Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ast4ras

Посетители
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ast4ras


  1. В 06.02.2019 в 14:34, altea сказал:
    • Уровень 2 — открыт первый джавелин (любой на выбор)
    • Уровень 12 — второй джавелин
    • Уровень 20 — третий джавелин
    • Уровень 28 — четвертый джавелин

    Как-то не понятно. В игре всего 4 джавелина. Была информация, что начинаем мы рейнджером и только после определенного уровня можем выбрать второй на выбор из трех оставшихся. Ок, допустим переделали, но тогда на чем открывать первый джавелин? На чем получать второй уровень?


  2. Спрашивали про биотические билды. Довольно интересные (и подробно расписанные) билды.

    Биотика (видео)

    Биотика (текстовый вариант)

    Биотика NG+ (видео)

    Биотика NG+ (текстовый вариант)

     

    Кстати, аугменты (они же улучшения), есть ли какой-нибудь способ целенаправленного "фарма"?

    • Like 1

  3. 41 минуту назад, Mil'es сказал:

    Прошел разведчиком с техническими навыками, решил теперь вкачать биотика, что посоветуете? Защитную биотику стоит брать или нафиг ее и лучше сингулярность взять?

    В этой теме полно советов по биотике, почитай.


  4. 13 часа назад, Boomy сказал:

    Прошу помощи.

    Хочу скрафтить броню N7 10 LVL. В ячейки для брони не могу вставить  комбо-моды и мод увеличивающий число ячеек.Их нет в списке предлагаемых при крафте,а в инвентаре они есть.

    Подскажите.пожайлуста,что я делаю не правильно?

    В игре два вида усиления экипировки (как оружия, так и брони): 

    - усиления (они же аугменты) - применяются при крафте.;

    - моды - применяются после крафта, когда оружие и броня экипируются на персонажа.

    Увеличение числа ячеек под моды, это аугмент, который может быть использован ТОЛЬКО при крафте оружия. К броне он не применим, потому что у брони ВСЕГДА одна ячейка по моды, а если точнее, то под один комбо-мод.

    Комбо-мод, это тот же мод, но эксклюзивно для брони. В отличие от оружия, может быть использован только один такой мод. Задействовать комбо-мод можно на экране выбора экипировки.

    • Like 2

  5. 6 минут назад, Motorrunner сказал:

    И тем не менее, этот корпус уже несколько десятков лет успешно давит ангаран, которые находятся примерно на том уже уровне развития, что и кетты.

    Тут надо учитывать, что ангара пережили свой "апокалипсис", который отбросил их назад в развитии. У них нет единства внутри расы. Кетты этим пользовались и не давали ангара встать с колен.


  6. 21 час назад, Valeriy сказал:

    Вот с этим в МЕА реально бред. Во 2-й и 3-й части в опасной среде автоматом надевался шлем с противогазом, а в остальное время можно было с чем угодно бегать (я например, всегда использовал визор) и всё - абсолютно никаких проблем. В МЕА или посреди комфортной базы как чучело в шлеме, либо без шлема в облаке радиации. Зачем было портить то что нормально работало - непонятно(

    Тоже смущает этот момент. Скорее всего дело в новом движке.  Судя по всему разработчики не успевали доделать игру к назначенной дате, и незначительные моменты отодвинули в сторону или вообще забили на них.


  7. 5 часов назад, Valeriy сказал:

    Кстати, только что нашел легальный чит :) странно почему об этом раньше никто не писал тут.. в общем есть же аугментация на перезарядку обоймы за счет 5% здоровья... ставим ее на тот же Ишарай, да и на любую подобную пушку... и всё, game over, патрон сам попадает в ствол + они становятся бесконечными.. 4 патрона -20% хп, маскировка +20% хп, за 4 выстрела с минимальным выцеливанием как раз маскировка кд-шится.. а уж если добавить мод брони на сброс по убийству (а 4 ишарая хватит всем кроме самых жирных) и лечиться другими техническими скиллами..

    Это самое дисбалансное улучшение в игре. У меня оно стоит на Пиранье, превращая его, по сути, в ШВ. Нивелирование урона, который наносится ГГ, происходит за счёт технических умений.


  8. 1 час назад, Sankarshan сказал:

    Я тоже не тороплюсь, так как из-за плотного суточного контента выбираюсь в Андромеду на пару-тройку часов в день. Для примера, на Ведьмака 3 у меня ушёл почти год, на Инквизицию - полгода. Странно, но на Horizon со всеми квестами - месяц (на неделю задержан был рейс в Андромеду). Так что, коли спешить попросту не получается, можно со всем тщанием и дотошностью не торопиться вовсе. А если не успею до патча через пару месяцев, в котором обещают вроде улучшение редактора, и вовсе начну сначала)))

    У меня на стиках геймпада контролфрики и отключено автонаведение. МЕА возвращает игрока-инфильтратора к ситуации в МЕ1, когда чуть чаще ругаешься и реже попадаешь, но через несколько дней возвращаются и хедшоты, и удовлетворение, связанное с тем, что прокачиваешься вместе с персонажем. В целом, контролфрики уравнивают геймпад с мышью и даже дают преимущество в комфорте.

    Horizon, такое ощущение, специально был сделан так, что его хватает времени пройти до выхода МЕА (01.03.2017 и 21.03.2017, соответственно).

    А что за контрфрики?


  9. 4 минуты назад, Sankarshan сказал:

    Намереваюсь носить сразу две снайперские винтовки. Чёрную Вдову для обычных целей и Ишарай для толстокожих. Ну и пистолет, или дробовик Апостол. Так как минимизация веса снаряжения не влияет на откат способностей быстрее, чем 100%, как это было в МЕ3, почему бы не обвеситься на максимум тем, что любо. Кто-нибудь опробовал подобное?

    Самое интересное, что игру я ещё не прошёл ни разу, но билдов на пробывался разных, что сижу сейчас на Кадаре с 45 уровнем (по сути прошёл лишь 4 планеты (Эос, Воелд, Хаварл и Айя) и нашёл ковчеги азари и турианцев). И понимаю уже, что вроде бы пора и дальше по сюжету двигаться, а все тянет попробывать что-то новое. 

    Разведчик и снайпер и мили не зашли совсем. Я играю с геймпадом, и целиться по головам очень не удобно. Да и больше нравится умениями орудовать. Урон с комбо, а оружие вспомогательное.

    Не пробывал только чистого биотика. Но спасибо ребятам выше, интересное для себя нашёл.  Я на долго останавливался на Страже с Воспламенением, Поглощением и Сингулярностью.

    Но стоило Сингулярность заменить на Бросок, и одеть Крио-перчатку, как билд заиграл новыми красками)

     


  10. 9 часов назад, Drowin сказал:

    Выглядит весело его билд, только логичный вопрос - что он с бронецелями делает? Как и с целями, которые рассредотачиваются по помещению?

    По моим ощущениям, бронированных целей в МЕА меньше, чем целей со щитами. Можно пожертвовать бронепробитием с умений и использовать расходники. Кроме того билд то мультипрофильный. Биотика для АОЕ. Против щитов и брони Страж. Против разрозненных целей Штурмовик. А Исследователь у него там против боссов.


  11. 2 часа назад, Sankarshan сказал:

    Не уверен, что верны мои расчёты, но я вроде как успеваю сделать основной профиль на 6 lvl (придётся, правда, вкачивать пистолеты ещё, чтобы боевыми навыками добрать), примерно до 5 lvl штурмовика, а другие профили - с ними всё гораздо хуже, особенно с чистым адептом, солдатом и инженером, у который требования выше на 6 lvl. Но для свитча парадигм (вспомнил FF XIII) вполне достаточно.

    Прокачка профилей это полдела. Я же говорю о 12 различных активных умениях (про пассивки я уж молчу), прокачанных полностью, и разбитых на 4 соответствующих профиля. 

     

    1 час назад, Simple Ray сказал:

    Правда думаю сбросится и стать чистым адептом, а то чет как то скучно стало  + за все до хрена и больше прохождения трилогии я никогда не играл адептом.

    Если с инглишем все ок, посмотри тут

    Вот о таком геймплее я и писал выше)

    • Like 1

  12. 28 минут назад, Sankarshan сказал:

    Но, во-первых, это всегда можно сделать перераспределением, во-вторых, быстро надоест. 

    Не, перераспределение это не то. Я про смену профилей непосредственно в бою.


  13. 31 минуту назад, Sankarshan сказал:

    Смотря в чём недопрокаченного. В бонусах от уровня профилей, или всё-таки в фактических навыках в них?

    Навыков. У нас четыре слота под быстрое переключение между профилями. Можно, конечно, использовать их под разные умения в рамках одного профиля (хотя даже тут нужно много СП), но фишка то не в этом. Нам наглядно все показывает Алек Райдер в прологе, что именно придумали для нас разработчики. Использовать четыре разных профиля с различными умениями при первом прохождении не даст нехватка СП. И в итоге, мы либо ограничены одним выбранным профилем и группой навыков, либо качаем всего понемногу, и отхватываем от первой встреченной группы кеттов.


  14. 23 часа назад, Simple Ray сказал:

    Эххх... Чем выше уровень тем скучнее играть( Особенно если новая игра + с каждым новым уровнем бои становтся не более сложными, а более долгими и нуууудными... Вот интересно, если у ГГ и мобов   максимального уровня нет,  а у оружия он есть, то скажем где-то тна 300 уровне какой-нить ишарай x и пол щитов выстрелом в голову сносить не будет?

    Чем выше уровень ГГ, тем сильнее вперед выходит урон с комбо. Урон от оружия держится наравне с уроном от комбо до 80 уровня. Дальше оружие останавливается в повышении значения урона, а вот комбо урон скалируется от уровня. 

     

    По поводу биотики. У профиля Адепт надо по полной использовать его плюшку Биотическое эхо, тогда урон будет очень сильным. Описание несколько обобщенное. А делает это умение следующее.

    Нам необходимо биотическое АОЕ умение (именно АОЕ, это важно), которое сделает цель уязвимой для биотической детонации (что в последствии приведет к биотическому комбо). Для примера АОЕ умением будет Сингулярность, детонатором Копье. Перед нами группа из 3 противников (чисто теоретически).

    Применяем к этой группе Сингулярность, тем самым, делаем их уязвимыми для биотического комбо. Кинув в одного из 3 противников Копье, мы сдетонируем на нем биотическое комбо. Он взорвется, получит урон сам, и нанесет урон ближайшим целям.

    НО! За счет Биотического эхо, 2 других противника из этой группы, так же сдетонируют. То есть у нас будет не один взрыв от комбо, а три. Тройной урон. 

    А если вместо Копья использовать АОЕ детонатор, и задеть, например, 2 цели из 3, взрывов уже будет больше, и урон, соответственно. В общем, чем больше целей уязвимо для комбо, и чем больше таких уязвимых целей мы детонируем за раз, тем больше урона мы наносим (экспоненциально).

     

    PS. Я вот одного понять не могу, основную фишку геймплея (профили, и их смена во время боя), разработчики откладывают как минимум до НГ+. Раньше тупо не хватит скиллпоинтов, либо делать недопрокачанного чара. На реддите встречал мултипрофильный билд, но там на него тьма очков нужна.


  15. 5 часов назад, Marvik сказал:

    Всем доброго времени суток,

    Помогите выбрать оружие + моды для биотика 27 уровня, никак не могу подобрать (((((

    Оружие - пистолет. Более тяжелые пушки будут увеличивать откат умений.

    С пистолетами особо не бегал, но как вариант, Гремучка или более скорострельный Шершень. В любом случае основной урон будет с умений.

    • Like 1

  16. 1 час назад, Simple Ray сказал:

    По моему если в доп. системах на 4 ранге, выбрать "подготовку" будет сразу шарахать, даже если щиты. Сам пока не тестил. 

    У меня этот талант стоит - не шарахает. Дело в том, что бы сработало это комбо цель должна гореть (не пробывал, но в теории, воспламенение можно заменить зажигательными патронами), а щиты не дают поджечь ее. Итог - комбо не срабатывает. 


  17. 3 часа назад, Mil'es сказал:

    Ребята подскажите, когда использую воспламенение и следом поглощение получается какой-то взрыв от связки, но если наоборот поглощение и затем воспламенение, то ничего не происходит. 

    Оба должны быть и триггерами и детонаторами. Там ещё есть такая заковыка, если на цели есть щиты, пока их не собьешь, комбо Воспламенение+Поглощение не сдетонирует.


  18. 1 час назад, qwertyk сказал:

    Профиль ТОЛЬКО биотик... (биотический уворот вообще не понимаю что это такое, и чем он от ранца отличается (я слишком мало пользовался ранцем)). 

    Биотический уворот ничего не даёт, просто меняется анимация. Выглядит стильно и все =)

    А вот у Оперативника уворот вводит на его время в стелс, противники теряют ГГ из вида.

     


  19. 34 минуты назад, Simple Ray сказал:

    И так начал новую игру +  в итоге  335 нераспределенных очкв в начале игры xD  Как посоветушь качать?

    Это все сильно упрощает) Билд заработает сразу же.

    Профиль: Страж

    Броня: N7 (но это не панацея, мне она просто нравится. В идеале ангарская броня, так как больше навыков технических)

    Оружие: Коса (реликтовая ШВ), Дхан (кетский дробовик)

    Техника: Воспламенение (Горение, Бронебой, Детонатор); Поглощение энергии (Скорость перезарядки, Усиленное поглощение, Урон); Групповая поддержка (Поддержка, Групповое восстановление, Систма жизнеобеспечения); Боевая техника (Бронебой, Детонаторы, Стихийная техника); Дополнительные системы (Снижение веса оружия, Защитная техника, Супер-перезарядка)

    Биотика: Сингулярность (Радиус, Пробой щита, Взрывная сингулярность); Барьер (Мощный барьер, Биотическая готовность, Спасительный барьер); Боевая биотика (Готовность, Подрыв, Эксперт-биотик); Сдерживание (Радиус, Подрыв щита, Горизонт событий)

    Бой: Шутрмовые винтовки (Вес, Размер обоймы, Критические попадания), Дробовики (Вес, Перезарядка, Урон и сила); Выносливость в бою (Регенерация, Подъем тяжестей, Держать строй)

     

    В скобках, 4, 5 и 6, соответсвенно, таланты. Комбо трёх видов:

    1) Против брони - Воспламенение + Поглощение энергии

    2) Пртив щитов - Поглощение энергии + Воспламенение

    3) Против толпы простых Мобов - Сингулярность + Воспламенение/Поглощение энергии

     

    Третье комбо можно и против щитов.

    • Like 2

  20. 1 час назад, Simple Ray сказал:

    И так следующее прохождение на горизонте. Вот думаю кого билдить разведчика, стража или инжинера?...

    Больше склоняюсь к стражу. К то в теме,  что скажите? За стража интересно играть? Например если возьму, сингулярность, воспламенение  и перезагрузку.

    Интересно. Я им сейчас бегаю. Только вместо Перегрузки, Поглощение энергии. 

    • Like 1

  21. Кто в курсе, пассивки на штурмовые винтовки в ветке Бой, такие как +к емкости обоймы, +к скорости перезарядки, влияют как-то на пушки реликтов (дольше стреляют до опустошения заряда, например, или быстрее этот заряд восстанавливают)? 


  22. 1 час назад, Sankarshan сказал:

    Благодарю за разъяснения! Предпочтение отдал Перегрузке, потому как для снайпера контроль и урон превыше защиты. Стражу (Лидеру) действительно ближе было бы Поглощение щита, которое ему и приписали. А если ещё к его профильной защите и Барьер взять...

    Барьер, Командная поддержка, Выносливость в бою полезны всем, независимо от профиля. Уровню к 40-45 вместе с нужными навыками под профиль, эти тоже хватит очков вкачать.

    9 часов назад, Jenya66 сказал:

    Но баланс же какой-никакой в этом должен быть?! У меня перс сотого уровня, а здоровья у него будто это уровень десятый

    А у тебя там случаем не стоит в броне комбо-мод на +50% к щитам и -50% к здоровью?


  23. 5 часов назад, Sankarshan сказал:

    Ряд вопросов по билду инфильтратора для одиночной игры, если позволите.

    1. По техническому навыку "воспламенение", на шестом уровне которого есть выбор в пользу дополнительной цели или детонатора комбо. Судя по описанию, понимаю это так, что данный навык при выборе триггера позволяет совершать детонацию без подготовки комбо. Так ли это?

    2. С практической точки зрения что всё-таки лучше для инфильтратора: "перегрузка" или "поглощение щита"? В МЕ2-3 привык именно к "поглощению" за неимением иного выбора, если не считать дизинтегрирующих патрон.

    1. Детонации без подготовки не бывает. Просто с этим талантом можно использовать Воспламенение и как триггер, и как детонатор. В зависимости от того, что тебе нужно в данный момент.

    2. Тут как бы нет лучших или худших навыков, лишь подходящие к твоему стилю игры или неподходящие. Попробуй и то и то. У Перегрузки плюс в том, что она оглушает цель (и даже может не одну), т.е. в этот момент они не стреляют в тебя, соответственно, косвенно снижается входящий урон. Ну и попасть по ним проще. Большой урон щитам и по ремнантам. У Поглощения щита плюс в том, что им можно восстановить себе щит, но цели оно не контролирует. И первое и второе умение детонаторы, но Поглощение так же можно сделать триггером через 5 талант. В общем все зависит от твоего стиля игры, и имеющихся в данный момент двух других активных умений (в плане синергии с ними). Оба умения плохи против брони. Но вот в сочетании с Воспламенением (когда оно триггер, а Поглощение детонатор) идет сильнейший урон броне с огненного комбо. А если использовать Поглощение как триггер, а Воспламенение как детонатор - техническое комбо, которое не плохо бьет по щитам, и оставляет на земле электрическую лужу (зашедшие в нее противники на некоторое время выбывают из строя).   

     

    • Like 4
×
×
  • Создать...