Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kekmaster ACR

Посетители
  • Публикаций

    212
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Kekmaster ACR


  1. 3 часа назад, juliabee сказал:

    Вылазят-вылазят, но в зависимости от  того, что решать в предыдущих стадиях, там либо массакр с кровищей и погромами, либо быстрая зачистка тряпочкой :)

    Если потакать культам, то всё равно всё спокойно решается при прохождении сложного чека и как минимум одного из выборов при эвенте. Не знаю, что там на провале и в других выборах, не пробовал.
    Там астропаты напали на тиранидскую Тень в Варпе, оставив культ без связи, ну а дальше просто зачистка была, с огнемётами и прочими радостями. Там конечно потенциально интересный спойлер в итоге получается, не дошёл до концовок пока, чтобы точно сказать, что получится.


  2. 2 часа назад, Lanni сказал:

    Немного мемного. Игра никак не препятствует убить вообще всех ксеносов в комморре чудное место и РТ способен вполне доползти до Януса своим ходом безо всяких этих ваших ельфов. Игра этот факт никак не объясняет. Более того у нас есть слайд, который утверждает, что нам обязательно нужен ксенопроводник. Так что гг - это неучтенный примарх. отвечаю.

    А? Что? Как? :CoolStoryBob:
    Я пробовал перед рекрутингом Ирлиэт щёлкнуть стоящих рядом с ней друкарей, так выстрел просто постоянно мимо проходит и всё. Гранаты не работают. Ближний бой тоже.
    На некоторых других пробовал, то же самое. Каждого отдельного не тестил.


  3. 18 минут назад, Never More сказал:

    Ну чо поделаешь. Никто не без греха (кроме орков хд). Создание слонешки как раз откинуло человечество назад в развитии, не?

    Не, Слаанеш в лучшем случае уже добило и так мёртвую лошадь и вообще было наименьшей из проблем у людей. Там 1000-5000 лет как у людей случилось восстание супер ИИ-терминаторов, Слаанеш с Оком Ужаса буквально перед началом великого фейла похода Императора в начале 30к окончательно сформировались.

    12 минут назад, julia37 сказал:

    А вот кстати. 

    Слаанеш породили эльдары. А остальную троицу? Или они от начала времён и неизвестно откуда взялись?)

    По древнему канону - окончательно сформировались от всяких разных весёлых затей монкаев в Средние Века, типо чум, куч войн и прочего. Так что 3:1 в пользу обезьян получилось бы :CoolStoryBob:

    Ну а сейчас когда-то там 60 миллионов лет назад зародились когда остроухие, орки и некроны веселились в галактической войне.

    • Like 1

  4. 34 минуты назад, Never More сказал:

    Что есть, то есть. Они действительно созданы совершенными. Умудриться с такими стартовыми бонусами профукать почти все полимеры - талант, монкеям недоступный.

    Создать бога Хаоса остроухие конечно создали, только вот воюют за этого и других богов Хаоса почти поголовно как раз-таки всякие космодесантники-предатели и прочие монкаи. Эльдары-хаоситы есть конечно где-то там глубоко в лоре, но почти не отсвечивают.
    Лично я вот вообще уверен, что человечество за 300-500 лет ВКП и Ереси Хоруса бустануло Хаос как минимум не особо меньше, чем эльдары за свои 65 миллионов или сколько там лет слаанешивания. Может быть хоть 10 богов Хаоса, только в чём смысл, если у них будут в последователях одни демоны, которым без посторонней помощи(которую окажут, бинго, всякие монкаи-еретики) нужно очень сильно поднатужиться, чтобы что-то там в реалспейсе устроить.

    В конце концов в игре как раз кучами бегают Несущие Слово, и как минимум некоторые из них служили Бгу-Императору за 10к лет до того, как это стало мейнстримом :507074753840939012:

    • Like 2

  5. Только что, El Viento сказал:

    Получается если Ардженту на Комморру не брать, она не признается кое в чем? И как тогда в дальнейшем сложится, как мы узнаем о смерти Теодоры?

    Никак(у меня по крайней мере)
    :CoolStoryBob:


  6. 1 минуту назад, Lanni сказал:

    Вопрос, а кто-то смог получить черный перстень от калькасара? Если да, то как?

    Нужно быть догматиком во время главных квестов - Рикад экстерминировать, на Янусе всех нелюдей зарезать, Кьяву очистить, и так далее. Ну и не выбирать в диалогах очевидно тупые ответы типа "да ты кто такой вообще, я тебя не звал".
    Условие там, что переменная "Inquisitir_mercy" должно быть 2 или выше. В самом диалоге никак не поднимается, только опускается.

    • Thanks 1

  7. 4 минуты назад, Ligeia сказал:

    Наверное, космодесантники, которые покорно ждут, пока гг в стигматах хаоса дососётся с врагом человечества, чтобы выразить свою обеспокоенность уровнем ее веры в Императора - это та самая точная передача лора:react_roshevernon:

    Впрочем, я не претендую на достойное знание канона. 

    Могу лишь предположить, что их занесло варпом прямиком из Ереси Хоруса 10к лет назад, там тоже 80% маринада примерно так же не замечали думали, "ну батя-примарх точно знает, как надо, всё ок, а то, что мы тут немного разлагаемся(морально в том числе), это нормально" 
    :slowpoke:

    Ладно, пошутили, и хватит. С Эльдарами просто ситуация из разряда примерно "настолько плохо, что канонично хорошо"


  8. 14 минут назад, Ligeia сказал:

    Такая же халтура, как и провидцы с интой малолетних гопников. 

    Не раз слышал, как восхищаются точной передачей лора 40к в РТ, а тупые эльдары с повадками гопников прямиком оттуда, 100% канонично :CoolStoryBob:

    Сразу сходу даже и не вспомню хоть одного более-менее значимого нормального эльдара.


  9. 1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

    Разрешите позанудствовать, но 16-18 долларов, это не ААА

    50 долларов/евро игра стоит без региональных цен. На 83.3% ААА получается :507074753840939012:
    Купить купил, и  даже сыграл, но ДЛЦ после такого чуть ли не альфа теста разве что только пиратить.


  10. 22 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

    А теперь представьте себе, что это КАРТОЧНАЯ ИГРА по Дарксайдерсам.

    Бррр.

    Монополия.
    ГГ - Вулгрим.

    • Haha 2
    • Doshik 1

  11. Да, кстати, по поводу Ллос и того, как всё у дроу начиналось(к спойлеру с Киммуриэлем выше).

    Показать контент  

    Я тут вспомнил, что Киммуриэль залез в воспоминания 2000-летней Ивоннэль через новую Ивоннэль, и там они увидели, что вначале дроу, как только пришли в Подземье, были вполне норм, не слишком садистами, и даже матриархата особого не было с жертвоприношениями, а Ллос их понемногу развратила, вместо того, чтобы вести к светлому будущему. В этом свете это смотрится не так дико, потому что Квентл(новой матроне-матери Бэнр) тоже внедрили воспоминания Ивоннэль и она это подтвердила.

    Но лулзов словить всё ещё можно.

    Hide  

  12. 7 часов назад, Shep1013 сказал:

    :507074753840939012:

    А...

    А Дзиритт-то воскрес в теле дроу? И как там по заводским настройкам? Глаза того же цвета?

    Hide
    Показать контент  

    В теле Афафренфера, которое потом, судя по всему, опять превратил в своё.

    Hide  
    • Gay 1

  13. 3 часа назад, Shep1013 сказал:

    Там говорят Роб дописал крайнюю трилогию про Дзиритта (ну, которая Generations).

    После романа Timeless, который мы слегка обсудили выше, были Boundless и Relentless. Ну, колитесь, кто читал и про что там?

    Показать контент  

    Примерно всё больше того же. Я, в основном, читаю на расслабоне за 40-90 минут в кровати перед сном, мне норм. Думаю теперь за пару грядущих лет осилить 57 или сколько там книжек в Ереси Хоруса.

     

    Из хайлайтов. Супермега спойлеры, серьёзно:

    1) Побережье Мечей в демонической жопе(в прямом смысле), устроенной дроу, потому что двум служанкам Ллос захотелось словить лулзов(серьёзно). Особенно Лускан и даже немножко Глубоководье. Дроу(фанатики Зиирит и их союзники) заглянули на огонёк и напару с демонами сожгли деревню с хоббитами возле Гонтлгрима и сам Гонтлгрим чуть менее, чем полностью. Всё бы классно, но меня мучает один вопрос - Тир, Хельм, Латандер и прочие 100500 добрых и\или законопослушных богов, у которых в округе полно паладинских орденов, в этот момент все вместе бухали или что? 

    2) Громф пролез в горлышко бутылки и послал нахер обе стороны этого конфликта несмотря на все договоры, по факту сделав Главную Башню в Лускане независимой. В конце, конечно, он таки поддержал Гонтлгрим, сохранив независимость. Just as planned.

    3) В конце второй книги Дрю таки убили. И большую часть третьей могло даже показаться, что насовсем. Но потом он воскрес по методу грандмастера Кейна, только во плоти, пусть и не совсем в своём теле. Уверен, Кейн бы рыдал от зависти, если бы не был существом из чистой энергии.

    4) Если вы думали, что Громф - МВП этой трилогии(потому что решил, наконец-то, чиллить и заниматься своими делами, параллельно ловя лулзы), то нет. Киммуриэль пролез в игольное ушко и УБЕДИЛ МАТРОНУ-МАТЬ БЭНР НАЧАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ В БОЖЕСТВЕННОСТИ ЛЛОС, ТВОЮ МАТЬ. А всё потому, что он ментально показал трём высшим жрицам, как Ллос воспринимается высшим разумом иллитидов(как чума и надоедливая болезнь). В самой книге это, конечно, расписано всё же получше и подлиннее, но всё равно. Да ваша Ллос вообще не богиня, мамой клянусь!

    5) В прошлом продолжается всё примерно то же, что и раньше.

    6) Далия не выдержала того, что Артём стал слишком добрым и таки укатила от него в закат. Но она сама тоже, очевидно, стала добрее, потому что, убить Артёма, в отличие от Дзирта, ей всё же не захотелось.

    7) Более-менее подвели до конца арки всех второстепенных персонажей.

    8) У Кати и Дрю таки родился ребёнок. На последней странице последнего романа трилогии, кек.

     

    Читал Relentless пару месяцев назад, Timeless год назад, обе сразу после выхода, вроде ничего совсем критичного не забыл. 9\10, если вам интересно, что вообще там происходит в сеттинге. Хотя, конечно, древнюю трилогию Каннингем про Халруаа в плане чистой концентрации флаффа вряд ли что-то сможет переплюнуть.

    Hide  
    • Like 1
    • Sera Alkashka 1
    • Fry 1

  14. 55 минут назад, Sqrat сказал:

    А главное будем надеяться, что не переведутся люди, которым настолько не понравятся эти сериалы, что они обязательно посмотрят их полностью (и может быть даже не один раз), дабы потом рассказать всем, какое они, сериалы, говно.

    Где-то далеко очень сильно грустит некто Евгений Баженов.

    Да и вообще - ишь какие развелись, ходют тут в темы, посвящённые обсуждению и впечатлениям от сериалов, пишут тут свои негативные впечатления, а сами, небось, даже ничего не добились. Уххъ!

    • Like 2

  15. 8 минут назад, LoginamNet сказал:

    У меня для "концовки" ушло около 50 раз. Но я играл ещё с раннего доступа. Для эпилога ещё раз 20-30.

    Но для эпилога не обязательно завершить забег, вроде.

    Окей, заспойлерил совсем чуть-чуть.

    Показать контент  

    Нужно победить Аида 10 раз. 

    Hide  
    • Like 1
    • Thanks 1

  16. Показать контент  

    А сколько раз нужно пройти, чтобы закончить сюжетку?

    А то у меня 23 забега, 8 успешных, стрик из 7, а мамка просто продолжает давать диалоги.

    Hide  

  17. В общем, после просмотра первого скрина слива сцены с Мередит, могу сказать, что у меня в голове сложился следующий хедканон, а именно:

    Первый в мире Киберпанка имплант, дающий 360 зрение, был придуман Ви в 2077 году, сразу после того, как его отымела одна корпо-леди по собачьи флюгегехайменом.

     

    Интересно было бы посмотреть, что там дальше, но мой смехорезистор не выдержал. Попробую завтра.

    • Like 1

  18. 1 час назад, LightLance сказал:

    Разве огра можно из незаметности атаковать? Он сразу разрывает оковы, как оказываешься на некотором расстоянии. Надо сразу мчаться к копейщику, чтобы он потом не мешался. Огр и бык в начале самые сложные, у одного очень частые захваты, у второго огненный урон и сложно отклонять, т.к. движения менее заметные. Вот на ng  с огром легче. т.к. есть зонт, который отклоняет захваты. На огре советую использовать ещё и крюк, когда он готовится к захвату.

    Первого низя, последующих можно. Ну и плюс никто не мешает после того, как он разорвётся, убежать в стелс и вдарить ему.


  19. В 27.11.2020 в 02:15, Sounds like Shekiri сказал:
    Прошла... 

    (трижды чудом запарировала молнию, до сих пор не знаю, как, че там жать то надо)

    Hide

    Дык просто в воздухе жмёшь парирование(если есть скилл) и сразу удар(иначе по приземлению долбанёт).


  20. 15 часов назад, Eres сказал:

    upd.
    Говорят что в конце 

    Показать контент

    Shadow Troopers, в лицензионном видео мол есть аудио с описанием.
    об этом говорят и многочисленные отсылки к Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast, включая идентичную локацию базы
    Вот только будет ли Кайл Катарн 2.0

    Hide

     

    Показать контент  

    А я вообще сначала подумал, что это клоны Вейдера, которым будут переливать кровь с мидихлорианами.

    :react_todd:

    Ну да ладно.

    Hide  

  21. 1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

      А заклинания в Фаэруне таки на самом деле создаются на одном языке - на драконьем, если не ошибаюсь.

    Не обязательно. Как минимум, можно на халруаа(потомок нетерильского языка) и мулхоранди кастовать и создавать новые заклинания, у дроу Подземья тоже своя магия.

    Очень надеюсь, что вся эта история с Гейлом и Мистрой - один большой пранк кого-то, кто притворялся Мистрой, в лучшем случае, аватар, за которым не уследили. Потому что иначе это означает, что Мистра за 100+ лет в новой инкарнации почему-то забыла прописные истины, которые усвоила в самом начале. А именно - чересчур вмешиваться в жизнь почитателей не стоит(Адон передаёт привет). Про, простите, трахаться с ними я даже не говорю. Не читал последнюю трилогию Эльминстера и серию про Раскол, мб там она резко отупела. Но пока что это выглядит крайне не в её характере, особенно тот факт, что теперь она просто игнорит бедного Гейла.

    • Like 3

  22. 19 минут назад, Dark_lullaby сказал:

    Учитывая, что она первое время скрывает, что она жрица Шар, вполне неплохо сработались, я бы сказала.
    Первая даже не стычка, а подколка мне попалась в оскверненном храме Селунэ. Не знаю, что будет, если огрызаться ей в ответ - я просто пошла по линии "у нас сейчас проблемы поважнее, чем выяснять чей бог круче", и как-то само сгладилось. 
    Но эти издевательски-радостные интонации, когда она говорит про ужасное состояние храма, надо просто слышать. Жаль не все отскринила. Думаю, при желании можно и развить конфликт, если отыгрывать жреца с фанатизмом головного мозга. Моя же хаотично-добрая пофигистка после пьянки уже с ней обжималась

    Показать контент

    20201018021145_1.thumb.jpg.9cdeafd43d5f9f496f3e95bc66e7f454.jpg20201018021200_1.thumb.jpg.701ffeb256b6fe7dd8abc422b20fc315.jpg20201018022632_1.thumb.jpg.a316a2b99de705844d15b090a2e6d900.jpg

    Hide

    Неплохо, жаль, что нечто подобное ереси Тёмной Луны из квеста Расаада из расширенного издания Бимдогов БГ1-2 вряд ли в игру запилят.

    • Like 1

  23. 1 час назад, altea сказал:

    Карлах вроде бы из Авернуса попадает на наутолид - с ее слов, а вот из Адов вроде никого пока?

    Авернус это и есть первый уровень ада. Там имелось ввиду настольное приключение.

     

    1 час назад, altea сказал:

    а, забыла про этот. Мне показалось, что просто концепт, пока никого похожего не было. Если бы не крылья за спиной вообще на тифлинга бы подумала

    У тифлингов могут быть и крылья. А здесь похоже просто на (рандомного) камбиона.


  24. 36 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

    Представь, что твой народ тысячелетиями ведёт войну на уничтожение, и ценой проигрыша в лучшем случае является цереброморфоз, а в худшем - итиллидское рабство. Представь, что единственное, что ты знаешь в жизни - это воинская муштра и жестокие тренировки с детского сада, и тот, кто недостаточно хорош в военном искусстве, тот, скорее всего, не переживёт свой первый бой. Представь, что большая часть твоих друзей и знакомых уже погибла..

    Всё бы классно, только вот это вот всё как раз и привело к тому, что есть сейчас, как не парадоксально. Потому что бац - и примерно половина твоего народа осознаёт, что что-то как-то всё примерно то же самое, что под иллитидами(привет, Зертимон). А потом вы, как супер-мега-умелые воины радостно... вырезали эту половину под не менее радостное хрюканье иллитидов за кадром и хруст попкорна из ваших же мозгов, вместо того, чтобы добить вместе тентаклевых.

    • Like 1
×
×
  • Создать...