Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

malign

Boosty - Герой Ферелдена
  • Публикаций

    2 621
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные malign


  1. Почитал о чём он и для чего нужен, попробовал в триале и решил скипать. Солю крутки дальше.


  2. Цитата

     

    miHoYo вошла в топ-15 крупнейших частных компаний с оценкой в 23 миллиарда долларов, став самым дорогим разработчиком игр в этом списке.

    С 2023 года разработчик Genshin Impact поднялся на 91 позицию, когда его рыночная стоимость была оценена в 7,2 миллиарда долларов.
    miHoYo теперь занимает 12-е место в рейтинге, прямо между Citadel Securities и Telegram.

    Как пояснил в своем сообщении исследовательский институт Hurun, в рейтинге учитываются только компании, основанные в 2000-х годах и еще не вышедшие на публичную биржу.

     

    https://vk.com/wall-200910703_999472

    А потом мы негодуем, как же так, где одиночные игры без микротранзакций. Зачем делать какие-то балдурс гейт 3, ведьмак 3 или не дай бог киберпанк 2077, когда можно лепить около-мобильные игры и лутать миллиарды с лудоманов. 


  3. Это работает потому что деньги. Микротранзакции в сингплеер, особенно хоррор, не запихнёшь толком или получится такая же шляпа, как дед спейс 3. Батлфилд и прочие игры-сервисы - это поток постоянных денег за минимум приложенных усилий. Всё горазо проще - ЕА увидели, что на их титул "самой лучшей компании в индустрии" покусились Эмбрейсер, решили из-за этого немного тряхнуть стариной :D благо отдел не закрыли. Пока что.


  4. Учитывая каких уродцев из главных героев сделали в ремейке первой части, не говоря уже о всяких сомнительных нововведениях, то не велика потеря. 


  5. Не успеваю пройти за выходные( но в целом пока нравится.

    За диалогами следить сложно, т.к. озвучка плохая, а анимация сопровождающая диалоги только раздражает. Если бы они сделали диалоги в стиле визуальной новеллы - было бы лучше, можно даже скопировать подход из Judgment (или Lost Judgment) где диалоги в сайд квестах сделаны как визуальная пновелла, но с использованием 3д моделек. При том, что даже в этих жажмент играх используется одна и та же анимация везде - там от этого глаз не дёргается. А здесь затемнение после того, как герой что-то сказал и переключение кадра.

    В целом согласен с тем, что игра похожа на каркас для отличного продолжения. Эту часть можно воспринимать как первый блин - великолепные локации, красивые декорации, отличное музыкальное сопровождение, интересный антураж, но при этом ужасная озвучка, невидимые стены, плохое и неотзывчивое управление, отвратительные анимации (персонажи стоят на рельсах по которым ездит анимация ходьбы), про лицевую анимацию вообще молчу, заходишь внутрь помещения - окна есть, выходишь наружу - окон там нету, классика. Боевую систему я так и не понял, с таким управлением далась мне сложно, в итоге играю на лёгкой сложности. Нпц вроде есть, движуха происходит, но эмбиента часто не хватает, чтобы почувствовать, что какой-нибудь лагерь или город действительно живые. Сюжет... как-то ни туда, ни сюда. Не могу придраться, но и не сказать, что прям "вау". 

    Вообще игра воспринимается, как какая-то смесь первого ведьмака и второго ведьмака... и не сказать, что смесь особо положительных сторон. Наблюдать за таким в 2024 году в проекте такого размаха, конечно, немного настораживает, но пофиг. 

    В целом мне нравится. Возможно из-за того, что я являюсь тем извращенцемчеловеком, которому первый ведьмак нравится больше второго, в том числе и в плане боёвки, и игровой механики в целом :D а тут ощущается топорность первого ведьмака в красивых обёртках второго. Надеюсь, что таки продолжение или какую-нибудь другую похожую игру они ещё сделают, потенциал есть. Да и вообще хотелось бы побольше проектов в знакомом окружении о чём-то родном.

    • Like 8

  6. Первая игра, которую запустил вк плей. Вообще... ничего не ожидал, не следил за разработкой, знаю только, что в пиар они не умеют и дурачки этим занимались. Первое - сам лаунчер, удивительно, оказался неплох o_O не лагает, не тупит, быстро грузится и скорость скачивания высокая была, под 60мб. В стим бы такую. 

    Второе - сама игра. Поиграл пока немного, но... интересно. Она топорная, самый что ни на есть джанк. Масса вопросов есть к управлению, анимации, невидимым стенам, озвучке и т.д. Особенно анимация и озвучка - местами больно слушать, а смотреть на анимацию просто смешно. Да, далеко от идеала, но несмотря на это играется весьма приятно. Очень понравилась музыка и то, как сам антураж представлен. Учитывая, как мало проектов, которые затрагивают родную историю или фольклор, а проектов, которые делают это без смешивания с коричневой субстанцией - ещё меньше, то тут прям приятно погрузиться в эту атмосферу. Да и ляхов попинать всегда любо-дорого. За выходные пробегусь, надеюсь.

    • Like 9

  7. Мне кажется или они больше обычного переборщили с текстом в этом патче? Не помню, когда последний раз настолько сильно глаз дёргался из-за отсутствия кнопки "скип".


  8. Завезли новый патч, который продолжают основную сюжетку+начались евенты подводящие под день рождение игры в след. месяце - много халявы (ну не так уж много, но халява тем не менее). Так что кто сидел на паузе, самое время вернуться.


  9. Тоже наконец прошёл п3р. В целом понравилось, хотя не уверен, что ремейк такой ценник заслуживает... вроде и отличный ремейк то, а вроде кажется как-то мало сделано, чтобы оправдать такую цену. Хотя как только смотришь именно на кадры из п3фес и сравниваешь, то да, всё же проделано работы много. Плюс ещё с DLC они уели, но от этого уже никуда не денешься. Может это я зажрался конечно. Концовка оказалась не столько впечатлительной, как в п3фес - так это обыграли как-то более душевно что ли. Когда первый раз проходил п3фес, то романсил Юкари и много пропускал, в том числе толком не проникся персонажем Айгис и всё, что с ней связано было... А тут более внимательно проходил, романсил Айгис и действительно, пускай и совсем немного, но концовка иначе воспринимается. Грусть. Но вообще круто, хотелось бы рано или поздно увидеть ремейк и п4г. 

    Немного скринов кринжули Элизабет:

    Показать контент  

    20240211112313_1.thumb.jpg.ea2247aecab77914545c653695d6ef3a.jpg

    Показать контент  

    20240323190118_1.thumb.jpg.43946ce1fba553986a502754ca93cbc8.jpg

    Показать контент  

    20240323190440_1.thumb.jpg.d6299d5efc64f025da3ce0618d515c35.jpg

    Ну и конечно Айгис:

    Показать контент  

    20240323185459_1.thumb.jpg.876f8dc2c2225c02780541b0ed41ece0.jpg

    Показать контент  

    20240323200337_1.thumb.jpg.39e2eaee74fd41084ebae590bce41561.jpg

    Показать контент  

    20240323213431_1.thumb.jpg.6a32995396a9cb8e8839bed4901e151a.jpg

    Hide  
    • Like 3

  10. Очередные ветераны с очередной новой студией, свежо. Ещё и анрил опять, хотя понятно, что нынче разработкой своего движка никто уже заниматься не будет. Хотелось бы конечно иммерсив сим нормальный, но акцент на шутер чет не очень вдохновляет, помимо всего прочего. Но грех бухтеть, надеюсь всё у них получится и посмотрим, что выйдет в итоге. Если выйдет.

    • Like 1

  11. Вопрос по теме 2 и более мониторов. Есть три монитора, после перезапуска пк некоторые окна не остаются на своих местах, конкретно некоторые приложения с вертикального монитора переносятся на один из горизонтальных. Если пк уходит в спящий режим, то все приложения открытые переходят на вертикальный монитор, когда просыпается пк. С этим как-то можно бороться и зафорсить приложения оставаться на своих местах независимо от спящего режима, перезапуска пк и т.д.?


  12. Ну уклон в мобильные игры ещё понять можно - этот рынок всегда был больше, чем консоли и пк вместе взятые. Не говоря уже о том, что молодые поколения всё больше предпочитают мобильные платформы и сами смартфоны в общем-то. Но грустно наблюдать за такой тенденцией, когда ты не целевая аудитория, это да.

    • Like 1

  13. Скорее задрали сношать мозги с идиотским подходом к играм по ЗВ в целом, не только от ЕА. Из 10 игр приходится одна нормальная, остальные либо отменяются, либо выходит какой-то шлак. Мощная франшиза с огромной аудиторией, бесконечным потенциалом, а они страдают какой-то ерундой. Удивительно, что серию Jedi пропустили в свет... даже ремейк культовой игры нормально сделать не могут, зато очередной перевыпуск батлфронтов старых намутили, в то время как новый батлфронт давно сдох и забит читерами.


  14. SB87P52BTVQ3

    Не знаю до какого числа работает, 50 гемов и немного деняк.

    И ещё один:

    6B976L2STURF

    • Like 1

  15. 1 час назад, Aizek сказал:

    Ну как бы он(а) тогда попадали в самые нелепые и абсурдные ситуации, которые и приводят к тому, к чему приводят?)

    Ну ещё конечно можно обусловить тем, что ГГ родился буквально недавно, и не имеет на столько богатого жизненного опыта. Да и в целом лучше всего в побочных квестах раскрывается, на самом деле, чем в основном сюжете.

    На Пенаконии все побочные квесты что-то прям грустные, что аж курить после каждого хочется.

    Можно найти середину. Последний квест:

    Показать контент  

    Так буквально сама игра пишет "Я могу пойти за Авентурином или могу отказаться помогать". Об этом же несколько раз в диалоге говорят тоже. В итоге что? В итоге идёшь за ним. В очередной раз героя использовали в тёмную все, ВСЕ. Ок, дайте возможность подзатыльник хотя бы дать этим людям. Но нет, всё гг проглотит, всё он забудет, всё отпустит и пойдёт делать так, как ему скажут.

    Hide  

    Так-то да, родился недавно. Но события на первой планете, а потом на Лофу Сяньчжоу или как его там уже чему-то да могли научить. 

    Показать контент  

    Во сне рандомно объявился Сампо? Невероятно мутный чел, которому доверия не было никогда? А давай за ним походим, чтобы потом попасть в ловушку нового самоуверенного кукловода. Чёрный лебедь? Опять поюзали в тёмную? Ой, ну конечно же это только во благо гг, конечно же его только защищают. Я всё понимаю, возрастной рейтинг и мобильная платформа не располагает к глубокиму сценарныму творчеству, но ей богу раздражает.

    Hide  
    А насчёт грустных квестов, так это ж целая локация людей, которые пытаются убежать от реальности. Не говоря уже о том, что этот отель, похоже, раньше тюрьмой был. Что ещё там можно найти кроме безысходности)

  16. Сюжет, конечно, немного странный. Досадно, что михоё продолжают толкать идею безмозглого, наивного, не умеющего за себя думать и решать гг. Что в геншине, что тут. Ещё зачем-то продолжают делать намёки на выбор, но в итоге, естественно, никакого выбора не дают. Дурость гг раздражает, ничего его не учит, как ручная кукла для любого прохожего. Не понимаю, почему они так балдеют от этого типажа.


  17. "Интересный" союз, но они друг друга действительно стоят. Посредственный контент встретился с другим посредственным контентом, чтобы напилить побольше... точно такого же контента. Но не думаю, что возникнут проблемы, учитывая сколько лет фортнайт успешно собирает деньги родителей. Дисней - это как раз та же самая аудитория людей, которые не разбираются в том, на что тратят деньги в плане развлечений, потому что им не до этого и это понять можно. Ну и другая часть - это дети. Не хочется этого признавать, но скорее всего всё у них будет хорошо. 


  18. Элайас Туфексис (Адам Дженсен) разместил сообщение на сабреддите Deus Ex https://old.reddit.com/r/Deusex/comments/1akyb35/thanks/

    Перевод:

    Цитата

    Привет всем.

    Это Элайас Туфексис.

    Я хотел зайти сюда и поблагодарить вас за этот сабреддит, за ваши замечательные сообщения на протяжении многих лет и за вашу постоянную, невероятно сильную поддержку.

    Что касается Дженсена, мы прощаемся с ним, но, надеюсь, не навсегда. Может быть, кто-то другой купит лицензию. Может быть, мы сделаем мультсериал или закончим игру. Илон Маск - большой фанат, думаю, у него есть деньги. Кто-нибудь спросите его! ;)

    Как вы все знаете, Дженсен - это один из тех персонажей, которых я играл и который близок и дорог моему сердцу. Похоже, я всегда буду ассоциироваться с ним, и это меня вполне устраивает.

    Увы, его история, похоже, закончена. Я почти уверен, что отмененная игра не была историей Адама Дженсена, поэтому отмена игры злит меня больше, чем что-либо еще, потому что друзей из Eidos уволили. Видеоигровые компании сейчас находятся в странном положении. Надеюсь, все наладится.

    Еще раз хочу поблагодарить вас всех за время, потраченное на фан-арты, истории и общие слова поддержки. То количество КАМЕО, которое мне пришлось сделать только ради фанатов Дженсена, заставляет мое сердце улыбаться.

    Надеюсь, вам понравятся и другие работы, которые мне посчастливилось выпустить, но я знаю, что каким бы ни был персонаж, он не будет значить так много, как Адам Дженсен для многих из вас... и для меня.

    За любовь и поддержку? Я просил об этом.

    - Элайас

     

    • Like 6
    • Sad 1
    • Fry 1
×
×
  • Создать...