Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

oleg15111

Новички
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные oleg15111


  1. 7 часов назад, Galaxy777 сказал:

    Его могли уже давно начать обрабатывать Жнецы. Это многое бы объяснило в его поведении. А вообще это были слова Шеп про благие цели в начале. Как по мне, тае врятли они когда-либо были благими именно для всех. В принципе, злодеем его тоже не назвать. Галактику он хочет спасти как и все остальные. Только его методы идут под лозунгом "все цели хороши", а герои так не поступают. Я бы назвала его безумным гением нацистом с завидной долей эгоизма) Но эгоизма именно по части людей по отношению к другим расам, ибо именно для человечества он и хотел превосходства, а не лично для себя. Хотя с его могуществом второе не является исключением)

    А что разве Цербео раньше в Альянс входил?

    В тему Альянса. В его святость я тоже не верю, вспомнить только рассказ Джейкоба о том, где он до Цербера был и почему в него свалил, и Джокера с Чаквас о том как хи всех заткнули, когда они пытались достучаться до всех на тему жнецов. Кайдену повезло потому, что как я поняла, он заткнулся сам и не стал ничего добиваться в отличие от остальных. Ну и совет тоже... не стоит забывать , что и Удина тоже из Альянса был, оказавшейся предателем. А вообще учитывая осведомленность Цербера о делах альянса, так предателей или скрытых агентов Призрака там полно. В конечном итоге это тоже организация, состоящая из обычных людей, у которых могут быть свои интересы, и которые могут также ошибаться.

    А мне Нормандия в белых тонах нравится больше. Терпеть не могу эту черноту. Лучше бы все светлое было как в Стартеке.

    Кстати, в тему корабля, меня убивает еще этот бред, что сопартийцы живут в нежилых помещениях. Лень что ли было небольшие каюты нарисовать?)

    1) Уж кто-кто,а Призрак точно не нацист. Я не помню,что бы призрак орал об истреблении инопланетян. Он,скорее всего, имеет ввиду превосходство в экономике, политике, культуре и, что самое главное, в технологиях. И я, в целом, поддерживаю его идеи,но не его методы. Строить натуральные концлагеря на зависть Менгеле (в т.ч. для людей) Призрак таки решился без помощи и указа Жнецов. Жнецы даже полетели разносить этот комплекс, т.к. Призрак научился контролировать кое-как хасков.

    2) Нет. Цербер появился отдельно и был создан Призраком после одной истории во время Войны Первого Контакта. Рассказывать не буду, т.к. она долгая и просто лень писать. Если хочешь узнать о чем она,то читай комикс Mass Effect: Эволюция.

    3) А государства "святыми" вообще быть не могут. Давать оценку государству с точки зрения морали-абсолютно глупое и бесполезное занятие. Государство-это государство. Оно не хорошее и не плохое. Надо рассматривать то, как они выполняют поставленные перед собой цели и задачи. И Альянс со своей целью кое-как справляется,но справляется . И в отличии от остальных рас Совета, Альянс таки ПОДГОТАВЛИВАЛСЯ к Войне(по крайне мере, до уничтожения Коллекционеров,о подготовке других рас никак не упоминается). Об этом прямо говорится в DLC "Прибытие" к МЕ2. Хотя, это явно было недостаточно. После "Властелина" надо было тотальную мобилизацию объявить. А насчет предательства, Удина вполне мог под влияние Жнецов попасть, либо он ошибся в Цербере. И у Цербера,кстати, действительно были шпионы на всех уровнях Альянса. Альянс был настолько беспомощен в этом плане,что сеть Цербера даже турианскому спецназу пришлось "выкорчевывать" без ведома Альянса. Во время одного из штурмов чуть ли сам Призрак не погиб). Читай книгу "Восхождение". Там вообще много чего интересного про Цербер расскажут.

    4) На вкус и цвет. Мне наоборот темно-синяя Нормандия нравится). Во второй части она слишком сильно на операционную похожа. 

    5)Ха, там на экипаж кроватей вряд ли хватит). Всего 24 койки. Какие сопартийцы?

    • Like 1

  2. В 21.11.2018 в 14:29, Galaxy777 сказал:

    Мне вот интересно, представители классов таких как инженеры, и их гибриды считаются же обладающими соответствующими техническими знаниями (иными словами, не тупые ребята, с соответствующим образованием) в соответствующих науках и т.д. или типа этот их инструметрон - суперуниверсальное средство и выполняет всю работу за них, а они только им пользоваться и умеют (а без него вообще ничего и никак)?

    Скорее всего, тут все как в реальности. Т.е. необходимое образование у них есть+специальный армейский инструметрон для инженеров. Реальные военные инженеры имеют же спец.подготовку и оборудование.

    • Like 1

  3. Да и нет. На мой взгляд,вселенная масыча неплохо проработана,но у неё ГРОМАДНЫЙ потенциал. В перспективе,её можно "откормить" до уровня 40К или ЗВ+ "выше"(эдак,в году 2010) были придирки к инопланетной архитектуре,какие то стволы не такие и,О УЖАС,молния на костюмах инопланетян,глупы до невероятия,если честно. ИМХО. Хотя,эти же люди,годом ранее,спорили о том,можно ли с помощью темной материи развить сверхсветовую скорость в соответствии с законами реальной физики.


  4. Самая слабая часть масыча. Баги,кривая лицевая анимация,пустой неинтересный мир, неинтересны персонажи (Драк только хоть какой то интерес вызывает), у которых отсутствует адекватная мотивация( у Архонта её нет! Вот, у него  просто нет мотивации! ВООБЩЕ!!! А Лиам-просто имбецил. Ему мотивация реально не нужна.), скучные диалоги, титаническое кол-во квестов в духе "подай-принеси",банальный сюжет-отыщи НЁХ и все будет ЗБС. Ладно,что банальность-это не критично. Банальность-это своего рода скелет. На него надо "крепить мясо"(квесты, окр.мир,диалоги,персонажи). У ДНОмеды с "мясцом" гигантская проблема-МЯСЦА ПОЧТИ НЕТ! А решать судоку на Монолитах-это вообще маразм. Из +:графон,боевка,миссии на лоялность. Больше всего понравилась миссия Коры,отдавала старым добрым Дедом в Космосе. Всё время ждал когда из всех щелей некроморфы полезут. Миссия Лиама-за дизайн уровня(на мой вкус,сделано прикольно) и неплохой юмор в начале. В миссия Драка мне понравилась тем,что,собственно говоря,Драку сделали РЕАЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ-спасти расу кроганов. Во всем остальном же, Андромеда-это просто ДНИЩЕ. Марианская впадина,Черная Дыра игростроя, один из самых сильных провалов года. 5-6/10. Идея полета в другую галактику,тянет на 10,а реализация-на расстрельную статью.


  5. Мне хотелось бы МЕ4,где действия просходят примерно через 10 лет после Вторжения. Если так задуматься и начать проводить параллели с Вторжением Жнецов,то наиболее близким по духу,как по мне,событием в человеческой истории будем Первая Мировая. С 1914 по 1918 пали Османская,Российская,Германская и Австро-Венгерская Империи, какие то нации получили независимость(поляки,венгры,фины,арабы и т.д) , другие нации потеряли величие(немцы,австрияки,русские,турки),а ещё другие наоборот попали на гребень волны(ОМЕРИГА!ФАК ЕА!1!!). Примерно так же произошло и в масыче.

    Азари-размазаны паровым катком Жнецов в тончайшую лепёшку. Прежних позиций азари не видать,как людям своих ушей.

    Батарианцы вообще чуть ли не на грани вымирания.

    Альянс тоже под ГИГАНТСКИМ вопросом. Если человечество и начнет восстанавливаться, то без репрессивного разгона(да, ГУЛаги, живительные массовые расстрелы и пятилетки в 3 года) вряд ли что то вообще получится. 

    Скорее всего,лидерами галактики станут турианцы. Кому,как не расе,которая воевала веками,а культура,общество и экономика построена на милитаризме,знать и уметь восстановить разрушенную державу в рекордные сроки?+есть просто хитрожопые волусы,которые прекрасные экономисты и помогут восстановиться ещё быстрей. 

    Саларианцы,насколько помню, шибко не пострадали  в войне. Жнецы даже до Сур'Кеша не дошли. По крайней мере об этом нет и слова.

    Кроганов при Риве(с Евой или без) превентивно сотрут окончательно в порошок,а Тучанке устроят Экстраминатус. Чисто на всякий случай. Если будет Рекс, то кроганы получат пару-тройку(может больше) планет. Влияние кроганов будет не так уж сильно превосходить влияние элкоров,волусов и ханаров+ кроганам надо будет внимательно следить за численностью своего населения и доказывать галактике что они тихони-пацифисты(немногие недовольные кроганы смотаются в Терминус). Ведь иначе,прилетят турианцы с саларианцами и людишками и кроганы генофагом уже не отделаются.

    Рахни сидят в Терминусе. До них никому не будет дела,если они не желают снова утопить галактику в крови. Но пиратам они,конечно,устроят ОЧЕНЬ весёлую жизнь. 

    Если мы выбрали гетов в войне,то после их уничтожения Горном, по Вуали будут лазать пираты,аки орки из WH40K делать кораблики из останков гетов и совершать набеги на Траверс Альянса, в сравнении с которыми Блиц-это детский садик. Если мы выбрали квариков или померили их с тостерами,то кварианцы благодаря инфраструктуре гетов и бэби-буму(уверен,бэби-бум будет даже кроганам на зависть,несмотря на проблемы с иммунитетом) начнут неистовую экспансию в Вуали,а потом и в Терминусе. Пираты будут,естественно, писаться от "счастья" из-за того,что им придется воевать с самым большим флотом в галактике,который ещё подкреплен технологиями и остатками флота гетов.

    Может,в будущем, будет борьба между Альянсом и кварианцами. А может и нет. Но между кем она точно будет,так это между Альянсом и Иерархией. Космическая Холодная Война в полный рост. И это между двумя самыми большими и сильными расами Совета! Однако, из-за постоянных расстрелов во Благо Человечества и Земли, путевок в санатории Сибири, налогов чуть ли не на воздух и поддержке из вне,в Альянсе началась Гражданская Война(Да,это та мысль к которой я вас вел целую простынь). Последняя Братоубийственная Война. В этой войне,все ужасы и идеи,которые человечество пыталось забыть и скрыть их от галактики,вырвутся на ружу. Это уже "Вторая Мировая". Космо-наци со свастонами,которых задолбали вечные набеги ксеносов на Траверс из Терминуса и простое отношение к людям как дерьму. Пролетарии и Крестьяне из миров типа Беннинга,которым надоели расстрелы,налоги и нищета. Поэтому они,в лучших традициях коммунизма(или анархо-синдикализма и т.д.),решили сами всех расстреливать,обложить налогами капиталюг+отнять и поделить. Может даже устроить всегалактическую Г'еволюцию! Собственно,капиталюги с Новерии,которые решили сбросить налоговое ярмо Альянса и размазать его армией наемников. И Альянс,который ВНЕЗАПНО вспомнил,что он является свободной легитимной демократической страной,поэтому под его знамена начали стягиватья демократы,либералы и просто патриоты(однако,расстрелы и заград.отряды никуда не делись). В бонус ко всему этому великолепию,Иерархия заняла несколько приграничных систем Альянса и заняла выжидательную позицию. 

    Шепард(он жив:innocent:) должен выглядеть соответствующе. Более несдержанным(систему героя и плохиша убрать. В Дномеде идея хороша была,а исполнения полный пи...),грубым,резким, прямолинейным и даже жестоким(кровавые,садистские добивания в рукопашке). Что бы чувствовалось,что он соскучился по войне. Что жизнь с Лиарой(талифилы сасатт) на вилле в Италии-это не его. ПОКА не его. Да и не Лиары тоже(но в отличии от Шепарда её "жажда" в поведении не заметна. Можно сделать ставку на её вкусы или что ещё. Например,она полюбила аниме. А может вообще хентай. Ну вы поняли).И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Шепард должен быть бородат!

     

    Ну,вот примерно такой хотел бы я масыч. Темный,мрачный,"серый". Как говорится:"В будущем есть только война"

     

    P.S. Перечитываю  всё это. Какой то околовархаммер получился:grimacing:

×
×
  • Создать...