Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dovakin

Посетители
  • Публикаций

    2 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dovakin


  1. 3 часа назад, DarTash сказал:

    Бгг, что за дичь/хрень здесь творится? Мб и правда глянуть со временем продолжение?...

    Оно того не стоит. Если при просмотре Хигураши Гоу в онгоинге из-за его спорности у меня появилось желание смотреть разное аниме (чтобы разбавить затянутую скукотищу, которая ПО ИДЕЕ являлась подводкой к более интересному) и я, внезапно, просмотрел за конец 2020 и первую половину 2021 столько аниме, сколько в жизни до этого не смотрел, то после просмотра Хигураши Сосу (где разбавлять смысла ноль: эти 15 серий можно было уместить в 4-7) желание смотреть аниме отпало на столько, что я за вторую половину 2021 (и даже сейчас на новогодних) не смог себя заставить посмотреть хоть что-то или досмотреть то, что начал ранее.

    P.S. Оригинал (Хигураши) не читал и не смотрел (адаптация от Динов), но с сюжетом знаком был перед просмотром Гоу/Сосу. Не знаю к чему и зачем это продолжение, чисто бабки срубить. Максимум, что позитивное из данной связки для себя уловил - так это смешные видосы с ютуба.

    • Sad 1

  2. Задумался о прохождении Final Fantasy VIII Remastered. Кто-нибудь знает самые важные фикс-моды на графику. Ну вот в самом издании подправили модельки, однако сами задники просто замылили (из-за чего смотрится не очень), есть ли там upscale-моды, на подобие таких же к Final Fantasy VII. Пробовал искать сам, но мне выдавало очень длинные инструкции с кучей модов, что сразу же вызывало приступ лени всё это ставить.

    Также существует ли мод, возвращающий аналоговое управление, а не на 8 сторон? Или такого в природе не может быть (к чему я склоняюсь, но хотелось бы верить в обратное)?


  3. 50 минут назад, DarTash сказал:

    Там написано во всём мире, у самой khara и иных новостях про 240 территорий (не стран, а именно территорий). В мире их будет побольше 240. Тут вот вопрос уже в том, а есть ли РФ среди них? Просто кто-то пишет, что да, кто-то, что нет. А я всё никак не пойму как это узнать - списка этих 240 везунчиков нет. Не удивлюсь, если выход будет только как раз в виде торрента.

    • Like 1

  4. 13 августа на всех торрентах страны (не знаю, доступен ли будет фильмец нам по подписке или покупке, кто шарит за Amazon Prime и их стриминг поясните)
    https://www.crunchyroll.com/ru/anime-news/2021/07/01/evangelion-30101-thrice-upon-a-time-goes-international-on-amazon-prime-on-august-13

    • Like 1
    • Million Bel Rublei 1

  5. В 23.06.2021 в 21:53, Eres сказал:

    Разве Тсукихиме и Граница не вероятности? Там же куча альтирнативных миров.

    Вроде. Да и Насу сам говорил, что Зелретх в Тсукихиме и Фейте разные (в Фейте не вампир). Ну это может быть не так, это согласно какой-то инфе, которую я видел два месяца назад.

    Насу точно также говорил гордо (вроде как), что Fate/Zero (лайт новелла, не аниме) - это приквел к Fate/stay night (новелла, не аниме от уфостолов) в той же вселенной. Но сразу же ретировался и назвал другим таймлайном/вселенной как только появились хоть какие-то расхождения с Fate/stay night. Короче, как по мне, думать, что есть что и что с чем связано в Насуверсе - дело гиблое. Просто есть произведения человека под именем Насу и спин-оффы к ним, а что ответвление к чему зависит от, собственно, расхождений фактов в разных произведениях.

    • Like 1

  6. 21 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

    А сейчас просто напросто Амазон заполучил у Толкиновского фонда эксклюзивные права на Властелина Колец за неприличную сумму бабла - и решил по этому поводу наполнять свой сервис контентом в ответку Нетфликсу.

    Не данный случай. Аниме пилят New Line в совместительстве с Warner Animation. То есть речь идёт о вселенной Джексона. Походу права у Амазона таки оказались не эксклюзивными и данное аниме - ответ сериалу.


  7. C 12 июня в японских кинотеатрах будут показывать обновлённую (исключительно рисовкой, нисколько сюжетом) версию Evangelion 3.0+1.01. Если верить сайту Кранчиролла, обновлённая версия НЕ будет показываться в премиальных форматах IMAX, 4DX и Dolby, в них будут продолжать крутить 3.0+1.0 (причём с 12 июня будут показывать ещё 6 дополнительных Dolby кинотеатров).

    Сама акция приурочена к завершению проката в Японии. Так что можно надеется вскоре на новости по прокату в иных странах и/или даты выхода на Blu-ray.


  8. В 22.05.2021 в 15:30, DarTash сказал:

    Давно не смотрел такое необычное и весьма специфическое произведение... на второй серии случилось такое, что даже уснул и все же дал аниме шанс, и в продолжении, как не иронично в принципе затянуло и по своему понравилось.

    Действительно. Куда не ходил - всем данное аниме на отрез не нравилось. Хотя сам его посмотрел с банальной скуки за один день, а я такого никогда не делал даже с двенадцатисерийными аниме (коим Fate/Extra Last Encore и является). Реально такого вот не ожидал, что затянуло и по сути всё же получилась интересная законченная история из, казалось бы

    Показать контент  

    Бэд-энда оригинальной игры

    Мне в память запало наравне с экранизациями оригинала Fate/stay night и его приквела Fate/Zero, пусть и по другим причинам.


    Как по мне необычность и специфичность заключается в самой привлечённой студии - Shaft. Пусть у них я смотрел только это аниме, но видел несколько клипов Гатарей и при их просмотре было чувство дежа-вю. Да и среди западных анимуфанов они больше известны как раз за специфичность свою (по крайней мере по моим наблюдениям). 

    • Like 1

  9. В 07.05.2021 в 22:11, DarTash сказал:

    Хм. Интересно... и также интересно, когда ц нас дубляж будет 4ой части? Когда она доползет до СНГ.

    Когда и если разберутся с Нетфликсом (Реанимедия всё пытается как-то достучаться, но ответной реакции ноль), у которого вроде как сейчас мировые права на показ ребилдов. Что самое забавное, данное правило вроде как не особо касается оригинального сериала и фильмов. Например, в США права на кинотеатральный показ и выпуск на физ. носителях сериала и его фильмов спокойно выкупила другая компания. Но опять же, это не ребилды.

    • Like 1

  10. 3 часа назад, Kamoran сказал:

    чардизы опять же, приятные, в отличии от УБВ в котором лица стали довольно стрёмными

    Согласен. Ну ладно в УБВ они так сделали, всё же отдельное произведение-экранизация как никак. Правда я бы называл это скорее не чардизом, а рисовкой. Чардизы наоборот больше нравятся в УБВ и ХФ в сравнении с оригинальной новеллой и Диновскими экранзиациями. Как-то больше разнообразия в нарядах, что даже добавляет логичности, ведь навряд ли полезно гонять в одних рубашках или свитерах по улице в феврале, пусть и в Японии. Что же касательно самой рисовки, то опять же, я простил уфостолам её в УБВ. Но вот в восьмом фильме КнК нет. Был дикий диссонанс с остальными фильмами. Однако где-то видел мнение, что так уфостолы решили косить под современную рисовку Такеучи.

    Что самое интересное, тот же стиль рисовки стал лучше в ХФ (или же он стал немного другим). Лица стали как-то более нормальными что ли, а не стрёмными. Ну по крайней мере я недавно смотрел все три фильма ХФ после Диновских экранизаций и особой неприязни не было. Но стоило увидеть кадры из УБВ. Охосспаде...


  11. 35 минут назад, Sicilian сказал:

    Странно, у меня работает. Может это от языка нетфликса в профиле зависит? Просто у UBW в отличие от F/Z русаба нет.

    Таки сменил язык и ограничение пропало. Что-то странно очень - предполагать, что если у тебя профиль на языке РФ, то тебе не стоит это смотреть, потому что ты возможно (именно возможно) не сможешь понять что там в сабах написано.

    Хотя прикольно конечно что я до этого на Netflix всё время с английским языком заходил.


  12. В 13.05.2021 в 13:35, Sicilian сказал:

    Unlimited Blade Works на Netflix,

    "О нет! Это видео недоступно для просмотра в вашей стране."

    Походу уже нет. Хотя недавно заходил и даже эпизоды показывались. Возможно Wakanim таки собирается у себя выпускать? А то не вижу смысла блокировать так внезапно (Fate/Zero исключение, там как-то изначально права и у Wakanim и у Netflix).


  13. 5 минут назад, Redgard сказал:

    Уже и сливы пошли.Например Райдер против Альтер.Качество отвратительное,а вот сама драка на две головы выше,чем Альтер против Берсерка.

    Мне самое главное, что походу это есть в фильме (но не точно)

    Показать контент  

    hSvk58Tm27g.jpg.a39cb2b7e484408caa0900f423abeda3.jpg

    Hide  
    А так жду камрип.

  14. 15 часов назад, Дарт Трейус сказал:

    В-нулевых, нет сразу загруженной карты местности Верхнего Города, ну тут ладно - ножками так или иначе Реван и Карт допрыгают.

    Во-первых, найдя таки вход в Нижний Город, герои обнаружат, что только ситхи или их агенты могут проникнуть туда. Раздобыть униформу ситхов вроде как можно двумя способами: нарваться в квартирном комплексе Верхнего города на ситхский патруль или познакомиться в кантине гладиаторов с ситхами в увольнительной и быть приглашённым на попойку. Однако, как Реван получит наводку на эти возможности?

    Во-вторых,  при проникновении в Подгород униформа ситхов не прокатит: без документов никак. Если наверху Реван нарвётся на патруль, то спасённый аквалиш даст наводку на Тайных Беков. Сарна и Юн Генда такой наводки, не дают и остаётся только офис Закса в баре Джавияра. Но кто, опять же, даст Ревану на Закса наводку, что побудит его сунуться туда, если предложение Гёрни не заинтересовало или ГГ элементарно не побывал в аптеке?

    0 - Очень тупо на самом деле, так как казалось бы - городская зона и карта местности просто по лору должна быть уже загружена

    1 - Никак не получит, нужно просто ходить и исследовать локации. В первом прохождении так и делал. Вроде бы так спецом квест и сделали, чтобы игрок не рвался быстро по сюжету, а поисследовал город, понабирал квесты.

    2 - Миссия говорит, ну и вообще опять же всё в то же самое упирается - разрабы заставляют исследовать, но уже Нижний Город.

    Так что игра не то, чтобы рассчитана на любопытного игрока, она заставляет его таковым быть, по крайней мере на Тарисе.


  15. 6 часов назад, Easmear сказал:

    По-моему это единственное объяснение как ГГ может победить Арканна, Вэйлин и Валкориана.

    Да. Просто с одной стороны понятно, что для игроков мякота нефорсъюзеров была именно в их не чувствительности к силе. А тут вот тебе - теперь персонаж твой чувствует силу. Лучше в момент недовольства не послушали бы фанатов и сделали классы по сюжету чувствительными. Конечно ещё бы лучше было, если бы для нефорсъюзеров придумали отдельный сюжет в данных DLC, чтобы потом не придумывать такие костыли, но с точки зрения бюджета это было бы не очень хорошей идеей.


  16. 24 минуты назад, Easmear сказал:

    Даже мой инквизитор первым не нападает на своих учителей. А Сатиль на пару с Марром обучают ГГ тёмной и светлой сторонам силы. К слову сказать, после этого обучения ГГ-форсюзер перестаёт быть ситхом или джедаем, ибо владеет обеими сторонами силы.

    Я вспомнил, что вроде после такого обучения нефорсьюзеры должны были стать форсьюзерами (не в игровой механике, а в катсценах). Но народу не понравилось и это вырезали. С одной стороны понятно, а с другой нет, ведь зачем тогда эти Котфе и Котеты для нефорсьюзеров...


  17. 1 минуту назад, juliabee сказал:

    Биовары утверждают, что никаких проблем не будет, можно хоть так, хоть эдак в игру заходить. А дальше только самостоятельно проверять...

    Ну походу клиенты вообще не отличаются, как я понял. Так что проблем новых быть не должно. Ну разве что с синхронизацией всяких ачивок с ачивками в Steam (они сказали, что будут).


  18. 6 часов назад, juliabee сказал:

    Там вроде заново инсталлировать надо, поскольку клиент без Bitrader'а.

    Ну я с торрента имел скачанный лаунчер без него. Вчера вечером кинул в папку стима, вижу, что стим там видит новую игру (счётчик кол-ва игр увеличился), но все ещё требует установить её. Кликнул на Install, он увидел игру, скачал обнову, запустил лаунчер, уже сам лаунчер после захода в аккаунт обнову скачал и всё. Далее игра запустилась как обычно, но с возможностями Steam.
    Вопрос в том, что точно также через обычный лаунчер запуск происходит, если скачивать игру в Steam. Или ожидать возможные конфликты.


  19. 10 часов назад, Ewlar сказал:

    Был же старый сингл на диске. Если вы ещё не сыграли в него. А в Стиме - нет, уже не получится оффлайн.

    Игра издавалась на трёх DVD в своё время. Там просто был дистрибутив 1.0.0. версии.


  20. Прошёл таки первую главу за как раз светлого ситха-война. Ну как бы так сказать. С моей точки зрения он вообще никакой, просто действует разумно. Просто так получилось в процессе, что он больше светлый, чем тёмный. Проходил кстати все квесты из 1.0 по задуманному изначальному порядку. То есть пропустил Bonus Series Нар-Шаддыы и Альдераана до второй и третьей главы, соответственно. Решил так сделать, потому что до этого за Империю дальше стартовой планеты не играл. Итог - 57 уровень с затраченными 55 часами, так как ещё и карты открывал (хотя вроде в легаси должен быть анлок на всех персов, чтобы не открывать по-новой), без этого несколько бы часов сбил. Ну и ещё несколько часов просто провтупал.

    Могу сказать, что игре однозначно идёт 2.37:1, хотя кое-где это показывает "закулисье" и может ломать атмосферу, но мне, субъективно, Ultra-Wide соотношение больше по душе. Если руки дойдут, то может склею записанные катсцены вместе и кину ссылку на видео, чтобы просто продемонстрировать как это ощущается в движении.

    P.S. Ну и, как всегда, люблю SWTOR за то, что он строится на атмосфере приквелов и лору KotoR. Как серии X-Wing, Rogue Squadron и Jedi Knight строились на атмосфере ОТ. На самом деле во время нулевых игр, которые строились на атмосфере приквелов (что логично, ибо они происходили во время приквелов) было море, но суммарно ни одна серия игр (хотя из серии игр на ум только Starfighter и TFU приходит) не смогла сюжетно предложить столько контента, сколько смог SWTOR.


  21. А когда в версии 1.0 получали первый уровень вождения? Ну и собственно возможность купить спидер? А то сегодня на Нар-Шаддее в Кореллианском секторе нашёл 42-Y Civillian Speeder Bike, ускоряющий движение на 45% и действующий две минуты, по крайней мере так было пока я его активировал. Добавился в способности, вроде как если там его активировать, то не на две минуты будет активен, а как и остальные маунты до деактивации, но только с ускорением на 45%.
    Вопрос мой в том: зачем он там? А то гугл мне ничего не даёт, только о версии для покупки.

×
×
  • Создать...