Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Blood Magic

Посетители
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Blood Magic


  1. В 27.11.2020 в 18:14, BL00DMAGE сказал:

    А мне Блэк показался скучным и неинтересным, встреча с ним была эпичной, файтинг и все дела, но дальше он сдулся, видно было, что он Инкву лапшу науши вешал.

    Он хороший персонаж, просто не для каждого.

    • Thanks 1

  2. 1 час назад, Slow Arrow сказал:

    Нет, Наковальню создал не он)).

    Мне тоже так кажется, так как големы есть в Первозданном тейге.


  3. 38 минут назад, BL00DMAGE сказал:

    Принципами? Зачем?))

    Соглашусь, големам принципы не нужны их используют как инструмент и оружие против порождений тьмы. 

    40 минут назад, BL00DMAGE сказал:

    големы никак сами не могут освободиться, откуда это?

    Поддерживаю, Шейла всегда была послушной пока над ней не поработал Вильгельм. А Каридину жезл не смогли сделать насколько я помню. Големы беспрекословно выполняют поручения.


  4. 9 минут назад, KidaMasaomi сказал:

    В ДАИ покупают зерно у Орлея и зависят от этого. Голодные бунты при Харроумонте. Варрик в кодексе "Дела клоачные" упоминает, что у гномов были продовольственные тейги, потерянные на нышние времена.

    Просто мне казалось, что в Орзаммаре есть множество пастухов нагов, там же целые поколения их выращиванием занимается просто выходит, что в концовке ориджина Харроумонт может закрыть торговлю как бы он её закрыл если они так зависят от продовольствия с поверхности? Выходит что они не очень то и зависят как было показано.

    • Like 1

  5. Стрела...вообщем то поэтому это решение является одним из сложных для меня, я согласен отчасти с тобой, но я думаю, неправильно отбирать жизнь против воли ради выгоды. Но в сложной ситуации как в первом море, когда порождения тьмы прорываются и уже на пороге, твоя точка зрения полностью оправдана. Зачем же использовать таких хороший воинов как Шейла и другие, когда есть преступники на которых всем плевать? Поэтому считаю, что нет истинно правильного или неправильного ответа, просто нужно делать то что считаешь правильным.

    • Like 1

  6. 26 минут назад, KidaMasaomi сказал:

    Ой ли? Пренебрегать кастовыми - почти тоже, что давать касту/игнорировать касту. Если бы безкастовые стали забирать работу кастовых, то это ой какой бум. Хотя согласна, что надо, надо. А вот что работать на возращение земель - непонятно зачем. Вот работать на то, чтобы не зависить от торговли лириумом с поверхностью - конечно, уже что-то. Их продовльственные тейги - непонятно что, неуверена, что их возможно в нынешних условиях (ПТ) хоть как-то удержать.

    Никакого бума бы не было в Кэл-Шароке это поняли и благодаря этому выстояли. В Орзаммаре тоже должны понять и объединится против настоящего врага. Если они этого не сделают то в один прекрасный день сгинут под натиском врагов. Насчёт торговли соглашусь, но гномы всегда торговали с поверхностью и это был естественный процесс, а что до продовольствия мне кажется тут перегнули палку ведь гномы в основном ведут своё собственное хозяйство, которое сами выращивают и пашут, они практически ничего с поверхности не закупают из еды, если ошибаюсь то скажи, давно играл не помню точно.

    • Like 1

  7. В 24.11.2020 в 02:13, Slow Arrow сказал:

    @BL00DMAGE @Lavellanlin

    Что касается создания големов, гномы всегда могли использовать тех преступников, которых казнили/легионеров мёртвых. Как и преступников из Тевинтерского Империума с созданными ими Серыми Стражами, которые делают всё возможное, чтобы остановить Мор.

    Король Валтор был прав, использовав преступников, потому что буквально бездумная политика Каридина, заключающаяся в использовании только невиновных/добровольцев гномов из касты воинов посреди Мора, была неправильной с самого начала, и Каридин своей сумасшедшей избирательностью уничтожил свой собственный народ, которого не хватило бы для восстановления населения и защиты тейгов.

    Не говоря уже о том, насколько мала была армия Каридинских големов из-за этого по сравнению с гномьеми территориями, которые гномы изо всех сил старались удерживать тогда и имеют сейчас только Орзаммар и Кэл-Шарок.

    У Тедаса 2,3,4,5 Моров, и он потерял миллионы только потому, что Каридин отключил Наковальню в середине первого Мора.

    Если бы у Тедаса было достаточно големов на глубинных тропах 1000 лет назад, порождения тьмы почти вымерли бы, если не полностью, а у гномов были бы миллионы, гораздо больше, чем 200 000 гномов в Орзаммаре до 5 Мора.

    На самом деле сохранение или уничтожение наковальни - определенно одно из самых сложных решений для меня. В этом отношении мне кажется нет никаких действительно неправильных решений, за исключением, может быть, выбора Харроумонта при ней. Я предпочитаю все же становится на сторону Карадина, хотя твоя позиция мне интересна, потому что Валтор был явным тираном. Наковальня всегда становится проблемой, когда правящие перестают использовать добровольных участников. Это слишком большая сила, и она становится слишком простым решением перед лицом угрозы, порождение тьмы. Лучший результат заканчивается тем, что Бранка делает то же самое, что и Карадин. Лучшее решение для гномов на мой взгляд состоит в то чтобы перестать пренебрегать неприкасаемыми. Прекратить политическую борьбу среди знати. И заставить все население работать над возвращением своей земли.

    • Like 2

  8. В 25.01.2019 в 10:31, BL00DMAGE сказал:

    Если ты становишься на сторону Софии ты прямым текстом можешь  спросить его ты ещё  живой? И он отвечает что мою жизнь питает таже сила что находится в Софии.  

    Магия крови помогла ему не продлить жизнь а продлить его внешность то есть молодость.

    С последним не согласен, а вот насчет первого мне понравилось скажу свою мысль.
    Во первых если спросить прямо одержим ли он, он отвечает что его питает таже сила что находится в Софии, но при этом он отвечает что сохранил разум. А что если говоря о силе что питает Софию он имеет ввиду не скверну, а духа она ведь одержима, то есть он может быть реально одержим но при этом путём экспериментов и наличия духа в теле он каким то образом сдержал скверну на какое количество времени?Такое же в принципе возможно. Я читал про Андерса и там рассматривали такие варианты как влияния Справедливости на распространение скверны в организме Андерса но толкового там особо нечего конечно не было.

    • Like 2

  9. 1 минуту назад, Арин сказал:

    Иммунитет у него не исчезает, просто Стражу как вурдалаку уже становится без разницы на этот иммунитет, так как он либо самоубивается,  либо становится ПТ.

    Ладно ничья так и быть я устал дебатировать насчет этого хотя у меня есть запасные аргументы)

    • Like 1

  10. 1 минуту назад, Арин сказал:

    Мы в сами имеем в виду несколько разные вещи, скорее всего. Вы имеете в виду моментальное воздействие скверны, такое как смерть от ядовитой крови или смерть от скверны как болезни, я же говорю об общем воздействии скверны, которое со временем превращает человека в вурдалака. Если человек не помирает от смерти, как от болезни, он становится вурдалаком (что мы видим на примере Феликса, который был болен скверной). Страж лишь становится вурдалаком позже, чем другие.

    Да, но до этого позже у него иммунитет который со времен исчезает) 

    • Like 2


  11.  

    6 минут назад, Арин сказал:

    Не вики единой жив человек. Кучу раз во всех играх по ДА мы встречаем упоминание того, что рано или поздно Страж начинает слышать Зов. Конкретный Страж, а не коллективно все разом. Потому, что Скверна рано или поздно берет свое. Ритуал лишь откладывает превращение Стража в ПТ. В среднем на 30 лет.  Страж не умрет от ядовитой крови ПТ, но сам рано или поздно станет такой же тварью. Именно поэтому появилась традиция ухода на Пути, когда Страж начинает слышать Зов. И каждый Страж слышит Зов в свой срок, поэтому уходят по одиночке.

    Ну так правильно я написал что они имеют иммунитет но я не написал что он вечен разве нет?) 

    • Like 2

  12. 52 минуты назад, Арин сказал:

    Серые Стражи не имунны к сверне. Она их пожирает, просто медленно. Где-то в течении  тридцати лет после посвящения. И на ПТ Стражи уходят в самое разное время, в зависимости от того, когда начинают слышать Зов. Все разом Зов Стражи никогда не слышат, иначе бы у них не было паники в ДАИ, когда это произошло.

    Ты ошибаешься они имунны вот тебе кодекс с вики
    Ритуал Посвящения даёт Серым Стражам несколько способностей: они становятся связанными с групповым разумом, позволяющим им чувствовать присутствие порождений тьмы, и они приобретают иммунитет к скверне, распространяемой Мором. Однако также они страдают от влияния испитой скверны: плохие (порой вещие) сны, неутолимый голод и укороченная продолжительность жизни. 
     

    • Like 1

  13. 59 минут назад, BL00DMAGE сказал:

    Серые Стражи имунны к скверне она их одолевает только когда начинается призыв и только тогда происходят физические изменения судя по тому что настрочили выше на момент изменений физических призыва не было короче говоря она до призыва уже имела физ изменения так как стала уже похожим на вурдалака после осады и ещё до битвы с Архи,а уже после победы и спустя ещё какое то время насколько я знаю она услышала призыв вывод магия крови реально повлекла изменения логично же нет?

    Зачем логика когда есть прямая цитата из книги мать вашу госпада ! 
    Но для Иссеи цена была велика – колоссальное напряжение магических сил в боях, а также от многочисленных ритуалов посвящения и контроля оскверненных грифононов при помощи магии крови значительно ускорили распространение скверны в ее организме. Сначала у молодой эльфийки начали выпадать волосы, затем стали появляться пятна скверны на коже. Неужели не прямое доказательство того что магия и виновата?

    • Like 1

  14. 1 час назад, Easmear сказал:

    Мор начинается с момента нахождения и пробуждения похождениями тьмы Древнего Бога. И то что стражи не могли добраться до Архидемона роли не играет.

    Да при чем тут не могли добраться если уже до этого момента она уже была как вурдалак ты говоришь Мор виноват в изменениях я тебе привёл реальный случай что именно постоянное применение магии крови повлекло изменения прямая цитата из текста.

     


  15. И это произошло с ней после снятия блокады Старкхевена, а до битвы с Архидемоном там ещё дожить надо было тебе так на заметку чтобы ты Мором не прикрывался, слышать зов, реальный зов она начала уже в самом конце.


  16. 28 минут назад, Easmear сказал:

    Так в том-то и дело что-никто не благодарит Инквизицию, все пытаются с неё только что-то получить. Это главный мотив Чужака.

    Речь ишла о его политике никчемной, про мотив Чужака я согласен.

    • Like 1

  17. 21 минуту назад, Easmear сказал:

    Вот именно что читал, а тебе советую перечитать книгу. Мор длился не один год(10 лет вроде). И за это время Иссея стала выглядеть оскверненной, потому что во время Мора скверна развивается быстрее. Обычный срок,вне Мора, около 20 лет, на примере Дункана. 

    Вот тебе пруфы из вики читай ещё раз 

    Но для Иссеи цена была велика – колоссальное напряжение магических сил в боях, а также от многочисленных ритуалов посвящения и контроля оскверненных грифононов при помощи магии крови значительно ускорили распространение скверны в ее организме. Сначала у молодой эльфийки начали выпадать волосы, затем стали появляться пятна скверны на коже. Хуже всего было то, что песнь Архидемона в сознании звучала все сильнее, путая мысли и ослабляя волю.

    Ещё есть вопросы?

    • Like 1
    • Egg 1

  18. 11 часов назад, Easmear сказал:

    Причем здесь плохой или хороший? Есть интересы личные, а есть государственные. В Чужаке он представляет свое государство.

    В конце я написал моё мнение о нём. Он не представляет, а позорит государство.

    • Like 1

  19. 11 часов назад, Easmear сказал:

    Не использование магии крови, а сам мор ускоряет развитие скверны. Авернус же наоборот остановил развитие скверны и продлил жизнь с помощью магии крови.

    Ты книгу читал вообще?Иссея так много раз применяла магию крови что под конец выглядела как вурдалак, а её друг который научил её магии говорил что предупреждал её об этом. Я написал сейчас не про Авернуса в целом, а про использования его новых заклинаний у которых может быть тоже цена.


  20. Как однажды в конце сказал Огрен что он пузатый сукин сын таким он и остался в Чужаке. Его заявления на совете меня дико рассмешили о Крествуде особенно у деревни не было ни торговли как говорили торговцы ни стражников повсюду разбойники виверны дракон нечисть и никакого порядка. Мы всё наладили да и ещё бесплатно стражников обучать стали в конце возобновили торговлю избавились от всего враждебного, а он нам про замок захваченный лол. Про Стражей тоже глупости такой наговорил при чем не зная всей правды так как правду узнали в игре позже но он хотя бы мог про это умолчать всё таки именно стражи спасли деревню когда он как трус сидел в деревне с детьми и женщинами говоря о последнем рубеже обороны так о чем речь какая оборона бы была?Это была бы бойня если бы не стражи. В основной игре дико позабавило когда Теган решил ещё и репарации за беспорядки с инквизитора взять за магов. Извините меня эрл Теган но кто предоставил убежище магам не король с королевой?Вот так с них и берите репарации за ущерб мы ведь всего лишь избавили вас от венатори и за это благодарности большой не было заметно.Короче персонаж плохой нечего добавить.

    • Like 1

  21. В 09.05.2019 в 12:26, DarTash сказал:

    Очередной прагматик... делал то, что считал нужным. В общем никогда его не убивал... пусть работает дальше на благо СС. И отдельное спасибо ему за склянку с кровью, ту что добавляет дополнительные умения. Магу крови второе - очень подходит.

    Спасибо конечно, но мы пока не знаем насколько применение этих заклинаний повлияет на распространение скверны в организме стража ведь если судить по книге Последний полёт частое использование 

    магии крови приводит к быстрому распространению скверны, а мне не очень хочется чтобы мой страж был через пару лет на подобие Иссеи может быть это и есть некоторые тревожные выводы сделанные 

    Авернусом в письме во второй части так что тут всё не однозначно.


  22. Вечный Мор вполне возможен, а ещё возможно что будет гораздо хуже если со смертью всех ДБ музыка перестанет вести порождений тьмы. Вы тока представьте. 


  23. 5 часов назад, Niall сказал:

    Вот он, Харроумонт, идёт. Ортодоксия вперёд!

    Жить стало лучше, жить веселее! (шея стала тоньше, но зато длиннее)

    Гномья цивилизация в кризисе, спорить никто не станет. Да только в чём причина: в традициях и культуре или в неистребимом и оттого непобедимом враге извне? В зависимости от ответа и следует оценивать королей и их политику.

    Это ещё мягко сказано, армия жнецов на подходе. Скорее проблема во втором, Белен отвоевывая территории растягивает войска и это не есть хорошо так как только Орзаммар обороноспособен грянет Мор и всё это волной уничтожат. Солас предлагал вариант наёма армии за лириум для полной зачистки если судить по первой игре это работает. Проще говоря гномы сами не справятся, а помощь не примут, не купят будут уничтожены что при одном короле что при другом.

×
×
  • Создать...