Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MiKitt

Новички
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MiKitt

  1. Солас, стал уметь, вроде, поле того как пообедал Митал, по крайней мере он стал собирать эльфов после этого, а Митал в свое время украла знания у Андруил, которая пошла в Пустоту и венулась с каким-то безумием и стала howled (выть/рыдать/кричать) о том, что должно быть забыто. Коря получил эту способность после долгих трениновок посещения Черного города, но в извращенной версии и слабенькую. В оригинале английском Песни о Тирдде( я так понимаю, она происходит до начала Моров), Тельм ( которому шептали во снах) ее уговаривает пересечь Недремлющее и поглотить/съесть наполнение города с Золотыми шпилями: Cold, her tribe, the Gold-Hand counseled, lean from winter's wind-knife chill, "Be my bride and cross the Waking, eat the gilded city's fill." Все дороги ведут в Черный город.
  2. MiKitt

    Солас / Solas

    Я готова. Если нет другого выбора, например запереть его в ответочку, как он сделал с эванурисами- пусть посидит, подумает над своим поведением, остынет. Тем более что-то мне подсказывает, что убить его прям насовсем не дадут, все равно всплывет где-нибудь в ДА 5 (дай бог ей быть), радостно напоминая, что первых эльфов так просто не убить. Так что пусть умирает - перерождается, процарапывает себе путь, как Митал. Моя Лавеллан (дай бог, ей тоже быть в ДА4) будет его кромсать именно с этой мыслью, если прийдется.
  3. Не совсем. Для "все еще" должно быть уточнение/усиление, хотя бы still, например. Тут просто "живет" - как обыденное действие в настоящем. Камень жил, жив и будет жить!
  4. MiKitt

    Солас / Solas

    Вот очень интересно. После их синхронизации Солас говорит фразу : Excellent. The wards are functioning again. Ward - usually wards - Любой из внутренних гребней или стержней в замке, которые предотвращают поворот любого ключа, без соответствующих пазов совпадающей формы или размера. То есть, получается мы активируя артефакты настроили замок под подходящий ключ, либо просто починили замок - я не знаю. Но учитывая то, что Солас дает этот квест в самом начале, для его целей это важно.
  5. Skein в значении птиц ( A flock of wild geese or swans in flight, typically in a V-shaped formation. - т.е. клин птиц гусей-лебедей, четкой , V -образной формы), глагол wind ( Sound (a bugle or call) by blowing. - Звук ( горна или зова) путем выдувания, дуновения, выдыхания. Можно примерно так - Та, кто выдыхает стаю птиц мудрости. Хотя это двоякая фраза, можно еще и как - Та, что закручивает длину нити мудрости ( коряво звучит, но это если дословно)
  6. Решила все таки освежить память - в диалоге дословно: " Они даже не демоны. Так, большие задиристые колдовские шишки." Но она вроде еще что-то писала про них или просто про руины.
  7. Можно, сама разговаривала. Сэра еще упоминает свое отношение к эванурисам. Что-то вроде "они не такие страшные" - дословно не помню.
  8. Ну а долийцев пересчитать непросто - они все время по лесам качуют. Кто знает сколько их ушло? Но не думаю, что прям все эльфы как зомби потянулись на зов Митал. Шартер точно в Инквизиции осталась, по комиксам.
  9. Он только прислугу по Тедасу забрал и всех своих агентов из Инквизиции.
  10. Согласна. Ни дружба, ни любовь его не остановят. И то, что Уикс что-то преподнесет нам интересное - у меня тоже нет сомнений. Мы ведь даже и убить его просто не сможем - будет как Митал вселяться в кого-нибудь и чинить новые интриги. Если так подумать, что вообще может его остановить? Я искренне ничего не вижу, кроме какого-то более мрачного зла, которое будет угрожать его народу и придется выкручиваться в альянсе с другими жителями Тедаса.
  11. Возможно как с Абеласом в Храме Митал - проявишь уважение, проведя ритуалы, он отступится давая выпить из Источника и цел останется. Тут видимо в будущем тоже самое будет: если была любовь-дружба с Инквизитором, Солас будет жить и не мешать, а если врагами расстались , то...:(
  12. Так в том то и дело, что не изменило. Он топает в закат снимать Завесу один в любом случае. Друг, враг, любовь - не важно. Разница лишь в том как и с каким видом он ампутирует руку.
  13. Могу пояснить почему. Тем более в тех же "Хрониках" говорится что они были покрыты чешуйками. Так что скорее всего они действительно какие-то ящеры-рептилоиды.
×
×
  • Создать...