-
Публикаций
276 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные fess256
-
-
Вот кстати да. Странно, что плакаты с ними не Цитадели не висят. Или хоть с Шепом. А то какой-то там Хакет висит, мало кому знакомый. То ли дело Герой Галактики, Спаситель всех кого надо и так далее. Но это так, оффтоп.
С другой стороны, а что Эшли у Хакета делает? Кайден хоть своими биотиками может заняться. А Эшли? Начать Хакета в работе на "Цербер" подозревать? =)
повышение выбивать. так же как и из удины статус спектра.
-
Зафейлили? Нет. Просто кто-то зажрался. Состав Bioware не меняется уже много лет, все те же самые люди, просто игру отдали другой команде, основные разработчики предыдущих игр являются консультантами, Хадсон продюсер. Старые разработчики в новой команде тоже есть. Прежде чем пороть чушь, следовало бы прочитать хоть немного информации. Пример с первыми двумя частями вообще ни о чем. Во второй части атмосфера сильно отличается от первой. Это совершенно другая игра. ME3 как раз и был возвращением к истокам, к первой игре.
Конечно конечно))) Возвращение к истоком. сто пудов идеальная преемница ме1 по всем параметрам :D .
-
1
-
-
А вот я что-то уже не очень жду следующий Mass effect. Третий и так довольно сильно зафейлили, а что будет в новом и представить страшно. Скорее я жду, чтобы он не вышел как можно дольше. Все-равно там не будет Шепарда, и любимых героев. Да и состав Bioware практически полностью поменялся. Поменялись сценаристы, руководство и художники. Вряд ли новые смогут вернуть атмосферу первых двух частей. Делать новую часть игры - все-равно что приделывать руки к Венере Милосской.
я тоже не особенно вдохновлен идеей игры без ШЕПА.
а про команду мне кажется даже лучше что там не будет тех чудовищ которые писали ме3. хоть кейси и будет там мелькать постоянно. я надеюсь что умные люди сделают вид, что выслушали и сделают не так как он сказал. а то в МЕN нас уже будет ждать не триколор в конце а биколор(и это в лучшем случае)
-
В реальности, все проблемы с Э/К, решились бы очень просто. Шепарду, достаточно было бы, настрочить сие послание, называемое рапорт – "Ввиду, моих личных неприязненных отношениях с (ФИО), выполнение задачи возложенной на меня, ставиться под угрозу. Поэтому прошу, вышестоящие командование, ограничить мои контакты, с выше указанным лицом"! И поверьте получиться как в том фильме – " Где этот пострадавший? Кто его видел?". Э/К, в момент будут отправлены, на дальние рубежи Родины! Потому как, миссия выполняемая Шепардом, выше по значению чем и Э, и К, вместе взятые. И не надо было бы, ни в кого стрелять. Но тады, получился серый, с точки зрения сценариста, момент. А так бабах и только в лоб! Особенно в этой сцене, сидел и думал, у меня Шеп разведчик, снайпер, а с пяти метров попасть в голень не может. Хе! Хе!
есть одна проблемма. ЭШли отсылают на дальние рубежи. Шеп делает свои дела. но тут беда очередной наземный батальон жнецов напал на колонию где эш тусует. как вы думаете кого пошлет Хакет на спасение? правильно командера.
-
Нам нужен лишний ствол!!!!

слишком опасно "ТАКОЙ" ствол под боком держать. Нестабильный и неверный, прикинь в какой нить момент заклинит и получишь в затылок пулю.
-
Приходится Шепарду доказывать свою невиновность и правоту. А как вы хотели.
В очередной раз доказывать свою правоту. и невиновность... Мы вроде уже выяснили что до этого Шепард ни разу не покривил душой. так с какого нужно ОПЯТЬ доказывать все с начала?
И для того что бы совсем дошло нужно наверно ему,Шепу, начинать с начала. примерно с уровня Горизонта.
- да не работаю я на Цербер.
-нет, я не хаск.
- да меня хакет полностью восстановил.
- да меня и Совет восстановил в звании Спектра.
- нет я не стою за нападением Цербера на Цитадель.
А пока шеп занят уговорами Эш, удина быстренько смотался к чертям
-
2
-
-
Логично, да. И первая реакция именно такова. А потом начинается то, что (увы, наверное) свойственно многим—возмущение насчет того, что "я так переживала, а ты!" Чувство, хорошо знакомое многим, в тот или иной момент либо родители вели себя так, либо сами. Очень достоверно, то есть, на самом-то деле. Ну то есть, для видеоигры-то уж точно. ))
Я тут уже описывал сцену: Эшли уводит Совет к точке вылета, и тут следом выскакивает Шепард, заклинивает за собой дверь и наставляет пушку на члена Совета. Тут даже безотносительно всего прочего возникнут вопросы: ты чего творишь, коммандер? Цербер покушается на Совет и тут ты целишься в одного из них? WTF?
Впечатление, само собой, только усиливается, если Шепард до того вообще никаких усилий не прилагает к тому, чтобы объясниться. А, как я уже говорил, на Марсе добавляется сомнение, вызванное хаском Цербера, и Шепард положа руку на сердце тоже не знает, чем является, чему свидетельство сомнения Шепи на базе Цербера.
Ну а если все же прилагает, то одна-единственная фраза—Эш, я прав(а), верь мне—мгновенно убеждает Уильямс. Я даже не знаю, что такое тогда доверие. Бездумно и без вопросов заглядывать в рот целиться туда же, куда Шепард? Come on.
тут дело то в доверии. кому нужно больше верить Удине который предавал, продавал и лгал при каждом удобном моменте. Или же своему личному командиру который тебя из такой задницы вытаскивал, терпел все твои выходки с недоверием, посещал в больнице во время войны и тд.?
-
1
-
-
Говорю ж, прорвало бы сначала. Но потребовалось бы время, чтобы объясниться и пр. (лично я бы дала бы все возможности для этого, и поняла бы, чёрт)... В этом-то и тупость, это не вина персонажей. Я виню РАЗРАБОВ за по-идиотски преподнесённую сцену, за отсутствие возможности поговорить, узнать (мб за эти 2 года что страшное с Э/К случилось о.О, что его мышление настолько замкнулось..) ибо я очень хочу верить, что понимаю и Эш, и Кайдана. Иначе, если забыть о разрабах, история Э/К становится жутко несуразной и отталкивающей.
у разрабов все четко было сделано. те кто хотели слышать они и время и место находили. а тот кто не хочет... ну тут просто ни какими средствами не достучаться.
-
А мне кажется, реакция Э/К в целом - адекватная. Как бы.. по идее. Т.е. я попыталась представить (простите боги) на собственной сестре (близкий родной человек) - если бы она трагически погибла, я рыдала бы, прошло два года.. а она, значит, встречается мне где-то случайно на улице, у неё на голове тюрбан, рядом с ней идут подозрительного вида парни с эмблемой какой-нибудь террористической организации... Хм. Я убедилась бы, что она в здравом рассудке... О, щит! Она теперь с террористами! Какого чёрта, Люська?!
Словом, меня бы прорвало. Особенно, если бы я была, скажем, полицейской) Поэтому реакция Э/К логична, просто разрабы сделали всё как-то тупо.. Без возможности толком объяснится, выругаться, подраться, посидеть, выпить..
Не в персонажах дело, а в недоработках.ну так не факт что обязательно типы с церберовской эмблемой. может быть гаррус в команде... Но и бедный старина гаррус сразу же под разадачу попадает и автоматически в рядах ЦЕРБЕРА
-
2
-
-
Да, видимо, слова "Ты предал меня. Ты предал Альянс", сказанные ни к селу, ни к городу, никого не удивляют. Не хочешь идти с Шепардом? Хрен с тобой. Доложишь Альянсу, Совету, или ещё чёрт знает кому? Хрен с тобой. Но за языком своим надо следить, а не морозить глупости на пустом месте. И это мне в Эшли и не нравится - сначала делает, потом думает. Настоящий солдафон, даже добавить нечего.
Именно СОЛДАФОН- звание не больше сержанта(по мне так и до этого не дотягивает), точно не офицер и уж тем более не СПЕКТР.
Она религиозна, а религия учит прощать. Тут у нас конкретная нестыковка.
Крайне не терпима ко всем кто хоть как то выше ее величества. И больше всего накаляло когда на первой нормандии она вела себя нормально(не кричала, что шеп слишком рискован, что можем все погибнуть, а наоборот пыталась с ним хоть как то сблизиться) потому что Шеп единственная возможность сделать карьеру. как только знакомство с командером сделало свое она начала поливать Шепарда грязью(да к тому же во время второго масса это ТАААК выгодно).
-
4
-
-
В комиксе все подробно описано что произошло на Иден Прайм и как она потеряла взвод. Шепард ее конкретно не спасал, он занимался разведкой по пути спасая выживших и так получилось что они встретились. Вообще не вижу в чем здесь проблема?
Ну да,конечно же, случайное спасение и не спасение вовсе. Но не стоит еще забывать Горизонт, чисто Шеп же спугнул ЖУКОВ а то была бы Эш серой жижей. но это ведь тоже не в счет. Шеп же летел туда только для того что бы пострелять по жукам и разведать кое-что...
-
4
-
-
Эш на столько сурова, что каждое ее задание заканчивается тем, что почти весь ее взвод погиб(при этом еще и куча мирных жителей) сама она попала в конкретную .опу. Шепард с компанией как истинныне Чип и Дейл бегут спасать ее.
И какой вообще она спектр после всего?
-
4
-
-
Я считаю, что рас должно быть много и разных.
А на мой взгляд большое количество рас, глупо выглядит. Особенно в ме, тут ведь все расы разумны и хоть какими то умственными способностями обладают (правда этого не скажешь про Советников). и представь себе, тут совет из 4 рас состоял и ни чего по сути то не мог предпринять, а если их будет как в думе 450 человек? вообще работать будут "идеально".
-
Вот только давайте не будем оскорблять персонажа снова, что за привычка во время критики поливать грязью.
Где оскорбление????? тут чисто константация фактов.
Да причем здесь отключение и включение мозгов-то? Удина вообще очень хитрый жук, и обыграл он всю эту ситуацию очень умело, в чем ему помог тот же титул советника. Эшли в данной ситуации просто исполняла свой долг, да и Шеп так внезапно выпрыгнул как раз во время атаки Цербера, все это стечение обстоятельств. Вообще Уильямс там попала в жесткую ситуацию, где не каждый бы сообразил что делать, хоть будь он даже и сам Шеп.
Удина мен нормальный был до того как его цербер индокринировал. у него хотя бы мысли с действиями не расходятся постоянно. как выбрал курс на продвижение человечества в галактическое сообщество так и делал все для этого возможное.
но эшли же каждый момент своего появления меняет взгляды на происходящие. Горизонт- ненавижу Шепа,она работает на Цербер. Марс- не хочу работать с Шепом она работает на цербер и вообще скакого рожна она опять главная, больница(уже все на оборот) "Шеп ты вообще подруга на век", цитадель опять что то щелкает и шеп опять с цербером. а щелкает там только одно.
Шепард не может ее продвинуть по службе, она делает все для достижения цели. для эшли важно только одно, выслужиться. именно ВЫСЛУЖИТЬСЯ а не заслужить звание. т.к. выше сержанта она и не тянет ни по каким параметрам
-
2
-
-
Ахаха,головокружение от успехов. Не начинайте все с начала. Эшли ведет себя как и положено офицеру. Выясняет у человека,который работал с Цербером,не знает ли он чего по поводу нахождения этого самого Цербеоа на Марсе. Во втором случае,защищает Совет,как и положено.
Вот вы то как раз и начинаете все сначала.
ее безмозглость не позволят ей провести простейший анализ что более полугода Шеп ни как не контактировала с Цербером. с Цитаделью все то же самое. мозги выкл тупой солдафон вкл, сначала стреляй а потом разибрайся. ТАКИМ только дальнии заставы охранять и не более того.
-
1
-
-
О каких нововведениях и экспериментах в игровой механике и геймплее, ты говоришь? Примеры?..
О чем вы? я где то про это писал?
я писал о новых и экспериментальных идеях в сценарии.
-
-
Ну с точки зрения игрового процесса никаких экспериментов и нововведений там не было, только слегка дополировали то, что было во второй части. И я лично думаю, что для новой игры это неприемлимо.
Конечно неизвестно к чему нас приведут свежие идеи и эксперементы, но я точно знаю, что их отсутствие приведет к тому, что это просто "не выстрелит".
культовой игра врятли станет. даже на уровень оригинальной трилогии тяжело будет выйти. ну можно конечно придумать вместо светофора семафор. ведь зачем напрягаться? подумаю так же как и при разработки третьей части. пипл и так схавает.
-
Да это и вряд ли будет... А вот касательно больших локаций, это да, этого очень хотелось бы... Вообще в третьей части МЕ, чувствовалась уже относительная теснота (и раньше локации были ограниченными, но в первой части ситуацию сглаживали пустынные планеты и возможность передвигаться на МАКО, да и с точки зрения сегодняшних реалий, ограниченные коридоры и пространства, ограничивают саму игру и геймплей)... Так, что у меня есть немалые надежды на улучшения, в этом плане, к тому же игра будет позиционироваться, как новая, и соответственно без качественного скачка, нововведений и экспериментов, хорошего будущего серии МЕ ждать не стоит...
ну конечно... нововедения и эксперементы уже были, закончилось это все кексами и кучей очень даже добротной критики в крайне резкой форме. ты хочешь того же и с некстом? я думаю с них хватит на ближайшие 10-летия
-
Мы - это только сознание, воспоминания лишь приятный бонус (на всякий случай - ересь про душу загонять не надо). Про то, что Жнецами управлять будет уже не Шеп говорит нам только Катализатор, которому я слабо верю. И вряд ли бы тот слепок личности осознавал своё отличие - скорее всего он считал бы, что является настоящим Шепардом.
Мы это все что у нас есть, включая тело,физическое состояние. если оно изменится то и сознание изменится. попробуй руку себе отяпай чем нить и поживи какое-то количество времени. ты в любом случае станешь другим, изменишься. к тому же ИИ Шеп понимает, что Шеп погиб. и он(ИИ) далеко не Шеп.
-
1
-
-
мы это наши воспоминания так что при контроле ии обладает воспоминаниями Шепа и содержит его морально этические нормы.
нет, мы это не только воспоминание и сознание, у нас еще есть тела, с другим телом и теме же воспоминаниями будет совершенно другой человек. и совершенно не обязательно что этот человек будет принимать решения аналогичные. и уж тем более сомнительно что это будет делать ИИ. к тому же процесс "сканирования" сознания Шепа очень болезненный, следовательно это повлияет на него не в малой степени. из-за этого можно и свихнуться
-
1
-
-
началось, по второму кругу :swoon:
А то...

-
ок. теперь верю. но все равно не отменяет всего что я имею против нее. B4? тоже не особенно высокие показатели для такого личного роста в пределах альянса...
-
И это Кодекс не игровой. По крайней мере, про Эшли ничего не было такое.
а теперь статью что это био писали и этому сайте можно верить. желательно хотя бы от одного из разработчиков именно масс эффекта.

Mass Effect Next
в Вселенная Mass Effect
Facepalm. еще один представитель ИЛИТЫ. ну во все тяжкие по обсуждению заново всего ме3 не особенно хочется пускаться. Но вспомните что в КАЖДОЙ игре должна присутсвовать ЛОГИЧНОСТЬ. Логичность поступков, логичность действий ну и тд. МЕ3 обделили этим.
из сегодняшной новости следует что Логика в новой игре присутствовать будет в лучшем случае на заднем плане.