Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shishkacha

Посетители
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shishkacha


  1. Half Life 2 - культовейшая игра десятилетия, вне жанров, рамок и всего прочего. Но даже она за 10 лет продала 12-15 млн копий. То есть, потенциально даже меньше, чем Skyrim продал за 1 год, а GTA V или COD - за 1 месяц.

    Дык и интернет был не так хорошо доступен как сейчас и технологии. И игры как таковые были не так востребованы. О чём вопрос?


  2. Ээээ, насколько я помню последнюю новость по продажам масс эффект 3, которую я читал - сообщение о достижение 7 миллионов проданных копий, и что, мол, к какому то сроку 100% достигнут и 10 миллионов. Пытаюсь найти конкретные цифры, достигли 10 млн. или нет, но гугл не поддается. Дык это, 7 миллионов это всё равно очень близко к 10, и всё равно кажется невероятным продать 10 млн. копий рпг без опен ворлда?

    • Like 1

  3. Если предыдущие игры человеку очень понравились, то он будет некоторое время продолжать это кушать.

    Я это и имел ввиду. ПРосто пытался выразиться более деликатно.

    Ну и что не так?

    Пока ничего, сидим - обсуждаем)


  4. Вот только касательно прибыли обе ДА были более чем успешны, даже недоделанная и урезанная вторая часть. Изменения больше связаны с переходом на новый движок. Сам же мир изначально задумывался очень "пестрым" (при желании туда можно хоть паровые машины впихнуть).

    Ну ДАО 100% успешная и в финансовом плане и в других, а вот ДА2 навряд ли, и в прессе тишина. у ДАО более 3 миллионов проданных копий, у ДА2 2 миллиона. выходит миллион куда то делся? Т.е. 2 миллиона это конечно неплохо, но это неплохо для отдельной игры, для продолжения очень популярной игры это очень мало. Короче, тут игру с сексом сравнивали, а я бы сравнил это с общим казаном плова, и людьми, среди которых кто-то не любит жирное, кто-то острое, кто то вегетарианец и так далее, и угодив одному едоку повар потеряет остальных. Возможно такая аллегория возникла потому что сейчас я хочу есть больше чем секса :D


  5. Вы знаете, в списке непонятных слов слово "хорошо" может с успехом претендовать на первое место. Но в целом, для меня DA:I - именно что хорошая игра, если судить по информации от студии. И я ее воспринимаю целиком и полностью по вашим заповедям: например, меня раздражают шляпы, но зато мне дадут классный шлем. Это ли не счастье?

    Хорошо это как вкусно. Бывает вкусно и не вкусно. Бывает хорошо и плохо. Это как раз определения многогранных объектов. Я к сожалению, не могу сказать хорошо ДАИ или нет, я в неё пока не играл, но пока отношусь со скепсисом, ибо если буду трактовать слова разработчика в приятном для меня русле, то по выходу игры я сильно разочаруюсь, а так в худшем случае - "я же говорил".

    Потомучтогладиолус, в конце концов.

    Ну если игру делает городской сумасшедший то возможно, а если коммерческая компания, то скорее всего она руководствуется прибылью, если она считает свою отрасль частью искусства то ещё и доводит до идеала. Вон, масс эффект был хорош и практически не менялся, потому как и претензий к нему толком и не было, а вот ДАИ, я уверен, будет разительно отличаться от ДА2 или ДАО, я имею ввиду графическую часть.


  6. Делаю. Не доделала ни одной из-за своей лени и несобранности, в чём честно принзнаюсь.

    Т.е. игру сами не сделали, но другими советуете? Тут опять таки повторюсь, вопрос не в том что делали/не делали, вопрос в подходе.

    То есть олдфаги - это невероятно капризная группа покупателей, которым в принципе сложно понравиться. Потом проводятся исследования и выясняется, что этих олдфагов всего 1% от общего числа потенциальных покупателей, из них 0,5% качают игры с торрентов. Естественно, что на олдфагов сразу же забивают огромный болт - возни с ними много, прибыли мало, а в результате они тебя еще и помоями обольют - "это не Фоллаут, фу-у-у-у!!!"

    С олдафагами большая проблема: многие мнят себя олдфагами, но у каждого определение этого термина своё. Вы вот говорите что, мол всем не угодишь, но и не надо угождать всем, надо просто сделать хорошую игру. И она понравится все, пусть кого то будет раздражать одна деталь, а кого то другая главное чтобы игра была хороша. У Биоваров много отличных игр, и в каждой есть что-то что меня раздражает, но это всё равно не делает игру плохой.

    А вашу критику могут не учесть, и вам с этим придется просто смириться

    Угу, а биоварам придётся смирится с закрытием ещё одного отделения как и в прошлый раз. Если бы ЦА игр биоваров состояла из поклонников второй части, тогда они навряд ли бы создавали опросы и собирались что-то изменять, зачем менять то что итак всем по нраву?


  7. Есть чёртова пропасть конструкторов, которые позволяют делать игры без программирования или с минимумом оного. Есть чёртова пропасть конструкторов, которые позволяют делать игры без программирования или с минимумом оного.

    Есть, но люди хотят сделать свою игру, а не очередную jrpg с полотном текста.. Глупо было бы предлагать походить по сайтам геймдева и самому там не побывать.

    Да и допустим что есть конструкторы не ограничивающие неопытного игрока, допустим. Вы сами то много игры сделали в этих конструкторах? Если последние детища биоваров вам нравятся, делали ли вы игры в этом же ключе? Я уже говорил у меня всё просто. Если игра выйдет плохая - я её просто не куплю. Сначала я, потом ещё кто-то и ещё. А там уж пусть решают сами банкротится им или нет.


  8. Одно дело-- оценивать, другое дело-- расписывать, как авиационный тренажёр должен быть сконструирован/какие ноты вслед за какими должны идти в мелодии/как должен идти сюжет в книге/как должен был работать оператор в какой-то там сцене в фильме. Олдскульщики в худшем смысле этого слова ведут себя так, будто на своём веку сделали сто тысяч игровых систем и точно знают, как и что нужно делать. На проверку оказывается, что они даже о механике ДнД имеют весьма расплывчатое понятие, и большая часть суждений зиждется на "это было в плансе, это хорошо", "этого не было в плансе, это плохо".

    Мне тут давеча довелось ремонт делать, ну как делать - бригаду нанимать и контролировать. Как же мне её контролировать если я сам максимум что делал - в армии цемент месил. А вот магия, я не умею ничего делать руками, а контролировать умею. Не надо нести чушь, что люди не делают игры потому что надо много чего продумать, люди не делают игры потому как чаще всего банально не умеют программировать. Походите по геймдизайнерским сайтам почитайте о чём чаще всего спрашивают. Да что уж там, того же гейдера почитайте, он сам же пишет что в конторе каждый от директора до уборщика имеет свою идею игры, и каждый готов впиться в горло другому чтобы реализовать её и не реализовывает сам потому как в одиночку не может.

    Более того, я могу тз к игре написать и механику прописать, и сюжет примерный, и чёрт с ним, сценарий(кривой и косой), но я никогда этого не сделаю потому как я не программист, и я не дворянин 18 века чтобы позволить себе тратить время ещё и на обучение, т.е. у меня есть ещё масса других приоритетов.


  9. Добрый день, дорогие фанаты вселенной МЭ и просто казуалы.

    Какое отвратительное и богопротивное, местами, мнение об игре. Но такая хорошая аргументация, прям читать приятно.

    Мнение на то и мнение, просто хотел подчеркнуть, что не смотря на противоположность этого мнения моему - оно интересно в таком виде.

    • Like 1

  10. Не уверен оффтоп или нет.

    А у меня претензий к выбору концовок нет (ведь какая разница, если Шепард умрет и, это заранее было известно, ему всё равно).

    Лично моя основная претензия - всю игру я пытался узнать кто такие жнецы(как по мне так в этом самая мякотка, вон в НВН2 самая драма в том моменте когда ты понимаешь кто главный злодей), и что то ни основная игра, ни ЕС никак не открыли мои глаза на эту ситуацию. Короче мало того что концовка не приносит удовлетворение от игры, она ещё и портит впечатление, хотя конечно, всё равно игры лучше(в плане сюжета) я пока не видел.

    И, да, Уолтер умирает???

    Парой страниц назад было заявление, мол, фильм=книга по затратам таланта/сил, что, якобы, комиксы не из той лиги, но спешу поспорить. Комиксы по масс эффекту я не читал, да и не хочу, но вот что есть комиксы "Хранители", и фильм с таким же названием. Мой любимый фильм и любимый комикс. Причём в комиксе гораздо больше деталей(я раньше немного поверхностно относился к комиксам, считал что это для лентяев и детей смотреть картинки и читать короткие надписи, но вот данный комикс в корне переменил моё мнение).

    Он пишет это не как ИМХО, а как факт о том, что Земля круглая.

    Он это пишет так, как для него это было бы очевидным, как для вас Земля круглая. Хоть вы и не были в космосе и не совершали кругосветных путешествий вы воспринимаете и утверждаете это как факт. Я хоть с этим и не спорю, но замечу, что вы/ты не пишите "я считаю, что земля круглая".

    P.S. Если вы всё таки совершали кругосветные путешествия, то я предлагаю пари - кто из нас первый успеет за 80 дней приношу извинения.


  11. По мне так пророчества в Вестеросе - штука совершенно ненужная и бесполезная: никто и никогда не знает как их правильно толковать, толкуют правильно их в основном постфактум)


  12. Эт самое. Вопрос тут созрел по поводу детей дейнерис(сразу оговорюсь что я её ненавижу). Ей там сказали, что дети у неё будут когда солнце встанет на западе и реки пойдут вспять. Дык вот, я пока приквелы про Дунка и Эгга читал заметил такое выражение "солнце встало на западе". Это выражение использовалось, когда лес рядом горел. Вот я и думаю. Мож того?(не спрашивайте кто из депутатов автор этой речи).


  13. Ну дык никто и не говорит, что ему ничего не досталось. Да и завидная невеста ему досталась, только потому, что он лев. И тут важная поправка - Тайвин не просто утёс отдавать не желает, он не желает отдавать утес ему. Тирион как бы и сам часто упоминает, что быть богатым карликом гораздо приятней, чем просто карликом.


  14. И не надо быть Кэпом очевидность чтобы написать Хейтинг на любую тему ДО выхода, того что будет основой для этой темы.

    Насчет вашего отсебятины, ТО: Уж простите но судить об игре по чужому мнению это значит не иметь своего по данному вопросу, а значит ваше мнение как минимум не ревалентно и чужое. Плюс - не хочу и не буду. Это так... Я даже слов подобрать не могу, но к человеку с таким подходом к теме, ТАК хочется слушать и главное верить тому что он пишет.

    Вы слишком сильно боитесь хейтеров(ну для форума Биоваров - точно). Собственно все мои посты на любом из форумов - отсебятина, по крайней мере, если я не ссылаюсь на источники. Ну а по поводу моего "не хочу и не буду": у меня есть друзья чьё мнение(по играм) схоже с моим и я целиком и полностью ему доверяю. Более того, ДА2 предшествовал тизер, который, собственно и показывал о чём будет игра. Некоторые считают, что:

    Как я уже говорила когда-то, вы жалуетесь и плюетесь, но тем не менее покупаете и играете.

    Но я считаю такой подход бессмысленным, потому не покупаю и не играю. Кроме того, я даже бесплатно не скачиваю, т.к. не зачем скачивать/покупать игру которая тебе же и не понравится?

    Собственно потому, меня и не беспокоят сопартийцы из второй части.

    От чего возвращается? От какой игры?

    Ну к примеру, от невервинтера второго) Карта, города, свой замок, спутники, сюжет(выбор рас).Хотя конечно уже и в первом невервинтере многое из этого было, но я подразумевал не конкретные игра, а жанр.. В ДАО(в каком-то смысле, павшего жертвой завышенных ожиданий, подобно Дюк нюкему, сталкеру и другим) к моменту выхода добавилась неплохая графика, кинематографические сцены, лагерь и ... и всё. Так что если будет верховые животные с хорошо реализованным верховым боем - это будет новшество в жанре.

    Так же как и вынуждение проходить побочные квесты. Что, кстати, почерпнуто не из чужого мнения, а из текста новости. Просто в первую очередь интересно зачем вводить это ограничение?

    Так что вот, мнение целиком и полностью отражающее мое ожидание от игры:

    Но я реалист и призываю не ждать слишком многого.. вероятнее всего нам дадут красивую картинку, средненький клишовый сюжет. большой проработанный мир + кучу DLC. Нам дадут хорошую РПГ. Но не шедевр.

  15. Ага.Уже поиграл.Все видел.Все знает. Хейтеры уймитесь. Диванный аналитик нашелся.

    Не надо быть капитаном очевидностью, суперпупергением, хейтером или фанбоем, чтобы утверждать, что дополнительные задания должны быть интересными для прохождения, а не просто вынуждать игрока их проходить. Так что больше интересует именно этот вопрос(ввиду очевидности/туманности остальных новостей), если побочные квесты будут интересными, то, в конечном итоге, какая разница есть ограничение или нет? Зато если, как описано выше(закликай их всех), то будет ... ну вы поняли.

    От себя добавлю, что вторую часть не играл(не хочу и не буду), поэтому не могу поручиться, что там дополнительные задания являлись таковыми.


  16. Ну десница то из него тоже вышел прекрасный. Город к обороне подготовил. Флот разбил. НУ а то, что мастер над монетой, так Бейлиша ещё долго вспоминали и не раз. Да и насколько я могу судить после Мизинца мастером над монетой уже мало кто хотел быть(ибо долги). Не то чтобы я хотел сказать, что Тирион великий гений. Просто не дурак, и харизматичный персонаж, но на своих постах он сделал всё что смог(т.е. не всегда много).

    • Like 1

  17. А мне пацаны с района говорили, что умному и расчетливому Тайвину всегда мешали эмоции его родственников. Джейме, который попал в плен из-за того, что вспылил и решил освободить брата, Джоффри, который обезглавил Неда, вместо того, чтобы положить конец войне, Тирион, который вспылил из-за Тишы и пустил болт в папашку, Серсея, которая решила воевать с Тиреллами. Другими словами, главные косяки Ланистеров связаны с эмоциями. У многих персонажей Мартина постоянно просчеты по одним и тем же причинам, Нед со своей правильностью, Лорд Сноу со своим игнорированием культурных различий, Тирион, который сначала говорит, а потом жалеет о сказанном.

    В предубеждении был виноват сам Тирион. Я же говорю- стал бы мейстером, разводил бы собак. Но нет- ему не хочется ничего делать, а хочется трахаться со шлюхами при этом иметь власть и богатство и чтобы его все любили.

    Ну да, сложный выбор: стать мейстером и разводить собак или трахаться со шлюхами и быть объектом любви, власти и богатства.

    Ну и как бы я на всякий случай напомню, что Тирион был хранителем сточных каналов утеса Кастерли и десницей Короля, но никто же всё равно не оценил.


  18. Наконец-то рпг возвращаются на уровень 2006 года(как будто к довоенным показателям). Даже возможно лошадок добавят(хотя единственная игра, на данный момент, где ездовые животные нормально реализованы - mount and blade). Короче если так пойдёт и дальше, то возможно мы скоро увидим что-то новое в жанре рпг.

    • Like 1
×
×
  • Создать...