Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Magerose

Посетители
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Magerose


  1. 10 часов назад, Persea_Americana сказал:

    Подскажите, пожалуйста, конфликтуют ли между собой DAIModManager и Frosty? До этого моды ставила только при помощи DAIModManager, но вижу, что некоторые моды с пометкой Frosty Only.

    Пометка Frosty Only означает, что для мода нет DAIMM версии. В принципе, эти мод менеджеры можно сочетать, но некоторые моды ломают такую связку и игра крашится или вовсе не запускается. Какие моды мешают, можно узнать только методом тыка.  Сочетать фрости и даимм можно так: сначала устанавливаете моды при помощи даимм, затем  удаляете  папку %:\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Patch, предварительно забэкапив её, а папку %:\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Patch_ModManagerMerge переименовываете в Patch. После этого запускаете фмм от админа,  загружаете моды и запускаете игру через фрости.  Моды не должны дублироваться или использовать одни и те же ресурсы. То есть, не получится загрузить одну  пижамку через даимм и другую пижамку через фрости.

    • Like 1

  2. В 24.03.2019 в 12:11, Mlem сказал:

    Подскажите, плиз, блочит ли роман с Джаалом уничтожение базы кеттов вместо спасения с нее ангара? Не могу нагуглить точный ответ, нужна помощь.

    Роман блочат выбор неромантических реплик при их наличии в диалогах и прямой отказ, выборы в квестах роман не блочат, хоть взрывай базу, хоть  убивай Акксула. Джаал только расстроится, но на роман это не повлияет.


  3. Zoltan, попробуйте скачать отсюда https://github.com/Erik-JS/masseffect-binkw32  файлы binkw32.dll и binkw23.dll,  установите их в  %%:\Origin Games\Mass Effect 3\Binaries\Win32, если понадобится, то с заменой. У вас что-то странное, потому что у меня и при автономной работе Ориджина все дополнения на месте и работают.

    • Like 1

  4. В 17.08.2019 в 18:50, Zoltan сказал:

    Есть ли какоето различие хоть в чем-то (в дальнейшем сюжете, в диалогах после длц и тд)  хоть малейшие, если проходить это длц до Тучанки? 

    Единственное отличие, которое я заметила - после Тучанки, когда Ариа упоминает Мордина, Шеп отвечает, что Мордин погиб и Ариа сожалеет об этом, а до Тучанки этого нет.

    • Like 2

  5. 3 часа назад, Данил Мирошников сказал:

    А что представляет собой мод?  Судя по названию, просто магазинчик по продаже обычных масок?

    Этот мод не только добавлял маски в магазин, но, что намного важнее, удалял тряпочную "булку" сзади и делал видимыми волосы. Так-то на Нексусе есть мод для крафта масок.


  6. 1 час назад, Thinvesil сказал:

    Никогда не сдавала, но назрел важный вопрос: а деньги он за Фенриса плотит? 

    Плотит. Ажно 5 золотых и потом благодарственное письмо присылает.

    1 час назад, Хола сказал:

    Наказание за очень плохое поведение Хоука.

    Может, игра надеется, что Хоук передумает. :) 


  7. Я как-то потратила часов пять на то, чтобы просто найти эту Маарель на Воелде. Обшарила всё, каждый уголок,  шерстила мелким гребнем. Нет её там. Видимо, убрали этот квест с каким-то из ранних патчей. И был ещё один квест там же, на Воелде, в котором Райдер(у) предлагали рекламировать Сопротивление. Но мой Райдер в тот раз отказался, а потом, сколько ни искала, так и не смогла найти квестгивера. Видимо, тоже удалили этот квест, и тоже в ранних патчах. Но хоть починили этих бедолаг-наркош на Кадаре, а то мне было жалко им лампу за здорово живёшь отдавать. 


  8. 7 часов назад, Banner сказал:

    Что нужно сделать, чтобы открыть эти параметры?

    Да вообще-то с самого начала все эти параметры открыты, чтобы можно было сразу создать персонажа. Такое бывает, если выбрали дефолтную модель. Смените набор установок. Если такое происходит с уже изменённым набором установок, то покажите скриншот, как оно там у вас закрыто. Также, если у вас пиратка, то

    В 07.03.2011 в 19:42, TiRTo сказал:

    Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

    или обращайтесь к автору репака.  

    UPD

    Поймала интересный баг. В первый раз за все прохождения решила вернуть Фенриса хозяину, так теперь при каждом входе в "Висельник" с глобальной карты квест запускается по новой.  Но если заходить в таверну из Нижнего города, то всё нормально.


  9. 11 часов назад, juliabee сказал:

    Ладно, буду копать.

    Вот на реддите пишут, что надо прокачать столицу до города и построить в ней башню магов, тогда появится возможность строить телепортационный круг. Правда, одни пишут, что можно будет строить в любых селениях, а другие, что в селениях, апнутых до посёлка.


  10. Про Ландера Лебеду. После воскрешения не возвращается, поэтому вернуть на должность не получится. Но если его воскресить (я воскрешала без выкупа), то в финале придёт на помощь на Кремнистом поле, а в эпилоге получим вот такой слайд:

    lander.png

     


  11. 2 часа назад, Fasolka сказал:

    Как ваш сейв, работает после смерти Линзи или нет?

    Да, спасибо, всё заработало. Линзи "окнижилась", ачивка сопартийцев засчиталась, Сияющий Король получил на орехи. :)


  12. 9 часов назад, Fasolka сказал:

    Это недавно починили и зальют в одном из ближайших хотфиксов.

    Этот баг может вылезать с разными компаньонами в разных местах игры, если каким-то хитрым экзотическим способом завершать компаньонские квесты. Поэтому хотела уточнить - вы пользуетесь модами или редактированием сейвов? Конкретно Линзи конкретно в Доме Нириссы мы починили, но хотелось бы больше информации о том, что этот баг триггерит.

    Большое спасибо за ответ. Квесты завершала обычно, без модов и правки сейвов.  С Тристианом и Амири шла по пути Мерцающее озеро - Кремнистое поле - Храм Оленя. С Эканом пришлось пройти по "злому" пути,  но его простили и он остался лоялен.  С остальными спутниками всё "штатно".  Буду ждать патч.

    UPD

    Была странность с квестом Спасительная благодать. Встреча с культистами, которая запускает этот квест, произошла, когда в группе не было Тристиана. Может быть, как раз это и есть хитрая экзотика, повлиявшая на Линдзи.

     


  13. 3 минуты назад, Zagogulina сказал:

    Ну еще у нас еще было предположение, что если о Тристиане не заботиться, не любить и не сдувать пылинки, то спутники умирают, королевство падает, а игра рушится в неожиданных местах

    Да уж, Тристиан неплохо дал прикурить. То кольцами засыпал, то из спальни не выпускал, то квесты не давал. Придётся девочку создавать, чтобы трепетный даэва не обиделся и позволил получить ачивку. :)

    • Like 1
    • Thanks 1

  14. 1 минуту назад, Netta сказал:

    Я тоже мужским персонажем играю..Обычно всегда мужским..Но всё было нормально..Эх..Сочувствую вам(((

    Я-то как раз обычно женскими персонажами играю, а тут наступала на горло собственной песне. Ничего, прорвусь. Сейвы есть на каждый чих, попробую переиграть с нашествия варваров и не выполнять квест Амири, она-то в любом случае жива останется. Может, правда, у меня всё дело в этом:

    29 минут назад, Zagogulina сказал:

    Соответственно, если выполнено не 10 квестов на момент входа в дом Нирисски, ачивка не считается. Уши умирающей Линдзи, возможно, растут оттуда же.

     


  15. 2 минуты назад, Netta сказал:

    А откатить назад сейвы пробовали? Хотя бы до начала похода в Замок лезвий?

    Пробовала. :(  Всё равно помирает. Может, игра таким образом подаёт мне сигнал, что нельзя Тристиана оставлять одного? Прошлое прохождение играла мужским персом ради ачивки с Нириссой, чтобы не было соблазна романсить Тристиана. С квестами спутников тогда не срослось, поэтому решила в этом прохождении их выполнить, и из-за квеста Амири снова играла мужским персом, чтобы не было того самого соблазна. А оно вон как вышло. 

    • Shep 1

  16. 5 минут назад, Zagogulina сказал:

    Соответственно, если выполнено не 10 квестов на момент входа в дом Нирисски, ачивка не считается. Уши умирающей Линдзи, возможно, растут оттуда же.

    Но это только предположения.

    Я тоже думала, что не должен второй квест Тристиана запускаться, но культисты появились, когда его даже в группе не было. Сохранения я не правлю, моды не ставлю, но баги меня любят.

    3 минуты назад, Netta сказал:

    У меня вот точно так же было. Мерц Озеро- Амири_Тристиан. (без правки сохранений)

    Все живы и никаких проблем с Линдзи...

    Очень странный баг....

    Очень странный и очень обидный. Я уже приготовила пламенную речь для Королька нашего Сияющего, и тут такой облом.

×
×
  • Создать...