Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Змий зелёный

Посетители
  • Публикаций

    790
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обновления статусов, опубликованные Змий зелёный

  1. Enderal > "Все платные RPG"

    Извините, не сдержался...

  2. Раньше особенно не интересовался шутерами, но сейчас, после учебы/работы иногда хочется чуть отвлечься и пострелять, но с жанром знаком слабо.. поэтому прошу совета -  хотелось бы что нибудь в духе Mass Effect (2-3), бодрые динамичные перестрелки, но и сюжет/персонажи на нормальном уровне и желательно НФ. Платформа - ПК.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Ролевой шутер? Ну так это к Deus Ex.

    3. Vаl

      Vаl

      5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

      Binary Domain. Очень в свое время порадовала.

      Согласен, игра весьма неплоха. С таким сюжетом из нее крутой киберпанк мог бы получится, но создатели в атмосферу не смогли/не захотели.

    4. DedushkaZedd

      DedushkaZedd

      41 минуту назад, Vаl сказал:

      Согласен, игра весьма неплоха. С таким сюжетом из нее крутой киберпанк мог бы получится, но создатели в атмосферу не смогли/не захотели.

      Это да. Плюс ролевые элементы хромают на обе ноги. Но в плане пострелять по фану + просмотр вполне неплохой истории  - очень даже. Ожидал то трэш-середняка, потому приятно удивился.

      Почему-то когда говорят "что-то вроде МЕ" вспоминаю именно Binary Domain, хотя разница все же достаточно существенная. Наверное из-за вариации на тему гетов.

  3. Тем временем на change.org появилась петиция диснею о лишении ЕА прав на ЗВ вселенную...

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. ortega911

      ortega911

      9 часов назад, WeAreLegion сказал:

      Кароч, никто ничего отзывать не будет. Если отозвут, то ЕА затребует неустойку.

      Вряд ли для Диснея это серьезная сумма. Репутация стоит дороже.

    3. WeAreLegion

      WeAreLegion

      @ortega911 Неустойка - это компенсация расходов и потенциального дохода. То есть Диснею придется выплачивать гораздо больше, чем просто потраченные ЕА деньги на покупку лицензии. Тут речь запросто за лярд может зайти.

    4. LightLance

      LightLance

      Подпишу петицию на запрет разработки четвертого драгонажа. Недорого.

  4. Вот говорят, что нужно уважать чужое мнение, но если оно тупое и извращенное, с какой стати я должен уважать его?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Какие у вас странные ассоциации, может, она просто устала от неутомимого павлина.

    3. Inadzuma

      Inadzuma

      Ага. Задолбал в прямом смысле :laughing:

    4. Andrey_S_2020

      Andrey_S_2020

      Есть мнение, что никакого личного мнения и нет.

       

      Девушка кстати хороша! 

  5. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь отличия (технические - совместимость с современными ОС, поддержка широкоформатных мониторов) между steam и GOG версиями KotOR?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Zutrak

      Zutrak

      Я прекрасно знаю, что патч сделан не магазином, а компанией Aspyr.

    3. Dovakin

      Dovakin

      Да, GOG лучше для I, но вылеты всё равно есть, только реже. Широкий формат самому нужно настраивать и в Steam, и в GOG. Только Steam-версия KotoRII поддерживает его нативно.
      P.S. Эх, а ведь тут так можно побранить Steam и похвалить GOG за релизы Jedi Knight: Dark Forces II, но игра, к сожалению, не та)

    4. Змий зелёный

      Змий зелёный

      @Snowdreams магазин магазину рознь, версии некоторых игр достаточно сильно отличаются, например в GOG  версию vampire the masquerade bloodlines вшит фанатский патч.

      Кроме того, возвращаюсь к котору - в gog версии указана поддержка windows 7/8/10, steam - только xp и vista... да системные требования отличаются, поэтому хотелось бы узнать мнение купивших, о возможных отличиях.

      @Zutrak интересно, надо бы и мне повнимательней порыться в сети... у меня уже куплены обе части в steam, но когда проходил (года 3 назад) работали скверна. Первая часть вообще без плясок с бубном вылетала каждую минуту. Собственно  задумался о GOG версии (слышал, что патчи, включая фанатские там там вшивают чаще чем в стиме), а там как раз скидка   

  6. Подскажите пожалуйста, кто в компах/железе разбирается - в последнее время с компом что то странное творится, вроде все работает нормально, НО при включении/выходе из спящего режима все чаще стал появляться черный экран - комп грузится - черный экран (при этом монитор в ждущий режим не переходит, словно бы видюха выдает черноту вместо изображения), затем минут через 10/15 изображение появляется и все вроде бы хорошо... кто нибудь сталкивался с подобным?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Я первым делом всегда отключаю спящий режим, есть у меня подозрение, что при некоторых условиях он может угробить видеокарту, как-то пару раз уже так совпало. А по проблеме - есть стойкое ощущение, что она в видеокарте, как бы всё не закончилось постоянным чёрным экраном с надписью "нет сигнала".

    3. ulan-ude

      ulan-ude

      Я поставлю свечку в церкви за твой комп. 

    4. Kievanson

      Kievanson

      Была такая проблема. При включении компьютера экран кроме черноты ничего не показывал, сначала включался после пары минут ожидания а потом пошло по нарастающей. Был старый 17-дюймовый ЭЛТ монитор, подключил, все отлично грузилось, понял, что проблема в мониторе а не в самом ПК. Отнес в ремонт и да, оказалось конденсаторы вздулись в блоке питания. Поменяли, и вот уже лет пять никаких проблем.

  7. Кто играл в neverwinter nights 2 mysteries of westgate подскажите пожалуйста, как оно в целом и до какого уровня реально добраться (прикидываю развитие персонажа).
    Hide  
    1. Shellty

      Shellty

      Мне не зашло. Есть модули куда более интересные, оригинальные и проработанные, и зачем именно этот им понадобилось выпускать официально - большая загадка для меня.

    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Ну как, неплохой модуль, можно стать вампиром и апнуть свои характеристики, а потом перенести получившегося перца в основную игру и пройти им сначала основную, а потом Зехира... Или пройти сначала Зехира, играя за юань-ти, а потом сделать из него вампира и сыграть в оригинал.

  8. Изменилось ли ваше отношение к нравившимся в детстве книгам?

    Раньше мне безумно нравился Гарри Поттер, я читал книги, смотрел фильмы, играл в игры по мотивам... мне нравились книги про попаданцев, нередко выбирая книгу я хотел, чтобы гг был попаданцем, а повествование велось обязательно от первого лица. Мне нравились книги про обучение магии, про волшебников, про борьбу добра со злом...

    Сейчас же мне безразличен Поттер, а попаданческие книги просто не переношу, если вижу в аннотации упоминание о попаданце, кладу книгу на полку и забываю о её существовании...

    Выбирая книги, ищу что нибудь по жесче, по реалистичнее, по мрачнее, фентези с минимумом магии и основным упором на персонажей и историю, желательно с плохой концовкой в духе Мартина (ПЛИО), Аберкромбри (Земной круг), Пехова (Страж), Сапковского (Ведьмак и Рейневан)... когда то, я считал что мне никогда не понравятся некоторые из перечисленных книг, а сейчас они едва ли не самые любимые

    А что вы думаете, любите ли вы сейчас книги детства, или же ваши литературные вкусы изменились

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. AgeEternity

      AgeEternity

      Inadzuma, мэрисью никак не связан с автором. Автор так или иначе в каждого персонажа вкладывает себя.

      А термин мэрисью означает персонажа которому все удается без труда. Полный образ мэрисью, это персонаж с трагическим прошлым, великим настоящим, лицом он прекрасен, имеет все таланты и все знания всех вселенных, все его обожают и преклоняются, всегда вокруг него творятся эпические вещи и история, а он просто рядом стоит и хлопает огромными ресницами, которые создают радужное торнадо из блесток.

    3. Inadzuma

      Inadzuma

      Мери Сью это альтер эго автора с преувеличенными достоинствами. Автор не видит себя в каждом персонаже. 

    4. AgeEternity

      AgeEternity

      Это совершенно не показатель. 

  9. Мысли в слух по поводу недавно прочитанных книг... когда читаю книги с любовной линией, очень уж часто испытываю мягко говоря не лучшие чувства к пассии главного героя (в плоть до того, что персонаж и все сцены с её участием откровенно раздражают и портит впечатления от книги)... причем бывает, что в этой книге есть другой женский персонаж, влюблённая в главного героя/пассией на вторых ролях и как правило к ней я испытываю куда больше симпатий. Насколько часто вам встречались книги, где вторая девушка, так или иначе занимала место первой? (меня вот, не считая крайней прочитанной книги, обычно ждал облом)

    что за фигня с + при редактировании

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Shellty

      Shellty

      Всегда. Если в книге у протагониста два потенциальных романтических интереса, то тому из них, кто симпатичен мне, НИКОГДА ничего не перепадет. Это один из законов, по которым устроена вселенная, я уже смирилась.

    3. Горн

      Горн

      И в книгах, и в фильмах, и даже в играх бывает (эх, Нишка)

    4. Змий зелёный

      Змий зелёный

      Motorrunner, в ведьмаке (книгах, в играх получился идеальный для меня вариант) был облом... но от того еще более удивительно

      Показать содержимое  

      Что тот же Сапковский внезапно порадовал в саге о Рейневане... а ведь ждал такого же облома, как и в ведьмаке

      Hide  
  10. Очередная попытка поиграть в ММО накрылась из-за множества тупых дибилов, цель существования которых максимально поганить игру другим... октуда вообще берутся такие уроды? ММО с нормальными игроками (без даунов - задротов, крыс, школьников пвп или засал и прочих нелюдей) вообще существуют?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. AgeEternity

      AgeEternity

      Нет, не приложится. Приятные гильдии не ходят в акуталы и соло фармят старый контент -_-

    3. Аутсайдер
    4. AgeEternity
  11. Подскажите пожалуйста, до выхода ведьмака 3 слышал об утечке данных об игре, в том числе о спойлерах к концовкам. Кто видел это, скажите, насколько всплывшая тогда информация соответствует текущему состоянию игры? И можно ли где нибудь прочитать, что именно тогда попало в сеть

×
×
  • Создать...