Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Samoran

Посетители
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Samoran


  1. Почему же не вложили?

    Почему же всем было насрать на доту, а когда Валв приобрели права на название DOTA и анонсировали вторую часть, то Близзард внезапно заявила о нарушении авторских прав? Как только почуяли, что уходит прибыль, так сразу и задвигались, а так было плевать. Тоже и с другими случаями.

    В Валв видят интересные и заведомо успешные проекты, в то время как другие не решаются вкладываться в непроверенные продукты. Как пример - ЕА взяла под крыло МЭ после успешной первой части.

    Как бэ изначально ДОТА была бесплатным проэектом, которые основан весь и полностью на движке Варкрафта. Модели тоже придуманы Близардами. А Жирдяй просто копирует и все в коммерческих целях. Вот тебе и ответ ! )


  2. Вообще плевать, кто победил в каком-то левом конкурсе, где по идее оценки должны быть осмысленными , а не криком детей о том, что им концовка не понравилась, перечеркивающая десятилетний опыт компании. Валва и дальше будет выпускать свое унылое коридорное говнецо на морально устаревшем движке и копировать чужие проекты. Биотвари и дальше будут убивать весь свой опыт казуальными помоями с кучей геев, линейными уровнями и без капли РПГ систем в РПГ играх. Вся надежда на Близзардов, которые выпускать собираются кучу проектов в ближайшее время.


  3. Не играли в их игры, да? Критика высосана из пальца. Их игры фановые и интересные, они не надоедают через много лет после их выпуска, они продуманы и доработаны. Про доту коммент убил, как бы сами игроки не хотели, чтобы механика изменилась, хотя и будут добавлены новые режимы и уже были добавлены некоторые фишки.

    Если уже на то, то МЕ - не коридорный шутер? Пусть есть выбор, сюжет, вселенная, но по большей части это шутер.

    Да и сколько раз вы пройдёте МЕ3? 2? 3? 5? Как много вы будете играть в ко-оп, пока он не надоест? Грубо говоря, МЕ - игра на определённая время, в скором будущем она надоест и забудется, в то время как кс, которому больше десятка лет, так многим и не надоел. И не надо там, мол, это не они сделали, они вложили уйму времени и средств в издание и доработку.

    И кто говорил о пике? Что для вас является пиком?

    Как бэ тебе сказать.... КС мертв приятель... 1.6 мертвее некуда. Стримы финалов смотрят по 10к народу, это ОЧЕНЬ мало. Играют лишь в него на чемпах благодаря мелким, но все же призовым, ибо неучи, которые сидят и 10 лет последние играют в КС некому ненужны за пределами монитора. МЭ намного веселее и интереснее проходить множество раз чем ХФ. Ведь каждый раз можно по разному проходить. ХФ я проходил обе части по 1 разу и не вижу смысла и интереса проходить заного. Я ненавижу космос и тематику игр с ним связанную, но МЭ все же прошел из-за потрясающего сюжета и таких характеров героя, которых нету ни в одной иной игре.

    И если уж судить по играм, которые долго служат, то СК и Варкрафт с ВОВом еще никто не обошел :)


  4. Хоть кто-нибудь может ответить, почему в списке нету Близардов ? И как можно сравнивать тупые шутеры и продуманные до мелочей РПГ с куче нелинейных разветвлений и сотнями квестов и механик. У Валвы все игры простые как черт пойми что.... Коридорные шутеры, фу, деградирует общество, раз считает что это пик игровой индустрии. А доту 2 они просто копирую но новый движок , как и КС не они сделали.


  5. И где среди этих компаний Близзарды ? Они лучшие ! Валвы сделали только ХФ2 да постал . Остальное все сперли у фанатов и их поделок. Своего ничего толкого больше не делали. А Биовары достойны только за балдуров, котор и невервинтер быть лучшими из этого списка.

    • Like 1

  6. Варкрафт 3 - пример русской озвучки, которая по словам многих фанатов превзошла оригинал. Действительно проффесиональную озвучку одобрит большинство игроков.

    У Близзарда всегда озвучка на высшем уровне. Они просто не отдают игру на самотек, а сами в близком контакте следят за озвучиванием.


  7. Призрак очень не похож и Джокер, когда он назвал Шепарда по имени, а не "капитан" как то в слух врезалось ужасно. А так очень даже ничего. Была бы игра с таким переводом, после англ. часик было бы непривычно. Потом бы втянулся.


  8. Всем добрый день. Вот сижу, смотрю на современную игровую индустрию и не могу понять.Почему разработчики не занимаются реанимацией своих великих детищ ? Помню как сутками в свое время сидел за Балдуром, проходя игру в запой, изучая весь мир. Решил поиграть недавно в него, но из-за своего железа, из-за 7 винды и тд, было множество глюков и неудобств. И конечно графика режет глаза, как никрути.

    Так почему же не взять, и не перенести всю вселенную Балдура на новый движок.Ненужны года на разработку и продумывание баланса.Все уже готово.Легенда жива! Но увы в нынешнем состоянии еле еле дышит.Я играя в старую версию 100% приобрел бы "реанимированую".Подрастающее поколение врятли вообще когда играло в Балдур.У меня есть много знакомых, кого обошла эта игра в свое время, но они не хотят в нее играть из-за устаревшего движка и всего с этим связаным.

    А вы бы купили переделанный Балдур на современный лад ?


  9. Семейная драма, ее подача и цели. Это не спасение мира от Мора\Злого сита\Риперов или кого там еще.

    А в чем семейная драма ? :) Сестра полюбасу сваливает от ГГ ( смерть или еще что ), мать в любом случае умирает, дядя утупок.Всю игру ГГ расхлебывает чьи то проблемы ( что было и в первой части ).Хотя.... Может кунари его батяня Оо.Или та тетка финальная его сестра, потерянная в детстве.В игре ГГ очень редко общается с семьей.

    Говорят мол эльфийка и Изабелла тру телки...Эльфийка-какой-то скелет ходячий, тупая как бревно, всеми посланная ( я понимаю почему ) .Изабелла - девушка легкого поведения, со своим характером конечно, которая променяет всё и вся ради корабля.Единственный персонаж который мне безумно понравился- это Варрик.


  10. Ну вообще то ДА2 хромает по всем пунктам, кроме отыгрыша роли.Мир- пара улиц и два подземелья, развитие персонажа - убогое , уровня прошлого десятка лет, Мир что в начале игры, что в конце совершенно одинаковый :) Да и Отыгрыш роли.... Лана, изначально мы лошпеды нищие, выполняем грязную работу ( и то как бэ всю работу выполняет заставочка "прошел год" ), потом мы знатный дворянин ( нам не дают вообще шанса показать, что мы богатеи ).И весь этап развития мы на побегушках у всех подряд.


  11. Проходил игру рогой.Закончил на 22 уровне, сделал все квесты которые только нашел.Не стояло к сожалению ни 1 DLC.Играл на харде.Прокачивал изначально ветку 2 оружия ( фулл ветка без последнего таланта), Ветку убийцы и тени, так же брал в синей ветке ( сорри название не помню ) ваниш, чтобы уходить из боя когда надо.Кидал фулл характеристики в Ловкость и Хитрость , держал впринципе на 1 уровне...Группа была милишная ( Авелина, Фенрис, ГГ и Варрик ) ну кроме Варрика, проходилось все очень легко, ГГ мой ваншотил во второй половине игры всех кого только можно при учете танкования Авелины и нереального врыва по дамагу Фенриса.Единственный минус такого сетапа в том, что на боссах очень сложно что-либо сделать.Никогда не забуду бой с Высшим драконом.90% времени станы и откидывания, урона одного лишь варрика недостаточно.Дракон умирал около часа наверно.В этом полный абсурд :)


  12. Плюсы ДАО, как РПГ от БиоВар:

    1 Эпичный сюжет

    2-Интересные персонажи и взаимоотношения

    3-Боевая система где надо думать над каждым ходом играя любым классом ( соответсвующий уровень сложности )

    4-Интересные древа навыков героя

    5-Отличные предистории

    6-Возможность выбрать рассу

    7-Сложность и увлекательность при находке доп. специализаций

    8-Обширная карта мира для путешествий

    9-Хоть какая то возможность игрока повлиять на прохождение и концовку игры

    Плюсы ДА2:

    1 Отличные герои в игре и взаимоотношения и все что с ними связано

    2 Сюжет: как по мне он убогий, обещали 10 лет игры, дали чушь собачью.Играешь, на каком то моменте заставка мол прошла куча лет и дальше играешь точь-в-точь в таком же мире, где изменилось только место пребывание ГГ, что никак не на чем не отразилось.Ну а кому то понравился сюжетик, что тоже не оспаримый факт.

    Люди, как вы можете серьезно говорить об игре ДА2 ? Это не РПГ от Биоваров ! Это просто дешовая игрушка на 1 раз. Вспомните как вы играли в ДАО, вспомните как первый раз из своего мага сделали Мага крови, как решали судьбу мальчика, в которого вселился демон, как прокачивали своего ГГ и его спутников, как сочетали разные умения во время боя и ДУМАЛИ во время игры.Неужели люди настолько деградирую во всех аспекатх, что предпочитают как выразился автор выше дешовый фильмец зачетной книге ?

    Да игра Да2 хороша, но не как РПГ.Как можно поощрять такое деградирование жанра !? Вспомине Врата Балдура , вспомните невервинтер ! Это ведь один и тот же жанр, так как можно хвалить БиоВаров за такое произведение, неужели вам мало сталкеров и кризисов и вы хотите видеть от такой уникальной конторы как BioWare такие детища ?

    • Like 4

  13. Я вообще не пойму как могут такой РПГ от БиоВар ставить 10 баллов ? Играя во все РПГ Био что я ждал от ДА2: богатый нелинейный сюжет, огромное древо навыков, сложность в доступе к специализациям героев ( вспомните что надо было сделать в ДАО чтобы стать магом крови Оо ), интересные бои, где надо было думать !, интересные взаимоотношения между сопартийцами, большое кол-во территорий, множество различных броней и оружия, квесты доступные только при определенных отношениях со спутниками...

    Что мы получили из списка : Квесты со спутниками и все наверно...Ну сюжет, но он на любителя, и мне не понравилось то, что обещали ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИСТОРИИ, а получили на деле мини фиг знает что...Таким же образом в любой игре можно было сделать так: играешь играешь , фигак заставочка мол прошло десять тысяч лет, и дальше играть, а в описании игры написать " Сюжет повествующий о десяти тычячах лет истории"

    Так как вообще можно поставить больше 5 баллов такой игре ?


  14. А по мне все правильные оценки.После первого запуска игры начал сильно и много плеваться.Потом взял в себя в руки и сказал себе : " надо дать игре шанс, не зря же столько ждал и оценить ее нейтрально". Так как сейчас у меня отпуск играл чуть ли не сутки на пролет.Делал все квесты, все карты облазил в доль и поперек.А в итоге.... пустышка, а не игра.Если первую часть тянуло проходить снова, то это "чудо" врятли буду.

    Из минусов:

    Всего один город, пусть даже хорошо сделанный, но он один.Все подземелья и тропинки одни и теже.

    Кричали про 10 лет сюжета... на деле ерунда полнейшая в этом плане, всю игру ждешь чего то, а в итоге как в городе начал так в нем и закончил.

    После первой части очень надеялся увидеть сотню предметов, но увы, как и в первой части всего пара пушек, и то не все симпатичные.

    Оказуаленая по полной РПГ составляющая и боевки.начал играть на средних магом, потом понял что это полный изи мод и начал с нуля Рогой на харде.Только пара моментов где нужно именно думать и принимать правильные решения.

    Почти не раскрытая сюжетная линия, ничего интересного игрок не увидит в этой игре.Мало мальски эпичные действия только в последний час игры.

    Убита крафтовая система.

    неудобный интерфейс.

    Совершенно не интересные бои с боссами.Вроде они и крутые мобы, но нету никакой системы в боях с ними.на всех боссов надо рендж сетап, если любишь играть в мили, то увы, получится полная фигня.

    Мало описания вообще всего в игре ( не считая историй ).В боях с теми же боссами хочется видеть что происходит с твоим героем, а на деле он стоит в непонятной фигне и умирает.Могли бы сделать описание дебаффов чтоли...

    Убогая камера во время боя.Мобов фиг выделишь иногда....

    Из плюсов:

    Хорошая постановка внутриигровых роликов.

    Динамичные движения персонажей.

    Маломальски дельные сноски на первую часть ( события и герои )

    Я, как фанат таких игр,как БГ ( все части ) , НвН ( все части ) , DA:O для себя плюсов больше не увидел.Как то на главной писали, что типо это все тот же старый Драгон Эйдж, а на деле увы и ах, но это не он.

    Кто еще проходит игру и с трепетом следит за сюжетом, лучше спойлер не открывать.Возможно некое разочарование...

    В общем и целом : я очень разочарован в игре, столько рекламы , разговоров и времени ожидания ради.... ничего...Остется ждать прододжения, геймплей хоть и отстойный для фанатов этого жанра игр, но развязку сюжета узнать интересно :)

×
×
  • Создать...