Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

pulsar1982

Посетители
  • Публикаций

    825
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pulsar1982


  1. В 04.04.2024 в 01:17, Ligeia сказал:

    У нас тут вроде типа НФ с игровыми допущениями, а не фентези.

    НФ в МЕ2 закончилось на моменте, когда полуголая баба (или кто-то другой) стала бегать в открытом космосе с простой кислородной масочной на лице, когда как в МЕ1 требовалась броня и шлем и то не на всех планетах это хорошо спасало.

    • Haha 1

  2. 22 часа назад, Qraizer сказал:

    Ну так это был-то сугубо коммерческий проект сугубо частного лица. Даже правительства его не рассматривали как нечто из ряда вон, кроме размаха и стоимости. Его настоящая сущность раскрыта была только первопроходцам и то не всем, та и то уже по факту отбытия. Даже если и просочились, кого из военных это должно было трогать?

    Тут дело именно в размахе. Там Аманду Кенсон вычислили по мизерным доставкам с точки зрения Инициативы. Большой объем ресурсов, которые перемещался куда в одну точку, кредиты тратились в невероятном количестве, все кто был задействован в постройке, а у них есть знакомые и в духе "сарафанного радио" бы все разнеслось. И как это там никто не знал? Мы строим большие корабли и всё. Любопытства не порок и многие бы интересовались, за чем это все они делают. И новостным агентствам было бы тоже интересно, что же там делает частное лицо. В новостях Масс Эффект 2 нам рассказывают про орбитальную станцию Гегемонии, но ничего не говорят о постройке Станции с Цитадель и четырех больших кораблях. И как это военным не интересно? Правительству и военным как раз очень интересно, куда частное лицо тратит большое количество ресурсов, вдруг он там военный флот вторжения строит. 

    • Like 1

  3. 10 часов назад, Qraizer сказал:

    Потому что строгая секретность. (Хотя сохранить в секрете такой масштабный проект... "хотелось быть верить, но верится с трудом" ©) Поначалу он вообще был частной инициативой Гарсон, и никак официально не поддерживался, но вот тут бац! оппа, Жнецы очень даже вероятно ни разу не легенда, а вполне даже запросто может быть и что более чем самая что ни на есть реальная реальность. (Тут неплохо бы спойлернуть на предмет Благодетеля, но увы, не в этой части MEA.) Ну и как бы нафик никому было не интересно, чтоб они за Инициативой увязались.

    Вот именно, что приходится притягивать за уши. Я прекрасно понимаю всю величину космоса и есть куча потаенных уголков. Но скрыть постройку 4+1 ковчегов и мать его Нексуса  с привлечением кучи народа и ресурсов от общественности не возможно. Все равно бы слухи расползлись до всех, а не до единиц. 

    • Like 1

  4. 17 часов назад, Easmear сказал:

    Что смешно у bg3, например, ошибок уже исправлено больше, чем у Андромеды было суммарно, и ещё остаëтся немерено.

    Ну с Андромедой нужно спасибо сказать EA. Всё заморозило и отменила.


  5. 11 часов назад, Easmear сказал:

    Сейчас переигрываю трилогию. Андромеда лучше ме1. Жалко что во многом не учтён опыт первых трёх игр. И жалко что лавочку прикрыли. Продолжение Андромеды можно было сделать интересным. Боëвка в Андромеде неплохая. Да и основные миссии, квесты спутников и спасение первопроходцев неплохи.

    А так сейчас мне больше нравиться Скотт Райдер чем Шепард. Скотт из лоботряса вырастает во вполне ответственного мужчину к концу игры.

    Круто сравнить игру 2007 года и 2017 года. Совершенно разные возможности и ресурсы для создания игры. Родоначальник серии всегда(ну или почти всегда) выглядит хуже дальнейших игр серии.

    • Like 3

  6. Мне всё время нравится, идет обвинение что MEA пустой мир. А какой он должен быть? Мы попали в сектор, где проводился эксперимент по терраформингу и созданию жизни. А потом выпустили Скверну, где большую часть территории планет стала не пригодна к жизни, а одна вообще в груду астероидов превратилась. Плюс идет война. По сути это мы снова возрождаем каждую планету, чтобы они были вновь полностью пригодны. У меня много претензий к игре, но у меня также претензий не меньше и к оригинальной трилогии.

    • Like 1

  7. В 15.02.2023 в 01:09, IncubuS122 сказал:

    Двойка, легендари х&ишн 

    Прохожу DLC Аратот - вроде все окей, запускаю двигатели уже, дохожу до комнаты где эта чекнутая что-то с ядром делает за стеклом

    Убиваю двух противников, взрываю бак, открываю дверь... А там тупик

    Новые враги не спавнятся, дверей более нет, лифт не активен

    Автосохранение предлагает заново убить двух нпс, после чего вновь тупик

    Перезапуск миссии (игра отдельное сохранение делает) так же не помогает

    До мисии, сохранение, увы 5ти часовой давности, сами понимаете, загружать... Не очень хочется 

    Может я чего-то не понимаю? Есть идеи что с этим делать? Раз перепрохождение миссии не помогает даже 

     

    Четыре раза проходил ME LE ни разу такого прикола не было.

    • Like 1

  8. В 03.12.2022 в 22:44, Acknowledged сказал:

    Турианское что-то? У них много ведь всякого греческого в структурах.

    Там в именах и структурах турианцев от Римской империи, а не греческое. И это Sub-Narvach скорее звание. А вот имя Soa'rhal Zhilian-Jones это скорее всего кварианское. Что какой-то Soa'rhal родом с чего под названием Zhilian-Jones.


  9. В 08.11.2022 в 22:09, Acknowledged сказал:

    В тизере внизу дата 11.07.90.

    Вы уверены что это дата? Даже если и дата, то у нас в реальной жизни очень часто используется 20ХХ, а по игре 21ХХ. Если что формат США/Канада MM.DD.YYYY. Да и у меня который уже регистратор где формат даты DD.MM.YYYY и название файла формируется с полной датой. Ну и последние после битвы за Землю могли начать новое летоисчисление, т.е это прошло 90 лет со дня этого события. Первый раз что ли?


  10. 8 часов назад, Andch сказал:

    Я вообще не помню, чтобы её квест лояльности можно было провалить.

    Можно, если сказать правду об отце Тали. Она будет оправдана, но не лояльна Шепарду.

    • Like 1

  11. 1 час назад, ERMOL сказал:

    О а я думал что эти цифры значат где 5. Я все искал настройку веса оружия или что то подобное, что бы умения быстрее перезаряжались, есть там такое? 

    В первом закрепленном комментарии есть ссылка на ME3 Coalesced Utility, там же инструкция есть. Работает и в ME3 LE, но на всякий случай скопируй оригинальный Coalesced.bin. 


  12. 1 час назад, ERMOL сказал:

    Спасибо большое, буду разбираться, броню всю удалось поучить а пушки почему то не появились

    Plot - Weapons/Power

    Выбираешь категорию. Ставишь галки на нужном оружии. Внизу ставишь нужный уровень оружия до 10. Только на улучшения не ставь 10, максимум 5. Игра начинает зависать.


  13. В 28.07.2022 в 00:10, Dasha Past сказал:

    Если кто-то знает решение, поделитесь, пожалуйста.

    Для этого я использовал https://www.nexusmods.com/masseffectlegendaryedition/mods/20

    Открываешь сейв, выбираешь "Raw Data". Находишь в списке Player, нажимаешь на >. В открывшемся списке находишь "Complex Talents", раскрываешь список.

    Параметр 108 - Paragon, 109 - Renegad 

    Current Rank - сколько изучен талант. Максимально 12

    Max Rank - насколько отрыта возможность исследовать талант. Максимально 12

     

    • Thanks 1

  14. В 30.05.2022 в 21:43, illeaillas сказал:

    у мШепа сейчас 7385 и вся полоса боеготовности зелёная стала,  буду проверять сегодня, получится или нет :)

    На конец-то я прошел за ренегата и красная концовка очков 7664. Шеп вздохнула. А вот что при 7385 вся полоса зеленая что-то под сомнением. У меня еще оставалось не заполненная часть. Еле заметная но оставалась. Насколько помню первая полоса это доступно концовка Синтез и Земля не уничтожается, полная заполненность в красной концовке Шеп жив. Заполнилась по мои прикидкам после 7500.


  15. Играя в MELE 3 часть обнаружил, что у Хакета на погонах 3 полоски(ну во всяком случае в разговоре после Палавена), хотя в оригинале 4 полоски что правильно. В МЕ2 он адмирал, а в ME3 адмирал флота.


  16. 22 часа назад, Zoltan сказал:

    я когда не увидел Шепа моего дышащего,пошел гуглить и кажется ориентировался на ответы с этой ссылки. Необходимо 7800+

    Я писал про оригинал. И там был скандал не только с концовкой, как вообще. Но что Bioware заявили, что МП никак не повлияет на концовки. На деле было все наоборот поэтому снизили требуемое количество очков. Но спасибо за MELE, будем знать 7800, не меньше.


  17. 7 часов назад, illeaillas сказал:

    Хм, надо попробовать добрать. Просто на сайте каком то смотрела, там написано чуть  ли не 4000 уже хватает.  

    Это в обычной сделали, изначально было больше, но там прикрутили МП и штраф 50%. Люди стали возмущаться, что не все концовки доступны тем кто не играет в МП.


  18. 4 часа назад, illeaillas сказал:

    Емае, я никогда не проходила МЕ с большим уровнем ренегата. А тут чего то решила так пройти. Ну типа я  не специально тыкала только нижние реплики, просто отвечала, как считаю правильно, ну и гетов уничтожила по веским  причинам и кроганов не лечила. Ну конечно же моё решение всегда уничтожить жнецов, и тут какой же шок был у меня, что табличку Шепарда повесили рядом с Андерсоном Оо и никакого  последнего вздоха Шепарда 111

    Это что же получается, Шепарда действительно может выжить, но только будучи парагоном,  имея низкий уровень стресса...? Нечестно так. 

    У нас две концовки уничтожения выходит.  Вот это поворот. Да, я только сегодня это узнала.

    У меня полный ренегат был. Шепард вздохнула. Это раньше зависело исключительно от боеготовности. Как дела в MELE я пока не знаю, как раз прохожу. Но генофаг я буду лечить. У меня Рекс живой, а пристреливать его не хочется.


  19. 4 минуты назад, illeaillas сказал:

    Вот играешь так каждый год по несколько раз  в МЕ, все наизусть знаешь, и внезапно узнаешь, что Бейнс, (про которого мы в первой части узнавали) оказывается был агентом Цербера.  Вот это было неожиданно, а я всего лишь, вместо Карен решила взять Мишель, за много лет игры , хех) 

    Показать контент

    a0d7d5dc-6496-4d39-882a-4a475b9e2596.thumb.png.f14f7455b8020f1fc56111450ff3179c.png

    3e293995-dd73-4d68-8844-3bc83727e285.thumb.png.7b7620a6fdcd7e450fceb8de17193c58.png

    Hide

    Вообще-то об этом можно было догадаться и в МЕ1. Бейнс(его нашли разведчики Кахоку) - Кахоку(ищет тех самых пропавших разведчиков) - Цербер(убивает Кахоку за то что он к ним приблизился).

×
×
  • Создать...