Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Горн

Mafia Classic
  • Публикаций

    1 628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Горн


  1. В 20.12.2023 в 13:46, Gоблин сказал:

    Учитывая, что у них итак всё было плохо - ничего особо не изменилось. 

    Таноса вон тизернули еще до Альтрона, точно также теперь могут тянуть кота с Кангом.

    Одно дело тизер и другое - целый сезон сериала и фильм 


  2. 21 час назад, RenegadeSpectre сказал:

    Там это, Канг всё. Полагаю, теперь нужно будет искать нового главгада для этой фазы КВМ. Лол. Как же все плохо у Марвел Студиос.

    Почему, могут просто рекаст устроить, подобрав похожего актёра.

    Хотя смена главзлодея, скорее всего, пошла бы на пользу, позволив тактично заигнорить всю бессвязную хрень, что была после Финала. Но слишком хороший вариант, чтобы быть реализованным


  3. Глянул "Оппенгеймер" и был неприятно удивлён. Сумбурная пафосная нудятина, если вкратце. Несколько раз было дикое желание дропнуть.

    Самое раздражающее - постоянные скачки по временной линии в повествовании. В этот раз Нолан сильно перегнул палку. Да в нагрузку к этому - мельтешение огромного числа персонажей, которых хрен запомнишь, даже если знаешь исторический контекст.

    Такое историческое событие, такой простор для творчества, такой простор для идей, и в итоге снять это? Нолан уже не тот.


  4. 9 часов назад, ИнаЯ сказал:

    это все понятно

    Но я, собственно говоря, пытаюсь сказать, что выбор рас - это чаще всего просто формальность. И уж точно биовары с их тенденцией последних лет к упрощению всего и вся в играх не станут делать предысторию, как это было хотя бы в  ДАО.  А не влияющая ни на что в игре раса - это просто более милая сердцу иконка персонажа ( и которая с большой долей вероятности все равно будет переделана мододелами под что-нибудь более сексапильное)

    Иллюзия выбора всё ещё лучше, чем его отсутствие. Даже если отличия только визуальные, они создают впечатление большей персонализации. Это как в старых играх по ДнД окошко, куда надо вписать предысторию персонажа - вроде не нужно вообще, а добавляет вовлечение

    • Like 2
    • ZioCoin 1

  5. 12 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

    Вы хоть представляете каких усилий мне стоило сейчас не написать желчный комментарий про Филония? Представляете? Вот то-то же.

    Дайте уже Заку снять его личные ЗВ, что вы опять разводите "параша, параша".

    Снайдер очень нестабильный в плане качества фильмов. Снимет то наверняка лучше нынешних ЗВ, но вот насколько лучше - вопрос. Трейлеры реально шляпа какая-то


  6. В 13.11.2023 в 23:46, Easmear сказал:

     

    Почему тогда, когда Локи уничтожил ткач, все временные линии пожухли? И ни одной новой не возникло?

    Если вы правы, то без ткача должны были возникать новые временные линии. И Локи был бы не нужен.

    Так что получается ткач и создавал и резал линии, когда их было слишком много.

    Понятно что комикс непродуманный пафосный бред, но всë-таки.

    Потому что

    Показать контент  

    Ткач ничего не создавал и ничего не резал. Создавались линии свободной волей каждого живого существа, а резались Кангом и ТВА.

    Ткач - просто как барометр. Как только не выдерживал давления большого числа временных линий - уничтожал всё, кроме линии, нужной Кангу, а там Канг на подхвате бы резал новые линии и заново отстроил бы ТВА.

     

    Локи нужен, потому, что он непонятно каким образом оживляет те линии времени, которые уничтожил ткач при разрушении. Как он это делает? Почему только при прямом контакте? Почему не появились новые отростки от священной линии?  С какой частотой и какой скоростью они появляются?

    На эти вопросы сериал ответа не дал, иначе бы вместо эмоциональной концовки зрители поняли, что им впарили какую-то хрень 

    Hide  

  7. 23 минуты назад, Easmear сказал:

    Да нет никакого геноцида. Без ткача никакие новые временные линии не возникают, как и копии людей. Так, условно говоря, есть 1000 Локи. А без ткача 1 Локи.

    Тут главное Канг знает что происходит, а Локи - ослик, идущий за морковкой.

     

    Нет

    Показать контент  

    Линии возникают в любом случае. Именно поэтому они и не влезали в ткач. Ткач по сути ничего не делает вообще, он лишь только уничтожает мультивселенную если ТВА не справляется с обязанностью устранения временных ответвлений

    Hide  

  8. 1 час назад, Easmear сказал:

    Почему нельзя было просто уничтожить этот ткач. Ведь его не было до Канга. Не было бы опять. А люди все и так есть в Священной линии, нечего их клонировать(или множить) до бесконечности.

    Так потому что

    Показать контент  
    Показать контент  

    Это будет бесконечный геноцид. Выживет только одна линия времени, в которой уже есть Канг, который заново перезапустит процесс децимации вселенных и с нуля отстроит TVA. И возможно даже не будет знать про свой будущий план с Локи, тогда вообще петля времени получится.

     

    Плюс опять же вопрос свободы воли и вопрос кто дал право решать чью волю и как ограничивать

    Hide  
    Hide  

  9. 19 часов назад, Easmear сказал:

    Я вот не понял почему без этой машины нельзя. Раньше же вообще без неё жили.

    Какой машины?

    Показать контент  

    Которая ткач времени? Если про неё, то она создана для экстренного уничтожения всех линий времени (кроме священной) в случае убийства Канга. И в итоге она это и сделала, просто Локи не пойми как сделал так, чтобы это не моментально случилось и он не пойми как сумел все эти отмирающие линии оживить. И живут они опять же безо всякого объяснения только при непосредственном контакте с Локи

    Hide  

  10. Весь второй сезон вели к этому? Мда. Мало того, что я не понял, что это в конце приключилось, так мне ещё и абсолютно не интересно понять. Очень ленивая концовка


  11. 54 минуты назад, Dart Ph сказал:

    Кейси же хотел по Первому Контакту спин-офф))) не продавил

    Увы

    Но там и без Первого Контакта интересных тем хватает. Можно было даже не в прошлом, а прям параллельно событиям трилогии, взгляд со стороны. Последствия выборов опять же можно реализовать в таком. 

    Ну да ладно, чему не быть, тому не быть. Если уж они хотят связать галактики, то делали бы это хотя бы без скачка во времени. 


  12. 10 часов назад, Acknowledged сказал:

    Стыдно за людей, которые топят за то, чтобы Андромеду забыли. Во-первых, какой бы она ни получилась, потенциал у неё хороший. Во-вторых, только плохой автор будет открещиваться от целого произведения и считать, что его не было. Какую игру могут сделать авторы в Млечном Пути будущего, если они даже не могут развить идеи новой галактики?

    Мне самому МЕА как игра не  понравилась абсолютно, но соединить галактики -  единственный верный вариант, наверное, раз уж они решили делать игру: так они и "вернутся к тому, чего хочут фанаты", и не забьют на предыдущую работу. Уж точно лучше, чем просто топтаться на лаврах Шепарда.

    Ошибки надо уметь признавать, а не холить их и лелеять.

    Они толком не раскрыли потенциал Млечного пути, но уже переключились на новую галактику. А уж соединять две нераскрытые галактики , да где в одной из них произошёл большой временной скачок - ну такое себе.

    До сих пор не понимаю, что биоварам мешает/мешало сделать камерный спин-офф. Интересные истории не обязательно должны решать судьбы целой галактики.

    • Like 11

  13. Несколько месяцев назад читал дневники Оруэлла. С удивлением обнаружил, что он вообще не такой, каким я себе его представлял. А "1984" и "Скотный двор" скорее всего представляют исключения в его творчестве. Поэтому решил почитать другие его произведения. Начну, наверное, с "Глотнуть воздуха". Вроде как это что-то про горестную ностальгию.


  14. Прочитал "Опрокинутый мир" Кристофера Приста. Давно с таким увлечением не читал. Наверное с детства. Дошло до того, что было настолько интересно, что под конец я просто забил на сон лишь бы дочитать.

    Тут намешано многое: лёгкая антиутопия, пост-апокалипсис, научная фантастика, немного детектива.

    Завязка сюжета простая: есть большой город, передвигающийся по железнодорожным путям, которые кладут перед ним и разбирают после него.

    Зачем и из-за чего это делается - главная интрига произведения. По крайней мере для меня так было и жутко поддерживало интерес к прочтению. И парадокс в том, что чем больше ты получаешь ответов, тем интереснее становится читать. Пазл начинает складываться, а получающаяся картина захватывает дух (и это не метафора) и ломает мозг (ну тут индивидуально, наверное, но я, даже получив ответы, не сразу понял что это вообще такое).

    Причём "Опрокинутый мир" вообще нельзя себе никак спойлерить, потому что именно переживание раскрытия местной аномальной загадки составляет основной вклад впечатления от книги. Если вдруг кто-то захочет прочитать - избегайте спойлеров.

    Примерно чуть дальше середины книги, ты уже понимаешь устройство местного мира/сеттинга, но остаются нестыковки и противоречия, которые ты пока не можешь объяснить и ждёшь ответа залатать эти дыры. Плюс надеешься на решение главной сюжетной проблемы, стоящей перед городом.

    И вот тут то и появляется смазанная концовка. По мере приближения к развязке появляется новая интрига, но она быстро исчезает, потому что автор делает приём "бога из машины" в наиболее грубом варианте.

    С одной стороны, оглядываясь назад, ты понимаешь, что это не внезапная концовка, и намёки на это были на протяжении всей книги. Да и несостыковки и противоречия это решает.

    С другой стороны, это настолько грубо и банально, что даже несколько неприятно. Да ещё порождает новые противоречия и несостыковки.

    Автор создал такой удивительный мир, только для того, чтобы в конце его использовать для эффектной подачи  примитивного морального посыла. Впрочем, может кому-то и нравятся подобные концовки.

    Мне же в целом "Опрокинутый мир" понравился. Для меня это тот случай, когда процесс чтения намного увлекательнее, чем итоговое впечатление от полного сюжета.

    Хотел бы глянуть экранизацию, желательно от Нолана. Благо он уже снимал по другой книге Приста "Престиж". Но зрелище будет невероятным - "Начало", "Интерстеллар" и "Довод" в теории должны уступать, как в зрелищности, так и в мозголомности.

    Ну а так рекомендую к прочтению в качестве лёгкой антиутопии в очень необычном научно-фантастическом сеттинге.

    • Like 4

  15. 4 часа назад, Dart Ph сказал:

    А я вот как-то разочарована.

    Я совершенно не понимаю, к чему 2 сезон "Локи" идет

    У меня вообще сложилось впечатление, что сериал сменил жанр. Он смотрится теперь настолько самостоятельно, что я иногда забываю, что Локи это тот самый из КВМ, а не типово нуарный детектив-неудачник в ретрофутуристичном сеттинге.


  16. 7 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

    (c)

    Мне кажется Марвел уже ничего не поможет. Тот, кто проектировал и делал первые три фазы КВМ (и это явно не заслуга Файги) явно уже у них не работает, а без них это просто стерильное кинцо даже не под пивко, с редкими случайными исключениями внутри некоторых фильмов/сериалов.


  17. 14 минут назад, Dart Ph сказал:

    :react_genialno: ну как, всегда проходит классика на ДР Мафии БРК))) так что можешь быть точно уверен, раз в год-то есть))) :sbean:

    Смотрю я как с каждым годом на годовщину приходит всё меньше людей и нуууу

    Сегодня прям впритык народу для игры, или даже чуть меньше, чем впритык. Да и ваши длинные игры, я смотрю, всё реже стали проходить.

    В любом случае, буду рад, если ваш движ не заглохнет и я ещё смогу заглянуть на очередные годовщины)

    17 минут назад, Gella сказал:

    Горн, не будем пессимистами, и я очень хочу тебя увидеть в длинной мафии, ты крутой) Верю, что она будет скоро, может, и сама смахну пыль, только народа хочется побольше. В общем, надо чаще встречаться) Спасибо !:react_liara_happy:

    Посмотрим, может и загляну в ваши длинные игры, если будете ещё проводить. Хотя я так себе писатель, да и пододичал последнее время)

    • Liara Happy 1

  18. Всем спасибо за игру, было приятно спустя пять лет вернуться в те самые ощущения

    Жаль, конечно, что это скорее всего была последняя классика на этом сайте, народ уходит, но тем ценнее. Спасибо

    • Thanks 3

  19. 1 минуту назад, Black Lamia сказал:

    ясно. Либо я тебе доверяюсь, либо нет. Ок. Пусть Гелла

    Строго говоря, если ты мне не доверишься, шансов победить у тебя больше. Но согласись, лучше спасти двух горожан, да?

     

    Так, я всё же думаю, что это Эри

    • Swag Shep 1

  20. 4 минуты назад, Black Lamia сказал:

    я исхожу из того, что меня, в принципе, мог пойти убивать ночью любой из вас. Если маньяк Эри, то их двоих- меня и Геллы она пошла бы 100% ко мне, а не к Гелле. 

    Если маньяк ты или Гелла, то вас можно кого-то из вас можно проверить ночью.

    Если выносим Эри, и она не маньяк, то либо я, либо Гелла. Если я маньяк и ты проверяешь меня вместо лечения Геллы, то тебе конец на голосовании на следующий день. Если ты лечишь Геллу, то очевидно ты победишь. Если маньяк Гелла, и ты её лечишь, то на голосовании у вас ничья а ночью ты побеждаешь.

    Но если ты маньяк, и мы выносим кого-то другого, то всё плохо, потому что можем зацепить дока

    • Like 1

  21. Только что, Black Lamia сказал:

    я стала) меня вешали, я сказала, что нельзя) зачем с первого дня вскрываться, чтобы ночью маньяк точно знал, куда идти нельзя? 

    Ну короче смотри расклад. Не убить на голосовании мы не можем, так как мой голос смертелен, если не проголосую, то убью себя. Надо думать.

     

    4 минуты назад, Black Lamia сказал:

    я стала) меня вешали, я сказала, что нельзя) зачем с первого дня вскрываться, чтобы ночью маньяк точно знал, куда идти нельзя? 

    Короче мой расклад такой, убиваем Геллу, если не она, то ты лечишь меня, на третий день побеждаем за город.

    Или настаиваешь на Эри?

×
×
  • Создать...