Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Сильвен

Посетители
  • Публикаций

    10 306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    93

Сообщения, опубликованные Сильвен


  1. Только что, Gоблин сказал:

    Друзей нет с новой консолью? Ну мало ли... 

    Мне вот интересно как себя ощущают люди, которые купили лимитированные консоли PS4 в стиле игры. Вроде были такие.

    А смысл? Сейвы из версии для ПС4 подтянутся в версию для ПС5?

    Я все сюжетки и сайды сделала, перепроходить игру, заново качаться, чтобы пройти DLC, нет никакого желания.


  2. 1 минуту назад, Gоблин сказал:

    Для прошлого поколения не завезли, увы. Там DLC и нового патча 2.0 не будет.

    Потрясающе.

    Зачем я вообще тогда узнала эту новость, если мне не светит пройти DLC самой...

    Жила бы дальше в счастливом неведении


  3. 1 час назад, Gоблин сказал:

    https://dtf.ru/games/2130061-pervye-ocenki-cyberpunk-2077-phantom-liberty-90-ballov-iz-100-na-opencritic

    Надо сказать рецензии впечатляют. СДПР реально исправились?

    Что, DLC к Киберпанку? Как долго я спала?

    А в России на консоли не поиграть?

    А кто гг?

    А что за таймлайн?


  4. Что ж, постараюсь пройти вторую часть максимально без гайдов. Тем более, что в первой игре я чего только не вытворяла, родео на левиафанах устраивала. Так что в новой чувствую себя уже более смело, пока... 

    Слегка раздражает, что все инструменты приходится заново собирать, но новые гаджеты добавляют некоторую радость и интригу.


  5. 15 часов назад, Gоблин сказал:

    А даже допустим оно будет... Но сколько ресурсов, времени, сил потрачено будет на то, чего половина людей даже не заметит. Я недавно читал материал один про открытые миры, где автор об этом говорил как раз и в том числе на примере Антема.
    Хотя эти же время и силы можно пустить на проработку квестов, доп.заданий (флешбеки из Инквизиции ON) и-или вариативность последствий.

    Я просто вспомню детей на горке в ТЛОУ2, у которых было 5 минут уникальной анимации.

    Зачем?..

    Почему?..

    Игра года, понимаете.

     

    Весь этот рэдиант АИ со сменой суток и живым поведением НПС имеет смысл, только если под это миссии подвязать. В ТЕС и Эндерале с этим успешно обошлись, мне и самой хочется,  наконец, нормульную смену дня и ночи в ДА. Но просто фоном для галочки лучше не надо. Все должно быть функционально.

    • Like 3

  6. 1 час назад, juliabee сказал:

    Если я правильно понимаю, имеется в виду тот факт, что магистры полезли в Золотой город не сами по себе, а под активным влиянием имперских богов. То есть, если бы не "шепот Думата", то магистрам нафиг бы не сдалось прорывать Завесу. 

    А я скорее в общем, что все беды в Тедасе по моим наблюдениям - от небожественных разумных существ, которые, скажем так, покушаются на эту божественность. Эванурисы, магистры... Локальные конфликты типа Андерса - это скорее миниверсия того, что происходит в глобальном смысле. И я нахожу в этом некую авторскую иронию. Что каждый раз одно и то же, одни и те же амбиции, одни и те же провалы.

    • Like 6

  7. 1 час назад, Шмель сказал:

    Во всех мегабумах вроде Мора, Завесы и прочее виноваты боги. Ни один одержимый маг не сделал чего-то "мега" без богов. От этого превентивное заключение магов никого не спасет. А поджоги сараев не слишком сильное оправдание данной практики.

    Так ведь не боги. В этом и суть. 

    • Like 1

  8. 9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

    Сильв пощади

    Я бы могла пройти мимо, но высоко сижу, далеко гляжу :D

    Вообще-то я и сама считаю Каллена красивым, но не той вылизанной красотой Кена, которую ему приписывают. Он хорошенький. Но не лощеный молодой мальчик с идеально ровным и аккуратным лицом. Не кореец, короче, и не Леон какой-нибудь :D

    • Like 3

  9. Только что, Grey_vi_Ory сказал:

    Звучит хорошо, юноша красив и горяч, я хочу себе его маникюр. Но имя КАРДАН ассоциируется у меня, прежде всего, с автомобилями, и ето все портит :507076053764669440:

    До вчерашнего вечера, пока я не гуглила арт, жила в блаженном неведении. Так что слово у меня навеки вечные запечатлелось на горячем принце :D

    А книгу советую как хороший мрачный ЯЭ)


  10. 12. Книга, которую порекомендовал человек, чьему мнению вы доверяете.

    "Жестокий принц", Холли Блэк

    Показать контент  

    Я дочитала "Жестокого принца" Холли Блэк, и наконец-то вместо фэйри-альфача с  большим членом, сотрясающим горы, мне дали ухоженного, накрашенного мальчика, который не умеет сражаться на мечах, но умеет очаровывать и использовать свой незаурядный ум, прикидываясь дурачком и слабаком. И главную героиню, которую не тащит сюжет, и за которую мужики-альфачи не решают все проблемы, а которая ставит цель и добивается ее, попутно превращаясь в лгунью и убийцу, о чем она рефлексирует!

    Буквально ВСЕ блогеры, которые плевались от Сары Маас, были в восторге от Холли Блэк. Собственно это и

    КАРДАН  

    image.thumb.png.8b623af5715f0953fbcedba13dd97a87.png

    Hide  

    продали мне книгу. И я не прогадала.

    Еще когда мы с Глоралин читали "Стренджа и Норрелла", думали, как мог бы выглядеть ЯЭ с нормальными фэйри - зловещими, безумными, непредсказуемыми. Вот, получите, распишитесь. Блэк с большой любовью расписывает все многообразие обитателей холмов. Они всегда говорят правду, но это не мешает им задурить тебе голову, от их чар нужно носить рябину и выворачивать чулки наизнанку, а если начнешь с ними танцевать, можешь стоптать ноги в кровь.

    Сюжет достаточно просто описать коротко, потому что Блэк знает, что она пишет, чего хотят ее герои. Главную героиню в детстве с сестрами похищают  фэйри и воспитывают среди себя. Не буду вдаваться в спойлерные подробности, почему так случилось, но суть в том, что гг, Джуд, не находит себе места ни в мире людей, ни в мире фэйри. Она изгой, она боится мира фэйри, ненавидит их, но в то же время очарована ими. Она хочет их завоевать, вырвать зубами себе место среди бессмертных. И она к этому идет, буквально по головам идет, учась приносить в жертву и постоянно конфликтуя со своей человечностью. Совершая ошибки из-за своей юности и неопытности, учась с этими ошибками жить.

    А при дворе фейри разворачиваются кровавые интриги и резня за власть. Умные, властные, хитрые фэйри плетут свои интриги. И где-то там сбоку, вообще не при делах принц Кардан, изгнанник и пьяница, которого вообще никто в серьез не ставит, которому нафиг вся эта грызня не нужна, но который против воли оказывается втянут в самый центр.

    У Джуд с Карданом лавхейт, такой на уровне старшеклассников (по сути так и есть, они учатся вместе). И если поначалу они собачатся и портят друг другу жизнь, то потом внезапно оказываются друг другу полезны. А те чувства, которые испытывает Кардан к Джуд, у меня вызывают веселую ассоциацию с кислым лицом влюбленного Дарси, который был слишком горд, чтобы в этих чувствах внятно признаться.

    Да, поначалу Кардан знатно меня бесил, и мне было интересно, как же Холли Блэк будет его раскрывать. Но потом я растаяла. Именно из-за того, что я уже описала выше: Кардан - не альфач, у него много слабостей, благодаря которым он выглядит весьма живым. Это меня подкупает. Свежо, свежо на фоне покрытых кубиками ушастых доминаторов-осеменителей Маас. Нашла совершенно очаровательной сцену, в которой связанный Кардан шутил и храбрился, а его случайно выбившийся из-под одежды хвост метался от страха.

    Концовочка веселая, многообещающая.

    Спойлер концовки  

    Джуд заключила с Карданом союз, но обманула его. Но в итоге он сам ее невольно переиграл. Они оказались во власти друг у друга. Искрит, искрит!

    Hide  

    Хорошо, что я уже взяла из библиотеки вторую часть. Вкусно.

     

     

    Hide  
    • Like 7
    • Egg 1

  11. Да уж. Время перечитать и переосмыслить школьные и универские книги. Я вот хочу перечитать Ханну Арендт.

    А пока я слушаю "Таис Афинскую". И, с одной стороны, это самая прекрасная книга в моей жизни. Это ода искусству, Древнему Миру и Средиземноморью. С другой, Ефремов в ней рефлексировал события Второй Мировой, поэтому в книге много философских рассуждений о милитаризме, а еще прекрасно показано падение и разложение Александра Македонского. Как "первый среди равных" пленился идеями восточного преклонения перед личностью.

    В школе Александр мне казался гениальным и грандиозным мечтателем, а его легендарный поход вдохновлял. Сейчас я просто думаю: ну и нафига ты туда поперся? Опустим желание отомстить персам за сожженные Афины и потребность захватить богатые города. Но дальше-то куда? Ох уж этот империализм, которому всегда мало.

    • Like 2

  12. 1 час назад, samhain сказал:

    Это понятно, я уже все концепты, что были по Тевинтеру скачала
    Просто интересно было посмотреть на наиболее близкий стиль

    Интересно мнение @Winter Falcon
    У меня лапки ни исторического, ни архитектурного образования нет, я айтишник :/

    ____

    PS Кажется кто-то тут высказвал предположение, что похоже на Древнюю Персию
    Взяла пару фото из Иезда, мне показалось к концепту с рынком подходит

    Показать контент

    2022-04-13_20-34-52.thumb.png.792536afc36bd0c2146a27f8d4d08d22.png

    Hide

    Мне тоже видится влияние не только античности,  но и востока. Персии и, может быть, даже Китая со всеми этими драконами и многоярусными остроконечными дворцами.

    • Like 1

  13. 2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

    Скорее просто переосмыслил всё, вспомнил разговор Ахиллеса и Адевале в начале игры и перестал им доверять. Может быть, если бы их разговор состоялся сразу после катастрофы, Шэй бы целенаправленно всё высказал. Но учитывая проведенное в море время, он уже не хотел иметь ничего общего с ассасинами после Лиссабона, пришел в особняк Ахиллеса только чтобы украсть артефакт.

    Я ж говорю: дурачок неадекватный.

    Да и вся ситуация до тошноты однобокая. В той же Юнити и то как-то лучше показали разных ассасинов: кто за мир, кто за радикализм и возрождение величия. С тамплиерами тоже было намного лучше в саге о Кенуэях.

×
×
  • Создать...