Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Coronel_2012

Посетители
  • Публикаций

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Coronel_2012


  1. Замтил, что слабым во вледении оружием классам АИ подыгрывает. И нехило. Роботы почему-то становятся тупыми и не могут обогнуть шкаф, врагов явно меньше. Оно понятно - пока инженер свои техумения разовьет его тридацать раз с его пистолетом и ПП уделают. Но все равно, что за ерунда??


  2. Кстати да, интересно. Причем в обмен на это Шеп ей дал бразды правления наёмниками.

    Хотя я думаю скажут, что так надо, потому что там Цербер. И невинные люди (на Омеге. Лол.)

    Еще не оказала. Просто добавят, что получить ее поддержку Ш. может только после омеги. Ну, "военных ресурсов", вроде "горючее - низскосортный "нулевой" с Омеги - минус 400 очков"" добавят.


  3. [/center]

    Дезинформация какая. Провокация! :) Для всех моих Шепардов Ария - всего лишь ещё одна азари, которая оказалась полезна на нашем пути к цели) Что касается намёков на "близкие отношения" - это скорее, к Шиале. =)

    Да. Вченость она с ним не обнимала.

    Охренели что ли, че так дорого то?

    ТОР провалился. Теперь все от биовари будет дорого.


  4. По началу было смешно.. но, неужели Вы правда в это верите?

    Ария..крайне брутальная личность, даже для Шепы-ренегата. Вот пристрелить, поколотить в знак благодарности это запросто.

    з.ы. в любом случае, Лиара ей этого не простит))

    Скажи это тем людям, которые пытаются завлечь покупателей DLC "турианской женщиной". Почти что "впервые в нашем борделе!".


  5. Концовка с контролем вообще должна быть канонична.

    А ничего, что все три серии мы с ними боролись, и тут, под конец - вот такая хрень-ерундень! (нам, например, в ДАо не предлагали "контролировать" архидемона - это канонично, для жанра в целом, а не то, что вы предлагаете сделать каноном).

    А вы проходили с Extended Cut?

    А оно того стоит? Мудохаться еще пару мисссий только для того, чтобы опять увидеть ту же ерунду +Грюнта с выводком или что-то вроде этого.

    Противостояние со жнецами превратилось в противостояние с цербером. Жнецы там присутствуют в лице их пехоты, и то в качестве третьего лишнего, которого надо обойти. Сюрприз не самый приятный, и концовкой его не исправишь.


  6. Хомяк тоже был на Нормандии и что ? :D

    Да! Даешь хомяка-саботера! В коммандос страйк форс (первых) среди игровых персонажей (как положено, снайперов, убивцев и диверсантов) была собака. Прецедент есть.

    1. В хомяка трудно попасть.

    1а Он практически незаметен.

    2. На Омеге, как на всякой приличной помойке полно тайных ходов-выходов

    3. Хомяк переносит практически любые условия - известно, что Шепард не кормил его со второго МЭ!

    4. Он органик. Как половина Шепарда!

    Хармстера даешь!

    • Like 2

  7. Честно говоря не знаю, каким бы было моё отношение к Молоту, окажись я в нем вместо Мако на тех неисследованных планетах из МЕ1. Как знать, может и понравилось бы. А так навевает тоску и зевоту уже со второго раза.

    Нет. Наверняка. Молот громыхает как мусорный бак при езде по камням. А в первом - сплошные скалы. Там, где Мако мягко едет на колесах, Молот дребедеьнкает так, что хочется выключить звук. Дрындулёт експериментальный, млин.

    И локации для молота - бутафорских размеров. Мако ездит там же, где ходит Ш. Молот - только на специально для него сделанных, с упрощенным дизайном.

    Заметили, "коровы" в оверлорде остались такого же размера, по сравнению с игровым танком, что и в первом. А вот здания - в их рост, а должны быть раза в два выше.

    Здесь другое интересно - какие-то НФ ляпы первого (шланги за спиной, кабинки для житья на безатмосверных планетах, не то чтобы не герметичные, но даже без стекла), они во втором все-же исправили.


  8. Во всем виноваты зажравшиеся, вечно критикующие фанаты...? Пфф

    "Стойте. Вы хотите уйти из игровой индустрии из-за критики фанатов?

    Но какую радость это вам даст? Ваша жизнь пуста, индивидуальность иллюзорна, мечты ваши жалки и ничтожны.

    Вы лишь часть бесконечной пустоты. Все тлен, мрак, обман и отчаянье. Мне вас жаль. Вы умрете.

    Ха-ха, давайте, бегите к своим мамочкам, пожалуйтесь: "О мамочка, нас обидели фанаты!". Ничтожества".

    Но не думаю, что люди проработавшие двадцать лет в игровой индустрии, валят оттуда из-за критики. Скорее действительно, нужны были козлы отпущения.

    Это мнения идиёта аналитика. Их оценка игр нечасто совпадает с мнением игроков. А вопить что геймеры зажрались - это для них. Кто еще может не понимать, почему людям не нравятся "гениальности" игроделов, которых они облизали в обзорах?

    Интересно другое - обладали ли ушедшие правами на некий багаж идей?

    А то я смотрю, некоторые мисии уже во втором МЭ копируют "Пасифик Ассолт" - Отбейся от врагов, спаси пилота (миссия на Гей-Хинноме в МЭ, атолл Макин в ПА). Так же тропа среди джунглей с обрывами по бокам и гейтингом посредством прыжка с небольшого обрыва в лоялке Заида напоминают сразу две миссии с похожим построение части локации на Гуадалканале (Кровавый Хребет и последняя, перед полетом).

    Не сменилось бы самоцитатничество ЕА-цитатами.


  9. Чушь.

    Временный количественный откат связан с дороговизной возросшего качества. Но со временем любые ныне современные свистелки и перделки дешевеют, а значит рано или поздно мы получим расширение в количестве с нынешнем уровнем качества (озвучка и анимация).

    Лн не временный. Он даже нарастает со временем, по моим впечатлениям. Подешевеют перделки??? А если будет и дальше отлько дорожать? Потуги на современное качество-то никуда не делись. А это и ведет к переходу от современых перделков к еще более восременным и более дорогим.

    Просто когда это всё подешевеет, игроделы могут решить, что для аудитории слишком сложно, если вариантов выполнения квеста больше, чем один, а механика игры сложнее, чем "вот меч, жми левую кнопку мыши, чтобы убивать".

    Возможно, и сама аудитрия качественно изменится.


  10. Где Сарен? С совереном напрямую никто не сражался, все-таки. А хаск-Сарен, так он и при жизни был не совсем натуральный уже.


  11. KOTOR - не Sci-Fi. Это Lucas-fi. Уникальный жанр с дикими самоповторами. В масс - эффекте 2 они уже с фантастики свернули немного "в Лукас" , а в третьем вовсю фэнтези - мега-супер-артефакты и т.д. Силы можно сказать уже перенаправлены.

    Эпоха ролевиков считай закончилась. Когда на смену болтологическим играм с массой текста в диалогах и бегающим по экрану кучкам пикселей пришли 3-д и реалистичность, всего стало слишком мало. Текста, процесса, квестов с решением не указанном жирным знаком, веток сюжета.


  12. Потому что деньги как и любой другой предмет не могут появиться неожиданно, если их много в одном месте, значит в другом их мало. Так же и с Био, на ТОР были возложены огромные надежды как грядущего убийцы Вова, поэтому все те деньги которые ЕА выделяет своим студиям ушли на ТОР, а на оставшиеся крохи были сворганены Да 2, притом как я считаю столь малые сроки были и обусловлены желаниям срубить быстрых денег на бренде и имени ДАО, чтоб получить больше средств на ТОР.

    Ме 3 не играл сказать ничего к сожалению не могу. Хотя судя по основным комментариям во многом люди недовольны разве что концовками, а это уже косяк сценаристов, а не сроками и бюджетами.

    Концовка там явно "бюджетная".

    Все в МЕ3 ок. И концовки тоже. А поиграть советую :P

    Редкие люди. Они все еще существуют.

    КОнцовка словно от другой игры (говорят, что от ДЕукс Екс).

    На самом деле большая лужа и с переносом "решений" - ребятки мотивировали людей переигрывать именно в надежде на то, что их дейтсвия как-то отразятся на сюжете. Получилось неубедительно . И еще разными моментами. Главное, явно есть люди которые хотят логической увязки сюжетных линий всех трех частей, есть граждане, которым пострелять (надежа маркетологов), и те кого все устривает. Первые (а РПГ - на них собственно расчитано) недовольны в крайней степени.

    Я играл во второй ДА, один раз дошел до конца, втоой начал и понял - меня однообразие всего - повторов тропинок-локаций, потасовок и т.д. доканывает.

    Не знаю насколько ушедшие влияли на процесс, но раньше в их продукции было полно самоцитирования. Теперь там полно цитат откуда попало.


  13. Именно, бюджет им порезали не от хорошей жизни.

    Вот так даже?

    Все интереснее и интереснее... (Я догадывался, что доходами, полученных одними подразделениями большие компании покрытвают свои убытки, полученные где-то еще, но чтобы это с ТОР было связано. Мне лично не улывется мысль, что все купившие ДА 2 и МЭ 3 платят за провал ММО в которую даже не думали играть).

    В виде урезанного по самое не хочу Да 2.

    И МЭ 3 по самое "не могу"?


  14. Я филолог, я ещё и не такие вещи сравниваю, причем на сугубо научных основаниях :)

    Так, вы поди еще и постмодернист! Ну, тогда вы можете сравнивать что-попало с чем-угодно. :preved:

    Сравнивай-не сравнивай, а сами виноваты. Если вы через нн-е количество лет выпускаете продолжение старкрафта, то вопрос почему "зерг в колючках" последствий больших иметь не будет.

    Если трилогию, да еще с развитием собственных сюжетных ходов игрока, извольте сценарий иметь сразу и целиком. А не начали за здравие-кончили за упокой.

    Люди, фактически, заставили игроков тратить десятки, если не сотни часов своего времени на подготовку сейвов для следующей части. Они вправе были ожидать как минимум логичного продолжения сюжета.

    Вообще же, в составе ЕА их не могло ожидать ничего хорошего. В "творческий процесс" они может и не вмешиваются, а вот маркетинговый отдел наверняка напожелал им гениальных ходов. Кроме того, они решают как оценивать полученную прибыль.

    Если под сокращения шли разработчики серий ДА или МЕ тогда да было бы страшно, но уходят не они.

    Вы титры серии МЭ пытались сравнивать?

    Фейл и шлак понятия, как и все связанные с мнением людей, сугубо субъективные

    И как субъективные понятия они обьективно существуют. Так можно и многие понятия, положенные в ограничение возраста определить как "субъективные", а потому (я правильно вас понимаю?), несуществующие или несущественные.


  15. На поверку, не такой уж он и жестокий. И кто знает, был ли он в других циклах таким уж жестоким. Хотя о чем я - неизвестно даже, из-за чего синтетики принялись планомерно выпиливать паству Левиафанов.

    Они хотят зделать злых робатаф! А ети, ливифаны - уже зделали и будут мешать.

    Все типа, отвязались. Обычный спятивший ии. Ради спасения жизни (консервации уникальной ДНК) жертвующей всем остальным. Тоска...


  16. По-большому счету, никто их не заставлял делать концовку с отдачей цитадели жнецам. Могли поиграть в "остатки сопротивления". Или как в ДАо, с отрядами, которые собрал.

    Инчае смысл ресрсов "отряд цитадели" теряется. При том что они все - копеечные. И "решения" в пользу тех, кто на ней остался (спасение той же Чэмберс), тоже теряет смысл.

    А вопрос как они туда попали и как запустили и почему на ней Шепарда не встречают орды хасков из капитана Бэйли и Калиски-журналистки, даже бессмысленно задавать.


  17. Игры со временем? Вот чего-чего, а это как раз совсем бы не вписывалось в игровой сеттинг.

    Уже впысались, дорогой товарищ!

    Не играли в НВН-1? Там были игры со временем, возвращение в прошлое, когда правили жуткие ящеры, которые снова хотят вернуться! А люди были их рабами.

    Хотя это уже и не фэнтези совсем. Но в их фэнтези по ФР всегда была доля естественно-научного бреда. Там же были и археологи и всякое разное.

    А поскольку самоцитирование - их любимый прием, все возможно. Взяли же они сюжет двух мелких квестов из БГ-1 для основного сюжета второго ДА?


  18. Явик гооврит, что они сделали звезду сверх=новой, когда в систему заползли жнецы (когда говорит с Шепардом о необходимости жертв, после дредноута гетов, кажется. Или монастыря).

    Приехали! А я было подумал, что Ш. у нас единственный оверлорд и то - в концовке. Сделать звезду сверхновой - нехило, граждане.

    1. Это ж сколько жнецов тогда должно было подохнуть?

    2. Почему не все? При такой тактике они бы вообще перестали что-либо трогать.

    3. Если способны были на такое, почему какие-то там жнецы вообще могли им докучать? Передавили бы их как клопов!

    С СФ у команды все хужее и хужее. Они хоть иногда думали над тем, что пишут?

    <p><br></p><p>

    <br>Королева Рахни прямым текстом говорит, что её народ погнали на войну против их воли – «Их песни были искажены». Следовательно, Властелин начел действовать ещё до начала Рахнийской войны – послал сигнал на Цитадель, понял, что он не сработал и начал искать себе «союзников». Возможно, что после провала «Рахнийской операции» или сразу как понял, что Цитадель «сломалась», он послала сигнал в тёмный космос типа – «Цитадель сломалась, надо своим ходом идти». Тогда армия Жнецов разделилась на две части, одна часть пошла на помощь Властелину, а друга осталась ждать, когда заработает цитадель (Возможно в спячки осталась большая часть). Тогда понятно, почему Властелин до конца своей жизни пытался прорваться к цитадели. Это что касается первой части.<br><br>Про вторую часть:<br>Когда Властелин погиб, Коллекционеры послали сигнал Предвестнику – «Властелин откинул щупальца, что делать будем». Возможно, как раз после смерти Властелина, Предвестник вошёл в зону действия связи и приказал им начать подготовку для жатвы. И Коллекционеры начали потихоньку собирать Человека-Жнеца, пока вся галактики сидит и чешет репу по поводу – «А что это только что было?»<br><br>К третий части, у травы которую использовали сценаристы Bioware закончился срок годности. И в результате мы получили «Звездного мальчика», существование которого полностью обесценивает существование Властелина и всех его трудов (хотя он видь маленький  мальчик, должно быть, забился в угол Цитадели, заткнул глаза и уши, и повторяет мантру – «Если я никого не вижу, то и меня никто не видит). Жнецам кастрировали мозги  и они стали подчиняться «ЗМ» (Хотя, ещё Назара говорила, что жнецы ни от кого не зависят – диалог Назары и Шепарда на Вермайре), в результате чего они вместо того чтобы всё кучей пробиться к Цитадели и отключить ретрансляторы (затем не спеша, по одному перебить всех несогласных с Циклом), разделили свои силы и начали атаковать столицы рас галактики, тем самым дав Силам Млечного Пути перегруппироваться, построить Горн и побазарить с «Звёздным мальчиком» по поводу цикла и нажать на одну из трёх кнопок.<br><br>С этой точки зрения всё совершенно логично.<br>
    </p>

    У них каждая новая идея для DLC обесценивает все предыдущие разом. Ребяткам как бы похрену. Во второй части Ш. спас человечества от коллекторов. DLC пРибытие - нет, не спас, жнецы в двух днях пути! и т.д.

    Прям как Дж. Лукас. Меняет свой же канон на ходу. Но он в открытую говорил, что играми не занимается и ему все по... равно, т.к. "его идея", как хочу так и думаю. Оно так, но все-таки хотелось, чтобы идея была понятной и связной. Теперь и они туда же.

    • Like 4

  19. А что,почему бы и нет? Как известно,ягодицы Шепарда очень ценятся у противоположного пола и даже у инопланетян.

    А я думаю - шо это за ящики по кораблю раскиданы. А оно вот чего - запчасти для Шепарда! То-то он после боя никогда не лечится!

×
×
  • Создать...