибо). Но: по-любому приходится пройти ~90% квестов, которые в DA:O можно было бы смело назвать побочными и оставить без внимания. Фактически, нас заставляют проходить сайд-квесты, что фигово, у игрока должна быть свобода выбора. Ну и, повторюсь, на этой главе мне чаще всего хотелось бросить игру.

    P.S. Напарников не дозируют, сваливая почти всех в начало DA2.

    4. Боевая система - да, играется бодрее и в чём-то эффектнее оригинала, но мне постоянно не хватало тактики. Хаотично и непродуманно, комбинации заклинаний и умений получаются случайным образом. Переключение на более высокий уровень сложности не делает игру интереснее, в отличие от Origins.

    5. Система крафта, лута и экипировки - ну что сказать, Bioware слишком далеко зашли в стремлении избавить игрока от необходимости скрупулёзно подбирать напарникам экипировку. В результате ~70-80% предметов не нужны на фиг. Броня сопартийцев изменяется по ходу игры... М-да, очень интересное новшество %) Стрелковое оружие почти упразднено.

    Со временем DA2 становится чуть бодрее. Проясняются отношения между сопартийцами (любопытно послушать далоги Андерс / Мерриль, Изабелла / Мерриль, Авелин / Андерс), а их личные квесты бывают интересными (та же ветка Андерса и Справедливости). Проникаешься духом всеобщей подозрительности и заговоров, витающих в Киркволле. Здесь другая проблема: постоянное ожидание чего-то фантастического, чтобы совсем из ряда вон.. но нет. Большинство заданий сливается в одну череду, к следующей главе уже забываешь некоторых NPC, что выдавали квесты в предыдущей и служили основой для дальнейшего развития сюжетной линии.

    Один из немногих светлых моментов - возможность подключать сопартийцев к диалогам. Редко, но метко.

    Озвучка Хоука. Но без выбора рас и предысторий. На вкус и цвет.

    В общем, я только порадовался, что сиквел короче Origins в два-три раза. Это во многом из-за времени разработки, но игра и так растянута. Худший проект Bioware со времён Jade Empire, вот честно. Удивлён, что в голосовании примерно треть комьюнити проголосовала за DA2, но, видимо, тем людям не понравился медленный темп Origins и молчаливый ГГ.

    • Like 8

  9. Может, и куплю, если из-за бугра привезут в наши края. Хотя бы для коллекции, потому что в дисковых вариантах ни первого, ни второго KotOR нет.

    P.S. Всё же бессовестные люди работают в LucasArts. Ни обещаний вырезанного контента, ни (по крайней мере!) HD-текстур.


  10. Зашибись... сама идея неплохая, заполучить такую-то вундер-вафлю (при логичном обосновании этого) на свою сторону. Но смысл, если концовки все уже такие, какие есть (даже с EC). Кстати, красный финал до сих пор заканчивается дышащим Шэпом - полное издевательство.

    И непонятно, чего фанаты ждали так долго, если там работы было на пару недель максимум.


  11. Ну что сказать, у Bioware был огромный кредит доверия от игроков. И они, начиная с ME2 (полное упрощение многих RPG-атрибутов), продолжая DA2 (одна из самых слабых игр компании) и заканчивая ME3 (тут всё понятно), умудрились его порядочно израсходовать. Как будто сидит у них какой-то вредитель, советующий делать абсолютно невыгодные с точки зрения логики и здравого смысла вещи. Или они не могут поставить себя на место простых игроков, которым почему-то должно понравиться шастать по однообразным дорогам DA2 и портить себе впечатление концовкой от всей трилогии ME.

    Valve и Blizzard, заметьте, делают игры по давним лекалам, и все довольны. А эксперименты Bioware, продолжай они в том же духе, точно до добра не доведут. Хотя у них и есть теперь TOR, который тоже ещё допиливать нужно.

    • Like 3

  12. может хватит уже? -_- автор, ваш огроменный пост это некое оправдание. просто нужно пережить, что больше масс эффекта нет и хватит об этом, тройного дна не существует.

    хотя я бы например хотела ошибаться, но из пальца высасывать уже не надо.

    Если убрать слова "психологический эксперимент", т.к. ясно, что изначально не задумывалось подобное (чему свидетель Карпишин) - то суть поста вполне верна.


  13. Т.е. после двух возможных смертей шепарда негодуют по поводу третьей?

    Когда эта смерть в контексте стандартного эпика ME1-ME2 - ОК, допустим. Но когда выясняется, что Шепард не просто смертен, а ещё и внезапно смертен; когда "фанаты, домысливайте последствия сами" (откуда, кстати, большая часть претензий) и резко дают драмы вместо ожидавшейся баталии эпического размаха (вариант, приемлемый далеко не для всех) - это совсем другое. Даже странно, что приходится объяснять.

    Боже, я побежал, надеюсь это не заразно.

    Здравый смысл, к сожалению, никогда не заразен =/


  14. Игр с непонятным, неожиданно тяжелым или нелепым финалом полно.

    Но редкий финал воспринимается игроками настолько тяжело, как в ME3. Крайне редкий. Это отчасти потому, что две первых части ME и девять десятых триквела не предвещали =/

    Автор, переведи текст на иностранный язык. У русского комьюнити несколько другие причины для негатива.

    Ничего подобного, в шапке как раз внятно описаны если не все причины негодования какого угодно комьюнити (не только русского - все мы люди, да), то по крайней мере большая их часть.


  15. Провижу смещение: вместо "ME1 была лучше ME2" эстетствующие индивидуи будут вещать "ME2 была лучше ME3".

    Очень вряд ли. ME2 ругали за отход от корней и неоднозначные изменения, ME3 же позиционируется как возврат к истокам в плане повествования и усложнения некоторых элементов игры. Скорее уж одним из главных недостатков ME как был, так и останется дубовый экшен в первой части.

×
×
  • Создать...