Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Hassy

Посетители
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Hassy


  1. В этой игре Слишком Много Бывших (или упоминаний о них). Не раз возникало желание собрать их на шлюпке, "поджечь фитиль пороховой бочки и спрыгнуть за борт". 


  2. 6 минут назад, Nerot сказал:

    Даже так скажу: он один из лучших сопартийцев игры в плане прописанности характера и некоторые, кто играл, даже сходятся на том, что Рег -- один из самых "живых" персонажей в CRPG вообще.

    Ну, правда. В эту badass рок-звезду сложно не влюбится.

    Ну хоть это вселяет надежду! Давно хочется ивила заграбастать. Правда меня смущает что там уже путается какая-то девица. Надеюсь ее можно убить.

    • Like 1

  3. 3 минуты назад, DarkShadow сказал:

    Пшшш... Мадам, вас приветствует общество "Модных Вуайеристов". Скажите, а вы меня видите? Там... внизу) 

    Что, тоже лазаете по интересным темам, месье?

    Да, ты прямо там...*шепотом* внизу...  
     image.thumb.png.0008d414b31cae1e6cbfb26ef05c1505.png
    Hide  
    • Shep 1
    • Sosoon 1

  4. Лучшее из того, во что я играла за довольно долгое время. Огромное количество интересных находок для двоих, постоянно что-то происходит, фейлы обыграны довольно смешно). Даже сложно описать восторг. Столько зрелищности, напряжения, милых и забавных моментов. Чувствую буду скучать по героям, атмосфере - запало в душу.

    В общем мне понравилось абсолютно все, кроме

    Показать контент  

    концовки. Ну блин... Вотэтоповорот, конечно, впечатлил, но хотелось бы иметь какой-то выбор - более-менее мирно разойтись, пусть и в ущерб драме.

    Hide  
     
    • Like 5
    • Happy doshik 1

  5. Хороший сезон, внезапно Бетмен входит в линейку моих любимых игр от Теллтейлов, хотя я, вообще-то, не любитель этой вселенной. Больше понравился Джокер в злодейской ипостаси, хотя и пыталась с ним дружить - для меня там как-то эмоций больше. Вообще интересная находка с такой вариативностью, но дальше баловать нас подобным они вряд ли часто будут. Третий сезон очень даже жду.

    • Like 1

  6. 1 минуту назад, Xрустиk сказал:

    Подскажите такой момент пж, в первом прохождении был паинькой: не воровал, не крал и т.д, а сейчас по другому.

    И вот столкнулся с тем, что в Ратае со мной отказываются говорить нпс, в том числе квестовые. Либо бабки платишь (весьма солидные) или идешь на юг.

    Так  вот, как избавиться от этого дерьма. У меня уже репутация в Ратае хорошая, а все тоже самое

    Может в тюрьме отсидеть? Я что-то такое читала в подсказках, хотя могу ошибаться.


  7. "Прощание"  

    Остатки моего сердца разбились об этот эпизод. Вот тебе и прощание. Умеют они болячки отколупывать. Ожидала чего-то приятного и легкого, что оставит после себя какую-то светлую ностальгию, но по итогу эмоции оказались совершенно иными.

    Hide  
    • Like 2
    • ZioCoin 1

  8. Как считаешь, нужно ли мстить людям, которые сознательно причинили вред тебе или твоим близким? Или прощение, милосердие и вот это все

    Отправляешь девушкам фотографии своего хозяйства? 

    Полотенчик или Жопосранчик? Любишь мультфильмы?

    Нравится отдых с полным комфортом или и в палатке здорово?

    Как выходишь из неловких ситуаций?

    • Haha 2

  9. Если бы можно было ставить себе всякие кибернетические штуки, что бы ты себе усовершенствовал/заменил?

    Каково быть красавчиком-миллиардером?

    Почитывал "Спид-Инфо" в детстве?

    А сейчас читаешь "мужицкие статьи" типа "Как очаровать ее за две секунды" или "Как долго не сквончать"?

    Способен сам провести в доме косметический ремонт?

    Легко принимаешь решения в экстремальных и просто сложных ситуациях?

    Контролируешь своих "Бубалехов" или ты не ревнивый?

    Галстуки носишь?

    • Haha 3

  10. Можешь дать в жбан наглецу? Дрался?

    Как считаешь, можно шутить (и смеяться) вообще на любую тему или есть какие-то аспекты, которых юмор не должен касаться?

    Есть татуировки?

    Милая девушка и ласковый котик захотели обниматься с тобой одновременно: кому первому уделишь внимание (обоим сразу нельзя по условиям задачи)?

    Тебе часто бывает грустно? Как справляешься?

    У тебя приподнимается настроение, когда получаешь лукасы?

     

    • Like 3
    • Haha 1

  11. В реале у тебя много друзей? Какими качествами должен обладать человек, чтобы тебе захотелось подружиться?

    Существует игровой персонаж, на которого тебе когда-либо хотелось быть похожим?

    На каком уровне сложности обычно играешь? "Хорткор" или "кокек"? 

    Какие характеры стараешься отыгрывать для своих героев в РПГ? 

    Часто теребишь колбасу жуешь бутерброды перед монитором, или предпочитаешь есть "по-нормальному", за обеденным столом, с приборами и всяким таким? 

    Булки любишь?

     

     

     

    • Like 2
    • Haha 3

  12. 18 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Как совет могу сказать, что с собой нужно носить и меч, и топор, и булаву. Булава очень хороша против доспехов, меч ковыряет до искр и особо урона не проносит. Если только налететь, в голову ударом и расколоть черепушку)

    Пригодится). А топор зачем, для каких ситуаций? Я вот только меч и молот с собой таскаю. С молотом меня уже, правда, хлопнули, попробую булаву.

    • Like 1

  13. У меня тоже не получаются, луплю как пьяный мастер школы Хаоса. Сколько ни избивала деревяшкой старика на ристалище, не выходит правильно выполнить приемы. К счастью, пока проходить это не мешает.

    • Like 2
    • Haha 2

  14. 4 минуты назад, Merrin сказал:

    *вспоминает Снеговика* И у этого тоже? Ему надо сборник выпустить Мамкины Маньяки, чтоб они из книги в книгу не кочевали с табличкой на спине.

    Может это он и есть? У них там с гг уже была какая-то история, судя по всему. И взаимное притяжение как это модно. 

    Спойлер  

    Хотя в этой книге целый паноптикум, так и хочется спросить "Шо, опять? А в этой комнате есть кто-нибудь, кто не маньяк и не стереотипный?" :smiley_cat:

    Hide  
    • Haha 1

  15. 31. Бестселлер последних трех лет

    Ю Несбё "Жажда"  

    Маньяк ищет жертв в Тиндере, а потом зверски убивает их железными челюстями (в буквальном смысле) и пьет кровь. Что, черт возьми, может не понравиться в этом полицейском детективе?

    Да все. Мне советовали «Жажду» чуть ли не как эталон жанра, это часть цикла, но каждая книга имеет свой законченный сюжет. Действие происходит в Норвегии, главный герой Харри Холе – звезда полиции, который теперь трудится преподавателем в академии. Основная проблема книги в том, что в ней очень много штампов. Тут много чего есть:

    1. Мрачный бывший алкоголик-детектив, на которого периодически валится дерьмо, он думает об экзистенциальном кризисе и все-таки прикладывается к бутылке, раздумывая о тьме внутри себя.

    2. Личность убийцы стереотипная донельзя – проблемы с матушкой (хотя это логично, конечно), высокопарные мысли и беседы. И все эти «ОН знал… ОН ждал…(муахехехехехе…кхе)».

    3. Рассказывающий о своем высоком и важном замысле злодей, который трепется вместо того, чтобы делать дело.

    4. Диалоги маньяка с гг в стиле: « -Ты такой же как я, Харри… -Нет, я не такой же, как ты! -Но ты такой же как я, Харри!! -О нет, я не такой! Я лучше тебя!»

    Хороший книжный детектив в плане логики сюжета лично для меня выглядит так: в процессе повествования даются некоторые зацепки, которые в конце стройно складываются в картину преступления, становится понятна мотивация главгадов и все в этом духе. Здесь такого нет, автор крутит и вертит сюжетом, запутывая, но не давая возможностей разгадать самому. Также для разогреву используются методы типа «В помещении находились Вася и Петя. Читателя заставили думать, что убили Васю, а на самом деле Петю.» Вот это поворот. Не обошлось и без «На самом деле Сидор – отец Афанасисия! А ведь никто и подумать не мог». Ну а часто попадающейся фразой «И тут его осенило» я бы вообще заменила название.

    Всему этому катастрофически не хватает самоиронии.

    Ну и о хорошем: читается легко, понравились некоторые второстепенные персонажи (Бернтсен клевый), вообще книга не так плоха для поездок, например.

    Hide  
    • Like 14

  16. А мне как-то раз баг помог.

    Показать контент  

    Ловила соловьев в лесу, наткнулась на банду, меня вынес атаман. Решила зарубить с коня в следующий раз, тут писали вроде помогает. Сажусь на Сивку, рублю этого негодяя, а потом БАЦ и воспаряю в небеса. Реально, гг взлетел над землей, как будто noclip`а накурился. Ну и расстрелял с лука врага, аки купидон. Потом спокойненько по воздуху прошел к ближайшему холму и с него спустился на грешную землю. Спасибо, киндом кам, без бага я бы еще долго там теребилась, если по-честному. Веселая игрушка.

    Hide  
    • Like 2

  17. Непривычно с габаритами туловища. Пацан вроде не жирный, но если подойти к кому-то, все чуть ли не за три метра (по ощущениям) начинают орать "ват за фак", типа личное пространство нарушаешь. Вроде только что из котла у них нахаляву отхлебывал, так это ничего, а как подойти словечком перекинуться, да рассмотреть поближе - орут. И как же утомительно сидеть в тюрьме. С другой стороны можно поделать домашние дела... 

    Игра мне нравится все больше, вопреки всему.

    • Like 2

  18. Баги есть, недостатки есть, но игра все равно так и манит обратно. Чем-то цепляет. Хотя при обилии багов система сохранений выглядит как надругательство над психическим здоровьем игрока, даже застревала пару раз. А играть интересно. Испытываю двойственные чувства. 

    Вести себя приходится хорошо. В первый раз по привычке дала в щщи какому-то мужику в первые же минуты игры и забрала бабки. Так он побежал настучал, потом арестовали. Отмычки дорогие, все дорогое. 

    • Like 3

  19. 29. Нон-фикшн

    "Охотники за умами". Джон Дуглас, Марк Олшейкер  

    Книга об одном из первых специалистов по криминалистической психологии, написанная с его слов. Этот человек много сделал для ФБР и криминологии в целом, его образ и метод раскрытия личности серийного преступника использовался во многих фильмах и сериалах, да черт возьми, сам Томас Харрис консультировался у этого парня.

    Автор мемуаров с детства был любознательным, проницательным и целеустремленным, мечтал стать ветеринаром, имел небольшие проблемы с законом. Поначалу его личность не вызывает никаких приятных чувств – сплошное самолюбование, странное отношение к людям в целом и девушкам в частности. Ну а затем просто нельзя не восхититься трудолюбием и карьеризмом молодого (тогда) человека. Сплошная инициатива и факел из заднего прохода (это его слова, не мои). Многое из того что он сделал для своих исследований, было сделано наперекор начальству или без его ведома.

     

    Особенно интересно было узнать о «быте» ФБР, куда Джон Дуглас вообще случайно попал. При Гувере это была «закостеневшая» в своих привычных рамках организация, где не было места для женщин и «психологических псевдонаук», полагались, образно говоря, на грубую силу и железную дисциплину. По сути "болтология" использовалась только при переговорах об освобождении заложников. При смене руководства порядки стали постепенно меняться, прикладная криминалистическая психология начала преподаваться агентам и полицейским. С такими лекциями ездил по городам Америки и сам Джон, проблема была в том, что у молодого человека не хватало авторитета для преподавания бывалым полицейским, которые здорово нюхнули пороху в процессе работы (в отличие от самого Дугласа). Тогда наш герой и его коллега решают самостоятельно посещать тюрьмы страны, дабы поговорить с известными преступниками, заиметь конкретные примеры поведенческой психологии и разобраться во влиянии личности серийного убийцы на методы совершаемого им преступления.

     

    Проведя переговоры с такими субъектами как Чарльз Менсон, Джерри Брудос, Монте Риссел, Девид Берковиц и многими другими серийными убийцами и преступниками и предоставив начальству отчет и конкретные результаты, Джон Дуглас все-таки добился финансирования программы по изучению личности маньяков. Психологический портрет серийника помогает сузить круг подозреваемых и здорово разгружает полицию. Умелое манипулирование прессой и подаваемой информацией не раз позволяло поймать злоумышленников «на слабо»). Прогнозирование действий от Джона и его коллег спасло немало жизней, а некоторые его исследования и проведенный анализ информации поистине гениальны (и используются в массовой культуре).

     

    В книге поверхностно описана методика составления психологического портрета, основные черты и побудители серийных убийц, рассказано приличное количество интересных историй из практики Дугласа и его окружения. Если читатель уже интересовался этим ранее, то, скорее всего, ничего нового для себя не найдет. Слишком поверхностно и неглубоко подается информация по теме. Тем не менее, чтиво интересное, способно увлечь. Особых «жутчайших» подробностей нет, факты подаются довольно сухо, просто и понятно.

     

    В заключение скажу, что сам Джон не верит в возможность исправления серийных убийц и выступает за смертную казнь. А еще автор упоминает, что в его практике ему практически не встречалось серийных преступников, которые бы выросли в счастливой и любящей семье.

    Hide  
    На очереди бестселлер последних трех лет, который мне выпал.

     

    • Like 18

  20. 9 минут назад, DarkShadow сказал:

    Не-а) Наказываю только я)) Никак иначе) 

    Ладно, ладно, ток компот чур не отбирать и в угол не ставить! :smile_cat:

    А если серьезно, правда жаль что не смогу, к такому маньяку и в подвал зайти не стыдно.

    • Like 3

  21. Только что, DarkShadow сказал:

    @Hassy Руки освободились? Может камин в игру?) 

    Какой ты настойчивый... Придется тебя потом наказать! :smile_cat: За плетьми ты знаешь куда обращаться. (да на вас мистеров Бинов не напасешься!)

    • Like 1

  22. 2 минуты назад, Eva Nuris сказал:

    @Hassy у меня руки свободны! ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    Просто тут еще пытки не начались. Скоро начнется самая малина, там-то руки тебе и понадобятся... мистербин.жпг

    • Like 3
×
×
  • Создать...