Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

SerpenteS

Посетители
  • Публикаций

    338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SerpenteS


  1. 6 часов назад, Kamoran сказал:

    А в чём это выражается)? Во влетаемом дамаге? броня с EGO становиться полезней, дамага, особенно от простых мобов влетает меньше, так что проходные бои можно сказать становятся "проще", хотя на самом деле просто появляется глубина. То есть, например, перса через тяж броню дамажить будут ощутимо слабее и такой билд в EGO вполне рабочий в отличии от. Но вообще, в эндерале же сложность от зоны зависит, так что попробуй побегать по высокоуровневым локам - разницу быстро заметишь. Тут же не только расчёт урона меняется, изменяется сам дизайн некоторых энкаунтеров, у противников появляются иммунитеты и сопротивления, даже новые способности.

    Ну посмотрим, что будет дальше. Я замок Златоброд или как там его (там где Пепельная вдова трётся) зачистил на 9 уровне. Магия и луки наносят куда более высокий урон в сравнении с ванилью, волки с 1-2 стрел отлетают в локациях от начальной до Арка.

    Интересно, не переложил ли автор мода или не ослабил Ишийский лук, который можно получить очень рано практически нахаляву


  2. В 09.02.2022 в 00:14, Kamoran сказал:

    Чтобы хоть какой-то челендж был нужно играть с EGO(с ним геймплей куда интереснее чем на железном пути оригинала(и сложнее))

    EGO точно делает игру сложнее? Установил и такое ощущение, будто играю на сложности Адепта, хотя стоит Железный путь


  3. Только у меня крафтовые зелья зачарования практически не зависят от любых бонусов к алхимии? Проблема в том, что у меня они не разгонялись выше +5%, алхимия разогнана не до максимума, но зелье ремесла, например, крафтилось с бонусом +22 из возможных +25. Даже самые мусорные готовые зелья зачарования имеют бонус +7. Впрочем, зелий на резисты от магии и стихий это тоже касается, сколько ни раскачивай алхимию, они гораздо слабее того, чтоб можно найти или купить


  4. Мм, Серафим, внезапно, оказался ещё более сломанным, чем классы через скрытность. Слишком сильные таланты в обеих ветках


  5. Для пирийской брони ещё какие-то условия нужны для крафта помимо 38 ремесла? Подошёл к наковальне со схемой пирийского щита - в списке крафта его нет.

    А, всё, вопрос снят, это лёгкая броня и крафтится на дубильном станке


  6. Что там по сложности, есть смысл ставить Железный путь,  есть какие-то принципиальные отличия кроме более жирных и дамажных противников? Просто на мастере уже к 30 уровню можно зачищать локации уровня Пороховой пустыни, противники не видят ГГ с 50 скрытностью прямо перед их носом,  и становится скучно играть.

    Или как обычно, хочешь страдать - бери милишника с нулевой скрытностью?


  7. В 29.10.2021 в 16:49, bol сказал:

    Стонтон кстати редкий извращенец     имеет очень специфические вкусы, как можно влюбится тетку у которой лицо состоит из носа и губ и все, это же пипец какая жуть

     

    Она к нему полуэльфийкой подкатывала


  8. 39 минут назад, Fade сказал:

    Я тут хочу нейтральным персонажем пройти и сохранить Камелию в отряде(я ее всегда убивала). Можн ли усидеть на двух стульях: что бы и у Камелии лояльность и не соучаствовать в ее "хобби".

    Можно ей запретить развлекаться в 3 главе, но потом она в своём личном квесте попытается оторваться по полной


  9. 2 часа назад, Крейтон сказал:

    От чего высчитывается максимальный уровень возможного выгорания? Респекнул своего кинетикf и его выгорание стало равно 4, не могу понять это баг или я что то пропустил.

    У разных подклассов там разная формула. Плюс после респека нужно по новой переодеть шмот - статы не учитываются


  10. 19 минут назад, prunchik сказал:

    В ветке дипломатии 6 уровня если поддержать Кономи то дают очки на +10 к дипломатии и +15 на все знание. Еще можно шмотки на харизму напялить временно. 

    Вот только дипломатия ещё в самом начале 5ой главы на 6ой уровень поднимается, а кв Дейрана появляется уже когда дипломатия давно 8 уровня. Учитывая, что без всяких шмоток, у главного переговорщика набирается 50+ убеждения, даже мыслей нет, что внезапно могут понадобиться дополнительные шмотки.

    Собственно, вопрос больше в том, по какой такой логике иногда отключаются партийные проверки в случаях, когда ГГ бегает не один


  11. Хм, а в чём прикол внезапно делать проверки навыков в диалогах только по ГГ? Спасибо, конечно, но мой шаман без единого вкинутого очка в убеждение даже на Истории не может пройти ни одной проверки в квесте Дейрана.

    Где в 5 главе можно купить что-нить на + к Убеждению?


  12. Я шаманом-ангелом Из пробежал на скорости 120 футов, будучи почти неуязвимым, и это в неоптимальном билде (ну вот захотелось мне парные скимитары в билде через ловкость, пришлось под это 5 уровней воина брать). Боюсь себе представить, что чистый кастер-лич из себя представляет.

    Азата на фоне Ангела довольно слабый мифик


  13. Ну всяко уместнее, чем бегающее и всех убивающее стадо половинчиков у Азаты. За Азату мне разве что беспредел на Рынке Плоти понравился. Про то, какой поломанный по балансу Ангел, уж и говорить не приходится. Тем более, Длань и при игре за Азату успевает надушнить так, что от него хочется поскорее избавиться

    • Like 1

  14. 3 часа назад, Sorceress сказал:

    Так что тут всё правильно, но лично мне подход с настакиванием бонусов от нескольких классов не нравится, поэтому не пользуюсь им.

    У Вольжифа базовый класс довольно мусорный. Ни в заклинания толком не может, ни в урон с руки - всё-таки это не мастер ножей Нок-Нок с его кукрями. В трикстера его тоже не имеет смысла уводить, он ограничен 6 уровнем заклинаний. Вот и получается, что его или в дуэлянта или в вивисектора уводят


  15. 1 минуту назад, authc сказал:

    хех, кажется у нас еще один кандидат в танки. Не могу не спросить — а статы случайно не складываются? Я знаю, что не должны, но в патфайндере вполне могут)

    Нет, работает максимальный


  16. 2 часа назад, authc сказал:

    теоретически Ланн его переплюнет, если спекнуть его в... ну, шамана например — на восьмом круге мантия + аспект дадут 14 брони, а Вольжиф +14 бонус инты не наскребет. Плюс броня от монаха. Но восьмой круг слишком поздно, да и пилить Ланна в танка, как я уже сказал, не хотелось. Ограничился Вольжифом — еще 1 уровень вора, чтоб была рана, 1 уровень ведьмы (да, с тем же кольцом) и дальше вивисектор. Почему вивисектор — больше урона, мутаген дает броню и ловкость сразу, а не как у дуэлянта, плюс потом с мутагена еще крылья на 3 брони... в общем нормально. Дуэлянт вообще какая-то бесполезная фигня, разве что ради ролеплея брать.

    У Вольжифа доспех архимага зато есть. Правда я тоже в вивисектора его увёл. У Алхимиков есть крайне полезная особенность - они могут кастовать на других даже те заклинания, которые в обычных случаях кастуются только на себя (щит тот же)

    Ах да, с долговременными заклинаниями можно умудриться настакать все 3 мутагена. Бонусы естественной брони складываются. По-крайней мере если использовать мутагены разных уровней


  17. 38 минут назад, Hugin сказал:

    Прошел личом. Атмосферно. Но не мое. Хотя то, что с Камелией случился бумеранг кармы довольно иронично.

    Ну а что, Камелия любит ритуалы, почему бы ей не познать процесс с обратной стороны

    Сам в предвкушении, правда, мой лич ещё в середине 1ой главы тусит

    • Like 1

  18. 24 минуты назад, BMB89 сказал:

    Ох уж этот чешуйчатый кулак, который суют в каждую дырку :3 Лично я - принципиально не хочу пользоваться чешуйчатым кулаком в своих сборках, просто в виду лютой попсовости данного решения. То есть серьёзно, ВСЕ билды на защиту включают в себя либо чешуйчатого кулака, будь он неладен, либо оракула с тайной природы. И я понять могу, почему человек именно сейнт свордом хочет играть - просто чтобы не быть очередным чуваком, который делает билд через чешуйчатого кулака, хах.

    Конченость монаха/оракула/инстинктивного воина в том, что они уже на первом уровне получают свои бонусы защиты (Ну, варвар на 2ом вроде). Так-то во 2ой части до неприличия много вариантов разогнать броню до 70+ АС уже к 4 главе. Мистические кастеры с доспехом архимага и океанической мантией, сакральные (шамана с ветрами и волнами под той же мантией, воздушным барьером и ледяной коркой, особенно если ему выдать щит и обкастовать сверху магическим облачением, вообще кроме как атаками касанием пробивать не будут) Но большинство из них на старте не могут нормально танковать

×
×
  • Создать...