Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Noble_Fiend

Посетители
  • Публикаций

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Noble_Fiend


  1. Очень понравился ролик Откалиброванных. Сладкая горечь. Напоминание, за что больше всего любишь МЕ и, одновременно, больше всего ненавидишь. Очень тронула работа. Прекрасный видеоряд, музыка, идеальное комбинирование реплик из игры и текста песни. 


    Коллектив. Вы просто убили. Потом воскресили... и добили уже окончательно)) Не знаю, как вы выбирали ролик  на конкурс... все настолько разные, что какой-то лучший выбрать просто нереально. Я в полнейшем восторге!  
    @JJMarvin, отдельное спасибо за "The Charlatan" и визуализацию моей любимой фантазии на тему Рейеса и Райдер. Ты знаешь чем пленить мое холодное злодейское сердце :blue_heart:

    • Like 8

  2. Название: "Если бы…"

    Автор: @JJMarvin

     

    Ахахаха, прекрасно.  Рада, что автору удалось довести задумку до конца)))

    Фик - ответ, почему Джеку нельзя в меа. Он там всех затмит) 
    Но на самом деле вписался что надо в обстановку) Эх, моей бы Райдер такого ИИ, точно бы захватили галактику 

    P.S. Капитан Энтузиазм :laughing: Мне плохо.

    Люблю прозвища от старины Джека. Бесценно...

    • Like 1

  3. 1 час назад, Olsums сказал:

    Я считаю, что в его случае умалчивать и лгать - это немного разные вещи. Прямого вопроса не было, так что Рейес чист :

    Нуу, как сказать, прямого может и не было, но когда начинаешь фразочки в духе "Шейна меее, Шарлатану больше с прозвищем повезло" и проч с целью увести подальше от мысли провести = между Рейесом и Ш - эт не совсем вранье, но очень близко к нему. Вождение за нос в чистом виде. Другое дело что и правильно, что он так действует (одобряю не сам метод, т.к наоборот этим лишь вызывает подозрения, а не развеивает их, но саму цель - скрыть до поры до времени свое второе лицо перед новой знакомой). 
    Так что чист - это вряд ли. Но как бы и что с того? =))

     

    1 час назад, Teiou сказал:

    ребята мы поняли, поняли, все уже, правда, горшочек, не вари" ))

    Ахахаха. 
    Внушает надежды, на самом деле).


  4. 47 минут назад, Estrit сказал:

    Представляете какая драма получилась бы, если бы ещё и роман дали продолжить при всём этом в продолжении? *0* и никаких Благодетелей, цирка и коней. Просто одна фраза и письмо про "шрам на память"... Ушла плакать :3

    Тогда бы каждая моя вторая Сара пошла спускать курок дай они мне это божественное DLC, в котором роман можно продолжить anyway, но с разными выходами на оный:heart_eyes: 
    Нуу, может конечно не каждая вторая, все-таки "твой ход, принцесса" и "lie your way out of this" в основную игру не вернут, каким бы не было DLC, но парочка бы Сар точно не удержались...

    Эхх, если бы оставили "принцессу", я бы еще тогда  решилась на роман со Скоттом.  Но вот он бы стрелять не стал... потому что Скотт-принцесса - это f... perfect :yellow_heart:


  5. 8 минут назад, Twilightsangel сказал:

    Меня вот кстати фраза the way you looked at me изначально не напрягла, потому что я сочла что речь не о том, как смотрит, а как _воспринимает_ Рейеса Паффайндер (и к черту бесячий перевод!). То есть в контексте - "мне нравилось, кем ты меня считаешь. Я боялся, что это изменится и ты узнаешь, что я еще лучше, мвахаха."  И тогда ответ Nothing changed собственно, имеет смысл. Вот. Я и Скотт придерживаемся этой версии. 

    С "бесящим" эт я чуток экспрессии накинула, узнав что вырезали идеальный отыгрыш для хар-ра моей Райдер, на самом деле, лишь "не полностью удовлетворяющий диалог". Но мне по душе твоя трактовка, добавлю в свою. 

     

    "я ещё лучше, мвахаха" - о дааааа хд посмеялась)))) Это прекрасно. 

    • Like 1

  6. Нет, все, теперь хэдканоню, что вместо унылого "гесс зис из эврисин ю вонтэд" Райдер без выстрелов и спасений Слоан говорит именно: Lie your way out of this, huh - больше в иронично-стебном ключе, поэтому "ассола" можно опустить. Хех, меня в таком случае даже последующее про "the way you looked at me" бесить перестанет, сразу примет окрас: вот, пожалуйста, такой lie out устроит? 

    Показать содержимое  

    Да.

    Hide  

  7. 4 минуты назад, altea сказал:

    Reyes: Your move, princess.
    Ryder: Lie your way out of this, asshole! (only femRyder line)

    Shit shit shit это так прекрасно, что я бы даже подстрелила Рейеса (и так и оставила бы одно прохождение) ради такого обмена фразами:heart_eyes: Как же горячо. И стебно. И все равно горячо. 

    В каком-то смысле хорошо, что это вырезали. Я бы удавилась за эту сцену. Как же она мне нравится. ненавижу себя хд

    • Like 1

  8. 7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

    Мне было очень интересно узнать, что другие говорят. Например, Кора. Драк мне кажется тоже никак не прокомментирует.

    В шапке темы в разделе бантеры перечислены комменты сопартийцев 

    • Like 1

  9. 1 минуту назад, Twilightsangel сказал:

    Ноуп, Рейес же говорит что он как раз смотрит на базу Роекаар пока Райдер обследовал ножик - Рейес не терял время и узнал через свои связи о месте где база. Только что из игры, такое не забыть)

    Ну вот, значит я все правильно помню. Спасибо. 


  10. 9 минут назад, Estrit сказал:

    А мысли про наркотик? Или нежелание захватывать власть "революцией" :D Всё-таки народ он бережет. Должен же остаться кто-то кто будет ему поклоняться)

    Так координаты базы отправляет ему Пасс.

    У меня стойкое ощущение, что мы говорим о разных вещах. Я изначально лишь пошутила, что заинтересованность Рейеса в деле Роекаар, если бы он был не Шарлатаном, а действительно лишь обычным смаглером, можно объяснить только альтруизмом, заподозрить наличие которого мешает тот факт, что последнее, с кем ассоциируется новый знакомый с хитрым взглядом и обаятельной улыбкой, это с альтруистом. 

    Про бережет  людей - конечно бережет, в целом. Но явно не борьба с вымиранием человечества в лице семи жертв Роекаар была основной причиной его заинтересованности кейсом. Это уже дополнительный фактор, бонусно-побочный)

    Про координаты базы - если отправила Пасс - ок, это я подзабыла. Мне казалось она именно установить факт их причастности помогла. Не помню, как именно она, т.е СЭМ, вычислила координаты по кровавым следам и оставленному ножу. 


  11. 12 минуты назад, Bettie сказал:

    Ок, я ошибалась значит)) Видать на Рея смотрела, а не субтитры читала)))

    Так да, смешно)))

    Ну, он Шейна по жизни, ведь на пассовское: а чой-то мне вся грязная работа? - можно по разному ответить. Например: "потому что ты тут бой-баба с винтовкой, дуй привычным делом заниматься". А можно поиронизировать над собой, чтобы собеседник охотнее соглашался. Всегда поэтому обаятельных манипуляторов обожаю. Больно играют красиво. 


  12. 2 минуты назад, Bettie сказал:

    Там вроде кому-то нужно было инфу разузнать, а кому-то найти контрабанду. Он имел ввиду что разузнает все более деликатно) Он же Шена))

    или я путаю?

    Ну, он как раз пошутил о том, что из них двоих он более, скажем, нежный для работы в поле, поэтому основную работу: разведать на месте и отстрелить если кого нужно - Пассу, а ему -  на периферии проверить "саларианца-Шарлатана".  Я посмеялась)

    • Like 3

  13. 11 минуту назад, Estrit сказал:

    Не альтруист он, простт понимает, что если вот так разбрасываться людьми (милкивеевцами), то через пару лет не выживет рикто - празматизм чистой воды. Плюс попытаться заручиться поддержкой Инициативы в лице Пасса. Но этт мы уже по сотому кругу идем)

    Да come on, юзать третьестепенных участников Коллектива как пушечное мясо зато норм)) То же мне разброс людским ресурсом с семи убийств. Не в этом дело. Я опять же именно что иронизирую с "альтруистом", в том смысле, что у меня после этого квеста при первом прохождении не осталось никаких сомнений, что Рейес и Шарлатан это одно и то же лицо, т.к только это идеально объясняло и его заинтересованность в деле, и желание помочь укрепиться Инициативе (пока в лице Пасса), и такую потрясающую осведомленность на всех этапах о роекаар, их базе, etc. 


  14. 6 минут назад, Estrit сказал:

     

    Маловероятно, Роекаар слишком принципиальные, чтобы сотрудничать с милкивеевцами, т.е. если бы вместе Рейесом в пещере был бы агент ангара Коллектива или же Сопротивления, то это было бы реально, но вот что человека пустили на базу Роекаар - не знаю, навряд ли.

    Так что Рейес у нас видимо уделал бы и Касуми по скиллу маскировки)

    Ключевое слово: в первом прохождении. Т.е когда на момент Кадары я знала о роекаар только из одного диалога Джаала (даж ещё его лоялку не делала). Так что ещё раз: я понимаю , что Рейес с ними не в сговоре, просто сперва так показалось. 

    Но как "не простой смаглер"  он себя выдал с потрохами на этом квесте: слишком хорошая осведомленность, слишком подозрительная личная заинтересованность в деле, только ради помочь Пассу с репутацией в городе и прекратить убийства. Ну да, вы только посмотрите на этого альтруиста, аж сердце щемит 

    • Like 1

  15. 4 минуты назад, evendear сказал:

    @Noble_Fiend

    Вот в заговоре с роекаар сомневаюсь. Роекаар на Кадаре - очень неудобная для всех обезьяна с гранатой. Они против захватчиков: кеттов и милкивеевцев, против симпатизирующих захватчикам местных. Максимум, чем мог оперировать Шарлатан в таких условиях, по идее - агентами-ангара из людей Кимы в рядах роекаар. Ну, или если, вдруг, по чистой случайности в рядах роекаар затесался, например, шпион Сопротивления...

    Я подумала, что он через киму ака Шарлатана протолкнул тем мысль позволить хьюманам (т.е О и К группировкам) сожрать друг друга, а самим лезть пока по минимуму, расшатывая лодку частными убийставами. Т.к а)о том, что часть жертв - симпатайзеры МП и т.д - мы знаем со слов Рейеса, а им грош цена (особенно на том этапе знакомства) ; б) он четко попал в виновного. Понятно что эт может свидетельство длительной аналитики, но для игрока выглядело, как ткнул пальцем в небо и попал; в)он точно знал, где их искать, опоздал к началу схватки, находясь по близости до нас и т.д ;

     

    На всякий случай: это не то, что я думаю, а теория первичная, при первом прохождении, когда я ещё про всех знала по минимуму ху из ху 


  16. 8 минут назад, Twilightsangel сказал:

    И две опции - пристрелить на месте или орать в пространство вселенной

    Мне, пожалуйста, третью опцию: "ты мне зубы-то не заговаривай, обещанный ящик в кладовке с Меридиана ждет, прочие мелочи не волнуют..."

    • Like 9

  17. 11 минуту назад, Twilightsangel сказал:

    А может мы зря ищем подвох и логику, которых в Андромеду не завезли) Выдыхаем, господамы, Рейес просто Король Кадары, других регалий и погон ему каноном не выдали пока

    Очень надеюсь, что так оно и останется. Во-первых, чем больше ого-го тайн за его персоной, тем выше шансы на tragic ending, а это последнее, чего бы мне хотелось. А во-вторых, имхо, хватит ему и одной скрытой личины - Шарлатана. Все хорошо в меру. Кипа тайных личностей у одной и той же персоны - уже отдает дурновкусием. Он чебуречек, а не капуста=)), чтобы  слой за слоем все обнажаться и обнажаться...  

    P.S. Обнажаться можно и нужно, конечно, но желательно в прямом смысле =))

    • Like 11

  18. 1 минуту назад, Русалка сказал:

    Вроде именно жаловались, что и флирт ужасен, и поцелуи не нужны) И вообще все надо переделать.

    ды нет, вообще не об этом. Разговор о возможных отыгрышах романа. 

    4 минуты назад, altea сказал:

    не считает уместным - это же не одно и то же))

    Воот, в этом суть пути, если не целовать до пещеры. Ни в том, что Райдер ток в тот момент осенило, что новоявленного короля Кадары упускать никак нельзя хд, а в том, что до последнего боролась со своими чувствами и т.д. Можно же вполне такую по хар-ру героиню отыграть для разнообразия)


  19. 10 минут назад, Кот-Баюн сказал:

    Эта фраза только в превью... странно звучит. Если её нажать, то Райдер выдает вполне нормальное: «Ничего не изменилось», в ответ на слова Рейеса о то, что ему нравилось как она на него смотрит, и он боялся, что это может измениться, узнай она о нем больше. В превью многие фразы странно звучат, а на деле Райдер говорит хорошие штуки)

    Да, в курсе, что произносит Райдер именно "Nothing changed", но это как раз момент и расшатывает: по факту ведь и не было ничего, если поцелуи пропускать, и "ничего не изменилось" в таком свете выглядит несколько двусмысленно, если вообще не в обратном))))


    И все же, может быть, я потом как-нибудь соберусь и отыграю профессиональную до зевоты Райдер  и Рейеса, до последнего не желавшего вмешивать личное с учетом своей тайны. Что-то в этом есть.


  20. На самом деле что-то будоражещее в том, что на первый поцелуй Рейес срывается по итогу пещеры, есть. Другое дело, у меня не хватит выдержки пропустить целых два шикарных момента и в без того коротком романе.


  21. Такой вопрос тогда: в первых англоязычных гайдах по романам я точно помню была жирная строчка "не соглашайтесь с предложением Слоан Келли (по Ван Тереву),  если не хотите пропустить сюжет с Рейесом и возможность завести с ним роман". 

    Меня до сих пор мучает вопрос: так что все-таки будет, если позволить обезглавить?  Контент с Шарлатаном ведь планетно-сюжетный, как он может пропасть? 


  22. 3 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

    Вваливается с вопросам: А Рейес появляется в финальной битве, как и Слоан, если сыграть за Коллектив или нет?

    Да, разумеется прилетает =))

    • Like 1

  23. 3 минуты назад, Nevil сказал:

     

    п.с. испанский в локализации видела, но зачем? Оо

    Для коллекции, раз уж немецкий Рейес и французский Рейес были. Учитывая каких он кровей, интересно глянуть как звучит в "родном" что называется языке...) 


  24. 3 минуты назад, altea сказал:

    это было честное отнекивание "я не танцую", очень жизненно))

    Мне тоже отказываться больше нра, сценка забавнее, а то с согласием Сара выходит словно на вальс, что выглядит крайне комично из-за брони. 

    • Like 1

  25. 5 минут назад, Jenya66 сказал:

    Немецкого Рея мы уже слышали, сейчас вот французкий в теме появился. И он чёт какт не, Болтон ван лав:blush:

    Ой да, даж немецкий был лучше, этот совсем как-то мимо, буэ. Болтон точно ван лав... 

    Но мне теперь интересно: а есть ли испанский Рейес?)) 

×
×
  • Создать...