Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Consuelo

Посетители
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Consuelo


  1. В 24.09.2018 в 20:08, Арин сказал:

    Я их принципиально обползла мимо. Правда, из-за скайримской привычки ходить стелсом я сюжетку в пещерах сломала. У меня один герой прыгает далеко, у второго перчатки телепортации, плюс пирамидки, да плюс у всех стелс. В результате, я обошла 4 сколопендр, убила их по одиночке в пещерах,  и только потом на сайте прочитала, что оказывается эти сколопендры должны(!) были победить и растащить героев по разным местам... Лориан - молодцы,  добавить возможность обходить врагов - добавили, а вот учесть это в сюжете - нифига.

    Насколько помню стелс там не обязателен, сколопендры эти появляются не сразу, можно немного побегать по этой пустой пещере. В ней есть люк, который ведет на обломки коробля - находятся как раз между пещерами и жилищем Мордуса.  Так что в игре заложено, что этих сколопендров и пещеры можно обойти, и попасть сразу к гному.


  2. 12 часов назад, solovej сказал:

    Я квест то прошел но не понимаю для чего она была нужна. Там еще возле куба ест закрытая дверь, которую без перка не взломать, может она указывает на то место?

    Карта указывает на нахождение первой части из рисунков поместья. Там нарисовано, что она возле воды находится. Но эту первую часть и без карты найти можно, просто исследуя замок, просто она как подсказка и все.


  3. Эта карта не обязательна для прохождения. В доме следующая карта находится во внутреннем дворике, или его садом можно назвать. Быстрое прохождение квеста: после того как зашли в замок сразу налево, проходим мимо большой лестницы, взламываем дверь во внутренний двор, рядом с водой первая часть карты. Потом поднимаемся по большой лестнице на второй этаж, на перилах гаргулья - у нее вторая часть. По второму этажу проходим в библиотеку, из нее в спальни, в одной из спален рядом с камином 3 часть. Затем спускаемся обратно вниз, через внутренний двор переходим в противоположное крыло, там поднимаемся на второй этаж, в помещение где висит скелет ящера. Рядом с головой 4 часть карты которая указывает на хвост. С хвоста берем ключ, открываем дверь на балкон, обчищаем кабинет, потом нажимаем на куб (+10 к хитрости) и расправляемся с появившимися монстрами. На этом квест закончен.

    • Like 1

  4. 2 часа назад, solovej сказал:

    Что лучше - площадка для боев или лазарет? И какие плюхи от выбора?

    Разница только косметическая, площадку во дворе замка видим, а лазарет в одном из боковых зданий находится. Никаких плюшек от выбора нет.


  5. Играю без модов, всегда в разговорах с Селиной выбирала верхнюю строчку и никогда одобрения не давали. Там и без Селины одобрение быстро накапливается, вначале поговорить с герцогом Жерменом о его племяннике Гаспаре, и с вассалом совета, о том, что Филипп болван. (в сумме +20 к одобрению), всегда выходить к людям на втором звонке (за два выхода в сумме получаем +20 к одобрению). Танец с герцогиней, если выбирать уклончивые ответы, тоже много одобрения дает (примерно около 50, точно никогда не считала).  +10 к одобрению еще можно получить после танца отправив стражников, охраняющих комнату с трофеями, слушать рассказы Каллена. Ну и мимоходом можно освободить стражника из покоев Селины в императорском крыле - тоже одобрение подкидывает.


  6. 1 час назад, kim225 сказал:

    Посмотрела стрим и купила игру (уж очень зацепили "кусты патрулируют территорию" (с) и "камень на камне на фоне воды... потрясающе" (с)). Но в самом начале игры вот такая проблема возникла: чёрные пиксели закрывают большую часть экрана. Что это было и как с этим бороться никто не подскажет? Ну или где можно глянуть как лечить подобное безобразие подскажите.

    Вот так выглядит моя игра в начале

    2017-10-23_1049_1.thumb.png.128fc9aae2480c83c60bd68fd6f3b448.png

    Скрыть

    У меня не пиксели квадратные были, а просто темнота закрывала часть корабля. Первое время думала, что это так и задумано, оказалось нет.. )) Помог простой перезаход в игру. Теперь при создании новой игры сразу сохраняюсь и выхожу в меню, потом снова загружаю - и все, по кораблю можно спокойно бегать без черноты.


  7. 9 минут назад, Sqrat сказал:

    Тоже не убивала, только вместе с Ифаном грозно смотрели в их сторону. Возможно, нужно выбирать другой вариант?

    Не знаю, сейчас по новой начала проходить(а то и Сибиллу случайно убила, и кот где то по дороге помер), заодно и проверю по новой.

    PS на корабле отыскался матрасик, который можно с собой прихватить и отдыхать на нем когда вздумается, не зря начала по новой


  8. 1 час назад, Sorceress сказал:

    А в начале его подельников убили (где они на эльфку наезжали)? Может в этом дело. У меня он в любом случае атаковал, приходилось выдавать, но ящерицу можно спасти, если быстро туда добежать и вальнуть посланного рогу.

    Скрыть

    Нет, не убивала, может в этом и дело.


  9. 17 минут назад, tsucup сказал:

    А кем спрашивали? Были особые реплики?

    Показать содержимое  

    Ну вначале выяснила, что Гриффу нужна была друдена, а не апельсины, потом когда отдавала апельсины, намекнула, что знаю про друдену. Затем он дважды просил выдать похитителя, дважды отказалась, может знание про друдену помогло. Спрашивала ГГ, навык убеждения на нуле был.

    Hide  
    • Like 1

  10. 42 минуты назад, tsucup сказал:
    Показать содержимое

    А можно ли отдать апельсины Гриффу без драки и не выдавая Жалохвоста?

    А то там с Пенкой драться придётся, а она мне свиданку обещала.

    Скрыть

     

    Показать содержимое  

    А у меня получилось, но не знаю что повлияло. Он дважды спрашивал, дважды отказывала, думала сейчас бой будет, но нет, спокойно пошел и выпустил эльфа.

    Hide  

  11. 24 минуты назад, Mil'es сказал:

    Опять засомневался тот ли я класс взял. Сделал героя пирамантом, теперь горят все, как враги так и свои. А школа воды что-то кроме как тушить огонь может? Взял в команду эту девочку (у которой внутри мужик сидит и что-то бубнит), так она только дождик вызывает и град, ну и одно заклинание на электричество (крайне малополезное).  С повышением уровней здесь умения будут добавлять новые? Первую часть я так и не прошел, да и не помню уже как оно там. Но вижу, что здесь не так как в большинстве рпг вроде тех же Пилларсов иди Драгон Эйдж. 

    Школа воды еще и лечит, а чтобы умение выучить книгу надо купить, на острове в разговоре со всеми нпс надо еще и торговлю всегда жать, чтобы найти тех кто книгами торгует.


  12. 43 минуты назад, Jarlon сказал:

    Лично меня больше раздражает отсутствие кнопки подсветки всех активных предметов (или я не нашёл просто?). Из-за этого в некоторых ситуациях игра превращается в пиксельхантинг, что неприемлемо в 2017-м, я считаю.

    А левый Alt как же?


  13. 52 минуты назад, Эльми сказал:

    Я возможно туплю и просто не вижу, но вообще есть где-то шкала отношения к ГГ, которая явно пополняется от диалогов и действий? Я как-то не могу въехать, где это посмотреть у сопартийцев.

    В дневнике во вкладке обучение написано как посмотреть: по персонажу (по самому персонажу, а не по портрету) надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "осмотреть" - и там будет уровень отношений.

    • Like 1

  14. 16 минут назад, Asterotus сказал:

    мне интересно русский сразу обещали или через пару месяцев ?

    В стиме написано:The confirmed localizations (French, German and Russian) will be available with the full release of the game.


  15. 1 час назад, TheForbiddenOnes сказал:

    За ХБ не следил, а вот КЭК есть 100% всегда около избы во ВЗ рядом с самым первым лагерем в игре, ибо я всегда его там собирал, все свои, наверное, уже десятки прохождений))

    Вовсе он там не 100%, потому как у меня он там не всегда появлялся. В одном из прохождений я с него семена так и не добыла, 20+ перезаходов в эту локацию за королевским меня убедили что нет у него 100% места появления - мало того что семена не давал, так еще и появлялся только в половине из известных мне мест - каждый раз всегда разных ))


  16. Всегда была уверена, что рандомное расположение кустов Хрустальная благодать и Королевский эльфийский корень - особенность игры. К примеру у Королевского эльф корня 10 точек его появления (точное число все равно не знаю), и при каждом заходе в игру он рандомно появляется в 7 точках из 10. И каждый раз при заходе на локацию места меняются. Тоже самое и с Хрустальной благодатью. Еще до появления золотого нага семена приходилось каждое прохождение собирать, и в одном из прохождений мне прямо не везло с этими семенами, тогда то и заметила рандомность расположения кустов.

    • Like 1

  17. Она и имя называла, и говорила, что всегда рада его друзьям, что очень переживает из-за его смерти, что он ее бывший возлюбленный, а расстались из-за чрезмерной увлеченности Региса алкоголем.

    • Like 2

  18. 16 часов назад, maks169 сказал:

    Может быть где-нибудь есть карта кружек с глубинных троп. Нашёл только текстовый гайд.

    https://forum.bioware.com/topic/550240-complete-collection-list-with-locations-take-2/?p=18881296 

    3 пост, внизу, есть и карты с обозначениями (синий цвет - кружки, красный - шестеренки), и скрины с их местонахождения


  19. Ага аваст, был..На всякий случай вообще снесла его, не помогло.. Вообще ориджин сегодня глючит, внезапно запросил ключ активации для ДАО, хотя я его давно не запускала. Через несколько часов ориджин согласился с тем, что эта игра у меня давно куплена. Но вот созданные миры по прежнему не видит. Периодически вылетает с критической ошибкой. Переустановка ориджина также не помогла.

×
×
  • Создать...