Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

aglaranir

[R.I.P]
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aglaranir


  1. Оу, придумал! Давайте напишем коллективную петицию, как уже делали с концовками. Я уже текст составил:

    "дарагие разарабочики! пишет вам ученик 15 школы, девятага класса Вася Пупкин. Я прочитал на сайте что в новой вашей игре масс эффект чятыре будет использоваться движёк фрост байт 2. меня это категарически не устраивает поскольку игра не запуститься на моем компе, а мама новый покупать не хочет. им приставку мне мама тоже не покупает. просьба перевести разработку игры на движок от второго квейка патаму шта все тру-игры делаются на нем. С уважением, Вася"

    • Like 2

  2. Господа эксперты, а вы знаете что одну из игр франчайза Halo делали в нашей стране, в Saber Interactive? Что вы запоете если им же доверят делать скажем ПК-порт или мультиплеер для Mass Effect 4?


  3. Только тему не закрывайте пожалусто.

    Мне нравиться читать треды, в которых геймеры, не окончившие толком школу, и не имеющие не малейшего представления о разработке игр с очень умным видом рассуждают о производительности движка, который они в глаза не видели. И что самое забавное они еще друг с другом спорят. Вот словно там рядом стояли и свечку держали. Словно сами вчера листинги кода Frostbyte смотрели и пришли к "экспертному заключению" что движок не пойдет на XP а только на семёрке. И конечно же знают какие программисты лучше - те что из Эдмонтона или те что из Монреаля и кому из них они можно "доверить" разработку игры их любимой серии.


  4. Я этим дегенератам весь день это пытаюсь оъбяснить что игра выйдет быстро! Но что идиотам обьяснять, для них ведь важно что игра говно биовари не те и кря кря кря. -_- куда катится этот мир!

    О да, ты определенно провел свой день с пользой. :-D

    • Like 1

  5. Теперь подумайте пока вы тут срались и пытались оскорблять кого либо что ВЫ сделали полезного? Лично я успел пройти BLack ops 2 от начала до конца и дать хорошую рецензию. Помог Другу в поиске Багов и их исправлении в моде для Fallout New Vegas. Поздравил с днем рождения одногрубницу и помог маме по домашним делам. А вы просто сидели и срались на форуме!

    Ну я к примеру написал еще 1000 строк кода на С++ для игры, которую разрабатывает моя контора. А в игры играть мне некогда.


  6. Раз игра делается на фростбайте по технологии DA 3, то ее можно уже ждать в следующем году или в начале 2014. Это не потому что ее сделают на спех, а потому что большая часть игры уже сделана, то есть самая трудна. Написать сценарий можно в течении пары месяцев, снять кат сцены, и прочее тоже за пол годика, если не быстрее. Современные технологии позволяют это все делать быстро и качественно.

    Сами этим заниматься пробовали? Откуда знаете?


  7. Хочу, чтобы наш выбор финала повлиял на мир будущего (даже если и выбран был конец всех разумных цивилизаций Человеческого Цикла). И этот мир действительно был бы различен.

    Тогда им придется делать три игры вместо одной.

    Хочу больше насилия и полное отсутствие "политкорректности".

    Тогда упадут продажи игры. Издатель этого не допустит.

    Хочу больше свободы действий и выбора, например:

    1) есть основная миссия и куча побочных, но я смог бы получить возможность изменить и даже исказить основную миссию от сведения ее на второй план до полной ее неактуальности для развивающихся по моему сценарию событий;

    2) смог бы создать свою собственную коалицию или альянс, целью которого может быть как помощь любому или любым из уже имеющихся до создания "третьей силы", способной смести все иные организации;

    3) смог бы создать свою собственную "цитадель" - крепость - форт-пост и развивать ее, изменяя ее внутреннюю и внешнюю идеологическую, военную, гражданскую, политическую структуру;

    4) терроформирование!!! - от создания живых планет до уничтожения целых галактик.

    Ну, как-то так :)

    Мда...на месте разработчиков я бы не стал слушать тупых фанатов, которые ни*** не понимают в разработке игр, как дорого разработчикам обходятся их фантазии.

    • Like 1

  8. Опять таки зависит от того, на что вы претендуете. Если собираетесь делать казуалки или социальные игры, то для этого учиться на режжисера-мультипликатора не обязательно. Хотя в тех играх, что мы делаем есть многое от мультипликации. Гораздо важнее опыт полученый при разработке модов к существующим играм, личных небольших проектов на флеше. Далее устраиваетесь работать сначала тестером или помощником геймдизайнера (если компания крупная) и постепенно идете к должности геймдизайнера. А образование может быть при этом любым.


  9. Это школы, а мне нужен вуз.

    Вузов где учат конкретно разработке игр в природе не существует. В университетах есть факультативные программы, которые изучаются дополнительно к основному курсу, как возможная специализация. Например будущие программисты изучают Computer Sciense, при этому могут дополнительно посещать курс по программированию графики, игрового ИИ, курс разработки игровых движков, где им покажут и расскажут про UDK и научат им пользоваться на групповом учебном проекте.

    Аналогично будущие геймдизайнеры изучают историю искусств, английскую литературу, драматургию, режиссуру. Наиболее близкая по содержанию специальность - режиссер мультипликации и медиа.

    Вообщем смысл в том что перед тем как учиться делать игры, нужно получить классическое образование, а уже потом идти в специализированные школы. А можно вообще не проходить в них обучение, а идти стажироваться и осваивать профессию на рабочем месте. На мой взгляд эти школы просто очередной способ заработать на студентах.

    Вот список курсов для разработчиков игр, которые изучаються в университете МакГилла (в Канаде):

    http://www.cs.mcgill...rgraduate/games

    • Like 1

  10. А есть ли сайты для инсотранных разработчиков. Желательно где собираются геймдизайнеры.

    Кстати вот такой вопрос- есть ли ВУЗЫ за границей по геймдизайну? Мне нужны такие чтобы иностранный студент мог бы там учиться бесплатно.

    http://www.gamecaree...de.com/schools/ - посмотрите список школ здесь.

    http://www.gamecaree...ital_counselor/ - поиск по школам, можно отфильтровать по странам и профессиям.

    Еще этот сайт полезен тем, что там можно найти свою первую работу.

    http://www.gamedevmap.com/ - а это карта на которой отмечены все более менее крупные игровые компании мира. Кликаешь на ближайший к тебе город и смотришь какие конторы там есть, с сылками на официальные веб-сайты и страницы вакансий. Нашей компании там в списке нет, но есть наш издатель.


  11. Жалкий коврик для мышки и книжка конечно достойная награда для красноглазого задрота, гы-гы))). Хотя школьникам, просаживающим на игру мамины деньги это наверное как манна небесная.

    • Like 1

  12. Кстати. Из нытиков, отписавшихся тут, кто-нибудь само письмо читал? А то похоже большинство только заголовок новости прочло и поехало делать глобальные выводы, как это любят делать здесь.

×
×
  • Создать...