Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dovakin

Посетители
  • Публикаций

    2 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dovakin

  1. Оно того не стоит. Если при просмотре Хигураши Гоу в онгоинге из-за его спорности у меня появилось желание смотреть разное аниме (чтобы разбавить затянутую скукотищу, которая ПО ИДЕЕ являлась подводкой к более интересному) и я, внезапно, просмотрел за конец 2020 и первую половину 2021 столько аниме, сколько в жизни до этого не смотрел, то после просмотра Хигураши Сосу (где разбавлять смысла ноль: эти 15 серий можно было уместить в 4-7) желание смотреть аниме отпало на столько, что я за вторую половину 2021 (и даже сейчас на новогодних) не смог себя заставить посмотреть хоть что-то или досмотреть то, что начал ранее. P.S. Оригинал (Хигураши) не читал и не смотрел (адаптация от Динов), но с сюжетом знаком был перед просмотром Гоу/Сосу. Не знаю к чему и зачем это продолжение, чисто бабки срубить. Максимум, что позитивное из данной связки для себя уловил - так это смешные видосы с ютуба.
  2. Dovakin

    Final Fantasy [серия]

    Задумался о прохождении Final Fantasy VIII Remastered. Кто-нибудь знает самые важные фикс-моды на графику. Ну вот в самом издании подправили модельки, однако сами задники просто замылили (из-за чего смотрится не очень), есть ли там upscale-моды, на подобие таких же к Final Fantasy VII. Пробовал искать сам, но мне выдавало очень длинные инструкции с кучей модов, что сразу же вызывало приступ лени всё это ставить. Также существует ли мод, возвращающий аналоговое управление, а не на 8 сторон? Или такого в природе не может быть (к чему я склоняюсь, но хотелось бы верить в обратное)?
  3. Там написано во всём мире, у самой khara и иных новостях про 240 территорий (не стран, а именно территорий). В мире их будет побольше 240. Тут вот вопрос уже в том, а есть ли РФ среди них? Просто кто-то пишет, что да, кто-то, что нет. А я всё никак не пойму как это узнать - списка этих 240 везунчиков нет. Не удивлюсь, если выход будет только как раз в виде торрента.
  4. 13 августа на всех торрентах страны (не знаю, доступен ли будет фильмец нам по подписке или покупке, кто шарит за Amazon Prime и их стриминг поясните) https://www.crunchyroll.com/ru/anime-news/2021/07/01/evangelion-30101-thrice-upon-a-time-goes-international-on-amazon-prime-on-august-13
  5. Вроде. Да и Насу сам говорил, что Зелретх в Тсукихиме и Фейте разные (в Фейте не вампир). Ну это может быть не так, это согласно какой-то инфе, которую я видел два месяца назад. Насу точно также говорил гордо (вроде как), что Fate/Zero (лайт новелла, не аниме) - это приквел к Fate/stay night (новелла, не аниме от уфостолов) в той же вселенной. Но сразу же ретировался и назвал другим таймлайном/вселенной как только появились хоть какие-то расхождения с Fate/stay night. Короче, как по мне, думать, что есть что и что с чем связано в Насуверсе - дело гиблое. Просто есть произведения человека под именем Насу и спин-оффы к ним, а что ответвление к чему зависит от, собственно, расхождений фактов в разных произведениях.
  6. Так я не понял. Они весь каст сменили или нет? То есть мне таки не услышать голос Мисато у Аоко в самой новелле и только в МелтиБладах и Карнавале довольствоваться?
  7. Dovakin

    Аниме-чат

    Не данный случай. Аниме пилят New Line в совместительстве с Warner Animation. То есть речь идёт о вселенной Джексона. Походу права у Амазона таки оказались не эксклюзивными и данное аниме - ответ сериалу.
  8. C 12 июня в японских кинотеатрах будут показывать обновлённую (исключительно рисовкой, нисколько сюжетом) версию Evangelion 3.0+1.01. Если верить сайту Кранчиролла, обновлённая версия НЕ будет показываться в премиальных форматах IMAX, 4DX и Dolby, в них будут продолжать крутить 3.0+1.0 (причём с 12 июня будут показывать ещё 6 дополнительных Dolby кинотеатров). Сама акция приурочена к завершению проката в Японии. Так что можно надеется вскоре на новости по прокату в иных странах и/или даты выхода на Blu-ray.
  9. Действительно. Куда не ходил - всем данное аниме на отрез не нравилось. Хотя сам его посмотрел с банальной скуки за один день, а я такого никогда не делал даже с двенадцатисерийными аниме (коим Fate/Extra Last Encore и является). Реально такого вот не ожидал, что затянуло и по сути всё же получилась интересная законченная история из, казалось бы Мне в память запало наравне с экранизациями оригинала Fate/stay night и его приквела Fate/Zero, пусть и по другим причинам. Как по мне необычность и специфичность заключается в самой привлечённой студии - Shaft. Пусть у них я смотрел только это аниме, но видел несколько клипов Гатарей и при их просмотре было чувство дежа-вю. Да и среди западных анимуфанов они больше известны как раз за специфичность свою (по крайней мере по моим наблюдениям).
  10. Когда и если разберутся с Нетфликсом (Реанимедия всё пытается как-то достучаться, но ответной реакции ноль), у которого вроде как сейчас мировые права на показ ребилдов. Что самое забавное, данное правило вроде как не особо касается оригинального сериала и фильмов. Например, в США права на кинотеатральный показ и выпуск на физ. носителях сериала и его фильмов спокойно выкупила другая компания. Но опять же, это не ребилды.
  11. Согласен. Ну ладно в УБВ они так сделали, всё же отдельное произведение-экранизация как никак. Правда я бы называл это скорее не чардизом, а рисовкой. Чардизы наоборот больше нравятся в УБВ и ХФ в сравнении с оригинальной новеллой и Диновскими экранзиациями. Как-то больше разнообразия в нарядах, что даже добавляет логичности, ведь навряд ли полезно гонять в одних рубашках или свитерах по улице в феврале, пусть и в Японии. Что же касательно самой рисовки, то опять же, я простил уфостолам её в УБВ. Но вот в восьмом фильме КнК нет. Был дикий диссонанс с остальными фильмами. Однако где-то видел мнение, что так уфостолы решили косить под современную рисовку Такеучи. Что самое интересное, тот же стиль рисовки стал лучше в ХФ (или же он стал немного другим). Лица стали как-то более нормальными что ли, а не стрёмными. Ну по крайней мере я недавно смотрел все три фильма ХФ после Диновских экранизаций и особой неприязни не было. Но стоило увидеть кадры из УБВ. Охосспаде...
  12. Таки сменил язык и ограничение пропало. Что-то странно очень - предполагать, что если у тебя профиль на языке РФ, то тебе не стоит это смотреть, потому что ты возможно (именно возможно) не сможешь понять что там в сабах написано. Хотя прикольно конечно что я до этого на Netflix всё время с английским языком заходил.
  13. "О нет! Это видео недоступно для просмотра в вашей стране." Походу уже нет. Хотя недавно заходил и даже эпизоды показывались. Возможно Wakanim таки собирается у себя выпускать? А то не вижу смысла блокировать так внезапно (Fate/Zero исключение, там как-то изначально права и у Wakanim и у Netflix).
  14. Короче не знаю куда писать, потому напишу здесь.
    Посмотрел я на этот ваш ремастер (первой части) и на первый взгляд вроде бы всё как обычно. То есть то же самое, что и раньше, но с текстурками разрешения побольше и т.п.
    За одним но - как по мне жирный минус, что убили постановку света. Из-за чего и вскрываются всякие... приколюхи с лицами героев. Короче странно. Я думал проблемы со светом и цветокоррекцией (как её полнейшая замена, так и потеря части постобработки) это чисто киношная фишка и то за счёт того, что надо снова ресканить негатив и фактически с нуля всё делать, ан нет. Вот и в играх такое.

    1. Eres

      Eres

      От создателей ДЛК Прибытие, ДЛК Омега и МА Андромеда: "мы не знает что такое источники света и куда их пихать"

  15. Прошло почти четыре месяца, я залогинился специально чтобы сказать...
    А что я хотел сказать? А, это уже и неважно...

    1. FlamAccent

      FlamAccent

      Хотел сказать, что до выхода киберпанка два дня и ты залогинился))

  16. Кому интересно, камрип уже в сети, возможно с плохим качеством (даже для камрипа).
  17. Мне самое главное, что походу это есть в фильме (но не точно) А так жду камрип.
  18. Просто напоминание, что сегодня в Японии выходит третий фильм Heaven's Feel, если кому надо знать или забыл.
  19. Dovakin

    Прохождение

    0 - Очень тупо на самом деле, так как казалось бы - городская зона и карта местности просто по лору должна быть уже загружена 1 - Никак не получит, нужно просто ходить и исследовать локации. В первом прохождении так и делал. Вроде бы так спецом квест и сделали, чтобы игрок не рвался быстро по сюжету, а поисследовал город, понабирал квесты. 2 - Миссия говорит, ну и вообще опять же всё в то же самое упирается - разрабы заставляют исследовать, но уже Нижний Город. Так что игра не то, чтобы рассчитана на любопытного игрока, она заставляет его таковым быть, по крайней мере на Тарисе.
  20. Да. Просто с одной стороны понятно, что для игроков мякота нефорсъюзеров была именно в их не чувствительности к силе. А тут вот тебе - теперь персонаж твой чувствует силу. Лучше в момент недовольства не послушали бы фанатов и сделали классы по сюжету чувствительными. Конечно ещё бы лучше было, если бы для нефорсъюзеров придумали отдельный сюжет в данных DLC, чтобы потом не придумывать такие костыли, но с точки зрения бюджета это было бы не очень хорошей идеей.
  21. Я вспомнил, что вроде после такого обучения нефорсьюзеры должны были стать форсьюзерами (не в игровой механике, а в катсценах). Но народу не понравилось и это вырезали. С одной стороны понятно, а с другой нет, ведь зачем тогда эти Котфе и Котеты для нефорсьюзеров...
  22. Ну походу клиенты вообще не отличаются, как я понял. Так что проблем новых быть не должно. Ну разве что с синхронизацией всяких ачивок с ачивками в Steam (они сказали, что будут).
  23. Ну я с торрента имел скачанный лаунчер без него. Вчера вечером кинул в папку стима, вижу, что стим там видит новую игру (счётчик кол-ва игр увеличился), но все ещё требует установить её. Кликнул на Install, он увидел игру, скачал обнову, запустил лаунчер, уже сам лаунчер после захода в аккаунт обнову скачал и всё. Далее игра запустилась как обычно, но с возможностями Steam. Вопрос в том, что точно также через обычный лаунчер запуск происходит, если скачивать игру в Steam. Или ожидать возможные конфликты.
  24. Так если я уже установленную игру добавил в библиотеку Steam, то есть закинул папку в нужную директорию+нажал install в стиме, чтобы он её увидел как The Old Republic, то всё будет работать как надо?
  25. Игра издавалась на трёх DVD в своё время. Там просто был дистрибутив 1.0.0. версии.
×
×
  • Создать...