Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alishino

Посетители
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alishino


  1. По моему скромному мнению, видно, что над игрой почти никто не старался, за исключением тех людей, которые были ответственны за дизайн внешки, тксть, костюмчики хорошо отрисованы, природа там... Лошадка неплохо анимирована, хоть и поломана кое-где тоже. Это первое, что в глаза бросилось.

    https://youtu.be/Zqs1-Tl0mz0?si=FzG3U61tlpnaKMP4

    • Like 2

  2. Не помню, была ли уже подобная информация здесь, но может кто найдёт что-то новое для себя. Взято в одной из тематических групп ВК.

    Показать контент  

    Один из пользователей реддита утверждает, что участвовал в тестировании игрового процесса Dreadwolf, и поделился некоторыми интересными моментами. Вся информация является неподтвержденной и верить ли таким утечкам или нет — решать только вам, там может быть полуправда. Однако некоторые моменты сходятся с утечками прошлого года. 

     

    И конечно учтите, что все нижесказанное является субъективным мнением одного конкретного человека, так что за вой на болотах в комментариях будем кусать за жопы.

     

    ГЕЙМПЛЕЙ БОЯ:

     

    1 Игрок + 3 компаньона

     

    Вы не можете управлять своими компаньонами напрямую, вы управляете только своим персонажем. Вы можете отдавать им команды на использование способностей (аналогично как в Mass Effect), но не переключаться на них.

     

    Вы можете приостановить бой. Ваш персонаж может атаковать, уворачиваться и блокировать. Вы не можете использовать спам-атаки. В быстром доступе у вас не очень много способностей.

     

    Тестировщик описал бои, похожие на God of War, Mass Effect Andromeda, Ведьмак 3.

     

    "Теперь это, по сути, экшен, а не тактика как в Dragon Age: Origins" (или Baldur's Gate 3).

     

    ОБЩИЙ ГЕЙМПЛЕЙ:

     

    Колесо диалога как у Inquisition и ME:A.

     

    У колеса диалогов всё также были индикаторы тональности (например, "сердце для флирта")

     

    Сложность была приемлемой, уровней как в Dark Souls не было, но и не слишком легкой — тестировщик несколько раз легко умирал от больших групп врагов.

     

    "Игровой процесс был увлекательным".

     

    Квесты были кинематографическими + в каждом был сюжет, никаких поисковых заданий, как в ММО (собери 10 цветов и т.д.).

     

    Игра содержит Кодекс.

     

    Удобный пользовательский интерфейс.

     

    У каждого персонажа было одно большое дерево навыков.

     

    ГРАФИКА И ОБЩИЙ ВНЕШНИЙ ВИД:

     

    Мимика и выражения лиц значительно улучшились.

     

    Графика окружения просто великолепна, и похоже, действительно стоит того, чтобы ее подождать.

     

    "Если бы она была выпущена сегодня, это была бы самая красивая RPG от 3-го лица на рынке. Без сомнений".

     

    Физика волос средняя, не ужасная, но и не на высшем уровне, для 2023 года вполне нормальная.

     

    ИСТОРИЯ И СЦЕНАРИЙ:

     

    Не могу прокомментировать сюжет, так как меня забросили на середину квеста (и моей работой было уделять основное внимание игровому процессу).

     

    Квесты были очень динамичными и одними из лучших в серии с точки зрения атмосферы.

     

    Написание персонажей и диалогов было "в стиле Marvel", очень остроумными. Представьте себе вместе Варрика или фиолетовых Хоуков (но это касается не всех персонажей). Тестировщик сказал, что беря сравнение с Marvel, ближе всего диалоги были к первому "Железному человеку", чем к современным фильмам Marvel.

     

    По личным ощущениям сценарная работа проделана намного лучше, чем в Инквизиции. 

     

    СПУТНИКИ:

     

    У тестировщика было 3 компаньона для игры, ни один из них ранее не были спутниками, хотя по его словам "Один из них был весьма ожидаемым".

     

    Спутники, описанные в смайликах:

     

    Спутник 1: ⬇👩‍🦰 

     

    Спутник 2: 🧝🏻‍♀😥 

     

    Спутник 3: 🧝🏿

     

    Исходя из намеков, оставленных тестировщиком в разных ветках комментариев, одним из спутников может быть Хардинг. Он также упомянал "грустную эльфийскую девушку", вероятно спутник номер 2. И спутником номер 3 может быть чернокожий эльф, который уже появлялся на некоторых концепт-артах.

     

    ОБЩАЯ АТМОСФЕРА:

     

    Очень крутая, действительно ощущается как игра Dragon Age (в том, что касается сеттинга и общего ощущения от мира).

     

    "Из всех игр DA, лично мне больше всего напомнило DA2".

     

    Описать атмосферу игры можно так: "На перегонки со временем".

     

    "Это одна из тех вещей, когда мир вот-вот существенно изменится, и все, кто знает об этом понимают всю серьезность ситуации, но остальные 99% людей ни о чем не подозревают, и поэтому это очень напряженно, и у вас нет времени объяснять среднестатистическому обывателю, почему на него напала орда монстров. Это угнетает, и все сообща борются за то, чтобы не проиграть."

     

    "Игра определенно вызовет разногласия среди людей".

     

    "Сто процентов лучше, чем "Андромеда". Однако фанаты хардкора, вероятно, будут расстроены тем, что эта серия далека от "Начала".

     

    Касательно музыки тестировщик ничего не может сказать, так как не обращал на это внимание.

     

    ПЛАНЫ НА РЕЛИЗ:

     

    "Игра готова. Некоторое время назад я видел утечку о том, что они (BioWare) изначально планировали выпустить ее в 2023 году, и они определенно могли бы это сделать без проблем".

     

    Тестировщик говорит, что единственное, чего периодически не хватало — это озвучки главного героя и исправления багов.

     

    Он думает, что игр

    а обязательно выйдет в этом году (2024), и, похоже, в основном у разработчиков все готово.

    Hide  
    • Like 1
    • Thanks 1

  3. 19 минут назад, Gоблин сказал:

    Фик знает. Как по мне, так ожидание в десять лет уже должно остужать головы, а не наоборот)

    В целом я скорее пошутил в том плане, что "хоть какой-то \ что-то дайте" не самый лучший посыл в любом случае. Есть масса игр или даже серий для которых с радостью бы ждал продолжения... но уж хорошие, а если "абы было", то лучше пусть хорошие воспоминания останутся, чем придёт плохая реальность.

    Ну чем ближе то время, когда о игре возможно станет чуть больше известно, тем более взволнованной я становлюсь х) хз, если честно насчёт остального. Могу только сказать, что я скорее расстроюсь, если ничего вообще не выйдет. Мнение, конечно, может поменяться. Вдруг разработчики разродятся совсем уж чем-то непотребным... Ну тут гадать бессмысленно. Потому и горячусь, жду, чтобы закрыть для себя эту тему раз и навсегда :)

    • Like 1

  4. Только глянула стрим по инквизиции, а именно DLC Чужак. О эта концовка, о эта музыка на фоне! Прям так неистово захотелось продолжения истории вот сию же секунду! По отношению к 4ке я уже чувствую себя всё понимающей матерью, готовой принять своего ребёнка любым, лишь бы жив и счастлив был :truegos:

    • Like 2
    • Doshik 1
    • Egg 2

  5. 1 минуту назад, Lanni сказал:

    На вкус и цвет. Вообще довольно интересный персонаж, так что советую смотреть чисто по себе и хэдканонить по черному )

    Всё мое естество сопротивляется при мысли, что в расход нужно пускать своих людей, пусть и с нижних палуб, где, как я поняла, в этой вселенной люди и за людей не считаются *тяжкий вздох*. Но персонаж кажется интересным. Поэтому возникает некоторая делема)


  6. Почитала немного обсуждение, в игру только начала играть, от силы час наиграла, (со вселенной вообще не знакома), так вот вопросик, Маражай - что-то по типу Камелии? И если не хочется лишний раз мочить руки гг в крови и изводить собственный экипаж, значит роман с ним лучше не начинать?


  7. 3 минуты назад, Соня Соня сказал:

    Бисексуалы все еще существуют. Утверждать, что манерность - это прям верный признак гея - такой себе стереотип. 

    Причём, я конечно могу ошибаться, не совсем понятно, его ли это выбор или навязанный так называемой " работой" на Касадора. Может он до посмертия только по девочкам был. В игре не помню, чтобы это упоминалось, хотя до конца ещё не прошла... В любом случае, в кадре с женщиной-гг он смотрится ни чуть не хуже. 


  8. 41 минуту назад, Astrall сказал:

    я вообще сначала решила что его таким для геев нарисовали. 
    И оказалось  что я права

    В смысле? Разве он гей? Где об этом говорилось? Что-то я такого не припомню. 


  9. 2 часа назад, Соня Соня сказал:

    Моя Урка затейница, но не настолько))) так что белочка осталась со своими орешками))

    вообще сцена с медведем лишняя, как по мне. разве что только для хайпа и существует. думаю, мало кто решится на нее всерьез, а не ради кеков. 

    Я б решилась, если бы была возможность сделать это тоже в форме медведицы, ха-ха)


  10. Люблю Астика, с него хоть посмеяться можно от души, тем не менее практически ото всех его подкатов реакция была как при сцене превращения гг в отродье, если ударить вомпера по яйкам, в моём случае это гомерический смех. Единственный раз, когда пробрало от сочувствия к нему, это, когда он плакал, уничтожив Касадора и отказавшись от такой желанной силы. А так... ну приходится, скрепя зубы, делать вид, что гг стремительно тупеет при общении с Астарионом, лишь только так я могу оправдать некоторые вещи. И свой выбор сделаться его отродьем. В моих влажных фантазиях всё это конечно должно выглядеть более... даже не знаю, как выразить это ощущение. Мне хотелось, чтобы вознесённый Аст перестал быть настолько смешным, но он не перестал, даже хуже, теперь это буквально смех сквозь слёзы у меня от его персоны. А ведь когда показали конец великого и ужасного Касадора я ещё тогда подумала, что Аста вполне возможно ждёт что-то подобное, и наверное даже скорее, чем у его бывшего хозяина. До конца игру не прошла, конечно. Но вот некое разочарование присутствует от персонажа, хотя он самый запоминающийся из всех, и озвучка у него топовая. Люблю его, но какой-то он... диссонансный. Я возможно совсем плохо его знаю, так что мои слова не стоит воспринимать слишком всерьёз. Так, влезла в дискуссию со своим очень важным и своевременным мнением, извиняюсь конечно))

    • Like 3

  11. И ещё парочка, за которых хотелось бы когда-нибудь пройти игру)

    Криминальный элемент Оцелот  

    20230217003250_1.thumb.jpg.c224d566a45c8cb3a0dc7985250140d3.jpg

    Hide  
    И просто Валера  

    20230812010524_1.thumb.jpg.88a8258383f0644ecdfc400e01686969.jpg

    Hide  
    • Like 3

  12. 18 минут назад, Gоблин сказал:

    Немного не то, но суть, думаю, будет понятна)

    Показать контент
    Hide

     

    Если же вернуться к серьезному, то сейчас подумалось... Интересно, а с маунтами они разобрались в этой части?) Чтоб не как в Инквизиции, значит.

    Как по мне, лучше уж совсем без них, чем с такими, как были в Инквизиции...

    • Like 2
×
×
  • Создать...