Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dez'Essent

Посетители
  • Публикаций

    475
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dez'Essent


  1. Синяя концовка, как кажется, просто жуть - если смотреть в эмоциональном плане - вроде бы всем хорошо, все счастливы - но такое сильное впечатление неотвратимой , холодной, механической отчуждённости от всего человеческого - просто жуть. Красная на этом фоне - просто праздник жизни. И воплощение надежды.

    Синяя вообще жесть, по мне так худший из вариантов. Шепард становится хз кем, вроде как полубогом, ему  вечно мучиться в богомерзком обличии креветки и не факт, что такая  власть единоличная до добра доведет.  Короче сам себя дал "пожать".

    В красной нравится, как все радуются на фоне издыхающих риперов.


  2.  

    Сижу щас интервью читаю, вот хитрая жопа Марк есть намек на то когда улетели в андромеду но запутанно, вроде как через сотню лет после событий 3 ей части. А можно понять что и действие разворачивается через сотню лет. Ппц голову сломал. Ссылочка на интервью кому интересно

    http://www.ign.com/articles/2016/06/13/e3-2016-your-mass-effect-3-ending-wont-affect-mass-effect-andromeda

    Как быть тем, кто выбрал синтез? Люди должны быть полузеленые. Или события оригинальной трилогии не будут учитываться.


  3. А мне что-то не особо легче стало после выхода EC, эффект будто при артериальном кровотечении  пластырь наложили. + если вспомнить 4-тую концовку, вообще не радостно.

    "Левиафан" и "Цитадель" немного сгладили общее гнетущее впечатление.

    Достойная игра, но  контрастирует  с первыми двумя частями , а как завершение трилогии очень спорная.


  4. Для целостности и завершенности не хватает какого-нибудь DLC, вроде пьянки-гулянки "Цитадели" после суицидалки, а то в МЕ3 это выглядит как пир во время чумы.

     

     

    Далее, зачем из нашего Шапарда делают няньку для команды? Боже мой, это же боевой корабль, на боевом корабле должна быть железная дисциплина, а здесь вместо того, чтобы заниматься делом, капитан вынужден решать частные проблемы членов экипажа. Я не спорю, миссии лояльности интересные, но все-таки как это преподнесено меня коробило всегда. И особенно сейчас, когда прошло несколько лет с момента последней игры в МЭ, контраст с первой и третьей игрой по части "серьезности" сильно бросается в глаза. В первом МЭ личные задания Гарруса, Тали и Рекса были довольно скромными по времени выполнения и составляли в общем числе заданий совершенно незначительный процент, во второй же части подобные миссии занимают пол игры.

     

    Ещё минусом я считаю слишком большое количество членов экипажа. Большую часть из них я и на задания-то брала раз-два за игру. Не нужно было дублировать, например, крутых биотиков - одной Джек или Самары вполне бы хватило. Заид и Касуми - вообще несерьезно, но это хоть DLC. Конечно, Мордин, Тейн, Грюнт - это все интересные характеры, но в совокупности их уж слишком много получается. Легион оригинален, но синтетиков не перевариваю, так что это моя личная неприязнь.

     

    Можно не нянькаться и забить на всех, послать и заниматься делом, только в конце капитана на Нормандии будут гробики встречать. Таким образом автоматически решается проблема черезмерного кол-ва экипажа. 

     

    Легиона можно Церберу подарить. Я тоже не люблю синтетиков, но Легиона рука не поднимается толкнуть Призраку. Мне он более по душе, чем даже человекообразная Сузи.


  5.  И его финальное "Я тобой горжусь" стало, наверное, главной наградой за все измотанные нервы и пролитые литры шеповской крови)

    По мне так, самая печальная сцена во всей трилогии+ Sam Hulick  с " I'm proud of you"  изрядно добавили минора. После этого, не смотря на все доводы "за" ,синий вариант отпадает сам собой.

    • Like 1

  6. Было такое, это не баг. Еще раз проверь все исследовательские станции, после зачистки последней он должен был на одной из них заспавнится.

     

     

    В Mass Effect Wiki пишут что баг: Примечание : замечен баг, когда труп адмирала Кахоку появляется на второй и третьей базе( http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Траверс:_"Цербер") Все станции проверены по 5 и более раз-н и ч е г о. Я то по старой памяти помню, что труп Кахоку должен был быть там, где большая рахни ползала. Хз, может стоило эту миссию проходить до Новерии?

     

    За инструктаж по добыче Колоса- спасибо.

    Motorrunner, действительно , в Bring Down The Sky инженер предложил броню, спасибо! Хотя при выборе геройских или ренегадских реплик как ни странно какую-то лажу предлагал.


  7. Оборона "Пути Предназначения" и уничтожение "Властелина", могу 15 раз переигрывать  и всё рано мурашки по коже в этот момент. Даже аналогичная сцена в финале трилогии так не впечатляет.

     

     

    Какой-то определенный квест выделить наверное не смогу,но всегда безумно доставляло вылезти из Мако и вручную молотильщика или Колоса угрохать. Забавно при этом, что Рекс в следующей части удивляется, мол никому еще не удавалось червя угрохать вручную!


  8. При очередном прохождении, в миссии по уничтожении баз Цербера на Бинту не появляется тело Кахоку, впервые такая проблема, в остальных прохождениях все нормально было . Что за...? Соответственно запарывается цепочка миссий "Псы Цербера". Это лечится?

     

    И еще, играю как правило солдатом в первой части, прокачаны все уровни брони, соответственно мечтаю о тяжелом Колосе, однако его система выдачи, видимо какая-то рандомная, т.к. через раз выпадает то средняя броня, то тяжелая. Может это еще от каких-то навыков или опыта зависит?


  9. Ну все, моей мечте сыграть за женского ханара пришел конец :unsure:  Может хоть в напарники дадут и даже поромансить разрешат.

    Все стало понятно, уже когда показали бойца N7.

    А вообще, выбор расы был бы отличной фишкой для перезапуска франшизы, это был бы  уже реально другой Мass effect во многих аспектах.


  10. Корифей сказал, что считает, что сфера не случайно попала к нему в руки. Очевидно, что не Солас вручил ее ему лично, а она попала к нему другими путями.

    Я и не говорю, что лично в руки, я имею ввиду что Корифей о Соласе знает явно больше чем мы. Сейчас гляну, попытаюсь разобрать, что он там говорил, что-то вроде- "с тобой этот оборванец!", а потом Солас что-то ответил.Я из-за мелкого шрифта не могу и не успеваю все читать.

     

    Про Кошмар, мне вот показалось, что Корф подчинил его себе, ну и если даже у них так называемый симбиоз, смысл ему  скрывать эту инфу от союзника? Он (Кошмар) прямо его обманщиком называет, значит относительно  сечет что к чему..


  11.  

     

    Всё куда банальнее, просто хочет изнасиловать прямо в мозг

    Что благополучно осуществила в финальном  ролике с ней, перед лучом, причем независимо -ЛИ она или нет. Азаренку быть.


  12.  

    Корифей вообще неадекватен. "Я попаду в Золотой город и стану богом." . Да с чего он это взял? Стал ПТ, и снова собрался в Черный город, попутно уничтожая мир.

    Сферу Солас отдал не лично, а сделал так, чтобы она попала к Корифею, поэтому Корифей не узнает в Соласе ФенХарела.

    В финальной битве между Соласом и Корифеем происходит небольшой  обмен любезностями+ в Тени Кошмар, который служит Корифею, в диалоге  на древнеэльфском палит его конкретно, неужели бы хозяину своему не доложил о ФХ? Это наводит на мысль, что он(Корф) : или все знал ,или догадывался, или ступил конкретно, или имелся первоначально некий  сговор.


  13. Там же другая совсем история была с финалом. Да и послетитровый ролик не менялся. Дедушка там не начал внезапно под влиянием DLC говорить что-то новое. И DLC не воскресили коммандера и не повлияли на итоговое финальное изменение мира.

    Имеется ввиду, что есть тех., возможность изменить ролик , ну или присобачить еще один, или заменить, а уж как связать с логикой..да зачем она судя по тому же МЕ не всегда уместна.

     

    Можно с помощью Инквизиции, а можно собрать тех, кто разделяет стремления и цели (помощь своему народу) Лавеллан, оставив Инквизиции другие направления, где необходимо решать проблемы. Лично мне, как играющей за долийку, сейчас хотелось бы сосредоточиться на этом, а не на политических игрищах людей. Это позже.

    Помощь Соласу..это такая штука неоднозначная и опасная..если всё пройдет успешно, то, да, моя долийка покинет Инквизицию и продолжит помогать своему народу будучи вместе со своим народом. 

    У меня в прохождении клан Лавеллан выпилили какие-то нехорошие товарищи. Это получается не по умолчанию так происходит?


  14. Вот помню, на первых порах не нравилась мне Лиара, всегда универсальным вариантом было-жать нижние реплики, чтобы отвязаться, и никаких разборок с Эш/Кайденом не было.  И ничего такого грубого на сколько помню в этих репликах нет.Потом же, когда Лиара понравилась, для меня стало открытием, что есть такая сценка с разборками.  

     
     

     

    Тут не в этом дело, что влюблена, а в том, что по механике первой части игры на разборки припираются оба персонажа - несмотря на то, что ты кому-то из них отказываешь.

    Влюблена-влюблена. Такой уж ее сделали, сакцентировали внимание, она как-бы ЛИ по умолчанию, что в первой части посылаешь ее, но одной единственной репликой при разборке, можно все свои старания с Эш/ Кайденом свести на нет, что в МЕ2- при "не романе" встреча все равно выглядит достаточно интимной, а в 3 вообще, посылая ее все предыдущие части, но выбрав одну единственную реплику при разговоре в Цитадели, при определенных условиях она остается одной единственной для ГГ. Дождалась таки, дотерпела все,но добилась Шепа))


  15. Простая логика: сцена встречи Соласа с Митал полюбому после титров. Так что каким бы ни было DLC, его события будут ДО этой встречи. Иначе не получится прикрутить же DLC.

    В ME3 вообще в финальный ролик частично изменили+несколько новых сцен присовокупили.

    • Like 1

  16. У меня от одних его фраз в финальной битве (и других стычках) уши просто сворачиваться и отсыхать стали : я самый крутой, я все равно вас всех убью! Ну как после этого серьезно можно к нему относится? Понятно, что важно понимать его мотивацию, планы, но дьявол как говорится в мелочах кроется, таких как эти его реплики, по-моему они очень хорошо его характеризуют. Хотя может быть в оригинале этот бред более адекватно звучит.


  17. В ДАО Лелиана бесила своей "божественностью", правильностью, в DAI мне она во стократ больше нравится по характеру. А сценка как она в предполагаемом будущем жертвует собой ради спасения всех и вся - самая запоминающаяся и любимая за игру, наверное это слишком пафосно и банально, но у меня прям мурашки по коже. ВЖ Виктория - не убедила,но альтернатив как-то не вижу. Кас больше интересно Орден возрождать. Разве что Мать Жизель, но ее почему-то нельзя выбрать.

    • Like 1

  18. О Соласе мы ничего не узнаем. Вернее наши герои просто узнают, что он не тот, за кого они его принимали. То что он бог, знаем только мы. Кася особо никогда не скрывалась. Вот и интересно как они раскопают эту инфу, если они даже про Митал узнали только от нее %)

    Это лишь вопрос времени и дополнения, будет полнейшем тупизмом, если мы в DLC будем ему помогать не задавая вопросов, или удовлетворившись очередной отмазкой , объясняющей почему он свалил - "не хочу мешать, я должен один страдать" и проч. сам вскроется. Или Коул спалит. 

    • Like 1

  19. ну так грубить то не хочется Лиаре все равно, хотя как мне кажется, что я ей все таки нижней репликой ответила, надеясь, что в этот то раз не повториться такого. А они все равно тут как тут) 

    Груби-не груби-ей все равно, она по ходу, посылаешь ты ее или нет - безнадежно все три части в Шепа влюблена и предана. 

    • Like 1

  20. Сны и Тень безответственно?) Да ну. Можно же вообще не отрываться от Инквизиции.

    Я думаю ввиду бурной деятельности инквизиции особо много времени этому не уделишь.

×
×
  • Создать...