Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dies irae

Посетители
  • Публикаций

    619
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Dies irae


  1. Судьба Саревока, Виконии и гг прошлых игр у Лариан не их собственное видение, а визардовский канон, к сожалению. Саревок и Викония соответствуют информации из "Minsc and Boo's Journal of Villainy", именно там сказано что Саревок снова стал служителем Баала, а Викония все еще служит Шар (Имоен, кстати, по этому канону еще жива). По "Murder in Baldur's Gate" каноничного протагониста прошлых игр звали таки Абдель (то есть позорная новелла частично канонизирована), богом убийств он не стал, прожил очень долгую жизнь, под конец которой вернулся во Врата Балдура, служил в Пылающем Кулаке, стал аж одним из герцогов и через некоторое время столкнулся с последним потомком Баала, один из них убил другого и стал слеером (кто именно - неизвестно), которого вскоре тоже убили, после чего, собственно, Баал и воскрес.

    • Like 1
    • Thanks 1

  2. 1 минуту назад, хетсаан сказал:

    Вот пщму в новом эпилоге нельзя выпросить у бога-Гейла свиток Истинного Воскрешения?

    Не поможет уже, больше двухсот лет прошло, тут свиток Желания нужен. А так его можно и просто у Гейла забрать в игре. 


  3. 5 минут назад, Ligeia сказал:

    Тогда с таким же успехом можно продолжать считать, что Хальсин убил Изобель. Такая концепция тоже была, и тоже нет подтверждения/опровержения

    Ну, примерные обстоятельства смерти Изобель в игре можно выяснить и они с ранней концепцией не совпадают, Хальсин там вообще мимо не пробегал, ранняя концепция Гейла тоже не особенно бьется с тем, что есть. А насчет Астариона - больше нигде эта версия позже не озвучивалась, но ничто в игре ей не противоречит, так что если кому-то очень хочется, можно использовать как хедканон. 


  4. 41 минуту назад, Shui сказал:

    Откуда инфа, поделитесь?

    Это ранняя концепция персонажа, которую кто-то из разработчиков (Свен?) озвучил на демонстрации геймплея игры чуть ли еще не до выхода РД. Ни подтверждений ни опровержений в самой игре нет, так что можно считать как угодно.


  5. 1 час назад, Daidre сказал:

    Я так понимаю он не собственному желанию влез, а все строго по указу Ао, которого он еще при выковыривании из гробницы упоминает

    Судя по примечаниям к файлам диалогов Иссохшего, послал его не Ао, а Хельм, но вполне возможно, что сделал это по указу Ао:

    Показать контент  

    After the party has slain a group of undead scholars, the judge of death--Jergal--climbs out of his sarcophagus to greet them. He has been locked inside for years by the god Helm to atone for his part in raising the Dead Three, wicked gods who are now plotting to conquer the realms. Jergal is emotionless and excessively formal, both resigned to his fate and that of others. He is here to assist the party because that is his divine oath, not out of any true desire to act. Players can attempt to goad or attack him, but to minimal effect, as he is functionally immortal. His only goal was to see their faces, so he can find them at camp later to offer further assistance.

    Jergal, a god of the dead, awaits the player in camp. He is bound by the judgment of another god - Helm - to assist the players as penance for past crimes. He provides resurrection services to the players.

    Hide  
    • Like 4

  6. Только что, Ligeia сказал:

    Я думаю, нет. Все же проклятье (это проклятье же?) вампиризма снимется божественной магией, к тому же самая оболочка трансформируется в нечто иное

    По логике так получается, да. Вопрос в том, собираются ли это учитывать Ларианы - если да, то как минимум один способ решить проблему вампиризма в игре теперь есть, хотя и довольно радикальный))


  7. 31 минуту назад, Lian сказал:

    Блин, я бы посмотрела на вознесенного Астариона, которого Гейл еще и богом сделал, вот это твист

    Мне вот интересно, останется ли Астарион после этого вампиром?


  8. 14 минут назад, ELunee сказал:

    и начинаем пользоваться дырами, чтобы добиться нужного результата. (Я в такой момент понимаю, что пора валить)

    А я люблю искать дыры в коде и неочевидные сочетания условий в играх, не в первом прохождении, конечно. И мне это совершенно не мешает любить игру в целом и получать удовольствие от прохождения в разных вариантах. Так что действительно кому как нравится, главное чтобы было интересно играть.

    14 минут назад, ELunee сказал:

    Хорошо, что сломались и добавили хоть урезанный, но альтернативный вариант :)

    Выше правильно напомнили, что если бы не упорство "извращенцев", находящих все новые возможности рекрутировать-таки Минтару без вырезания Рощи, несмотря на закрываемые разработчиками лазейки, то разработчики вряд ли изменили бы что-то)

     

    9 минут назад, Налия сказал:

    Кстати, не только 

    Ну да, это вообще для всех суицидников. Просто вспомнилось в контексте Урджа.


  9. 1 минуту назад, Ligeia сказал:

    То есть если не хочешь в финале

    Ну, получается так. Если только Ларианы не добавят эпилог и для подчинивших мозг гг. Или можно не подчинять мозг и

    Показать контент  

    убить Урджа в финале, там должна быть отдельная сцена с Джергалом. Не праздник в лагере, конечно, но хоть что-то.

    • Like 1

  10. 1 минуту назад, Ligeia сказал:
    Показать контент  

    То есть уркой вообще нет смысла идти по злому пути что ли? Либо все умерли, либо финальные титры раньше времени?

    Hide  

    Если не подчинять мозг, то

    Показать контент  

    не обязательно все умерли, там обезумевший Урдж сидит с кинжалом в кустах, дожидаясь ночи, но чем все это кончится неизвестно. В конце концов, спутники это не Альфира, про Иссохшего вообще говорить нечего (если относительно нормальный Урдж пытается во время праздника на кого-то напасть, Иссохший без лишних слов выкидывает его в какой-то портал), а безумный Урдж там разве что не разваливается на ходу.

    Hide  
    • Like 1

  11. 4 минуты назад, Lian сказал:

    Если бы я натягивала сову на глобус, то подумала, что Дурку тошнило от ее песни (и там ведь правда рассказчица говорит, что ее выворачивает), поэтому она решила Альфиру по голове треснуть (было бы здорово, если бы ее же лютней, хехе), но не смертельно, поскольку это еще был не "темный соблазн", а просто желание, чтобы она заткнулась :D

    А ночью пришла друга бардша - вот тут то Дурку и накрыло окончательно от этих ваших дурацких песен

    Вот! Я именно об этом)


  12. В общем-то обосновать ситуацию с ролевой точки зрения тоже не так уж сложно: на Урджа в очередной раз накатило после песни Альфиры, он пытался сопротивляться, но смог только сдержать удар, чтобы он не стал смертельным. А ночью после визита Квил все-таки сорвался.


  13. 1 минуту назад, illeaillas сказал:

    Или надо по особенному как то её оглушить?

    Насколько я понимаю, статус оглушения должен быть временным. Возможно, для этого нужно оглушить ее одним ударом, чтобы она не стала враждебной или еще что-то. У людей, отписывающихся в разных темах, срабатывает выборочно, так что видимо какие-то триггеры не всегда учитываются. У меня на предыдущих патчах сработало, но давно, буду когда-нибудь перепроходить за ДУ - проверю.

    1 минуту назад, KellyL сказал:

    А игрок знает и пытается надурить игру

    Мое любимое занятие)

    • Like 1

  14. 1 минуту назад, ELunee сказал:

    Там ключевая часть про метагейминг

    Метагейминг (тем более в повторных прохождениях) меня не особенно волнует, особенно если приводит к интересным результатам. Ну и опять же в этой конкретной ситуации это для меня скорее попытка сопротивляться желанию разработчиков поставить гг на рельсы.

    • Like 2

  15. 5 минут назад, ELunee сказал:

    Раз уж сценаристами предусмотрена в этой ветке тяжелая драма о внутренних демонах берущих контроль над бренным телом - я должна её пережить. :)

    Учитывая что Квил сама по себе мне симпатичнее, чем Альфира, драма никуда не девается) При таком варианте для меня и драма драматичнее, и контент Альфиры не пропадает.  А то, что сценаристы в этой ветке дали видимость выбора (попытки прогнать Альфиру), но не его возможность, меня давно раздражает, очень не люблю такие вещи.

    • Like 1

  16. 8 минут назад, Ligeia сказал:

    расстроило, что затравку про исцеление дали, а дальше эта тема так и не двинулась

    Минск уверяет, что Бу известно много магических средств, так что нужно трясти хомяка, раз уж партийное божество пока может только вдохновлять)


  17. 50 минут назад, Ligeia сказал:

    Почему все так жалеют Альфиру, а вот беднягу драконидку никому не жалко?

    Мне обеих жалко, но если уж выбирать... с Альфирой просто больше контента. Хотя особого восторга от Альфиры у меня никогда не было, но и неприязни тоже.

    А если убить ДУ перед сном, то Квил тоже убивает дворецкий, получается?


  18. 14 минут назад, Easmear сказал:

    А разве мёртвую троицу Ао утверждал. Есть они и есть. Слишком наглеть только не надо и всё. Гейл в общем-то Ао не волнует, как и другие боги

    Стать божеством можно только с согласия Ао, в случае мертвой троицы он не возражал. Против Гейла в общем-то тоже не возражает, но его функционал пока ограничен, видимо, можно пока считать Гейла стажером на испытательном сроке)

    • Like 1

  19. 11 минут назад, Easmear сказал:

    P.P.S. Наверное можно считать, что у Гейла два домена: знаний и амбиций?

    Нельзя, это не так работает. Домен знаний занят, и никто его Гейлу передавать не собирается, Ао его еще и в качестве полноценного бога амбиций не утвердил, так что Гейл действительно пока мало что может сделать для своих последователей. 


  20. 7 минут назад, Ligeia сказал:

    Как это? О_о это не шутка? И что будет?

    Не шутка) Будет заметка в одной из газет, без подробностей, просто что

    Показать контент  

    заметили странное существо, ползающее по Эльфийской Песни, и это не гоблин, а предположительно детеныш гитьянки. Что с ним будет дальше неизвестно, так что у Лизы всяко надежнее.

    Hide  
    • Like 1
    • Thanks 1
    • Horror 1

  21. 4 минуты назад, Lian сказал:

    А, может у меня Гейл тоже успел донором побыть

    Так то зелье, которое она предлагает испытать в городе, как раз результат ее экспериментов с кровью. Видимо, нет крови - нет зелья, так что и встречи в городе тоже нет.

×
×
  • Создать...