Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

RedHawke

Посетители
  • Публикаций

    1 671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RedHawke


  1. 14 минуты назад, no0ne сказал:

    Ну так что там? Осень-то, на которую вроде обещали 3й сезон, заканчивается!

     

    Вроде как сперва у них запланировано выпустить 3 компиляции по первым двум сезонам, а потом уж и само продолжение. Так что Лелуш "воскреснет" ещё не скоро. 

    • Like 1

  2. 2 часа назад, Lifaria сказал:

    Если ГФ - эльф, то в DAI с учетом редизайна он точно бы выглядел жалко... 

    Ну это уже от игрока зависило бы, у кого что получилось, некоторые люди даже в столь ограниченном редакторе как в первой части вполне хорошие лица лепили. Да и редизайн как раз сильно затронул больше DA2, в DAI внешность эльфов ближе к варианту из origins. 

    Так что жалко выглядел бы ГФ или же нет, зависело лишь только от прямоты рук и терпения создателя этого персонажа


  3. Как быть?

    Не волноваться и всё -Сейва после компании нет и не было. Можно переносить сразу после разговора с Архитектором, т.к. сюжетных развилок после этого нет и влияния на сохранения тоже нет. Да и интересного лута тоже не добыть.


  4. А обязательно, чтобы бета не писала ничего сама на конкурс?

    Ну наверное, главное лишь соблюдение анонимности и тайны авторства. Если есть желание и возможность, почему нельзя и свою работу сделать, и другим помочь. Так что если я правильно думаю, можно, только у вас с автором будет маленькая тайна, хотя она  так и так будет, так что лично я не вижу припятствий. Надеюсь Karissima меня поправит если я ошибаюсь и ввожу всех в заблуждение.

     
    • Like 1

  5. Кстати вот мои соображения насчет странника из Ф3

     

    Я думаю он/она погибли при финальной активации проекта. Так как в ванильной версии было лишь два варианта героически самоубиться или послать убиться Сару. Но так как Сара судя по всему после тех событий осталась жива(погибла она позже уже старейшиной, правильно?) значит задействован первый вариант с выпилом странника(цы). А потом выпилили Сару, наверное чтобы бывшему ГГ там скучно не было на небесах.

    Broken steel вроде никуда не делся. А так и Сара и странник банально могли умереть от рака, мега высокий уровень радиации все дела. Там же даже экранирование не спасло, и ГГ и Страж Лайонс валялись в отключке несколько недель. Колоссальный вред здоровью очевиден.


  6. А что у вас за текстурки стоят? Картинка довольно красивая для ДАО, а я как раз перепройти думал

    Всё ванильное, графика на максимум. Если же насчет одежки Харроумонта это из Improved Atmosphere, которая перелопачивает всю игру.

    Что-то я сильно ушел в оффтоп, надо заканчивать, если нужно что-то конкретное или ссылки на моды, то пожалуйста в личку.


  7. Мы знаем, что требовал и дотребовался. Не знаем, сколько он требовал.

    Сами подумайте, голосование через 2 дня - это дорога туда и обратно - т.е. гномы потеряли (не знают точного расположения) тейг Каридина, который расположен в дне пути от Орзаммара, вы в это верите?! А тут не то что дойти, найти дорогу надо как то.

     

    Вообще, узнать бы сколько благородный гном до тейга Эдукан брел

    Да я бы временные рамки в ДА вообще всерьез не воспринимал, особенно если вспомнить подземные путешествия Мэрика до Гварена где-то за 4 дня и пеший марш армии СС до Денерима за три, если ещё вспомнить где Редклиф, а где столица, совсем смешно становиться. Но что есть-то есть. Да и не блуждали ГФ и ко по туннелям особо долго, Огрен вел именно туда куда надо, практически на прямик. Ведь если знаешь где искать, дело идет куда быстрее.

    • Like 1

  8. Я и не утверждал что это обозначение Титана, моя теория - Тейг Гейлдур. Я говорил лишь о том, что гномы жили в не в горе, а под землей

    Да и я немного другое утверждал. Говорил я лишь о том, что всё что изображено на той карте с легкостью уместиться в пределах выделенной области на карте, что ниже:

    ca01e82f3713.jpg

     

    Требует, мало ли кто и чего требует. 2 дня маловато как то, это же невыполнимая миссия.

    А так то спасибо.

    Ну дотребовался же, голосование было, да и Харроумонт не без основания говорил, что прям никак из-за этого в совет не вынести прошение о выделении помощи Серым Стражам.


  9. Не забывайте еще, что при рисовке карты ГТ в ДАО задел на будущее бы схематичен. Т.е. есть Титан и он примерно тут "Х". Не была еще разработана определенная локация "штормовой берег", тем более детальные ее подробности. 

    Всё может быть куда проще, титанов тогда просто не придумали.


  10. Я и не говорю что это все ГТ, однако дороги строятся примерно на 1 уровне для удобства перевозок. + на Штормовом Берегу мы спускаемся на ГТ довольно низко. Что уже означает ниже уровня моря. 

    Ну и, если судить по карте и придерживаться масштаба, то можно получить лишь то, что тоннель на котором изображен "голем" находится где-то на уровне между перекрестком Каридина и Баноммаром, и уходит в глубь по хребту на половину ширины горы. Далековато получается от место нахождения титана.

     

    От куда данные о времени перехода?

    Про расстояние от башни Кинлоха можно узнать у Дагны, если подойти к ней повторно не посетив саму башню, про время проведения поисков говорят, если мне память не изменяет Белен и Харроумонт, упоминая что до следующего голосования деширов, на котором и будут голосовать за нового короля осталось всего четыре дня, когда отправляют нас за Бранкой, чтоб поторапливались.


  11. Возможно это указание не на Титана, а на Тейг Гейдрун

    Глубинные Тропы соединяют весь Тедас, а не только эту гору так-то

    Так-то это и не все глубинные тропы, а лишь прилежащие к Орзаммару тейги и шахты, что можно понять из того, что на карте есть отдельные обрывающиеся тоннели, идущие за её пределы. Да и врядли за 4 дня можно туда-обратно обойти всю гномью империю (время что ушло на поиски Бранки), уж тем более что до башни круга магов от Орзаммара две с половиной недели топать, а это две самых близких локации на карте Ферелдена.


  12. Наверху по центру. Если ориентироваться по стрелке "к Морозным горам", ведущей к выходу из Орзамара на поверхность, то Титан - иконка "голема" как раз на уровне Штормового берега будет примерно.

    А если посмотреть ещё внимательнее вниз, то можно увидеть разрез одной горы, в которой и находятся все представленные на карте  тейги и пещеры, и все они выше уровня моря, да равнин подавно. Так вот, почему голему просто не быть големом, а тому странному зверьку просто глубинным охотником.


  13. При новом прохождении задумался о двух вопросах. Трехголовый зверь и три сплетеные змеи, что или кого этот символ может обозначать. Может у кого-то есть мысли.

    Ну и почему в Храме Диртамена нет изображений Диртамена.

    Ну учитывая, что обычно к змеям привязаны ловушки, а трехглавые нечто стоят обычно перед дверьми, то это скорее изображение этаких мифических стражей, типо цербера. Так что не факт существуют или были ли эти твари в прошлом, даже со скидкой на то, что это фэнтези.

    • Like 1

  14. А с чего все взяли, что Флемет в амулет впихнула свою искру? Она просто говорит, что не она там была, а кусок, но это может быть истолковано как искра, так и как кусок тела, кровь ее (как минимум, такая же могущественная, как у драконов), то есть. Типа филактерии, только наоборот, получается - не по крови ищут ее, а она приходит и возрождается на филактерию.

    Все может быть, хотя немного смущает её ответ Хоуку, что типа дескать зачем быть лишь в одном месте, если можно быть в нескольких сразу, ведь тела так ограничивают. (как-то так, точную формулировку не помню) Да и говорит она о себе как об осколке, лишь малой части себя. Т.е. тут никак не перенос, а именно разделение сил.


  15. Думаю, если она жива, то просто переносится на алтарь, если мертва, приходит духом из Тени и воссоздает себя.

     

    Затриану не известен секрет бессмертия, он жив из-за проклятья и духа. Так же как из-за духа жива Винн.

    Эм, он конечно не знал когда создавал бешеного клыка, что в такой побочный эффект это всё действо выльется, но он полностью осознавал, что бротит по свету уже не первую сотню лет лишь благодаря этому. Так что знание как таковое у него есть.

    Учитывая с кем связанна Яванна, вполне вероятно, что матушка и поведала ей как создать связь, подобную затриановской.

     

    uPD Да и у Винн все немного по другому, она носитель духа, да её сложно убить, по беку Андерса, написанному к DA2, в этом можно убедиться, да и стареют ли одержимые или нет не понятно. Затриан же в себя никого не вселял, грубо говоря он поставил где-то там в дали маркер в виде одержимого волка и живет себе припеваючи с чистыми мозгами, без лозунгов "смерть храмовникам", "за справедливость", как у того же Андерса.

    • Like 1

  16. Спасибо за перевод о Яванне. А вот теперь у меня вопролс - кто она? Люди столько не живут. Теперь в голову лезет мысль... что вот она - Мать Галл.

    Насчет Яванны, я думаю, она может быть как одной из дочерей, с которой Флемет поделилась часть своей силы, передала часть искры, ну как она проделала с амулетом, что передала Хоуку. Либо она ещё одна Флемет, часть её, осколок, как тот, что покидает Расколотую гору после ритуала Мерриль. (Мне кстати вот интересно, что делает Флемет из Диких земель, если её не убивать, ведь технически её теперь две штуки). Ещё вариант ни каких искр и тому подобного, просто Яванне известен секрет бесмертия, наподобие того, которым обладал ну опять тот же Затриан.


  17. Стоп. или у меня с памятью глюк . или. Кажется там было "ни то, ни другое". Вроде, где-то ковырялись в файлах ДАО и нашли вырезанную реплику о том, что она ей какого-то уровня внучка. Так что она может быть родственницей, но не дочерью. Ну, учитывая что Флемет визуально лет 70, а Мориган 20... в 50 не рожают. А учитывя то, что еще Каленхад видел ее старухой - как-то сложно родить телом, котрому 70..

     

    Ну, видимо да. Если не считать, что она жрет дочерей, чтоб омолодиться...

    и то, что молодой ее не видали.. То она в не детородном возрасте. Насиловать храмовников - да... а забеременеть... уже явно нет. Ну не беременеют седые старухи.

     

     

    Не Ширр, Флемет как раз была моложе относительно не давно, по крайней мере выглядела моложе, т.к. если спросить Морриган о матери, то она выдаст помимо своих сомнений о том, что мать ли ей Флемет или нет, ещё то, что помнит, когда она была маленькой, что Флемет не всегда была старухой и у неё были такие же черные волосы как и у самой Морриган. (уж простите за тавтологию).

     

    p.s. ха! У меня тысячное сообщение.

    • Like 1

  18. Мне вот кстати, что в голову взбрело стало интересно. По сути магистров после проникновения в ЧГ раскидало по всему свету, иначе трудно было бы объяснить то, что их не поймали всех разом как Корфея или же тут отколовшуюся тройцу, в которой один сожрал другого, и то, что ещё никто не в курсе где все остальные, дескать покуролесли и разошлись. Так вот магистров раскинуло в разные концы Тедаса, кого пойми куда. Но вот если предположить, учитывая, что Корифея обнаружили и схватили в землях будущей Вольной марки,если местом высадки магистра был первозданный тейг, лириум же просто так не краснеет, а двери в него были на распашку, когда Хоук туда наведался, хотя как заявляет кодекс, его нафиг опечатали от греха подальше. Так вот жреца Думата выкидывает в тейге, а скверна из ЧГ с помощью мощи тени или чего-то там ещё переносится на лириум. И... ну и всё, вся теория.


  19. Ну логично, что раз эльфы начали стареть с появлением Завесы, то нестарение их питала Тень. И судя по Авернусу, не только эльфы, да - люди из того же теста.

    Но тут бессмертие имелось не в контексте вечной молодости, а в том, что сколько ни убивай - все равно возродится.

    Хм, а зачем им это в принципе было, тем более особенно в позднюю эпоху своего правления, когда они и перед Элвен в воочую являлись либо никогда, либо очень редко. А рабы? Так по сути для них весь Народ - это одни сплошные рабы их воли, будь ты хоть жрецом, знатным или королем. Да и если судить по Флемет с её возрождением на алтаре, то нужда в новых телах для них не очень и сильна.

     

    Так я это к чему, подводя итог двух моих постов - эванурисы настолько оградились ото всех ореолом божественнности, что их и убивать-то никто не захочет, да и не сможет, ну кроме разве что Забитых Забытых. И единственное что им могло нанести вред так это разрыв связи с Тенью.

    • Like 1

  20. Дык наоборот, древнеэльфийская у тевинтерцев, потому что они пыжатся, пыжатся, а ни фига у них не выходит, им завеса мешает. 

     

    Меня тут мысль посетила,

    что если необходимость поддерживать свое бессмертие у эванурисов (перенос в чужие тела) было отправной точкой мифа о божественности и служило не только для ЧСВ, но для практических нужд . Исходим из постулата, что перенос души в тело должен быть добровольным (если ты не пт) Если ты генерал и герой, то может и найдется парочка воинов, готовых пожертвовать собой, но если твои рабы тебя боготворят, то вот она добровольность, заключенная в фанатичной преданности тебе. И чем больше у тебя последователей, тем труднее тебя убить.

    не обращайте внимания )))

    Эм, нет. Бессмертие было именно связано с сильной связью с Тенью, в пример тот же Затриан да и Авернус тоже, который после закрытия разрыва вновь стал нормально стареть. Разрыв этой связи ведет либо к мгновенной смерти (Затриан),  либо к скорому умертвению (Авернус), может именно поэтому Эванурисам и были нужны драконьи обличья, т.к. те (драконы) обладают естественным долголетием, и возможно поэтому они и находятся в них до сих пор, если конечно подводить к теории ЭБ=ДБ.

     

    Для тех кто будет говорить о том, что Авернус только на одной МК столько лет прожил, вот его ответ на вопрос, одержим ли он.

    01ee2937fe8a.jpg

    Тот же источник что и у Драйден (если брать контекст), либо призванный им демон, либо сама Тень, опять же весь смысл в сделке и призыве, как и у Затриана, создающих нерушимую и сильную связь с тенью, что либо замедляет старение, либо вообще его останавливает. Зависит ли это от расы или же из-за того, что кровь Затриана была чиста от скверны, а Авернуса нет, фиг его знает.

    • Like 1

  21. так. я оставлю это здесь с просьбой перевода. (Простужена вумат, голова дурная, переводить не хочет). Интересна история о мечах. Она куда-то просится, а куда - не пойму.

    Перевод не мой, но собственно вот

     

    2f2fd017ef33.jpg

     

    • Like 5

  22. В Крепости у торговца точно должен прогресситься. 

     

    Значит, скверну отталкивают руны, а не материал.

    Больше нечему, мечь не из сильверита, да и акцент в новелле делался именно на руны, что именно они реагируют на скверну (светится при появлении ПТ), а скверна на них (бежит куда ее метафиреческие глаза глядят).


  23. В викии написано, что прогрессирует до 7-го тира. 

    Хотя там написано также, что в новелле он из драконьей кости был. Странно. Драконы-то только недавно появились, интересно, когда меч сделали тогда получается?

    Когда там Совершенный Эдукан был? Меч нашли близ тега Ортан, так что и изготовление меча можно приурочить к первому мору. У меня меч всячески противился прогрессу, во всех прохождениях, может баг фиг знает, но да точно он должен быть из драконьей кости по УТ и Призыву.

×
×
  • Создать...