Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Motorrunner

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Сообщения, опубликованные Motorrunner


  1. Это кто так баффнул Дрогона за две серии, что вдобавок к энергетическому урону "дракарис" получил ещё и физический? И кончается ли у этой херни когда-нибудь боезапас?

    Дрогона - нерфить! Имбаланс.

    • Like 4
    • Haha 5

  2. 8 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

    Все, кстати, дружно забили на еще один ключевой для средневековья момент. Который прекрасно понимает внимательно слушавшая (но плохо понимавшая) папу Серсея.

    У правителя должен быть наследник. Прямой, бесспорный, законный сынуля, на крайняк дочура. Средневековье это не Пакс Романа, где принцепс мог в 60 лет усыновить левого 45летнего лба и все одобряли выбор, потому что хороший гражданин и доблестный полководец. Позиция даже легитимизированного бастарда очень шаткая, недаром Рамси так задергался при известии о беременности Толстой Уолды и так важен факт свадьбы Рейегара и Лианны. Кто сказал "Станнис и Ширен"? Да, все правильно, поэтому у Харби так и бомбит уже который год вполне по делу от этого маразма, ну так кто виноват Бенивайсам, что они Великим Иным в мозг поцелованные. Ладно, это уже не исправить, важнее текущие дела.

    Это всё хорошо и правильно, но на самом деле, всё, что можно было выжать из этого постулата, давно просрано. Знать и народ в Вестеросе не имеет никакой силы, это было очевидно после подрыва септы Бейлора.

    Звучит-то прикольно, но Бенивайс с такой херотой просто не будут заморачиваться, посадят на трон хоть лютоволка и пипл будет ему поклоняться.


  3. 5 часов назад, Hugin сказал:

    Тут всвязи с этой пьянкой в соседней теме. Разбередило старую мысль. Помните, реды прописали реакцию анны если прийти на её бал в курштюке с каменных сердец. Никто не в курсе - заморачивались ли для других приёмов(новиград\скеллиге) на случай нг+?

    Я как-то добавил себе консолью боклерский дублет в Новиграде, но допзадание все равно писало "наденьте дублет". Правда, это было не в нг+, но сомневаюсь, что есть такая фича.

    • Thanks 1

  4. 43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

    а, ну все равно не прав.  Мужчину отличает сдержанность , а некоторые вещи нельзя говорить и тем, кого считаешь семьей. Старший Старк даже Кейтлин в эту тайну не посвятил, потому что понимал риски.

    И отравил тётке всю жизнь.


  5. 6 часов назад, Arabella сказал:

    В каком тут месте благо Севера? Нет ни одной адекватной причины, почему Санса и Арья не доверяют Дени после победы на Иными. Никакой причины, кроме желания бенивайсов нагнетать. Она положила армию за Север, теперь они должны помочь ей захватить столицу. Это правильно, так велят долг и порядочность, и это к тому же выгодно - Серсея в КГ это вечная угроза Северу, союзница на ЖТ всяко лучше. Авантюра с попыткой поверх головы и вопреки желанию Джона проталкивать его к трону, когда Серсея ещё не побеждена, и нет каких-то неоспоримых доказательств происхождения Рейегаровича, отнюдь не умна. А нелепая радость Сансы при известии от неудач Дени - ну нелепа, да.

    Нед хранил тайну 15 лет, а Санса и суток не продержалась. Кажется этим нам хотели сказать, что Арья по-прежнему лучшая дочь Неда, чем Санса. Надеюсь, что на Сансе это клятвопреступление не скажется фатально. В конце-концов, именно ей править Севером, больше некому.

    Есть причина. Рассудок называется. И Санса об этом Дени говорит: давай подождём немного, подлечим людей и соберёмся с силами. Что в ответ? Нет! Сейчас! Железный трон! Люди ждут свою королеву!

    Собственно, для меня этот момент стал переломным, если раньше я был всецело на стороне Дейнерис, то после вот этой херни не вижу ничего плохого, чтобы не дать этой истеричке занять престол.

    Будут ещё аргументы, кроме "Ну она же поклялась!!!111"?


  6. 10 минут назад, Eres сказал:

    )))))))))

    особенно нравится её развитие

    Hide

    Просто она не такая отбитая на чести, как её папаня, Робб или Джон. Сделает то, что нужно для блага Севера, даже если придётся нарушить слово.

    • Like 2

  7. Хрен его знает, я тоже люблю вторую часть меньше других, в первую очередь за сюжет, сконцентрированный на политоте, которую я в Ведьмаке люто-бешено ненавижу. Но при этом не могу не отметить, что сюжет при этом прописан очень органично и вопросов "чё за херня" в голове ни разу не возникло.

    Графон - однозначно шаг вперёд. Боёвка - видно, что пытались улучшить, но действительно выглядит необкатанно и неудобно. Атмосфера - вот это однозначный фейл, хотя классные места всё же есть. Саунд - хорош, но в первой части был лучший за всю серию. Алхимия - тоже херня, опять же, в первой части была лучшая алхимия, не пойму, зачем ушли от неё.


  8. Сука, такой бред. Реально на уровне Ходячих, если б я не знал, что осталось всего 2 серии, уже дропнул бы.

    Правда теперь болею за Сансу. Островок адекватности в бескрайнем море придурочных правителей. Сначала считал её овцой, которая хейтит Дени просто потому что, но Дени оказалась ещё тупее. Так что всё правильно сделала.


  9. 6 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

    Я долго думал, как можно было сделать третью серию ещё тупее и эпичнее. И понял - Серсея должна была бы привести свою армию спасать мир живых, на которых ей насрать, и тоже угробить её там. Забавно было бы, все же жаловались, что харчей мало, куда всех поместить, но при этом так расстраивались, что Серсея никого не прислала. 

     

    А Бронн убить Короля Ночи, да. А Эурон своим телом прикрыл бы Теона от удара и сдох сам.


  10. 33 минуты назад, swarmer сказал:

    Мартин - это Абрамс в мире книг. Человек любит лихо закручивать и нагонять мистики. Проблема только в том, что чем сильнее закрутишь, тем сложнее потом раскрутить в удовлетворяющий финал. А частенько это просто нереально. Не нужно быть гением, дабы наклепать убер-мега завязку, но нужно быть таким, дабы все это гармонично и логично завершить. 

    Хмм, у нас даже в игрострое такой пример есть. Бтв, сайт как раз этим игроделам посвящён. :react_horror:

    • Haha 2
    • Bgg 1

  11. @raven_vokh Имхо, ты мешаешь тёплое с мягким. Херовая сетевая игра не равно херовая игра в жанре. Кроме того, если я не ошибаюсь, во времена серии до МК9 частые патчи были не слишком распространены на консолях, так что разрабы просто физически не могли пофиксить все возможные эксплойты. Свою задачу как игра МК выполнял на ура - был зрелищным, удобным в управлении и довольно гибким даже для новичков.

    И да, пример СК1 тут неудачен, а вот ЦнЦ серия времён Вествуда очень даже - отличная стратегия, но довольно посредственная сетевуха с диким дисбалансом. И это не делает тот же тибериан сан или ред алерт 2 плохой игрой или стратегией.


  12. 52 минуты назад, raven_vokh сказал:

    Возможно я по себе сужу, но если я не буду понимать что такого крутого сделал "вон тот чувак" (допустим, влез в стринг с маленькой дыркой флавлесблоком, наказал, еще и схитконфермил, что принесло ему победу), и почему весь зал гудит - смотреть четырехчасовой стрим с соревнований из-за "красотищи" точно не смогу.

    Но вообще НРС молодцы. Мало того что сама игра выглядит красиво, они еще и роскошный туториал добавили.

    Есть люди, которые тащатся просто от зрелищных красивых боёв, и не сказал бы, что таких мало.

    Я в детстве пёрся от экранизации МК и мне было особо пофигу, чем там хай-кик отличается от лоу-кика (к примеру).


  13. 1 час назад, Sarto сказал:

    Хм... Занятная ситуация, я всегда романсил Трисс. Она должна появится в Новиграде как только вы вернетесь с "Острова туманов". Вы нашли Цири?)

    Не с острова туманов, а после битвы в Каэр Морхене, да и появится Трисс там в любом случае, хоть с романом, хоть без.

    Да и не такой уж важный квест, чтобы на него защиту от дурака включать. Таких, кстати, несколько в игре, которые можно просрать и вообще не выполнить.


  14. Только что, Moonway сказал:

    Нет, это был дядя главный маркетолог, который оглянул рынок и решил, что потенциальный урон и трудность навигации для студии от сджв оутрейджа по поводу сексуализированногл насилия над женщинами превосходит тот от сектантов разноцветных труселей. 

    И в манере свойственной МК мы получили очередное проявление тупой маркетинговой хероты.

    Собственно, об этом и толкуют тебе и другим защитникам новой части. О чём спор тогда, я вообще хз.

    • Like 1

  15. 23 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

    Чего помешало в этом плане кастом сделать с теми вариантами, которые многим так не хватают - вот этого я не понимаю. Остались бы довольны ценители индивидуальности и менее выраженной тонкой сексуальности, и ценители веревок на клонированном теле порнушной актрисы. МК это позволяет без вреда идее "реализма и взрослости".

    Так в этом и соль - дизайн по сути есть пандеринг и подлиз. Ну впихни Бун альтернативные верёвкокостюмы для ценителей сисек, большинству бы похеру было. Но так нет, ему же надо сделать акцент на "уважении".  За что и схватил хейт от тех, кто по МК даже особо не прётся (вроде меня). Вполне себе справедливый фидбек.

    • Like 4
×
×
  • Создать...