Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Xiang

Посетители
  • Публикаций

    510
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Xiang


  1. 8 часов назад, DontGetAttached сказал:

    В дисе Лорианов уже репортят данный баг. Похоже на проблему с сохранениями с активными на момент сохранения пребаффами друида/клерика/барда на персонаже. 

    Спасибо, успокоили.)  Значит осталось дождаться фикса.


  2. 20 минут назад, juliabee сказал:

    Ага, есть такое. Но поскольку без этого мода моды на внешку... нет, они работают, вопросов нет, но кастомные головы можно выбрать в редакторе только из ряда сразу под базовыми головами (потому что скролл именно голов в базовом интерфейсе тупо отсутствует - такая вот любовь у Ларианов к мододелам :)), то для того, чтобы сделать нового чара с кастомной внешкой, приходится ставить этот мод на место, создавать чара, делать сохранку сразу после выхода из капсулы, выходить, удалять мод и только после этого играть (скорее бы его обновили уже!). 

    Если у вас чарик использует кастомную голову и/или прическу, то удалять моды, которые этот кастом содержат, точно НЕ НАДО. Возможно, поэтому у вас такая иллюминация и происходит. Но могла и сохранка запороться, с модами такое бывает, да.

     

    А у меня что с модами, что без них такое свечение. Впервые появилось сразу после обновления, как я зашла в игру. Потом я попробовала переустановить моды, затем удаляла их частично, после этого удалила все и свечение так и осталось. :rp_brc:

    Попробую еще завтра прогнать проверку файлов и подожду обновления мода, но если все-таки запороло сохранку, то это трындец. Первый раз с таким сталкиваюсь вообще. :'D

     


  3. Кто-нибудь сталкивался со светящимся персонажем? Проблема возникла после обновления до нового патча.

    Установленные моды на тот момент:

    • ImprovedUI
    • Baldur's Gate 3 Mod Manager Fix
    • Tav's Hair Salon
    • New Character Creation Presets WIP

    Читала, что у других игроков перестали работать кубики из-за ImprovedUI, при этом у многих работали моды на внешку даже без него, но у меня просто засветился персонаж и пропала возможность вступить с кем-либо в диалог в принципе.

    Я удалила все моды, вплоть до файла настройки (собственно, лаунчер тоже не отображает предупреждение о модах), но персонаж даже стандартной внешности светится голубым.

    Не пробовала разве что игру переустанавливать. В чем может быть причина? Такое ощущение, что мне всю сохранку на этом персонаже похерило просто(

    Скрин проблемы  

    image.png.6182d3d8ec90fe6e72b741577b6b1135.png

    Hide  

     


  4. О, все-таки сделали платный пак с глайдером частично бесплатным. Или полностью бесплатным, если подгонят остальные части.

    Я тут вспомнила, что обещанные в июле кфс  крылышки все еще где-то там...


  5. 1 час назад, drakonid999 сказал:

    Жаль только что михуе скорее всего решит тупо переждать

    И правильно сделают. Едва ли все эти люди заслужили хоть что-то из требуемого =\


  6. 27 минут назад, Sqrat сказал:

    Наткнулась на некоторые сливоспойлеры там, где не ожидала такой подлянки. >____>

    Показать контент

    Если они правдивы (а написавший уверяет, что 100%, бгггг), то поведение и слова товарища Васидзу начинают играть определенными красками. Да и с Баал понятно. И печально.( 

    А можно сами спойлеры или ссылку? :D


  7. В 10.08.2021 в 02:47, Sqrat сказал:

    Они предлагают прочистить уши прошлому архонту, которая тоже питала нездоровый интерес к Глазам? 

    В хрониках есть один момент: когда рассказывается про объединение островов первым электро Архонтом, её называют "Сёгун Райден" в русском переводе, но в англ. она "Райден Огосё". При анонсе героя Баал (т.е. нового архонта) михоё употребили 2 титула "Сёгун Райден" и "Наруками Огосё". Так что вероятно "огосё" - это титул обеих. Тогда в хрониках могут упоминаться они обе, и Змея убила нынешняя Архонт. Я, честно говоря, отчаялась понять хоть что-то в лоре Инадзумы с такими косяками в переводе. =_=

    Но веселее, если это все один титул. Будет даже в стиле михоё: 

    Сёгун Райден Наруками Огосё Баал   feat.   11 предвестник Тарталья Чайльд Аякс   и   Бог контрактов Моракс Рекс Ляпис Чжун Ли.

    Всё image.png.136bd7131fcea01d4c8377df58104408.png

     

    • Like 1

  8. 17 часов назад, drakonid999 сказал:

    Да просто в книжке прямым текстом написано "Во времена Войны Архонтов сёгун Райдэн подчинила себе всю Инадзуму"

    Несостыковочка

    Там в хрониках упоминается "огосе" что в буквальном смысле означает бывший сегун. Так что пережила войну Архонтов и ухайдокала Змея прежняя электро архонт. А "сегун Райден" с большой вероятностью просто титул ( или косяк переводчиков, ибо в инадзуме можно найти письмо, которое непись написал сам себе согласно переводу, хотя по содержанию оно явно адресовано кому-то другому).


  9. Дендро они год доделать не могут, зато на коллабы время нашли. Молодцы. Надеюсь письмо можно будет удалить сразу, не забирая вложение.


  10. 20 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

    А вот с ЧунЮнем интереснее - честно говоря, мои скромные познания не позволили понять, как образуется его слово. Все доступные мне источники (=находящиеся на превой странице гугл поиска) дают написание его имени как 重云. По пиньинь это Zhòng yún. Если со второй частью понятно (Юнь, Ю + нь, как в слове Шаолинь), то с первой я не разобрался.

    Видимо поэтому он Чун, а не Чжун.

    Осталось понять, по какому принципу сами китайцы определяют, как это правильно читается.

    image.png.afb678d64fea4fb701d74fe2d8a7ec83.png

    • Horror 1

  11. В 15.05.2021 в 16:57, Agckuu_Coceg сказал:

    Ну что, пора на Луну.

     

    И наконец-то за зайца!

    Показать контент  

    Final Fantasy XIV: Endwalker Expansion Official Screenshots & Art Show Male  Viera, Reaper, & Locations

    Hide  

  12. В 13.04.2021 в 03:38, Agckuu_Coceg сказал:

    а теперь ещё и бывшего геноцидника

    Что там успело произойти? Скиньте спойлеры, пожалуйста :D


  13. В 01.04.2021 в 07:54, WeAreLegion сказал:

    Только что заметил, что у Бейдоу имя на канджи пишется как 北斗, что является прямой отсылкой на "Кулак полярной звезды".

    Не думаю, что отсылка. Т.е. не больше, чем любое упоминание Большой медведицы где угодно будет таковым являться, потому что "бейдоу" на китайском (все те же 北斗) и есть созвездие Большой медведицы.


  14. 3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

    Разлом будет, наверное, таким же филером, как Драгонспайн. Очень надеюсь, что Инадзума и сюжет будут всё-таки раньше.

    После всей инфы об 1.5, что Разлом, что Хребет, да даже фонари и фестиваль сложно филлерами назвать. Персонажи - проходные, ивенты - проходные, новые фишки - проходные. И единственное, что может представлять хоть какой-то интерес - вторая часть персонального квеста, но и это такое себе. Хочется надеяться, что это был розыгрыш, но, увы - 100% жуткая реальность.

    Ну и собственно поэтому надеюсь, что они выкатят Иназуму после Разлома, иначе мы рискуем вообще никогда последний элемент в игре не увидеть.


  15. С первого баннера Венти выбила Дилюка, со второго - Джинн. Да, Венти, я тебя тоже терпеть не могу <3

    Сначала вроде ходили слухи про дендро и разлом в 1.5, теперь уже ни того ни другого не ожидают даже в 1.6. Что там у михое происходит с балансом дендро, что они за полгода последний элемент хоть в каком-то виде выкатить не могут? Надоело копить на Байчжу без собственно самого Байчжу хоть в каком-то обозримом будущем :507076053764669440:


  16. 16 часов назад, WeAreLegion сказал:

    Это KFC эвент, наверняка регионально-ограниченный.

    Ивент - да, а вот крылышки возможно нет.

    Показать контент  

    Изображение

    Hide  

  17. 4 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

    Нууууууу... я бы сказал, что это вообще не стоит буквально ни черта.

    Поэтому можно сказать, что пользователи плойки почти ничего и не потеряли. :react_morrigan:

    Но ситуация все равно странная, начиная с качества наград и заканчивая местом их сбора. Надеюсь кто-нибудь скажет михоё, как все это дело обычно в гачах обстоит. =\


  18. У меня тоже пропала. Правда мне все равно сбили пити, так что это теперь не имеет значения. 


  19. 7 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

    чему показали Сакрозу, Сян Лин и Синь Янь я не понял. Возможно, они будут в баннерах или будут их квесты легенд. К чему был Джон Ли, я совсем не понял. 

    Джун Ли к его "внезапному" новому тестированию, Сахарозу как ученицу Альбедо к сюжету, Синь Янь и Сян Лин как самых подходящих пиро героев против ледяного цветка же.

×
×
  • Создать...