Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лифария

Посетители
  • Публикаций

    5 129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Лифария


  1. 6 часов назад, DobroglaZ сказал:

    Ну, технически был у нее диалог с Быком, где тот спрашивает, какую стихию Вивьен предпочитает - и та все по-своему нахваливает, что позволяет предположить, что узкой специализацией в стихиях она не ограничивается, использует все - и огонь, и молнию, и дух, и ледочек. Но вообще и по характеру, и по игровым катсценам она больше к магии льда тяготеет.

    Я точно помню, что она его спрашивала о заклинаниях - и он попросил ее замораживать врагов,  а не поджигать, потому как с горящими врагами ему драться неудобно. 

    • Like 1

  2. 21 час назад, Gоблин сказал:

    Учитывая её властолюбие и желание пробиться повыше это скорее упущение разрабов. Особенно после смерти муженька. :D
    Тут как раз чуток флирта напихать, а после смерти роман со "прагматичной дрянью" или вообще какое-то раскрытие иных сторон характера... Короче было куда расти - желания не было.

    Вот-вот, мне кажется странным, что она, вся такая интриганка, даже не пытается хоть как-то охмурить Инквизитора или принять его флирт. А ведь это было бы очень логично и уместно, как по мне. Тем более что и правда она теперь дама свободная, без поддержки и все такое. 

    12 часов назад, KidaMasaomi сказал:

    Соглашусь с тем, что Сэра и Вив - самые слабые персы из серии. В защиту способа написания героев, хочу сказать, что для того чтобы комплексно раскрыть персонажа нужна проблема, так называемый конфликт, а ещё плюсом идёт если у персонажа есть прошлое, то есть контекст, в котором он существовал до того, как мы его видим. Все герои биоваров стардают синдромом "я не такой как другие", кто-то в незаметной, а кто-то в очень даже, форме.

    Некоторые такие моменты просто иконик: Варрик - гном без бороды, писатель среди торгашей. Огрен - муж Совершенной и спился от этого. Многие нпс особенно в ДАО, тоже инаковы (Белен с бескастовыми, Хозяйка Леса), либо немного с причудами (ДА2 почти весь каст, сын наместника-кунари, Мередит, т.д.). 

    Сэра и Вивьен не являются первыми претендентами на то, чтобы быть в штыках со своей "группой", но да, интернализированный  расизм Сэры просто бесит, так как никому не понравилось, что очевидную травму нельзя "полечить". И Вив скучная. Даже автор перса назвал её овсянкой.

    Да у всех у них мог быть интересный потенциал. Но увы. 

    • Like 1

  3. 58 минут назад, Gоблин сказал:

    Компаньон, который просто... есть. Как и в случае с Авелин никаких отношений не может быть, мужик всё равно умрет и будет она висеть на шее Вестника без особого смысла и цели для нас, а ведь интересно было бы сделать что-то такое.
    Причем чисто формально препятствий не так и много, учитывая неотвратимый финал личного квеста, а с таким характером и самой ситуацией даже любопытно. Например заставить её осознать, что все попытки спасения тщетны и нужно дать покой измученному мужу. 

     

    А, в этом плане. А ведь у обеих были игроки, которые были бы не прочь утешить их после смерти Уэсли и Бастьена)) Хоть они обе далеко не красавицы. 

    • Like 1

  4. 22 часа назад, Gоблин сказал:

    Магическая версия Авелин. 

    Никогда не смотрела на Вивьен с такого ракурса. А что общего у нее с Авелин вообще?? Авелин прямая как палка, Вивьен властолюбивая интриганка..

    • Like 1

  5. 14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    За волосы скорее всего можно не волноваться. Фростбайт со времен ДАИ заметно шагнул вперед. Добавочно можно не волноваться за движения, в родных стенах Биовар целый, новенький отдел по захвату движений, может быть и с лицами поработают. Вот прически в редакторе это вопрос)  

    Чет мне вообще так в ДАИ поиграть захотелось. Эх... 

    Все  равно совсем не волноваться трудно, если вспомнить 50 оттенков лысины в ДАИ и только несколько нормальных причесок. 

    • Like 1
    • Thanks 1

  6. 17 часов назад, DobroglaZ сказал:

    Ну, справедливости для, в храме Митал что-то она там нелицеприятное высказывает... Хотя вообще "Плоды гордыни" при игре за эльфа - боль (ага, опционально нося тот же валласлин Митал, вопрошать - а кто это? Но то понятно, что сэкономили на отдельных репликах) А так - да вполне адекватно она реагирует на другие верования, строить что дружбу, что любовь это не мешает. Главное - на ее веру не наезжать.

    Я не помню, чтоб она что-то там говорила. Хотя там большинство сопартийцев высказывается за то, чтоб не проводить ритуалы, а прыгать за Самсоном в дырку. А так - она не шибко въезжает в разницу между Создателем и Творцами, спрашивая "Ну найдется у тебя место для еще одного бога?" Но не сказала бы, что это прям неприязнь к эльфам. 

    • Like 1

  7. 1 час назад, Niall сказал:

    В этой истории есть две модели.
    Ферелденская легенда: Флемет - жена Конобара, Озен - проходивший мимо бард, который соблазнил и увёл жену. Они бежали в Дикие земли, но потом до них дошла весть об умирающем Конобаре, который хотел увидеть Флемет перед смертью. Она приезжает вместе с Озеном в Хайевер, барда казнят, а Флемет заточают в башне. Флемет мстит. Замок в крови.
    Версия Морриган: Флемет - жена Озена, Конобар выкупает её у Озена с его согласия в обмен на власть и богатство, но обманывает. Озена выводят в поле и убивают. Флемет мстит. Замок в крови.

    Мне всегда казалось странным, что Сарим Кусланд как капитан стражи уцелел в резне. Тем более, если он тот предатель, то должен был стать одним из первых кандидатов на месть. В первой модели Конобар вообще пострадавшая сторона. Флемет предаёт брак первой. Вторая модель говорит в её пользу, здесь предатель Конобар, но сама Морриган подмечает, что Флемет "озлобилась, и горечь окрасила картины прошлого".
    Не решил для себя какой версии верить. А в чём предательство Сарима Кусланда?
     

    А действительно, почему Кусланд предатель? Он убил Озена по приказу Конобара? В ДАИ, к слову, в разговоре с Инком Флемитал не опровергает версию с Озеном-любовником. А ведь Конобар был из рода Хоу, то есть получается - Кусланды и Хоу со временем поменялись положением, уже Кусланды стали главенствовать над Хоу, хотя изначально было наоборот. Но зачем Флемет было надо затевать вражду Кусландов и Хоу? 


  8. 10 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

    И когда, наконец, закончится эта заевшая шарманка с постоянным добавлением в лор новых роялей из кустов, в лице супер-пупер могущественных древних организаций, существовавших едва ли не с момента сотворения мира, но про которые вплоть до сегодняшнего дня никто ничего не знал (в DAO никто не знал ни о каких Искателях, в DA2 понятия не имели об Инквизиции, в DA:I ни полслова не говорилось о неких Приставах)?

    Это, конечно, не относится к Флемет. Но, кажется, в ДА2 было какое-то упоминание то ли об Искателях,то ли об Инквизиции.. Бумажка в Клоаке валялась.


  9. 8 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

    К диалогам Соласа можно добавить и тот факт, что матки не слышащие Зов, рожают мутантов, которые ужасны, безумны (ещё больше, чем стандартные ПТ) и голодны, да и Архитектор прекрасно дал понять, что Солас прав, Мор будет и хуже (новые ПТ мутанты + мозговитые ПТ).

    Я такого не слышала. Что за матки, не слышащие Зова? Эксперименты Архитектора? 


  10. 4 минуты назад, Gervaise сказал:

    Солас неоднократно намекал, что Моры не прекратятся после убийства Архидемонов, более того, он постоянно акцентировал внимание на том, что это только начало и может быть гораздо хуже, что мы пока ещё не видели того, что он считает настоящим Мором

    Я много раз проходила ДАИ,  но толком никаких подобных намеков и не слышала. Именно насчет Моров. Ведь по сути, Мор - это Архидемон и есть. Да, может, убийство всех Архидемонов и начнет какую-то катастрофу. Но все-таки это будет не Мор. 

    8 минут назад, Gervaise сказал:

    Я думаю, что в его плане также, вероятно, есть какой-то другой аспект, необходимый, чем просто желание спасти свой народ. Я подозреваю, что заключение в тюрьму Эванурис также предназначалось для сдерживания Мора, за создание которого они несут ответственность. Если бы он вернулся в мир и не было Мора, я думаю, он мог бы принять изменения, но это было не так, и я думаю, что он знает, что мир обречен, если не разобраться с Мором. Я думаю, что он уверен, что единственный способ - сбросить Завесу и позволить миру очиститься с помощью магии, прежде чем начать все заново.

    Вот именно, что это лишь домысел. Он говорил о том, что Завеса прохудилась и поэтому он хочет ее снять. А не о том, что он прям так переживает из-за Моров, что готов "очистить" Тедас(от всего живущего, ага). 


  11. Только что, Heaven's Secret сказал:

    Не поняла?

    Если про "целое государство эльфов", то это абстрактно. Я не знаю, откуда явятся древние эльфы и что значит "под завесой зеркал". Может вообще из-под земли)) А может как раз из за моря....

    Ну, если предположить, что древних эльфов Солас спрятал где-то не за Завесой, а... вдруг на этой планете еще какие-то материки помимо Тедаса водятся? Откуда-то же приплыли косситы.. 

    • Like 1

  12. 2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

    Вот тут и не понятно. "Они спят под завесой зеркал и чтобы их разбудить..." - мб место какое, где они могли сохраняться.

     

    Кроме того, были у меня определенные подозрения.

    Ну представим, что это не древние эльфы, представим, что это современные эльфы. Что будет, если откуда-то прибудет целое государство эльфов и попросит Тедас потесниться и дать им территорию, чтобы жить где было? Как скоро Тевинтер, Орлей те же, объявят им войну за покушение на свои территории? Они современных эльфов то шпыняют, а уж древних эльфов, могущественных магов?

    Откуда-то из-за моря? 


  13. 6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

    Я вот надеюсь, что дадут третий путь. Мне кажется несправедливым гибель ни одного из народов, даже древних эльфов.

    По крайней мере, пока что не показали необходимости снятия Завесы. Те эльфы, что были заперты на Перекрестке - давным-давно умерли. Те эльфы, что были в храме Митал - просыпались и  без этого... 


  14. 2 минуты назад, Gervaise сказал:

    Его беспокоит настоящий Мор, чтобы это не значило. А про Серых Стражей несмотря на все, он сказал, что они только время нам выигрывали.

    Где он высказывал беспокойство именно про Мор? А не про убийство ДБ? И опять-таки, он только возмущается, не предлагая никаких альтернатив. 

    4 минуты назад, Gervaise сказал:

    Я про древних эльфов и говорил. 

    Может быть, но почему ради спасения древних эльфов Инк должен одобрять и поддерживать истребление своего народа??? 


  15. 13 часов назад, Gervaise сказал:

    Если его беспокоит Мор, то он угрожает всем, так что мы тоже заинтересованы в том, чтобы остановить его

    Его беспокоит не Мор, а Серые Стражи. То есть у него бомбит с убийств ДБ и с кровавой оргии в Адаманте. А аналогов "как еще поступить" он почему-то предлагать не собирается. 

×
×
  • Создать...