Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

-W.R.A.I.T.H-

Посетители
  • Публикаций

    900
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -W.R.A.I.T.H-


  1. 10 минут назад, Annihilatex сказал:

    Microsoft, помнится, сильно критиковали за то, что они сильно вмешивались в оригинальную задумку Криса Робертса во время создания игры Freelancer. Но игра вышла быстро и вышла очень захватывающей и качественной. А если бы компания дала Робертсу "творческую свободу" и возможностью собирать деньги на игру, то он бы, наверное, до сих пор бы ее разрабатывал. Та игра вышла в 2003 и была последней игрой, к созданию которой Крис Робертс имел хоть какое-то отношение вплоть до начала разработки Star Citizen.

    По Фрилансеру не сильно однозначные отзывы - лично меня игра не отпускала пару лет (и я только сингл имею ввиду, доскональное изучение каждого сектора), но есть и те, кто считает ее сильным разочарованием (не понимаю почему, для тех лет она давала чувство невероятной свободы).

    Тем не менее спешка, обеспеченная Майкрософтом, довольно легко прослеживается в ходе геймплея, как мне показалось. В начале сюжета очень много интриги, интересных ходов сценария, а ближе к финалу это просто долгие полеты и бесконечные перестрелки, не говоря уже о некоторых дырах в сюжете.


  2. Уже изучили и если вкратце, то материал слабенький - аргументация, факты, сами использованные "источники". Единственное, что можно из всей статьи оставить по сути - хреновый менеджмент, о чем мы давно в курсе (в прошлом уже сильно обманывали доверие подрядчики, теперь выстроена схема тотального контроля качества с постоянными переделками) - отсюда, как и от внимания к мельчайшим деталям, происходят большинство задержек, сдвигов сроков.

    А читать "быдлоперевод" я вообще бы не рекомендовал людям со слабой психикой, хотя кого я обманываю - единицы полезут читать оригинал и смогут беспристрастно его оценить.

    • Todd 2

  3. Касательно инопланетных рас: да, они все антропоморфные, поскольку использовался перфоманс-кепчур на актерах людях, а значит 2 руки, 2 ноги, голова - все наличествует.

    Тем не менее у них всех разный рост, анатомические особенности и очень разный бекграунд

    59fc0491e619e_racesizes.PNG.7d52e8ee9ad3


  4. 43 минуты назад, LoginamNet сказал:

    Дело даже уже не в этом. Я например уже начинаю тупо забывать, что игры есть сингл. А ведь когда то именно его реклама меня заинтересовала.

    Ну в прошлом году целый час геймплея показали, лично для меня довольно впечатляюще вышло. Плюс раз в месяц-два они небольшие отчеты о СК42 рассылают тем кто подписался на оные.

    С одной стороны хочется знать больше, с другой может они и правы, что если показывать то там сплошные спойлеры получатся. Но с тем, что уже хотелось бы получить первую главу на руки, я спорить точно не стану.


  5. 15 минут назад, LoginamNet сказал:

    Изначально деньги многими платились за сингловую игру с сюжетом. Но эти люди уже давно не при делах и просто грустно удалились.

    Ну вот не надо, Логи, я тут

    Да и из тех кто был с конца 2012 ушло не более 10%, как правило не потому что проект разонравился а просто жизненные приоритеты сместились кардинально за это время.


  6. 18 минут назад, Mackintosh сказал:

    Буду капитаном: SC стал жертвой амбиций. Если бы CIG выпустили сначала небольшую игру, а потом уже стали бы добавлять новые функции, то никто бы и слова не сказал.
    Но надо же выпустить ВСЕ СРАЗУ, надо же совершить РЕВОЛЮЦИЮ при запуске финальной версии игры.

    Они уже итак сделали и постоянно снабжают контент-патчами "Persistent Universe", которая с каждым мажорным патчем становится все более и более содержательной.

    Единственное, что разрабатывается в тайне от нас - сюжетная часть проекта Squadron 42, да и делается это так лишь потому, чтобы избежать спойлеров сюжета.


  7. @Hells всем интересно, но в этом году я лично и не ждал релиза 1 главы, думаю будет еще один большой показ к концу году чего с СК42 связанного

     

    А пока вот 3.2 и майнинг 

     

    • Like 1

  8. 1 час назад, FrostFox сказал:

    Т.е. Альфа 3.0 это финальная версия?

    Никак нет.

    Текущая доступная сборка это Альфа 3.1.4 и на подходе очередной мажорный квартальный патч 3.2.0. С каждым таким патчем клиент обрастает все новыми возможностями и контентом. Да, еще далеко до реализации всего задуманного, но темп с начала этого года взят хороший (план ежеквартальных мажорных патчей и еженедельное обновление статусов разработки отдельных частей патча).

    Стоит ли сейчас бросаться в проект - без четкого понимания, что такое альфа-тест, пожалуй нет. Как вариант можно следить за появлением Free Flight доступа, когда пускают поиграть на несоколько дней всех желающих бесплатно и уже там посмотреть на текущие возможности и вообще понять "твое" или "нет" (опять же с оглядкой на постоянное развитие проекта).

    А так клиент будет накапливать "контентную массу", пока плавно не перейдет в Бету (по последним озвученным данным на этот момент сначала должно быть готово около 5 зведных систем, межсистемные перемещения и базовая имплементация всех механик), затем уже Бета-сборка будет расти пока плавно не выльется в Релиз. Сроки всего этого, разумеется, я прогнозировать не берусь.

    • Like 1
    • Thanks 1

  9. 14 минут назад, Eres сказал:

    Батфронт за подобное распяли, при том на выходе, а не на альфе и цены были не соразмерны машинам

    Ну для начала стоит наверно разобраться, что там было и почему это не понравилось игрокам? Почему лутбоксы стараются приравнять в казино? Почему ЕА старается откреститься от лутбоксов, сизон-пассов и т.п. набившей оскомину за последние годы чуши?

     

    А цитата довольно уместна на мой взгляд - если была бы интересна тема, то занялся бы поиском оригинальной информации и подтверждений из нескольких источников и анализу всей собранной информации.

    Да, такой пакет имеет место быть. Да, он доступен лишь бэкерам со статусом Concierge (дают на аккаунт, где было проведено операций от $1000). А далее самая мякотка, о которой ни один представитель хайпо-СМИ не соизволил написать - пакет добавлен на сайт по запросам самих бэкеров (если быть точнее то нескольких флиткомов очень крупных организаций для оптимизации и удобства работы с их ангарами). Подобные комбо-пакеты хороши еще тем, что позволяют флиткомам немного сэкономить, ибо стоят заметно дешевле включенных в них айтемов. Более того, Эрик Кайрон Дэвис уверил, что необязательно иметь биллинг в $1000 и более, достаточно будет изъвить интерес к пакету и написать в саппорт CIG (они будут готовы пойти на встречу).

    Так что имеем в сухом остатке - пакет есть? Есть. Кому он нужен? Группе флиткомов больших организаций (более 1000 человек). Есть ли возможность получить пакет без необходимости предварительно провести через аккаунт $1000? Есть.

    Я понимаю, что информация была получена после прочтения статейки в СМИ, либо в разговоре с одним из читавших. Но должна же быть своя голова на плечах и какая-то личная ответственность, а в противном случае это ничто иное как осознанные троллинг/провокация/флуд.

    • Like 1

  10. 4 часа назад, Eres сказал:

    бггг, узнал что в альфу ввели пак за 27к баксов который открывает в игре всё что только возможно, а для покупки этого пока надо потратить ещё штуку...

     

    не даром заочно игру стимулятором донатера назвал

    Тебе действительно интересно или снова просто потроллить зашел?

     


  11. в Ангаре ищи синие точки на полу и стенах чтобы выставить свое имущество в указанных тобой местах (приложение Мобигласа - "Liveworks") - этой фишке больше года уже, думал все знают.

    по запуску Альфы 3.0 пока ничего не скажу - сам не попробовал еще, но судя по вестям с полей загружается довольно долго.


  12. 8 минут назад, Hells сказал:

    ну. ждем новостей по сквадрону. 

    меня пока смущает, что на оф сайте мне опять предлагает занести деньги за игру, хотя по идее доступ должен быть, но нигде это не отмечено...

    Да там почему-то сия новая страница сайта (посвященная проекту) тупо не видит твоего логина, а значит и твоего ангара, в котором обосновался пакет с доступами.


  13. Привет, а тебе еженедельная рассылка разве не приходит? Письмо от РСИ - там текущий статус пишут ;)

    В данный момент 3.0 уже у спецгруппы тестеров Evocati (грубо говоря это закрытый тест билда сейчас, под NDA)


  14. 18 часов назад, Juggle сказал:

    Альфа 3 выйдет в конце августа.

    Скорее всего несколько позже, я лично ориентируюсь на сентябрь, а в августе, как мне кажется, будет лишь демка для GamesCom в Кельне


  15. Немецкий журнал GameStar как и год назад снова получил эксклюзивные материалы, которыми спешит поделиться в августовском выпуске.

    Добрые люди с реддита уже сделали транскрипцию на английском в двух частях - https://redd.it/6nau6m и https://redd.it/6nc6j6

    Ну и разумеется статья снабжена солидным объемом графических материалов, которые GameStar предоставил в формате 4к - https://imgur.com/a/qiSk4


  16. На мой взгляд, это палка о двух концах - лично я порой в восторге от демонстрируемого прогресса, проработки некоторых деталей и т.п.

    Последнее время мне все чаще этого не хватает, чтобы заранее сформировать хоть какое-то мнение о проектах из под крыла издателей.

×
×
  • Создать...