Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Люми Сумскова

Посетители
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Люми Сумскова


  1. 13 минут назад, Artemis Entreri сказал:

    Ну тип если в игре кроме диалогов ничего нет интересного, хочется хотя бы на красивую картинку смотреть, в 2к19 году то. Ибо боевка как я понял никакого челенжа не вызывает и довольно однообразна. 

    Нормальный там графоний. Не эпичный, органикс от него словить не выйдет, но вполне приятственный. Глаза не болят, а местами даже отдыхают.

    • Like 2

  2. 2 минуты назад, Tauriel сказал:

    Да вот я и говорю про 1% по сути. Это лично мне от таких рецензий смешно. :smile_cat:

    Это не рецензия О_О Я где-то писала, что это рецензия? Я высказала личное мнение. Где про рецензию-то было? Это форум. Тут делятся мнением. Я его не навязывала и даже убрала под спойлер. Мама дорогая!:react_bgg:

    Чтоб уж совсем не офтопить: кто-то, кто романсил Курта. нет ли диалога с признанием в скринах и с прощанием?


  3. Только что, Tauriel сказал:

    Ну в развёрнутом описании и по сути нет ничего, кроме субъективного, что не твоё. :)

    Вообще-то несколько положительных моментов отмечено. И развернуто описано почему не моё...Что не так-то?:stuck_out_tongue_winking_eye:


  4. 5 минут назад, Tauriel сказал:

    Столько букв, чтобы сказать что "не моё". Прямо как рецензенты, 99% воды и вся суть остаётся в 1%. Не в обиду, но просто рассмешило. =)

    Если бы я просто сказала "Не моё" без развёрнутого описания могло бы возникнуть много вопросов)


  5. Прошла! Ура) Прячу под спойлер от тех, кому не интересно мнение и от тех, кто не терпим к критике в сторону этой игры.

    Мнение  

    Доиграла! Ура! Осилила! Обычно, если игра зашла, то могу переигрывать ее раз по 8-9 взахлёб и без перерывов. Бедный Кингмейкер был затёрт до дыр ( пройден 9 раз) еще до того, как его пофиксили. За все эти разы я так и не заромансила Тристиана, потому что он не давал. Это не оффтоп, а крик души.А прохожу так много раз потому что за 1 раз не наелась, не всё посмотрела, что-то хочется проверить и еще много причин. В Гридфолл играть было не плохо, но 1 раза вполне достаточно для меня. Игра нормальная. Не вау, но провести время сойдет. 1 раз я бы в нее сыграть порекомендовала. Просто не цепанула лично меня. Ни сюжетом, ни исполнением. Хотя плюсы, несомненно, у нее есть. Даже для меня. Но это не редактор персонажа! XD Мне понравились некоторые пейзажики. Вот прям душа порадовалась. А еще я люблю коридорные локации и не боюсь в этом признаться. Тут тоже угодили. А еще озвучка хороша. К тому же некоторые кат сцены прекрасны.И шмотик, местами, интересен.А переплетённые между собой квесты это вообще круть! Да и минусов у нее не много. И большая часть из них субъективна. Лошадки или какие-нибудь маунты очень скрасили бы жизнь. Не говоря уж о быстрых перемещениях. А еще зубы. Ну кому дело до зубов? А вот мне. :р Я
    же не дантист в конце концов! Почему все диалоги я должна смотреть на зубы. Да еще когда все это крупным планом. Как они вообще говорят, чтобы пасть так раскорёживало? О_о Романы? А они тут были? А я думала, что фоллыч 4 не про романы. Но они там лучше прописаны. Персонажи? Даже обсудить нечего, кроме внешности.Концовка ничего. Нормальная.А вот в сцене с чёрной кровью что-то во мне все-таки дрогнуло. Все можно дофантазировать, но я не хочу фантазировать, я хочу играть. Безусловно бэк у всех персонажей есть, но живыми они от этого бэка не становятся. Обычно я сопереживаю всем партийцам. Вспомнить приснопамятный кингмейкер. Там не все сопартийцы нравились, но эмоции вызывали все. Тут эмоций не вызвано. Ну, Сиора симпатяга. Ну, Васко заромансился как-то сам... А я думала, что Курта романсить буду. Ну и ладно. Все равно романы абы какие. Казалось бы ну и наплевать. Всё это мелочи. Но перса я своего точно такой же картонкой воспринимала от начала и до конца. Он почти весь прописан за меня. Не я его формирую, не я его отыгрываю, а он сам делает, что прописано. Какое же может
    быть вовлечение, если перс левый какой-то... Возможно и сюжет не зашел в целом ( конечно были хорошие моменты) частично из-за того, что с персом у меня не срослось. К тому же чистый дипломат - явно не моё. Фломастер просто не очень вкусен  оказался. Все время возникало ощущение, что сие произведение смотрится нормально только на безрыбье. Чувствовала себя постоянно как будто приехала на море покупаться. Именно покупаться потому что загорать не люблю. А там воды по щиколотку и больше нет. И вроде море, вроде красиво, солнышко отличное для загорания... Но что-то всё не то. Можно в песок закопаться, чтоб только голова из воды торчала, можно на этой отмели попытаться в воде обмазаться, чтобы ощущение купания осталось, а можно нафантазировать, что я отлично искупалась.XD

    Hide  
    • Like 1

  6. И в 2019 кто-то играет в Котор. Поэтому проголосую за Эттона Рэнда.  Обаятельный, заботливый, эмоциональный (хотя тут и минусы есть), с чувством юмора. Обидно, что романа с ним нормального так и не было, а отношения рубанулись грубо и неожиданно. Я только успела сказать ап-ап... Вообще-то мне тут почти все нравятся, кроме большого чёрного шара. Чего прилетал, спрашивается. Крея местами интересная, а местами я с её псевдологики просто под стол падала. Вроде говорит серьезно, в чём-то правильно, но если поразмыслить и взвесить, то многие её философствования - просто шелуха. Один из таких примеров с подаянием. Можно показать, как она, что после подаяния нищего избили и грабанули. Но обвинить в этом ГГ - верх отсутствия логики. Почему бы не показать, как кто-то не подал и нищий сам с голоду скопытился, а потом и его семья. Так же логично, как и показанный ею вариант. А обвинять ГГ глупо, потому что по той же самой логике виноваты во всём первые хуманы. Нефиг было плодиться и ни у кого не было бы сейчас никаких проблем. В общем со своими претензиями, навязыванием видения жизни и псевдофилософией она достала меня достаточно быстро и отправилась жить на "Ястреб". Из-за того, что перс сюжетный, были с ней и интересные моменты. Но всё-таки это один из персонажей который, вместе с черным шариком, не вызвали восторга. Понравился Бао-Дур. Изломанная войной душа, а озвучка! Вкрадчивый, тихий, спокойный всегда. Визас хороша! Душевный персонаж. Мандалор мне больше нравился до того, как стать мандалором. Коля Басков ужасен, но в самые тёмные времена именно он нашел слова утешения. НК - 47 отличный компаньон. Потому что напоминает мне Бендера из "Футурамы" общей линией поведения. Т3 - моя любимка после Эттона. Люблю его с первой части нежно и трепетно. Бибикает и всегда на позитиве. Никогда не забуду, как весело он катался по Нар-Шаддаа и пудрил мозги дроидам, когда спасал ГГ. Мира мне нравится внешне, но вообще к типажу девушка-подросток я равнодушна. Поэтому воздержусь. Мне её образ показался пустоватым, но я и Крею, обожаемую столь многими, не оценила. Так что тут всё не показательно. 


  7. 10 минут назад, ForestDragonCat сказал:
    Показать контент

    Мне кажется, там тоже какой-то счётчик идёт. Я пробовала ради интереса его на путь мести поставить, но он не захотел. Аналогично с неприятием бессмертия Джубилостом - если некоторых спутников поставить на определённый путь до финального их квеста, то потом их уже не собьёшь оттуда.

    Если что, у меня такие выборы были:

    - тролльчат не убили, специально Рега не брала (но в итоге всё равно пришлось это сделать в "Зверинце", другого варианта не было, т.к. тролли не вассалы. Но это к Экану уже не относится)

    - на празднике подтолкнула Экана в строну Элины и уговорила дать имя волкопсу

    - может, сыграли роль ещё какие-то опции в "обычном" диалоге

    И всё, потом в финалке он хочет с семьёй проститься

    Hide

     

     

    Ага, потому что там всего два варианта реакции, либо Трис чувствует себя достойным прощения, либо нет, на роман не прописали отдельную (а стоило бы, имхо). Про напоминания/не напоминания вообще ничего нет, я не думаю, что это влияет.

    Ну прям никто не любит) Если бы оно так было, то, во-первых, Трис бы не загорался аки новая лампочка после просьбы остаться ("Золотистая пелена вокруг Тристиана становится ослепительной"), а во-вторых посмотрите на это вот (спасибо одному человеку на форуме совокотов за находку):

    (На вопрос, видел ли он Саренрэй воочию) "Лицо Тристиана освещает теплая улыбка: "Я появился на свет в ладонях богини. Мое дыхание — отголосок дуновения, которым она вселила в меня жизнь, мои силы — крупица ее вековечного сияния. Да, я видел Саренрэй, и она прекраснее всего, что было создано в этой вселенной.

    Тристиан медлит, а потом нежно берет вашу руку в свои ладони: "Но тогда я был молод и наивен. Я еще не знал, что живое тепло может затмить божественное сияние." (это если его спрашивать после сцены либо с кольцом, либо с устрицами)

    Да и вообще, тот факт, что Тристиан ни разу не показывает сожаления по поводу того, что остался с ГГ, а не к Саренрэй вернулся, о чём-то, да говорит

    Hide

     

    Показать контент  

    У меня тоже он прощался с семьей, но в моментах описанных вами были другие выборы:

    - тролльчата мертвы

    -на празднике позволила ему дышать (в смысле отойти от напирающего танка)

    - собачку заставила назвать

    И во втором квесте был выбор: пихнуть на путь мести или пойти прощаться с семьей. Я выбрала прощание, но теперь мне интересно, можно ли было выбрать месть... Хм.

     

    Hide  

  8. 2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

    Это если он убьет детенышей тролля? Все из-за Рега, который вмешался и наорал на мою баронессу. Тот его послушался и убил их.

    Показать контент  

    Нет, это если во втором квесте выбрать путь мести.

    Hide  
    • Like 1

  9. 2 минуты назад, FreeSergey сказал:

    Ну в стиме уже довольно тем и постов чразу после патча, а значит проблема массовая. Если кратко:

    New gamebreaking bug (if one is romancing Tristian): The "let's hide from your advisors" dialogue repeats every time you enter the capital square. As this conversations always teleports you to the bed chambers, it is actually impossible to leave the capital and thus do any quests or travelling. Basically, it leaves you unable to continue playing the game at the moment. 

    Спасибо))) Отложу-ка я начало нового прохождения на пару патчиков. Но баг мне нравится) 

    Показать контент  

    1.gif.05af517a8f71bb8f1f0a8761b957ce41.gif

    Hide  

  10. Только что, FreeSergey сказал:

    Все подчинили) Патчноут на четыре поста в стиме)

    Добавили баг (или фичу) с которым при романе с Тристианом прохождение игры невозможно)

    (склонен думать что случайности не случайны)

    Всмысле?! Опять с Трисом беда? Если с ним роман, то игра не проходима? О_О ОМФГ...

    Показать контент  

    1.gif.5645cd5264e6839c4ee5e9be6fa691ec.gif

    Hide  

  11. Только что, Tauriel сказал:

    Всем спасибо. Понятно. Только, как я понимаю, они снова всё сломали. Мне кажется, что разрабы просто издеваются. Не делали бы тогда романы вовсе, сколько можно-то уже.

    Э-э-э нет уж! Пусть будут романы-то! Починят же рано или поздно. Лучше с починенными, чем совсем без них.

    Показать контент  

    1.jpg.ca7c4c6fcefb90aadcb36d810294b5e3.jpg

    Hide  
    • Like 2

  12. 2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

    мне вроде тоже запомнилось, что выбор был

    Может у меня игра 3 раза баганула? Я там как не крутилась, все равно так получалось. Блин, ну вот где в жизни справедливость!

    Жаль сейвов не осталось... Я б наскринила.


  13. Только что, FreeSergey сказал:

    Ну и от чего зависит решение?  От того спасли мы рабов или нет в предыдущем квесте? Не помню уже просто что там в диалоге было.

    Показать контент

    Октавия наконец встретилась с давно потерянной матерью и узнала, как они оказались разлучены... А узнав — решила, что лучше вовсе не иметь семьи. Жестоко — но кто осмелится упрекнуть ее, зная, через что она прошла? Отрекшись от прошлого, Октавия решила, что ей не нужно другой семьи, кроме нас — друзей и соратников, вместе покоривших Украденные земли.

    или

    Октавия наконец встретилась с давно потерянной матерью и узнала, как они оказались разлучены. Оказалось, что Октавия — наследная маркиза... Но дело, конечно не в титуле. Главное, что ей хватило сил простить мать и примириться с прошлым. Теперь, когда Октавия знает, кто она и откуда, ей легче шагать в будущее — к новым победам и приключениям!

    Hide

    Я рабов спасала и у меня безальтернативно был второй вариант. Все 3 прохождения.


  14. 1 минуту назад, FreeSergey сказал:

    Ну можно поругаться и не прощать насколько я помню. Там же в самих диалогах выбор от мировозрения идет.

    Или итог один будет все равно?

    Что бы я в тех квестах не выбирала, все равно одинаково заканчивалось. Там даже выбора особого нет. Так. Легкие комментарии... Там и Окташа, и Рег все сами решают.  


  15. Только что, FreeSergey сказал:

    На самом деле в таком случае там есть выбор. Можно по разному сделать . 

    А подробнее? У меня выбора не было. Я пришла и все произошло как произошло. А как сделать, чтобы выбор был?

     


  16. Только что, buhas91 сказал:

    Кстати о вольноотпущенниках - если не убивать Джануша а спасать рабов то они станут убивать последнего "острого зуба" и поджигать особняк?

    Показать контент  

    Нет. С матушкой Окташа помирится, а Рег похоронит свое племя, а старика оставит в покое.

    Hide  

  17. 30 минут назад, Кирилл Ермаков сказал:

    Знает ли кто-нибудь, где находится Тёрн в доме Нериссы? Всё комнаты пробежал не нашёл.

    Он в Питаксе из Ироветти же выбивается)


  18. 9 минут назад, Fasolka сказал:

    Да, про кольцо мы уже знаем, вроде его даже уже починили в 1.1, но это не точно :) 

    Всем, кто играет на 1.1, я советую репортить баги через встроенную кнопку Bug Report - она очень удобно собирает скриншот, сейв и все на свете и автоматически нам отправляет. Кто не на 1.1 - как обычно в этой теме с приложенным сейвом. В частности про бащий квест Экана, неговорящего Харрима и Сделку с дьяволом - сейвы нужны :innocent:

    В том сейве с Питаксом, что я вам слала, как раз есть баг со Сделкой с дьяволом.


  19. 2 минуты назад, Жанн сказал:

    Это хаотик решение. Но тогда не получится выполнить квест Харрима. Злой персонаж может с троллями закорешиться. Тогда Экан уйдёт, наверное.

    Да, Экан сваливал при корешении с троллями. А при корешении с гоблинами Харрим пролетал) Люблю разные линейки пробовать)


  20. 3 минуты назад, Жанн сказал:

    А Тартук не возвращается в пати в финале? Вот и арт есть. Просто в файле локализации находила что-то такое "Ты посссссволила мне посссссстроить королевсссссссво, теперь я помогу ссссспасссссти твоё". Хотя... наверное, уже было бы известно.

    У меня все арты были, кроме последнего у Джуби.

    По-моему приходил он помогать в одной из концовок ко мне... Только вот я не помню, что там было)


  21. 1 час назад, kim225 сказал:

    Н-да. Печаль-беда... Отложить что ли до лучших времён. Игруха то хороша, жаль только все эти огрехи с лечить\калечить изрядно портят впечатление.

    Я вот решила дотерпеть до 1.1 (может там починят романчики). Хотя меня добил фонарь, а не поломатые романы. Я так хотела посмотреть финальные слайды Триса, пока Рега чинят, но обломилась. Ну и оладушки. Если фонарь-таки вернут, то еще гляну... Если нет, то всё будет не скоро ибо если Рега починят к 1.1, то блондину придется ждать)

×
×
  • Создать...