Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ennviktin

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ennviktin


  1. В 23.04.2017 в 15:21, Lifaria сказал:

    В Чужаке он сам себя назвал дураком, но я с этим не согласна(так же, как и с тем, что некоторые обзывают его подонком). С одной стороны, он вроде бы кажется довольно простым... Но после романа с ним я думаю, что он мог быть и аристократом - у простолюдина таким манерам взяться неоткуда)

    Извините, наверное, у меня несколько категоричное понятие "глуповатого". Я-то и своём представлении отношусь к глуповатым людям, так что... Не принимайте близко. Я люблю Блэкволла, как персонажа, и все споры о нём, пожалуй, идут в плюс, говоря о его неоднозначности - это гуд.

    Аристократом, он, возможно был.

    Помнится Сэра упомнила, что видела портрет "Тома Врунье", и там не было  бороды. Во-первых, видела она, скорее всего в каком-нибудь поместье, но это не точно. Во-вторых, портреты обидно пишут дворян, пусть даже мелких. Можно, конечно, предположить, что у Блэкволлу подарили портрет или же сам он заказал его(вряд ли), но это не так убедительно.

    Так что, вариант с мелким дворянством мне кажется вполне уместным. К тому же он не перечит версии, где он не помог собаке, ни его нелюбви к балам и политике, ни, тем более, службы. 

    • Like 1

  2. В 26.02.2017 в 21:35, Кот-Баюн сказал:

    Блек не глуповат, дурак бы не смог сделать карьеру в орлесианской армии. Просто Вив и Дориан аристократы, он играть по их правилам не умеет. С другими он нормально разговаривает.

    пы.сы. А мне вот наоборот момент про мужика понравился. Конечно напомаженный манерный Дорина с его точки  зрения скорее на девицу похож, чем на мужика) Я тут с Блеком была полностью согласна))))

    Я не имела ввиду что прямо таки дурак, просто глуповат. Да и вряд ли в орлесианской армии прямо таки высокие требования к умам, даже если ты капитан. Можем, хотя бы нашу армию вспомнить(или совсем не то?), среднего ума вполне хватает. Соображаешь немного - ну го. А если ничего не соображаешь, будешь рядовым. Вив да, играет аристократку, но Дориан всё-таки попроще, отшучивается и подначивает.

    И есть лично теория, что Ренье был из какой-либо мелкой аристократии. Та же Сэра говорила, что видела портрет "Тома Врунье" без бороды. Значит, писали портрет. Конечно, может и он сам заказал портрет(хотя мне в это не слишком верится) или в Орлее пишут портреты всех более-менее успешных солдат, фиг знает. Из этого выходит, что он всё-таки крутился в высшем обществе, но не научился  там быть, или просто не хотел. Но ладно, это из пальца высосано.

    Да, Дориан напомаженный, но  это всё равно как-то...глупо что ли. Ну зачем так сходу кого-то попрекать. Да и как я говорила, он никому ничего этим "я мужик" не доказал. Но показал, что чувствует себя не вполне полноценным


  3. Ух ты, здорово вас всех читать) Правда, ещё не всё целиком, но трудно не заметить, что у Блэкволла мало фанатов и он скучноват. Вставлю-ка свои 5 копеек.

    Как мне кажется, описание блюда "жаркое, если вы подливка" как нельзя лучше описывает его и отношение, которое к нему сложится по ходу игры. 

    Роман с ним мне понравился, ибо Блэкволл прекрасно подходит моей Тревельян, искренне верящей, что является Вестницей Андрасте: несколько высокомерной, гордой, властной, строгой и принципиальной, спокойной и сдержанной, умной, весьма и весьма помешанной на своей вере и на благодетельности. Много больше помешанной, чем сам Блэкволл. Этакая железная леди с железной верой, которая, не только спокойно выслушивает "я тебя не достоин бла-бла-бла", но и вправит в мозги и даже получит от этого удовольствие. В общем, извращение какое-то в своём роде. Да и Блэкволл в таком случае как раб, который приходит и молит у инкви отпущения грехов, будто она и правда какая-то богиня. А она в свою очередь себя ей мнит, и оба в романе счастливы(один - в благоговении, второй - в покровительстве). Кстати, в нём есть вариант, исключающий постельную сцену, и заменяющий её признанием, что она имеет для него значение больше, чем кто-либо(что-то в этом роде). По-моему это чудно.

    Хотя показалось в игре несколько странным, что он вполне с одобрением относится к этой самой...вере инквизитора в собственную божественность. Немного неожиданно. Ну, видать, таков он есть. Глуповат мужик на самом деле, особенно это бросается в диалогах с Вивьен и Дорианом, как эти нелепые выкрики "да уж я-то мужик!" Ну кому они нужны? Выглядит как жалкая попытка доказать что-то самому себе, но уж лучше было бы промолчать. А то даже неловко как-то было. И что отталкивает, так как раз эта простодушная глуповатость, особенно яркая на фоне умов Варрика, Соласа и Железного быка, да и Дориана, собственно, тоже.

    Жалко его. Такое чувство, что он не понимает происходящего вокруг и просто не может приспособиться. Что вот ему маяк нужен. Когда служил, было начальство, да и не слишком Том заморачивался на себе. Но вот просчитался, и на тебе: один, бродит без цели. Встречает его маяк Гордон Блэкволл, ведёт, но исчезает. И Том не находит ничего лучше, чем броситься в крайность и взять чужую жизнь. Ибо со своей он не понимает что делать, он боится ею жить, он не знает как жить. Другим я не могу объяснить столь колоссальное принятие чужой морали. 

    Это человек, которому кто-то нужен, за кого бы он мог зацепиться, кто был бы её путеводной звездой. Покорный, потерянный. Почему он так злится в тюрьме? Да потому что его снова вернули к жизни Тома, в которой он как слепой щенок. Да и слишком привык к новой жизни. 

     Он тот, кого можно назвать действительно жалким. Он понимает это, и пытается искупить свои грехи благом.Это благородно, идёт ему в плюс. Но не меняет его самого. Тень того потерянного Ренье, бежавшего от правосудия, будет идти за ним всю жизнь.

    Он не скучный. Он странный. Мне его ужасно жаль, и вовсе не из-за его раскаяния. Он потерян в жизни. И он вряд ли найдёт путь в самогноблении. Но он как тесто, правда, сейчас уже затвердевшее немного. При сильном желании и влиянии Инкви сможет сделать из него и кого-то другого, грубо говоря. А изменит ли?

    И, признаться, цены бы в нём не было, если бы в нём проявилось больше "Тома Ренье", т.е. как офицера, крутящегося в высшем обществе. Как, например, на балу. А то сквозит только та часть, где он убил детей. Увы.

    • Like 7
×
×
  • Создать...