Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mustard Seed

Посетители
  • Публикаций

    13 161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Сообщения, опубликованные Mustard Seed


  1. 3 часа назад, Oswald~Dee сказал:

    Без обычной классической карты совсем печально, я в этом тридэ не ориентируюсь. 

    Мини-карта зато рабоче-крестьянская, а не хай фэшн полоса в верху экрана. 

    • Like 1

  2. 24 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Если платформа 4к в принципе не поддерживает, то можно не класть. А можно и положить.

    как говорится

    Показать контент  

    1331462146_Screenshot_20211123-1451242.thumb.png.1c23d932c3de698b5c83ad7957767456.png

    Hide  
    зачем класть что-то туда, куда это что-то не впихнёшь

  3. 16 минут назад, VlReaderr сказал:

    Слушай, при чём тут Х-ящик?

    Ну как же... Ты уверяешь, что в 1080p на ПК пихают 4К-текстуры, потому что такова судьба. Однако XBox Series не поддерживает в этой игре разрешение больше 1188p (или около того) при настройке с 30 к/с и относительно качественной картинкой. При этом объединенной памяти в нём 10 Гб. Хотелось бы пристально посмотреть в глаза человеку, утверждающему, что вот же, вот же текстуры 4К...


  4. 11 минут назад, VlReaderr сказал:

    любой графодрочер

    Для XBox Series S в Hogwarts Legacy все текстуры тоже нативные 4К?

    • Like 1

  5. 10 минут назад, VlReaderr сказал:

    Расход видеопамяти в обозримом будущем меньше не будет.

    8 Гб для 1080p (и средних настроек качества)? Ты эти текстуры видел? Выше для сравнения видео, в котором сравнивали картинку с консолей, между собой и с 4070 и 4090. Разница там видна разве что экспертам из Digital Foundry. 

    Эту песню про страшные трудности разработки/портирования игр на ПК мы все слышим уже не первый десяток лет.


  6. 9 часов назад, Gоблин сказал:

    Учитывая долю таких карт на руках остается только вежливо интересоваться для кого это делают)

    Пишут, игра прожорлива до памяти видеокарты, и ей для 1080p и средних настроек нужно порядка 8 Гб (нормальные вообще, нет?). Да и в целом, ниже 2060 Super для FullHD с нищенскими настройками не рекомендуется.

    Показать контент  

    Уже подумываю приобрести самый простой XBox Series, чтобы относительно пристойно можно было играть на телевизоре, которому в этом году стукнет 10 лет. Хоть какая-то гарантия не остаться совсем за бортом немногочисленных интересующих новинок. Один хрен, покупать эти чёртовы видеокарты, а потом с тоской наблюдать как они "устаревают" стараниями оптимизаторов от бога - нет ни желания, ни ресурсов.


  7. страшно и любопытно увидеть, как игра выглядит на PS4

    потому что на ПК я даже пытаться не буду


  8. 1 час назад, greenfox111 сказал:

    Забавно,  в игре есть трансгендер.

    Слава богу, люди с ограниченными возможностями - тоже. И сюрприз - не где-нибудь, а в гостиной Слизерина.


  9. 1 час назад, exe-cute-er сказал:

    основа РПГ - таки социальная часть

    Если под этим понимать отыгрыш роли, с которым всё в порядке было только в первой части, а потом покатилось. С боевой частью именно ролевое распределение обязанностей в отряде до сих пор было реализовано нормально.


  10. 1 час назад, drakonid999 сказал:

    Другой вопрос что это уже не Драгонага, а по мотивам.

    С т.з. геймплея? Всё остальное (кроме потенциала для ролевого отыгрыша, разумеется) они умудрялись более-менее выдерживать до сих пор, плавно переливая сюжет из одного в другой, попутно существенно проясняя и обогащая лор вселенной. Спутники и связанный с ними контент, signature feature игр, тоже от части к части, как минимум, не теряли в качестве.

    В связи с окончательным атрофированием тактической паузы, остаётся надеяться, что они каааак возьмут да и вернут многострочные настройки автоматического поведения спутников, которые они убрали в DAI. Раз уж в руки не дают, так хоть пусть дадут "воспитать" людьми...

    • Like 7

  11. @Tauriel, я посмотрел некоторое количество обзорных видео, особенно, что касается диалогов. И у меня есть обоснованные сомнения, что авторы в принципе смогут в качественный текст в части флирта и романтики, тем более когда речь идёт о такой специфической возрастной категории. У т.н. ролевой игры в большинстве диалогов три гендера опции: "спросить дальше", "Слизерин (нахамить, подтрунить, высокомерно шикнуть)" и "Все остальные (дружелюбие, заискивание, "дипломатия")". И даже если не рассматривать это как проблему, необходимо охладить пыл ожиданий в отношении интересных харАктерных "отыгрышных" реплик даже в таком скудном диапазоне. Пока кажется, что писанина в игре утилитарная и максимально плоская/гладкая.


  12. На реддите слили древо навыков, "чтобы игроки уже могли планировать свою прогрессию".

    В игре левелкап на 40-ом уровне, но первые четыре уровня даются без новых талантов, т.е. очков талантов будет 36. Всего перков, на которые можно потратить очки талантов - 48. 

    Показать контент  

    image.png.5f24cf807a6c0cf58ba1cc359a0f5e62.png

    Hide  
    5 веток талантов: заклинания, тёмные искусства, стелс, основные/базовые таланты, таланты выручай-комнаты
    • Like 2

  13. 53 минуты назад, хетсаан сказал:

    Да с чего бы это был класс?

    Это класс из мультиплеера, какие были в мультике Инквизиции, я думаю. И персонаж - скорее всего такой же уникальный из мультиплеера (ну такой, с уникальной внешкой, умениями и рудиментарной биографией). Поскольку мультиплеер они выпилили, скорее всего, в основную игру перекочует в качестве обычного воина и, вероятно, человека.

    3 часа назад, Acknowledged сказал:

    о кадрам на скринах кусок скорее сюжетный, Даврина же показывали в ролике 20 года

    Это имя висит в сабах на нескольких несвязанных скриншотах. Это с такой же вероятностью могут быть просто не связанные друг с другом куски (ну т.е. какая-нибудь сборка, где слепёшены фрагменты одной и той же сцены из разных версий игры).


  14. А с чего все взяли, что персонаж - главный герой? Превью взято из ранней альфы, когда у них, вероятно, ещё мультиплеер мельтешил перед глазами. Вполне может оказаться, что это перс из мультиплеерной миссии, а Вейсхаупт - это мультиплеерная карта. Что-то такое было в МП Инквизиции...

    • Like 2

  15. И меня абсолютно не смущает, что визуально игра, похоже, вообще никак не отличается от DAI. Потому что графически, сюрприз, последняя за почти 10 лет практически не устарела. 

    Но помяните моё слово: минимум 3070Ti в рекомендованных...


  16. 58 минут назад, drakonid999 сказал:

    Чет похоже на булщит

    Пару лет назад показывали нарезку, где 3D модель воина со щитом без текстур динамично, почти по таймингу, уворачивается от конической AoE-хи... В целом, то, что здесь описано, вполне укладывается в это видение. Тем более, как говорится в этом лайтовом инсайде, из игры снова вырезали мультиплеерную часть и остатки её ещё торчат кое-где. 

    В общем, Dragon Age теперь, скорее всего, это геймплейно Mass Effect Andromeda с мечами и магией (и без джет-пака, но это неточно)

    Цитата

    As for combat, one source, who recently played the game, suggested that it was more akin to a hack n’ slash compared to past games, and the game’s combat wheel is similar to that of the one in Final Fantasy 15. As for your crew, it was said that you currently cannot control them and only select the ability they can cast in combat.

    Есть подозрение, что на спутников в бою теперь вообще нельзя будет переключаться, а значит, тактическая пауза станет ещё более рудиментарной, чем она была в DAI, если она вообще будет.


  17. пролог-то какой хороший, динамичный, хорошо поставленный, с разговорами и интригой

    первые плюс-минус 30 минут игры 

    завязка интересная: видимо, нигде в другом месте героям не обучиться владеть своим талантом лучше, чем в Хогвартсе, поэтому их перевели, видимо, из другой школы (хотя палочку они, по-видимому, получают только в начале игры - где старая?)

    и ещё дед этот с импозантными бакенбардами... надеюсь, не окажется каким-нибудь перевёртышем в конце.


  18. Что ж, "избранность" в силу редкого врожденного магического таланта - не самый скучный вариант (при всем моем скепсисе в отношении тропа). Однако, я уже отсюда вижу, что этот перк героем будет переноситься не тяжелее, чем подростковые прыщики на щеках, вряд ли это то, с чем ученику потребуется совладать или, там, примириться... Статус для саггривания на себя различных приключенек - вот и всё, я думаю. 


  19. 15 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

    А теперь вспоминаем, что за двором вообще-то как бы грёбаный анархистский пост-апок с не только кучей рыщущих грибников, но и гопниками, работорговцами, каннибалами, Светляками и прочими вооружёнными субъектами, от которых Билл исключительно на своей паранойе сумел выживать больше десяти лет и держать под контролем целый город буквально в одно рыло. Да, Билл тот ещё человек на букву М, но в данном случае это более чем работало.

    я как бы в курсе, проходил не один и не два раза, имею представление, да

    (сериал, если что, не смотрю)

    по всему остальному: если таково авторское видение ( в т.ч. Дрюкманна), то это вредит не истории, а её восприятию конкретным зрителем (и то только в части того, как это преподнесено, а не самим фактом своего существования). Так-то на превью мне тоже показалось, что мужики как-то сильно, не знаю, ухоженные, что ли (особенно на фоне Тесс).


  20. 2 минуты назад, Oswald~Dee сказал:

    Ну, там геи, да. 
    Прикол в том, что история настолько трогательная и чудесная, что нужно какие-то особенные проблемы с психикой иметь, чтобы не начать персонажам сопереживать.

    Значит, уже лучше, чем в игре, где тоже были геи, только Билл был такой контрол-фрик и в целом мудила, что фактически сжил со свету своего партнёра. Помню, как стало не по себе, когда Джоэл наткнулся на ту записку. 

    • Like 1
×
×
  • Создать...