Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

mike_minzh

Посетители
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mike_minzh


  1. 3 часа назад, UstKust сказал:

    Тут одно из двух: либо то, что ты написал в последнем абзаце, либо они сами ещё это испытание в игру не ввели, по-любому где-то тут собака порылась.

    Ну, разрабы трудятся над новым контентом, я надеюсь, поэтому решили оставить себе некий задел :-).

    Уже узнал, что галочка пройти испытание миссий, засчитывается, когда поймаешь "Возвращение в Сердце ярости" в быстрой игре. Именно в быстрой игре и только эту миссию.

    2 часа назад, Doro сказал:

    Ты проходил "Испытание силы" ? Второе испытание у легионеров.

    Да, всё пройдено.

    • Thanks 1

  2. Ребят, привет. Возможно уже был где-то на форуме этот вопрос, не нашел.
    Кто-нибудь разобрался, что за три вопроса в меню "Испытания - Экспедиции - Ключевые" и "Испытания - Исследование - Коллекционный объекты Бастиона" ?

    Показать контент  

     1.thumb.png.0149b665711d512653ab8bc80eea9b1d.png2.thumb.png.c8bf5741961a307ff16cc9b18aec1223.png3.thumb.png.f654b93bdab26bc6508b4d3e79e513b2.png

    Hide  

    Написано "Играйте дальше, чтобы открыть это испытание".
    Куда дальше то? Уже всё пройдено, даже галочки "Необычный", "Редкий", "Эпический" и "Выдающийся" джавелины удалось сделать.
    Кто не знает как, то надо в Кузнице сделать нового джавелина. Нацепить на него несколько предметов, чтобы он стал сначала Необычным, пройти любой контракт. Потом тоже самое для Редкого, Эпического и Выдающегося.

    Показать контент  

    4.thumb.png.13d88fa5a13adb2fdabff67ee10b6b5e.png

    Hide  

    Я точно не знаю, но последняя галочка в "Легендарном фрилансере", где надо пройти испытания миссий, возможно как-то связана с этими тремя вопросами. Кто-нибудь в курсе ?

    Показать контент  

    5.thumb.png.8bb2ec09622f0bde8f500fe8edb762ae.png

    Hide  

  3.  

    В 16.08.2018 в 02:07, MojoPower сказал:

    Соло платина без стелса, без ультра-редкого оружия, без сифонов/оглушений. "Пустыня", кетты; задания: доставка / устройства / босс.

    С заданиями повезло конечно.
    Загрузки на 2 и 4 волне в одного пройти можно даже без стелса, а вот на 6 уже вряд ли получится с бегемотами, пламенными гидрами и прародителями. Я ещё заметил, на второй волне все таки ограниченное количество боссов (восходящих, гидр и разрушителей) , так что и взлом можно будет сделать в одного. На 4 и 6 будет очень тяжело и скорее всего не выполнимо. Стелс не поможет.

     

     


  4. В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

    500 ХП бустов 4 уровня → ещё даже не придумал как эффективнее всего распорядиться таким добром.

    Качай бонусы вместе со сброшенными персами. На серебро и бронзу их не ставь, это бесполезная трата. Только на золото и платину. 

    В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

    Я задумал не испытывать свою удачу и отталкиваться от наихудшего сценария.
    Если брать самые-самые худшие расклады и абсолютное невезение, то:
    В ящиках по 100к/500к гарантированная ультра-редкая карточка только при истрачивании 1 миллиона кредитов. Так называемый "pity timer", установленный биоварами ещё в прошлом году (но раздельный, по ящикам в 100к свой таймер, по ящикам в 500к свой таймер). Я, кстати, словил этот самый pity timer 2 раза в 50-и арсенал паках. После 9-и неудачных ящиков в 10-м попадалсь ультра-редкая карточка.

    Ну а в ящиках по 600к - гарантированная ультра-редкая карточка соответственно при истрачивании 600 000 кредитов.

    Я тратил бабло только в праздничные задания. Покупал все вперемешку, но в основном конечно ящики за 600к.

    Порядок был примерно такой: 3-6 (менял количество периодически) ящиков за 600к, по ящику за 100к и ящик за 500к. В таком случае ящик за 500к давал по 2-3 карточки практически каждый раз в таком порядке, но бывало и ничего не давал, но больше давал, чем не давал :) Иногда что-то в ящиках за 100к попадалось, даже по две карточки было несколько раз, но в основном пусто. Иногда брал за 50к, но они мне ни разу ничего не дали. 

    За время между праздниками получалось собрать примерно такую же сумму +- 60 млн. Короче за 60 млн можно открыть около 130-140 стволов с ящиками за 600к. В последний раз я потратил 50млн за 125 стволов. Вряд ли такое получится за эту сумму, покупая только 500к и 100к ящики.

    Ни в коем случае никого не учу как тратить деньги, кто-то собирает 500к и тут же их тратит, но именно так я собрал все оружие.

    В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

    Теперь я к своим целям ощутимо приблизился.

    Остаётся неоткрытым 31 вариант ультра-редкого оружия и при этом его дроп в яшиках разблокирован, т.к. все оригинальные оружия по Х. Нагриндить оставшийся 31 вариант уже не представляется таким страшным и мучительно долгим делом.

    Хочу тебя огорчить, возьми и посчитай сколько тебе осталось стволов до ХХ каждого варианта и ты ужаснешься :)


  5. 1 час назад, UstKust сказал:

    Оплоты тестили вдвоём, так-что опыт был неполный. Такое ощущение, что работают они иногда, а не всегда. Нужен опыт для команды из 4-х игроков.

    Если есть ещё желание потестить оплоты и не хватает людей, зовите меня. Играю в районе 19:30 - 22:00 по мск в будни. Рандомно в выходные)


  6. 36 минут назад, UstKust сказал:

    Если игрок сбросил перса и повысил его за день до 20 уровня, то за это он получит 25+19=44 рейтинга Апекс.

    Ну это да. Я хотел сказать сколько дается за сброс перса и только. Вообще никогда не понимал по какому принципу дается рейтинг, когда прокачиваешь персонажа. Его то дают, то не дают. 

    В апексным миссиях по-моему стандартно 10 дают, вне зависимости от полученных уровней.  А в случайных что-то добавляют, но вряд ли все 19 очков.

    Помните ту праздничную Акву золото с 11 волнами. Вот там с 4 ХР перс качался с 1 до 13-14 уровня за раз :) Но я что-то не помню, чтобы сразу 13 очков рейтинга за это давали. А может и давали, давно уже это было)


  7. Допустим гипотетический рандом постоянно сбрасывает всех персонажей, их 36 штук, рейтинг за каждого сброшенного 25.

    36*25=900.

    Предположим, что он качает с 1 до 20 уровня одного персонажа в день. Что не так просто, без использования ХР 4 ранга, но допустим.

    365/36*900 = 9125 очков рейтинга в год. (Плюс минус 1000-3000 очков, вдруг человек играет круглые сутки и качает полтора-два персонажа в день)

    Не так уж и много, учитывая что игра вышла 21 марта 2017, прошло 442 дня.


  8. 16 минут назад, ortega911 сказал:

    Я всякой ерундой типа сброса персов и забегов на бронзе-серебре не устраиваю, так что рейтинг у меня увеличивается значительно медленней.

    Осталось каких то жалких 345 ЧК это где-то 180-200 лямов.

    Это камень в мой огород? У меня такой рейтинг, потому что играю в меа с её выхода, а не потому что делаю забеги на бронзу серебро.  Да персонажей сбрасываю иногда, дабы испробовать все варианты прокачки умений.

    С чего такие выводы?  Два-три раза с тобой играл за всё время.


  9. 1 час назад, UstKust сказал:

    И цифр урона не показывают, черти...Не посмотришь. Заинтересовал меня этот вопрос, вечером проверю...с кем? Нужны 3 добровольца :-). После 17 - ти Московского.

    Тоже хотел всегда проверить оплот в толпе. А если ещё при этом взять всем стража или образцового ангара с полностью прокачанными баррикадами...


  10. 12 часов назад, MojoPower сказал:

    Возможно ли теперь пооткрывать все ультра редкие варианты оружия, при том, что толком начал играть лишь со второй половины апреля 2018 года? Период с релиза игры  и до указанного момента был упущен и характеризовался мизерным прогрессом (в общей сложности ~60 часов и ~5к апекс рейтинга).

    И вот сейчас, после активного навёрстывания упущенного, первые прокачанные до Х ультра редкие оружия, а затем и первые выпавшие ультра редкие варианты оружий (пока всего 2 штуки и оба не топ) наталкивают на пугающие мысли и размышления об ужасающем гриндане.

    А онлайн игры всё угасает и угасает. Это не мультиплеер трёшки, который был бодрячком и спустя год, и спустя полтора после релиза. И в котором тебя нисколько не расстраивали и не пугали прокачанные до Х ультра редкие оружия.

    По своему опыту, собрать все варианты оружия это примерно плюс минус 100 000 по рейтингу. Многие на этом уровне открывают всё.  У кого получается раньше, имхо, адский донат! Мне осталось чуть больше 100 стволов с рейтингом 89700. Я так думаю, что как раз на сотне и соберу всё.

     


  11. В 30.04.2018 в 22:49, UstKust сказал:

    Сейчас опять столкнулся с откровенным хамством русскоговорящих игроков. Пошёл на платину оператором салариком, для разнообразия. Ну и на 2 волне началось. Выпала загрузка. Почему- то они решили, что моё дело грузить точки (это без невидимости-то!). То, что я  пытался оттягивать врагов от центральной точки на Зеро ими не воспринималось никак, дошло дело до матов и смешных пожеланий больше никогда с ними не играть. На 4 волне опять выпала загрузка...догадайтесь, что я опять услышал, отвечать им не было ни желания, ни тех. возможности, я отключил микрофон в игре. Причём, рейтинг у них высокий, у одного больше чем у меня. И он вопрошал: как-же я заполучил свой рейтинг, наверное я мультиигрок...:grinning:.

    Догадайтесь, кто был на первом месте, после того, как они намеренно слили 4-ю волну?

    Люди, будьте взаимовежливы!

    Не подскажешь кто именно? Интересно знать героев в лицо :)

    • Like 1

  12. 1 час назад, UstKust сказал:

    Вчера были испытания на боевку, ну и как водится, мне осталось 2% до выполнения после прохождения Апексных миссий. Ладно, думаю- сгоняю ещё одно золото. Сгоняли...после игры появилась картинка "соединение с сервером" на минуту, я остаюсь в лобби один, вижу результаты, вижу текст о том, что испытание завершено...только вот ни ФЗ, ни очков я не получил, а СИ дали, перезаходил 2 раза, безрезультатно. Так-что не все ладно в нашем королевстве.

    Я последнее время стал делать ежедневки на бронзе/серебре/золоте в закрытой игре один. А потом уже по апексам иду. Так быстрее. Ну а если апекс совпадает с ежедневкой, то ещё быстрее. Вчера так делал и вроде все дали после "соеденения с сервером".

    Самый прикол в этом "Соединении с сервером", что тебе могут кинуть приглашение в игру, ты сможешь зайти в лобби, даже слышать разговоры. А соединение будет продолжаться и тебя никто не услышит пока оно не закончится :)


  13. 12 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

    Играю из России и без ВПН. Не кидает во время катки)) Что-то я делаю не так))

    Не у всех проблемы. Зависит от провайдера. Ростелеком, например, заблочил рутрекер спустя год после решения РКН. Так что всё впереди.


  14. 14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Кто-нибудь пробовал обратится в техподдержу Ориджина на счет адской работы мультиплеера? Боюсь никто разбираться не будет с ним(

    Русская тех. поддержка максимум скажет зайти в свойства игры и попробовать убрать галочку с пункта "синхронизация с облаком", а потом снова поставить. По более серьезным проблемам они связываются с американской тех. поддержкой, а те просят сбросить все настройки сети по умолчанию и сделать трассировку. 
    Боюсь Ориджин тут вообще не причем, виноват твой провайдер, который заблокировал часть ip адресов серверов масс эффекта по решению РКН, потому что через прокси или VPN все прекрасно работает.


  15. Заметил в приложении в разделе "Коллекции - Предметы", какие-то странные вещи, которых в игре так и не нашел - "повышения запаса аптечек", "увеличение боезапаса", "увеличение боезапаса кобры", "больше наборов возрождения". И каждого такого предмета у меня по три штуки. Откуда они взялись не знаю :)
    Кто-нибудь знает как этим пользоваться и где взять ещё?

    Картинки  

    1.jpg2.jpg

    3.jpg4.jpg

    5.jpg6.thumb.jpg.e8218c407ef3e79333a0cf91b51ef7d6.jpg

    Hide  

     

     

     

     

     

     


  16. Наш накрученный "лидер" асез007  опять жжет. Пришел на платину с одной жизнью, хост закрыл игру. Его вальнули практически сразу на взлетке на первой волне. На второй волне загрузка, он высадил пару гидр с одного выстрела песчаной бури, его опять валят и он уходит. Пришлось доигрывать втроем одну жизнь. Было тяжело и времени ушло около 25 минут, но справились. На следующей игре опять он пытался зайти четвертым, но был исключен и занесен в черный список в ориджине. Не знаю может это как-то повлияет на подбор команды и я его больше не увижу.


  17. В 14.03.2018 в 21:12, trytonal сказал:

    Сегодня нормальная  такая катка была до появления Acez007.Ненавижу читеров ,поэтому при первой представившейся возможности придержал "важный" предмет до финишного гудка..Потом выкинули придурка,меня)но в следующей катке..Мораль:Не люблю мутных

     

    Есть мнение, что Acez007 не читер, а как-то связан с разработчиками игры. Он за две недели набил себе 120 тыс. рейтинга. Если бы был такой чит, то вряд ли бы он один им пользовался. Он на платину ходит штурмовиком с песчаной бурей. Играть абсолютно не умеет.

    Это как TheSuperMag (предыдущий лидер) и Overlord22H, которых никто никогда не видел.


  18. 1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Меня на русских матах прогнали)) Сейчас нет микрофона чтобы самому говорить. 

    Было дело, да )) Я тебе что-то про маскировку и взлом говорил, как не хорошо там сидеть без маскировки)

     


  19. В 08.02.2018 в 16:01, Andrey_S_2020 сказал:

    Новая мода которая изрядно бесит - зайти в игру и стоять на одном месту всю катку. Вот это очень сильно раздражает. Мало того, что читеры бегают так еще халявщики. Вот сейчас играли на золоте. Выделенный  игрок  простоял все 6 волн на одном месте, кто-то третий не хотел его исключать. Включился под конец 6 волны. Но самое вкусное на последок исключили меня на 7 волне. 

    Вот список этих нехороших личностей

    MassEffectAndromeda8888.thumb.jpg.66316b2f6365a3874d202c4a1a1c4997.jpg 

    Hide

     

    Hide

    Мода не совсем новая, я такое встречал с самого запуска игры. Ещё даже на бронзе, когда все бегали с мстителями первого уровня) 
    По поводу исключений, возможно не все в курсе, что можно выкидывать из игры по время катки. Я так вообще об этом узнал уровне так на 15000)) Просто тупо не обращал внимания на кнопку "выкинуть" в меню) 
    Больше бесят игроки, которые во время катки неожиданно выключаются на одну-две волны или начинают херней страдать, типа ближним боем идти на прародителя и соответственно помирать каждые 10 секунд. Я даже знаю ник одного из них (7706495, уровень овер80000), часто с ним играл, играет постоянно за агента турианца. Так что если встретите, бегите от него или ждите какой-нибудь подставы.


  20. Уже не первый раз замечаю одну не очень приятную вещь - урона от комбо нет, т.е. взрыв происходит, а урона от него нет вообще! И при чем не в одной игре, а в 6-7 играх подряд. Играл за охотницу, десантницу, стража, хранителя. 
    Что это было не знаю, хост был не я, может поэтому.

    Никто не сталкивался с этим?


  21. 2 минуты назад, UstKust сказал:

    Их дают когда сбрасываешь перса с 20-го уровня на первый. Именно сбрасываешь уровень, а не перерасаределяешь очки.

    Причём бывает, что сразу после сброса рейтинг моментально не меняется, а меняется после похода в магазин.

    Я не знал)
    Теперь понятно нахрена какой-нибудь игрок с рейтингом over 50000 играется персонажем меньше 20 уровня.
    Всё ради рейтинга) 


  22. В 14.01.2018 в 22:32, Tanderbulka сказал:

    Везёт же кому-то, я как-то раз рискнул потратить 7млн кредитов только на ящики по 500к, ощутил себя лохом выпало 3 чёрных перса и 5 пушек. ИМХО, если осталось открыть только ЧК лучший вариант по личным наблюдениям, набор эксперта или премиум набор, т.к. шанс получить чк при одинаковых затратах выше. Но, может это мне так не везёт.

    Перед новым годом были бесконечные ящики за 600к, я около 30млн потратил на них, в каждом 3-4 выпадало две карточки, в каждом 7-8 три карточки ультра-редкие. ИМХО это была самая выгодная моя покупка. А в ящиках за 500к у меня также ничего не падает, тратя 3-4млн подряд.

×
×
  • Создать...