Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

greenfox111

Посетители
  • Публикаций

    3 460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные greenfox111


  1. В 09.02.2024 в 00:59, malign сказал:

    Можно найти середину. Последний квест:

    Показать контент

    Так буквально сама игра пишет "Я могу пойти за Авентурином или могу отказаться помогать". Об этом же несколько раз в диалоге говорят тоже. В итоге что? В итоге идёшь за ним. В очередной раз героя использовали в тёмную все, ВСЕ. Ок, дайте возможность подзатыльник хотя бы дать этим людям. Но нет, всё гг проглотит, всё он забудет, всё отпустит и пойдёт делать так, как ему скажут.

    Hide

    Так-то да, родился недавно. Но события на первой планете, а потом на Лофу Сяньчжоу или как его там уже чему-то да могли научить. 

    Показать контент

    Во сне рандомно объявился Сампо? Невероятно мутный чел, которому доверия не было никогда? А давай за ним походим, чтобы потом попасть в ловушку нового самоуверенного кукловода. Чёрный лебедь? Опять поюзали в тёмную? Ой, ну конечно же это только во благо гг, конечно же его только защищают. Я всё понимаю, возрастной рейтинг и мобильная платформа не располагает к глубокиму сценарныму творчеству, но ей богу раздражает.

    Hide
    А насчёт грустных квестов, так это ж целая локация людей, которые пытаются убежать от реальности. Не говоря уже о том, что этот отель, похоже, раньше тюрьмой был. Что ещё там можно найти кроме безысходности)

    Так там же можно отказаться и не идти за ним, выйдя за дверь и, получив секретную концовку:react_horror:


  2. 3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Интересно как Михо будут выплывать из ситуации с новыми законами в Китае, лутбоксы и гача система теперь под запретом. Две версии - Китай и Глобал? Подписка? Или что-то другое? В любом случае нас ждут изменения. 

    Не под запретом. Лутбоксы и гача не запрещены - это кривой перевод их сделал "запретом".


  3. 13 минут назад, Gоблин сказал:

    И вызвано это ожидание... Чем-то. 

    Насчёт слитого геймплея того же Рост мягкого возникает ощущение, что я вижу половину Паука. И дело не в использовании моделей, а в целом - те или иные эпизоды выглядят как абсолютно стандартный Инсомниак. 

    Анимации с Паука прям с корнем вырваны. Бег по стенам - прям копия без изменений. Совсем обленились новые анимации "нарисовать". Бюджет 300$ млн, а анимации и модельки из старых своих тайтлов дёргают - халтурщики.:react_horror:


  4. 1 минуту назад, Gоблин сказал:

    В диалогах нормальная вполне.)

    А в остальном - это также как и мимика у ГГ - те вещи, которые только предстоит сделать лучше. И я не зря упоминал выше, что у БГ3 есть свои минусы. Потому что идеальных игр нет или идеальных движков, а у Лариан это вообще первая игра такого уровня. Прогресс в сравнении с ДоС2 - космический.

    В тоже время постановка в ДАИ далеко не в каждом квесте вообще есть, особенно если он не основной. Это как считается? То-то и оно, что мало приятного.

    Это партийка, кек. При всей справедливости замечания как факта за крутыми замесами и экшеном имеет смысл в тот же упомянутый Хейвен ДМС сходить. Вот где будут такие сцены всегда на высоте. Или в подобные игры. Даже и в какой-нибудь Драгонс Догма, где это и было целью и над этим больше всего работали. При этом у всех этих игр что рпг, что партийности, что квестов... Потому что вот так. 

    Ну сейчас это такое, сравнивать игру 2014 года и 2023 года и говорить, что в игре, чего нет, если бы Инквизиция вышла в 23, тогда навернео можно было, даже поизгаляться над ней, а так...

    И что, что это партийка? Первой драгоняги - это как помешало отличную постановку и экшен сцены сделать? И это при том, что у разрабов не было "мокапа" - все анимации вручную сделаны, в отличие от Ларианов, даже в "Инквизиции" не было мокапа.

    3 минуты назад, Gоблин сказал:

    Сейчас начнется рассказ, что фирменный юмор Лариан в каждом втором квесте? Его в игре минимум, если что. Зато противных, немного пугающих и просто стремных вещей там куча.

    Дабы не превращать все это в обсуждение БГ3 дальше, наверное, не буду муссировать эту тему. Может и изначально не стоило, просто как-то забавно - я вижу недостатки у обоих игр, просто одна мне нравится больше (БГ3), но фанаты ДАИ либо делают вид, либо действительно не видят её минусов? Идеальных игр нет. Кому-то не нравится пошаг и вид камеры аля изометрия, кому-то - гигантские локации и кучи точек интереса, что вполне нормально. 

    При чём тут это? У обеих игры есть минусы, при чём огромные. БГ3 на фоне Инквизиции ни чем не лучше. В БГ3 есть моменты, которые лучше реализованы нежели в Инквизиции и в то же время в Инквизиции есть моменты, которые намного лучше сделаны, чем в БГ3. Да, в БГ3 - сайдквесты намного лучше, чем в Инквизиции, но в Инквизиции намного лучше проработка персонаж и их "химия". И т.д. Как я уже говорил, парадоксально, что хочется переиграть в Инквизицию, нежели в БГ3. И это при том, что Инквизиция. далеко не лучшая их игра, и тебя даже не останавливает то, что ты прекрасно помнишь, какие есть там раздражающие факторы, которые, по идее, отбивают желание переигрывать. А с Ларианами, что-то не выходит. С десяток игр от них переиграл, а переигрывать ни одну не хочется:507076053764669440:

    • Like 6

  5. 1 час назад, Gоблин сказал:

    Больше выборов и вариантов (даже в концовках), больше вариативности классов, боевых ситуаций, геймплея, лучшая проработка квестов (везде есть катсцены, часто несколько вариантов решения), больше интересных диалогов, нет пустых локаций и бессмысленной получасовой беготни, дурацких систем аля стол командования, закрытия "порталов в ад", лагерей другой ммоподобной фигни. Это первое что приходит на ум.

    Если чем БГ3 и уступает, то я бы сказал музыкой, пожалуй. В некоторой степени снаряжением / одеждой, лицевой анимацией. Масштаб можно было бы упомянуть, если бы обе игры стремились к одинаковому, но этого нет. Одна стремится быть "большой и забитой контентом", а вторая меньше, но более проработанная, особенно по части квестов.

    В БГ3 никакая постановка. Хотя бы одна срежисированная экшн-сцена, хотя бы поединок один на один. Ничего, вообще, нет. Камон, у нас же здесь вроде эпик, а не камерная история. Что толку с кат-сцены болтовни? 50 ракурсов камеры болтовни о том, что сегодня устроить вечером попойку с групповухой или пойти гоблинов нарезать? Ну такое. Единственная крутосрежисированная  сцена: "Освобождение "летающей бабы" во втором акте с перетягиванием Шэдоу на "сторону света" и то, многие её могут не увидеть. Даже вспомнить нечего.  А что толку от квестов с выборами, если по итогу в игре открытая концовка, без эпилога последствий этих решений - весь пар ушёл в гудок? Ну, и третий акт - это хороший пример плохого геймдизайна. БГ3 - отличная игра, но яно не шедевр, каким его рисуют. Легко быть шедевром, на фоне отсутствия других игр подобного жанра за последние несколько лет. А, ну и ещё. Фирменный юмор Ларианов был уместен в "Дивинити", потому что серия изначально была такая, а здесь, местами кринжово это смотрится. И да, реально, после БГ3 почему-то захотелось переиграть в Инквизицию, хотя ты знаешь, что там будут "почтовые" квесты, Душнила в лице Внутренних земель, так ещё и как начальная локация. Казалось бы, БГ3 вроде даже выигрышней смотрится Инквизиции, но проходить не хочется, от слова совсем. И это обидно:507076053764669440:

    • Like 10
    • Thanks 1
    • Knife 1

  6. 9 минут назад, Ширра сказал:

    Так там не ссылка. Я копировала. Сейчас попробую скачиванием.

    Так.

    Антива раз и два, Андерфелс и Ривейн. Теперь должно отразиться, по идее. Если не выйдет, не знаю как.

    Показать контент

    949735997_1.thumb.jpg.552472153b36884cb98964dec78cae45.jpg

    1603632321_2.thumb.jpg.071eef1bb4ee6cb365398d26ee01cf94.jpg

    439629395_.thumb.jpg.39f42caafcec6806936f0e126c66ffe1.jpg

    1832462280_.thumb.jpg.378a7fdef4f008d7767ae8c9993b5e42.jpg

    Hide

    Арты на фейсбучных серверах, поэтому и не отображались. А разве два последних арта - это не фанарт?


  7. 13 часов назад, Gоблин сказал:

    Если кого-то волнует, то я написал на форум Стима с вопросом о локализации. Можете присоединиться в треде, если хотите, посмотрим что скажут или чего не скажут. =)

    Показать контент

    Screenshot_2023-12-04-20-44-46-334_com.valvesoftware.android.steam.community.jpg

    Hide

    Бесполезное занятие спрашивать - у ЕА с "их борьбой". Не будет официальной ру-локализации. Они тебя даже не ответят, а скорее даже в бан тебя отправят на форуме. Там скорее "Телугу" появится, чем русский. ЕА-Кончи всегда остаются кончами.:react_horror:

    • Like 5

  8. Даже фанаты уже запилили Сталкер 2, а "чешские" геймдевелоперы всё пререндер суют. И да, почему в постановочном пререндер-ролике анимация хуже, чем в слитом билде? Почему с каждым разом всё больше и больше даунгрейда во всём?:react_horror:


  9. 6 часов назад, p1cador сказал:
    Как похорошел Вейк при Собянине Epic Games :)

    image.thumb.png.9ed67c8c54ba629550b158ad08906bab.png

    Hide
    Писюн разглядеть нельзя:507076053764669440:Персонаж поворачивается вслед за камерой

    Можно, если одновременно нажимать поворот  и камеру, камера фиксируется спереди:react_horror:

    И вообще, опять навалили неотключаемое "мыло", но зато требования для атомной электростанции.


  10. Запустил этот билд, теперь понятно почему они всё время придумывают отмазки с релизом - первая же катсцена забила проц на 100 процентов, хотя в самой игре больше 50 никогда не забивалось. Выше 30 фпс в игре - не видел, это при том, что текстуры в игре мутные по самые батоны. Половина моделек даже текстур не имеет, ох уж эти советские оранжевые унитазы. Стрельба хуже, чем в первом Сталкере, у врагов даже минимальной реакции на попадание из оружия нет. А ещё есть некое подобие "Войны группировок" из "Чистого Неба" - какому гению пришло, что это будет офигенной идеей?  Но это можно было стерпеть, но они покусились на святое - они обещали модельку батона в 10 миллиардов полигонов. почему в билде она в три полигона? Так что, -10 из 10 на кончиках батона:507076053764669440:


  11. Пока GSC ищет разные причины, чтобы не выпускать игру, фанаты "допилили" слитый билд.

    photo_2023-10-23_23-30-23.jpg.cf8837b79516368aa54527964b515739.jpg

    P. S. Я уже готов к "цирку", который начнёт GSC:react_horror:

    • Horror 2
    • Shep 1
    • Sosoon 1

  12. 31 минуту назад, no0ne сказал:

    А если я не хочу мастурбировать на какие-то новомодные шейдеры, не дающие прироста качества картинки, а просто хочу поиграть в сюжетную игру?

    Это при том, что эта технология для производительности, она должна снижать нагрузку на железо, равномерно распределяя задачи.

    Отмазка Ремеди на 10 баллов - "мы просто используем технологию для оптимизации производительности и снижение требования к железу, поэтому у нас такие высокие требования к железу". Клоуны. Лучше бы вообще молчали:react_horror:

    • Bgg 1

  13. СНГ-шный ответ Forspoken от армянской студии, созданной из бывших разработчиков разных снг-шных студий.

    Я понимаю, что разработчиков из СНГ нужно поддерживать, но это выглядит настолько стерильно-неоригинально-клишировано-топорно-коряво-убого, да ещё и на бесплатных ассетах UE5:507076053764669440:

     


  14. 11 часов назад, Ytzin сказал:

    Специфический вопрос по survey'ю, одну планету просканировал на сто процентов без проблем (речь конечно о биологически активных планетах), а на второй застрял на 97%, типа флора все, минералы все, а фауна 7 из 8. При этом на всех биомах по отдельности (включая береговые варианты биомов) - везде пишет 100%. Я их уже по головам начал считать:

    Показать контент

     20230919211345_1.thumb.jpg.c248d91b0c8b2f24c78f77bf1a99c966.jpg

    Hide

    Версии две: или одну животину я просканировал на другой планете и поэтому тут она мне не засчитывается, но и не сканится. Или в каком-то биоме я кого-то начал сканить, но до конца не досканил, но из-за того что начал пишут 100%. 

    Может кто-нибудь сталкивался? Реально ведь сейчас придется еще раз всех пересчитывать.

    Ну и пара обычных красивостей:

    Планетология!

    Photo_2023-09-18-152815.thumb.png.6aca88790e16ef4a5313364f3d037718.png

    Hide
    Индустрия

    Photo_2023-09-18-165711.thumb.png.c22cc6e4fc097c352e87326b8cb51ec7.png

    Hide
    гора на фоне ЧБ восхода (извините)

    Photo_2023-09-18-161339.thumb.png.34c19d65196664b5c2b835eaa5db4225.png

    Hide
    Пара плакатов

    20230917200813_1.thumb.jpg.f36b0c9eecc8f99ecb789362eefb3166.jpg

    20230917214852_1.thumb.jpg.e896fcfc7e61750a1a5ad3b8154d50e0.jpg

    Hide
    Возвращаясь к вопросу ну и где это в игре?

    20230918141910_1.thumb.jpg.50377ee1c3b5f12929fdae604c284f08.jpg

    Hide
    Вид на спейспорт Атланты сверху

    20230919174552_1.thumb.jpg.6283a2b8cf64d65f87be0d9075779566.jpg

    Hide

    Кстати, вот тут всегда лежит имбовый деревянный пистолет (хотя иногда мобы в панике могут его утощить с собой, тогда будет на телах):

    Показать контент

    20230918162329_1.thumb.jpg.1942fc8ae10ca8727216f9aeb94c0f91.jpg

    Hide

    Ну и да, тут я и понял что местная Цидония это же знаменитая Кидония! Офигеть:

    Показать контент

    20230919181119_1.thumb.jpg.b6dcf4a0c635cff5c9f2e09d8a6ac9e9.jpg 

    Hide

    На любых планетах, где не хватает "одной фауны" или две - значит это водный вид пропущен.  Приземляешься на любой локации планеты, где можно дойти до океана\моря\реки\и т.д и ищешь там (плавать иногда придётся много), даже если тебе показывает, что в этом биоме фауна на 100% изучена.:react_todd:

    • Thanks 1

  15. Когда непись сказал, что у него есть гениальная идея отвадить туристов с планеты:

    Показать контент  

    549283620_StarfieldScreenshot2023_09.12-00_25_24.23().thumb.jpg.7d2123f7f97dc5c72bd19829a257a98f.jpg

    Hide  
    На что я подписался...:react_horror:
    • Haha 2

  16. 6 часов назад, p1cador сказал:

    Боже, какой щас трешак был. Попросили шахтеры с Марса перевезти их на Титан. Ну чо думаю, нефиг бежать через весь Марс обратно, открываю звездную карту и тыкаю быстрый переход сразу на Титан. Загружается космос, я на корабле, и меня встречают проверкой на контрабанду. Думаю - "Проверяйте,там в прошлый раз уже всё конфисковали". Говорят - "Вы провозите незаконный груз". Чего? Откуда? Хрен с вами, соглашаюсь выплатить штраф и конфискацию. И снова оказываюсь на Сидонии.

    Снова пытаюсь улететь быстрым переходом. Снова загрузка локи, снова "у вас контрабанда", снова штраф, оплата и снова я на Сидонии. Какого черта? Ладно, решаю своим ходом пойти. Захожу в корабль, взлетаю - на орбите Марса всё ОК. Лечу на Титан - "Проверка, контрабанда, пройдемте на Сидонию". Причем в "полицейском участке" пишется, что у вас пропали кредиты в размере штрафа, но кроме кредитов - ничего. Я уже сижу в прострации.

    И вспоминаю, что интереса ради, когда подлетал к Марсу, засунул контрабанду в капитанский ящик. Зашел на корабль - а она до сих пор лежит там, родимая. То есть сканеры эти хреновы видят контрабанду в ящике, но при конфискации из ящика контрабанда не пропадает! В общем переложил конфискат в инвентарь, снова напоролся на патруль, снова заплатил штраф, но теперь у меня наконец-то запрещенку забрали. Аллилуйя!

    А почему у пиратов антиконтрабандный трюм не купил или глушилку на худой конец?:react_todd:


  17. 3 часа назад, p1cador сказал:

    О, то есть я чисто по приколу сюжетную ветку открыл:react_happy_doshik:

    Какую красоту приметил

    image.png.22f3f14870dadcab675592bf274d5e28.png

    Hide
    "Поставить бы их рядком на приборной панели моего корабля"©

    Как раз в этой сюжетной ветке появится возможность открыть вендора у которого и можно купить экранированные трюмы и заглушки для перевоза контрабанды. И вообще, Багровый Флот няшки, как окажется:react_horror:


  18. 9 часов назад, Gоблин сказал:

    Их слишком много, что ж тут понимать. Проще тогда было бы грузить крупные модули-локации, а тут получается как матрёшки все равно. Не очень-то весело и удобно, особенно в 2023 году. Движок в этом виноват или просто игра квадриллионалетия уже значения большого не имеет - сейчас в большинстве ААА стараются от этого дела избавиться и это нормально, ведь железо с каждым годом становится всё мощнее. 

    Пофиг с этими загрузками. В играх от Беседки теперь можно лазить по лестницам, не просто как "порталы загрузки" между локациями. В любой другой игре от другой студии - это было бы рядовым событием, для Беседки это прям революция.:react_horror:

    • Like 1

  19. 5 часов назад, Sorceress сказал:

    Как кстати этот перевод машинный, достаточно вменяем?

    Там их вообще 4 штуки, как минимум. Дипл и Яндекс - самые вменяемые из них (почти каждый день их дорабатывают и редактируют). От Гугл и Промт - как-будто в 90-ые вернулся, качество перевода "отменное":react_horror:

×
×
  • Создать...