Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Easmear

Посетители
  • Публикаций

    2 076
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Easmear


  1. 35 минут назад, Gоблин сказал:

    Заодно мы лишний раз убедились, что перед релизом никто игру не кромсал, а локации отвалились куда раньше как и части старых наработок по сценарию и компаньонам. 

    Я понял, резали как раз чтобы успеть к релизу. Резали понятно не за неделю до релиза. А то они бы и сейчас ещё игру не выпустили.)


  2. 2 часа назад, p1cador сказал:

    Плюс лощеный хлыщ-дуралей гораздо теплее к главгеру относился.

    Квартирку даëт.

    А вообще проблема ла Круа в том, что он кажется Вентру. Т.е. из ряда "быть или казаться" он выбрал казаться.

    • Like 1

  3. 7 минут назад, Соня Соня сказал:

    общению его сразу видно, что образованный человек. По поводу глубины - дело восприятия. А драма с сестрой мне понравилась, да и не только. Но там в целом сюжет строился на драме - на драме самого персонажа и всех, кто его окружал. 

    Пообсуждали, аж снова поиграть захотелось... Вампир здорового человека, не то что Аст... 

    Да, он доктор и образованный человек(уже вампир) начала 20 века, только всё  современные тренды начала 21 века выдаëт. А вылечил всех он старым дедовским методом как и его старший брат(убив страшное зло).


  4. 4 часа назад, Соня Соня сказал:

    Доктор Рид умный

    Персонаж несомненно колоритный, но прямо умный и глубокий. Не согласен, не припомню чего он там особо умного такого делал. И драма ради драмы с сестрой тоже не очень. А внешность, конечно, брутальная и стильная у Рида.


  5. 18 часов назад, Ligeia сказал:

    Хэдканоны официально объявлены свободными в любом проявлении. Астарион напустил везде туманов и отродий, Гейл амбициозно подвинул Ао, Лиза стала новой Влаакит, Минтара начала мировую войну, Шэд вырастила самую большую тыкву на Побережье Мечей, урка всех убил и устроил кровавый закат - причем все это произошло одновременно. 

    Мне, пожалуйста, для  вознесённого Астариона концовку а-ля "Вечный странник" завезите. Туманы и отродья слишком скучно.


  6. 1 час назад, Tanatos сказал:

    у, бюджеты-то да, только растут.
    Что из этого выйдет, понять пока сложно, если опять же проводить сравнения с кино, где эта тема убыточна, при столь же гигантских бюджетах,  но корпорации всё равно гнут эту свою линию, а некоторые особо упоротые граждане пытаются обличать таких плохих зрителей.

    Ну, если предположить, что это что-то типо идеологического оружия, а проходит сразу по статье убытки, то выходит что нескоро ещё что-то поменяется. Только если ветер перемен подует с самого верха.

    • Haha 1

  7. 53 минуты назад, Never More сказал:

    А он может покинуть Равенлофт? Мне казалось, нет. Если нет, то в этом и был подвох

    Касадор как раз предусмотрел всё, как он думал.)

    Сейчас почитал вики, Страд может покинуть мир, где он сейчас находится. Не без трудностей, но может. Его проклятие в том, что где-то раз в 100 лет реинкарнирует его любовь, которая погибает косвенно от его действий. И опять же у него целая вечность, чтобы изучать магию и побороть свои проклятья.


  8. 32 минуты назад, Never More сказал:

    Ну и про то что он самый могущественный - разве архидьявол стал бы создавать "самого могущественного" просто за 7к душ? Он ж должен был подстраховаться.

    Он уже таких делал или похожих. Например, Страд фон Зарович.

    P.S. Около 7000 душ плюс одна душа Касадора - хороший барыш.

    • Like 2

  9. 53 минуты назад, Соня Соня сказал:

    В игре довольно много говорится о том, что действия Орин противоречили идеалогии Баала. Ее в это и ДУ носом тыкал, и Саревок. У меня не сложилось ощущения, что ее среда переломала. Скорее она изначально была с приветом. С приветом настолько, что даже ДУ ее тормозил и не одобрял ее действия. Учитывая, как она появилась на свет... возможно врожденое безумие. 

    А в игре говорится, что её сильно колбасило и до того как её мать пыталась убить? Вроде это в семь лет было. Собственно и до семи лет и после ребёнок очень восприимчив и хрупок. Говорится когда у неё всё, то что мы видим в игре, проявилось?


  10. 12 минут назад, Соня Соня сказал:

    На Орин соблазн не действовал так сильно, как на Урку. Избранной она становиться не должна была и намеренно ей мозги на этот счет никто не ломал - через все это прошел ДУ. Так что у Орин было больше шансов, чем у ДУ, из всего этого выпутаться. Она просто не хотела. 

    Верно что у ДУ всë ещё хуже. Но тут классическая ситуация среда определяет сознание. Просто неоткуда было взяться чему-то иному. Все эти культисты,Саревок и Баал просто не способны были воспитать здорового ментально человека. В общем, Орин не встретила Учителя(своего Макаренко), который бы ей вправил мозги.

    22 минуты назад, Соня Соня сказал:

    Она просто не хотела. 

    Я толкую о том, что она даже не знала чего можно ещё хотеть кроме того, что мы видим в игре.


  11. 16 минут назад, Соня Соня сказал:

    Хм... Смысл арки Орин в том, что она хотела стать лучшей, хотя не то чтобы от нее чего-то сильно требовали, потому что уже был Урка. И она очень обижена как раз тем, что ДУ все принесли на блюдичке, он чистотой своей крови заслужил свое место, а ей всего пришлось добиваться не благодаря, а вопреки. Не то чтобы она хотела что-то изменить (в плане того, что вырваться из своего окружения). Наоборот, она всеми силами старалась занять место брата. Пожалеть я ее могу лишь из-за того, что, если Урка остается жив, то она лишняя для всех... для Урки, для Саревока и для самого Баала. Просто ступенька для становления истинного Избранного. 

    Пы. Сы. Хотя я не совсем права. Если Урка сопротивляется соблазну, то Баал делает ставку на Орин. Если не сопротивляется - отцовский фаворит он. 

    Я о том, что у Орин никогда не было шанса выйти за грань, того что очертили Баал и Саревок. В том числе и из-за отсутствия нормальной картины мира и взрашенного у неё её семейкой безумия. И это печально.

    Иначе говоря, она жертва, марионетка так и не порвавшая и даже не увидевшая свои цепи.

    Сейчас её уже в общем и не спасти. Если бы её выкрасть ребёнком, то возможность воспитать её нормально была  бы.


  12. 16 минут назад, Never More сказал:

    Извините конечно что встреваю, но мне кажется, это уже совсем душниловка. Нет какого то определенного мерила интересности/насыщенности игры, чтоб прямо так вот взять и сказать как надо сделать. И чтоб всем понравилось.
    Биоваре например известны проработкой компаньонов, но есть и те, кому их компаньоны не нравятся. Всем не угодишь.
    С квестами то же самое.
    Мне например нравятся персонажи фромов, но ни квесты, ни персонажи не сказать чтоб проработанные. Они прост с душой что ли.

    Так надо описать предметно что кому нравится? Что нравится большей части игроков? Или разработчики должны сделать не знаю что незнамо как?

    Например, Морриган зашла большинству игроков мужского пола. Это вполне конкретный персонаж со своим характером, взглядами и т.д. Мне также нравится её развитие в даи. И как к лицу ей материнство.

    P.S. Так на всякий случай.)) Морриган не похожа на Йеннифэр. Она никогда не вела себя как Йен с Геральтом.

     

    • Like 1

  13. 1 час назад, Дргнгр сказал:

    Чем хороша МЕ2? Именно тем, что

    Помимо 2-х квестов для каждого спутника в ме2 есть квестики от сканирования планет. И это дно. Как и само сканирование ресурсов, поэтому я использую консоль для набивания ресурсов.

    • Like 1

  14. 14 минут назад, Lian сказал:

    добряках

    Я просто условно называю пути у персонажей "путь добряка" и "путь злодея". Поэтому и кавычки что условно. Для ясности написал.

    Ну для дурки можно добряк, отступник и злодей. Хотя по факту добряк и отступник сливаются в один.)


  15. P.S. Я ещё в swtor убедился, что не могу отыгрывать садизм и безумие(за тёмных ситхов). Может я слишком пытаюсь прочувствовать эмоции и мысли, испытываемые садистами, маньяками и безумцами, поэтому мне физически и психологически становится плохо. И поэтому меня вполне устраивает такое предупреждение.

    4 минуты назад, Соня Соня сказал:

    морализаторство

    Да просто недоработка. У персонажей есть основная ветка развития и дополнительная. И мы знаем, что большинство аудитории играет "добряков".

    • Like 3

  16. 3 минуты назад, Соня Соня сказал:

    отдохнуть, освободиться, спасти этот мир от себя, или стать исполнителем чужой воли, которого будут наказывать за любой проступок".

    Но ведь так и будет. Или одно или другое. По-моему трезвое осознание будущего.

    • Like 1

  17. 2 часа назад, Соня Соня сказал:

    Ну в случае с убийством Йены не вижу никакой хаотичности. Какой профит в ее спасении? Никакого. По сути она не стоит усилий. 

    А это убийство происходит до или после соединения разумов ДУ и Минтары? Её по идее именно в этот момент корëжит(момент соединения разумов).

×
×
  • Создать...