Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alter0ne

Посетители
  • Публикаций

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alter0ne


  1. Конами - маленькая инди компания:react_todd::react_caseyendings:. Это вам не гиганты :davidgaider::react_genialno: из rose-engine, которые выпустили духовного наследника Silent Hill, Resident Evil, Nier и System Shock в одном флаконе.

    • Like 1

  2. ЧСХ, на рыбу-адепта у них ресурсов хватило. И раньше как-то получалось уникальные дизайны для стандартных моделек делать: ученая из Сумеру в Фонтейнском ивенте с плесенниками, чел из ивента с коробками в Мондштадте, другой чел из ивента с феями, Драфф и Олаф, Маргарита, странный хиличурл.

    5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    И я все не дождусь видимо функции поиска в шопе чайника.

    Тут еще вроде никто не упоминал, что интерфейс тоже никак довести до ума не могут.

    Баттхерта кат
     

    Увеличили количество столбцов, но сортировка с поиском все также неудобна (а однотипного хлама, в т.ч. сюжетного, полон инвентарь), мобы не все по карте ищутся. Добавили опцию автоблокирования новых артов по статам, но это малополезно, когда в инвентаре уже их 1500. Оптимизировали обновили прокачку, но ресурсы иногда багаются и автоматом пытается потратить больше нужного. Некоторые всплывающие окна убрали, разместив их содержимое на основном экране, а лишние клики все равно приходится делать. На мобилках полоса прокрутки - это боль + в описании меню персонажей скролл сломан уже много патчей назад (даже как-то починили, но потом опять скролл перестал работать). Архив с книжками нещадно тормозит с 20 года. Зато в чайнике при добавлении компаньенов отображается уровень дружбы. И новое меню выбора отряда красивенькое, но лагает при открытии, так что анимациями не полюбуешься.

    Hide  

    Геймплей фактически угроблен и превращен в "любимый" по LA2 дкач: новичкам, чтобы как-то использовать выбитых персонажей, нужно сначала новые регионы открыть и сюжетку пройти (то что наконец можно скипать главы и и проходить подземелья наказания - пингвин-спасибо.jpg), азот добывается только в магазине, в то время как растворитель снов из боссов бесполезен в текущих количествах, последние крафтовые и ивентовые пухи не стоят затраченных на них усилий (рыбные по крайней мере прикольно выглядят, но не уровень festering desire). Мобы жирнеют, а награды - нет. Хоть бы ограничения на ежедневный крафт руды увеличили.

    П.С. Как там аниме по мотивам поживает?:CoolStoryBob:


  3. Это сильно повезет, если профиль DOCP окажется стабильным и оптимизированным)

    Обычно все же без напильника не обойтись. С тем же tRFC хотя бы на Ryzen. 


  4. 1 час назад, Mustard Seed сказал:

    попробую, как дособеру полностью, жду видеокарту.

    Лучше до.

    Я бы начал разгон с определения в Тайфуне, какие чипы китайцы припаяли на плашки. Потом в ZenTimings посмотрел текущие тайминги DOCP и сравнил с тем, что предлагает Калькулятор.

    Затем уже разгонять по калькулятору. Сначала первички, ища наиболее стабильные значения. При этом не забыть про напруги, CommandRate=1 и всякие procODT, RTT, CAD_BUS. Еще по личному опыту оставялю включенным GearDownMode, а PowerDownMode отключаю. Иначе зависает в БИОС.

    Потом уже гнать вторички. tRFC часто капризный параметр, его лучше постепенно шагом в 25-50 уменьшать с дефолта до значения из калькулятора. Но уменьшение задержек в первую очередь зависит от него.

    Вот правильно гнать InfinityFabric и даунвольтить какой-нибудь 5950x - это полная Ж. Простые гайды спустя годы нигде так и не появились.


  5. 1 час назад, Jarlon сказал:

    Будет атмосферно, если вся игра будет проходить снежной ночью.

    Цитата

    Ночь была нескончаемой, словно сама вечность. Снег валил с такой силой, что казалось само небо готово упасть на землю… Путешествие Макса в ночи продолжается…

     


  6. Забираю свои слова прошлогодней давности:

    В 19.01.2022 в 00:10, Alter0ne сказал:

    Про Atomic Heart в общем-то сразу было понятно, что не выйдет в срок, т.к. пилит нонейм нечто из встроенных Unreal ассетов, набирая разработчиков на аутсорсе. И по трейлерам видно, что все еще нет единого стиля и основной идеи.

    Во-первых, игра вышла. Даже раньше Ждалкера 2 и Старфилда.

    В-вторых, геймплейно все очень не плохо, экшон есть. До выхода был скепсис, что будет кривой польский шутан, вроде Afterfall Insanity, или треш-пародия на Bioshock. На выходе игра выглядит не хуже нового проекта Кена Левина.

    В-третьих, винегрет из стилей разных периодов СССР, мемов и отсылок. Много ли было проектов в антураже Советского союза, причем не западно-клюквенного Red Alert? ATOM RPG, Бесконечное лето, Холат? Ну, фэнтези - это тоже мешанина из разных эпох, начиная с времен корля Артура (V век), и заканчивая XVIII веком. А ретровейв - образ 80-ых из аркадных автоматов, боевиков, сай-фая, японщины, хай-тека и наклеек Turbo. Любят эти жанры совсем не за историческую достоверность.


  7. 2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

    можно было пропустить встречу с Кейей

    Не только с ним, еще с Вэл и неким Маком:

    • Thanks 1

  8. 1 час назад, Sqrat сказал:

     

    Показать контент

    image.jpg

    Hide

    Ого, на какой крутке? Фул в студию

    Screenshot_20230115_130225.png.35c874627c30485a3885ab64cc14260a.png


  9. 1 час назад, Sqrat сказал:

    Верховный судья

    Если не будет

    то зачем вообще весь этот Фонтейн нужен?


  10. 13 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

     Лол. Свят-свят. 

    Надеюсь, что этого не будет.

    Еще со старта запланировано. С 2:10:


  11. 8 часов назад, Sqrat сказал:

    в предыдущем сливе говорили про рога и где?

    Что-то похожее
     

    3zvjnlvak9aa1.jpg

    Hide  

     

    1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Если это возможно. Может их потянет на разнообразие какое и увидим чистых физушников. 

    ГГ в самом начале до статуи был чистым физушником. Даже древо навыков отдельное было.С Е-шкой сложностей быть не должно, у того же Странника она зависит от стамины. А вот с ультой что можно придумать?


  12. Вроде дама в синем цилиндре не Архонт, на поясе у нее висит Глаз. А текстовое описание такое себе, Райден тоже ожидали мечницей с распущенными волосами.

    13 минут назад, Leannia сказал:

    а потом как выпустят пачку гео

    По тем же сливам в Фонтейне нас ждут

    Показать контент  

    Арлекино и Сандроне

    Hide  

    Вторая вполне может оказаться 5* Гео каталистом.

    В 03.01.2023 в 23:06, Sqrat сказал:

    Ждем хуманизацию Творца Гор

    Сначала бы про Журавля с Владыкой Лун вспомнили сами Михойо. Они же вроде бы ушли в небольшой "отпуск" в прошлый Новый год?

    Новые сливы, кстати, подтверждают бэк Капитано,

    Показать контент  

    что он тесно связан с Бездной и будет одним из ключевых персонажей главы Кхаэнриах. В общем, еще один 500 летний одноручник из Мондштадта. 

    Hide  
    Было бы прикольно, если бы в игру добавили чисто физикал-персонажей без элементов.

  13. 4 часа назад, Alecs сказал:

    Что то типа этого

    Байонетта какая-то. Good, good. Нужно больше чудаковатых асоциальных изобретательниц, пока этот типаж еще не заезжен.

    А так ожидаемо, особенно если учесть, что нее экранного времени уже больше, чем у тех же Лизы, Ху Тао или Гань Ю. Вангую, что будет как с лисицеженой, релиз через полгода.


  14. 9 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Ну... на старте игры все было мягко говоря не фонтан, если честно. Я правда пропустил много ивентов сюжетных и может быть там было что интересное.

    Геймплей и левелдизайн тоже сначала были не очень, но новые регионы с каждым разом выходят все лучше. Головоломки в Инадзуме оказались достаточно интересными и разнообразными, правда потом казуалы игроки наныли "Сложна!!1адын", так что теперь их уровень с младше-школьного снизился до ясельного. И что-то интересное встречается только в первых итерациях ивентов.

    Изначальный сюжет все же был чисто типичное фэнтези/сказка с проскальзывающими на перефирии мраком и вполне взрослыми темами, сейчас же это типичный Наруто-стайл сенен с вау-поворотами и ч/б картиной мира (которую ради очередного вау-эффекта перекраивают до неузнаваемости - "серая мораль"™ и "неординарные персонажи"™ в наличии). Скара, вернись в Коноху!

    9 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    В общем-то хотелось, чтобы продолжили квесты Венти, Сяо, Джинн в конце-концов.

    9 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Я правда пропустил много ивентов сюжетных и может быть там было что интересное.

    Они все теперь там. Венти периодически появляется в Монштадских фестивальных ивентах с новой порцией лора про этот город. Сяо был в этом китайско-новогоднем и Разломе. Джинн мало, была на прошлых Островах и, в общем-то, все. Мне лично система ивентов не нравится тем, что они проходят, и к этому контенту больше нельзя вернуться. И ладно бы это были спин-оффы (как Драконий хребет, фестивали или Гоба), пусть и очень годные, так сейчас сюжет ивентов напрямую связан с происходящим в мейнквесте.

    10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    И у меня стойкое ощущение, что они куда-то торопятся.

    Китайский Новый год. Целый месяц не работают. Им надо успеть все оттестировать сразу по двум патчам.

    • Like 1

  15. 2 часа назад, Sqrat сказал:

    Теперь Пьерро не фатуй, он лидер фатуев

    Лул, Михуе сами же его в игре назвали Первым из Фатуи.

    2 часа назад, Sqrat сказал:

    номер десять

    Бригелла? Теории о Дилюке снова живут?

    Пора ливать, пока еще не всё скатилось до уровня WoW. В сюжете сейчас лютая тягомотина по сравнению началом Сумеру, а уж если вспомнить то нагромождение лора, возникшее с первым появлением Денислава... Таким темпом, когда дойдем до Фонтейна, на вопрос "А где кецлайны?" разрабы ответят, что нет и не было никаких кецлайнов, а все ушасто-хвостатые - это эксперименты Дотторе с кхемией по исследованию проклятия Бездны Каэнриах. Лучше бы из чулана имеющиеся наработки достали и дальше их развивали. Клише уже не стесняются по много раз использовать за короткое время. Скрестили Мону и Ганью - получили Лайлу, приколы про хорошо сохранившуюся сварливую старуху теперь закреплены за Фарузан, а не за одной ведьмой из Фонтейна (собственно из наработок по Шень Хе таким образом появилась Эола, но зачем тогда оригиналы в игре оставлять?). Истории части имеющихся персонажей не движутся никуда (да, да, Чан Девятый, Мисс Лань, Айлин, Элла Маск, Гай со своим отцом и прочие - это о вас и ваших тупых поручениях). Смысла в эксплоринге все меньше, т.к. шансы получить уникальные сокровища (хоть бы и 3*) только в ходе ивентов, даже не в гаче (баннеры оружия - скам), меч из темного железа так и остался в одном экземпляре. Дальше будет только хуже.


  16. 6 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    теперь предвестник шестой

    будет как второй и одиннадцатый примархи из WH40k - полностью предан забвению задолго до по неизвестной причине, предположительно из-за предательства Императора Царицы. Впрочем, как минимум Дотторе, а может и Пьеро должны как-то догадаться о настоящей судьбе Скары, иначе как мстю Фатуям подавать, они же в новой реальности вроде как и не причем оказываются?

    Показать контент  

    Но как Михойо будут переобъяснять Татарасуну, по исходному варианту она была нужна Доктору, чтобы напитать Скару злобой Татаригами и впоследствии создать из него архонта, а теперь? 

    И что с ложным небом? Созвездия, определяющие судьбы людей, тоже с Ирминсулем связаны?

    Это было бы интереснее услышать от Странника, нежели то, что близнец в Каэнариах тусовался, о чем игроки уже 2 года как знают из трейлера.

    Сценаристы никак не могли в очередной раз не проехаться по Синьоре T_T.

    Hide  
     

  17.  

    11 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

    а всё, что они сейчас навалили ещё сверху по полной на доктора

     Скажут, что это все один из его Срезов, а сам он невиноватый.

    9 часов назад, Alecs сказал:

    вычеркнуть из реальности

    Я почему-то думал, что в прошлом патче тупо поменяли одно маленькое, но опасное воспоминание об обстоятельствах гибели Руккхадеваты, а не реальность целиком. В конце-концов вся инфа у мудрецов хранилась в Акаше, рукописи о Нахиде вряд ли какие были, им она 500 лет была неинтересна, а уж людям в других регионах тем более до лампочки события в Сумеру. Какая разница для мира, новый ли Нахида архонт, или ослабевший старый (когда где-то мимо еще Архонт Цветов с Виридисцентом пробегали)? Все равно нытье сумерцев было о старых временах, когда трава была зеленее, и архонт не сидел в 4 стенах взаперти, не радуя никого разными чудесами.

    От элеазара люди исцелились, но не забыли факт болезни, также никуда не делись имеющиеся зоны Увядания. Вон того же царя Дешрета все помнят, об Архонте Времени остались какие никакие обрывчатые сведения, а тут какие-то Эксперименты Лейн с Damnatio memoriae пошли.

    10 часов назад, Crid сказал:

    на первый раз этот финт с Скарамуччи был относительно неплох

    Не, неплох был подобный финт в Обливионе, в конце сюжетки Гильдии воров, когда удалось снять проклятие с капюшона Серого Лиса, и все его прошлые обладатели, чьи изначальные личности оказались вычеркнуты из истории, были восстановлены. А тут логические дыра на дыре без особой сюжетной надобности.

    10 часов назад, Crid сказал:

    мне кажется, что основную сюжетку Сумеру тоже переписывали

    Все еще переписывают. Из последнего: в прошлом патче ГГ стремился рассазать Нахиде о Руккхе, но что-то постоянно мешало. В этом патче появилась возможность поговорить, так ГГ вдруг ни с чего решил, что знать Нахиде всю историю не надо.

    8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

    300 лет спустя просто так случайно поехал кукухой

    Нет, кузнец рассказывает, что озлобился сначала сын Нивы, а потом из поколения в поколение эта злоба только росла. Был один чудак в шляпе, стал целый клан злобных чудаков, норм че.

    Но, блин, они по сути вычеркнули сюжетку всего 2 патча, квеста Казухи, Фестиваля и Заблудших Звезд. Ради круток на очередного анемо хасбандо.

    2 часа назад, Tauriel сказал:

    Проще говоря, это Матрица по-китайски. =)

    Ресурекшн) Только без бомжа-Мерровингена.


  18. Ой-ёй, сюжетка Инадзумы получилась такой всратой, что Михойо рубанули с плеча и таки явно вписали сам факт реткона в канон. Можно сказать, уже дважды. И кому же теперь Яэ отдала Сердце бога, и кто же теперь отвечал за Глаза порчи на Ватацуми? Лор катится в Бездну. С другой стороны, рассказ из интро Боевого пропуска, история принцессы Фишль и добрая часть wtf внутриигровой литературы теперь напрямую связаны с близнецами.

    А как вы назвали своего  

    Скарамуччу?

    Hide  
×
×
  • Создать...