Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Non_Satiata

Посетители
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Non_Satiata


  1. Насчет того, что мифик меняет личность героя: мне в первое прохождение он поменял вообще все планы на отыгрыш, и в целом на игру)) Я заранее специально не читала практически ничего про пути и спутников (вплоть до середины 4 главы, где испугалась багов и все-таки полезла), хотела сделать гг хаотично-нейтральной и такой вообще циничной, но в итоге с ней случилась азата, мировоззрение улетело далеко в хаотик-гуд и вообще все пошло не по плану. Но в итоге мне все это очень понравилось как раз тем, что изменения прекрасно объясняются мифическими силами и выглядят очень даже логично и органично.


  2. 3 минуты назад, Соня Соня сказал:

    У меня легенда забагалась, а прошлое сохранение был черт знает когда, поэтому я далеко не зашла. Но именно в плане посмотреть что такое на самом деле вытворили с ГГ это интересно. Там и с Арилу новые сцены, и нашего соседа видим... 

    Да, было бы очень интересно... Блин, теперь придётся и легендой ещё играть 😁


  3. 9 минут назад, Соня Соня сказал:

    Так и есть. Там смысл в том, что легенда отправляется в места, где в него вливали силы и избавляется от них порционно, потихоньку возвращая настоящего себя и все больше нервируя своего пассажира.

    Так там все-таки есть какие-то интересные квесты у легенды? Я где-то прочитала, что типа никаких плюшек особо нет, кроме невнятного повышения максимального уровня, и из-за этого даже не смотрела в сторону этого мифика


  4. В 14.11.2021 в 01:30, Athetos сказал:

    Диалог на привале после Зимнего Солнца. Диалог на привале после лаборатории Арилу. Но это очевидные. Ещё, как я понял, нужно обязательно заступиться за неё в «Десяти тысячах наслаждений» и (не точно) выбирать правильные реплики в диалоге с Веллексией.

    А если я сначала сходила в зимнее солнце, а потом уже только взяла Арушу в пати, все поломается? (

     

     

    Я сейчас романшу (романсю?) все что движется и постоянно очкую, что что-то где-то не запустилось вовремя 😬😬 

    Например, вроде бы уже нормально так от 3 главы прошло времени, но квест Камелии до сих пор не начался, Зосиэль подсунул записку и молчит. 

    Один только Дейран чуть ли не за раз выдал все свои подарки и свидания, тут все как по маслу. 

    Или это мне так кажется, что уже долго, потому что с гаремом в итоге много контента?)))) 


  5. 13 часов назад, Sqrat сказал:

    Обычно это называется френдзоной. Но тут дело может закончится натуральной свадьбой и гипотетическими киндерсюрпризами в будущем. О каком "просто" идет речь?) Кроме того, есть много моментов, когда Ланну можно наговорить приятностей (настоящих, без скобок) и поддержать его. Даже маман его о чем-то догадается. Т.е. ответная реакция со стороны ГГ может быть. И никаких перекосов.

    Нет, я немного не это имела в виду - конечно, ответная реакция есть, и гг ведёт себя как нормальный человек в отношениях. Перекос в том, что Ланн как будто бы не ощущает себя равным, а восхищается и благодарен за то, что она до него вообще снизошла. С его историей это вполне логично, конечно) 


  6. Про Ланна:

    То, как он себя ведёт в романе (дружеские друзья, вот это вот все), можно объяснить тем, что он изначально очарован гг, а потом вообще начинает её боготворить. Он же постоянно говорит, как восхищается ей. И не верит, что ТАКАЯ она может обратить внимание в романтическом плане на такого его. Думаю, его бы и френдзона устроила, вот он и напирает на дружбу, чтобы гг не испугать, да и самому так комфортные. 

    Поначалу ему страшно даже заикнуться о чувствах, он же прямым текстом несколько раз подчёркивает, что он её недостоин. И не из-за боязни отказа, мне кажется, а просто потому что типа как он вообще посмел о таком подумать, он сам себе это не разрешает. Потом уже после Бездны до него начинает наконец доходить, что все взаимно (когда по пьяни наконец сказал, что думает). И то, мне кажется, что он до самого конца все ещё не уверен во взаимности (может быть поэтому и добавили возможность бросить его у алтаря). 

    Ещё, когда он дарит четки, то чуть ли не прямо сообщает о том, что собирается позвать гг замуж. Там ему можно ответить, что  давай, я не против. Так что когда ему рвёт крышу после удачного свидания, это даже логично, что на эмоциях он это сделал) Ну и плюс хоть и жить ему теперь осталось не 5-10 лет, а больше, он подсознательно мыслит все ещё в этом ключе, поэтому и торопится все сразу успеть. 

     

    Лично мне даже было слегка некомфортно от этого романа, если честно 😁 

    От этого перекоса, что Ланн так восторгается гг, а она как бы просто принимает, позволяет. 

    • Like 1

  7. 10 минут назад, Ichiro сказал:

    Просто Голфри ещё не догадывалась какому клоуну она отдала командование. 

    Побеждаем и ладно. 

    Ну вот) а потом я с ней и не помню разговоров особо, поэтому не ожидала такой подставы. Надо будет в это прохождение обратить внимание, как она себя потом в Дрезене ведет


  8. Вообще кстати она же реально на момент назначения не знает, что в итоге командор устроит цирк с конями вместо армии, либо вообще заделается демоном, например. 

    А ангелов, как я понимаю, она не увольняет, а просто отправляет в бездну - "кто если не ты" 


  9. 5 минут назад, Ichiro сказал:

    Ну нельзя ж судить по обложке. Может она и не подавала виду, но в глубине души она точно завидовала и злилась. 
    Всё же человеческие эмоции крайне странная штука. 

    Ну она сделала то, что народ тип хотел. 
    Ну стоит сказать, что Голфри тоже не совсем доверяет ГГ и сомневается насчет его сил. 

    Вот буквально сегодня она меня назначала командором и вполне там искренне улыбается и не против такого поворота дел. Про силы, правда, отмалчивается. 

    Может, конечно, это она просто пока не думает, что командор может стать угрозой её влиянию, а типа так, номинально герой во главе, пусть развлекается, а она в это время будет своими делами заниматься. 


  10. 7 минут назад, Ichiro сказал:

    Ну как бы тут очевидно. 

    Приперся какой-то ноунейм с великой силой и тут же стал главной фигурой крестового похода. Ясен пень, что Голфри после этого будет локти кусать и завидовать начнет. 

    Ну она до этого не подавала же виду 🤷🏼‍♀️ И вообще гг не просил его никуда назначать, она сама все сделала и сама потом обиделась) 


  11. 5 минут назад, Ichiro сказал:

    Собственно из-за того недоверия, выходка Голфри в конце 3 главы была для меня неудивительной. Я даже ждал этого момента.

    А я охренела, как давно от игр не охреневала)) Разозлилась и аж вышла из игры) 

    Но вообще я такое очень люблю, чтобы искренне удивляться

    • Like 1

  12. 46 минут назад, bol сказал:

    А вольжиф надежный?))), который  при первой встречи почти расказывает, как в начале предал одну группировку, потом вторую, потом третью, потом четвертую))

    Собственно делает тоже самое что и венду, пытается со сильнейшими всегда быть)

    Его надежность тоже крайне сомнительная))

    Ага, это точно, как раз недавно проходила первую встречу с ним и сама себя поймала на двойных стандартах) Он же сходу рассказывает, как всех сдавал и переходил к конкурентам, прямо как и Вендуаг. Но все же есть в ней что-то отталкивающее, чего в Вольжифе нет (и это не каннибализм и не паучьи лапы, с этим я бы смирилась :D 

    В итоге наверное полчаса раздумывала, уговаривала себя взять ее (посмотреть на нового персонажа, т.к. с Ланном уже все понятно), но так и не смогла)) Решила, что возьму в 3 главе


  13. Только что, Ichiro сказал:

    Мне кажется, что хаотик-добряк готов убить тысячи, чтоб добраться до глав гада и угандошить его. 

    На эмоциях, да))) или наоборот нейтрал, который все просчитал и решил, что цель оправдывает средства 


  14. 1 час назад, Соня Соня сказал:

    Скажем так, я считаю, что каждый может играть как хочет. Но немного удивляет, когда такие люди пишут "а вот мой добрый персонаж..." и дальше какая-нибудь жесть... 

    Мне кажется, тут больше играет роль законник он или хаотик. Так как хаотики, например, руководствуются не общепринятой моралью (убивать злодеев, спасать невинных), а своей собственной, или вообще настроением на данный момент. По крайней мере, я это именно так вижу)) 

    Поэтому даже добрый хаотик легко может спасти злодея (следуя порыву милосердия и не думая о том, что это может привести к бОльшему злу), либо убить невиновного ради друга или ЛИ например (того же Летра ради Дейрана). 


  15. 8 минут назад, Lian сказал:

    Мне понравилось, как ей зашла его шутка над в логове вескаворов :D

    Тем не менее, мне казалось, что мудаком она все равно продолжала его считать. Хотя в какой-то момент она у меня стала на постоянке пылиться в городе (так, что я вообще о ней забыла), поэтому не берусь судить точно.

    У меня она стала пылится с момента, как ей выдали лошадь, так как лошадь большая и все собой загораживала))) 

    Правда, потом у меня выросла Айву и стала ещё хуже мешаться, постоянно в неё тыкала вместо сундуков и дверей


  16. 8 часов назад, Shellty сказал:

    Вы себе в голове придумали образ, который радикально разошелся с реальностью, а у меня этот образ 100% совпал, но не вызвал ожидаемых положительных эмоций.

    Такое бывает вообще? У меня обычно наоборот - иногда нравятся те персонажи, от которых ну вообще не ожидаешь (тот же Тристиан, например). А те, кто попадают в любимые типажи - тут вообще без вариантов. Может быть, вы уже просто переросли типаж Дейрана, или он приелся? :)

    Показать контент681928285_.jpg.83f09ed83650ce1246e0a7748687a066.jpg 

     

    Hide  
    Дейран даже к Сииле клеится сходу, кстати)))
    • Like 1

  17. 40 минут назад, prunchik сказал:

    Столько проблем... Совокоты меня давно выдрессировали делать сохранения в начале каждой главы и во всех важных местах. 

    Я ещё их все переименовываю в стиле "после квеста Регила, перед квестом Дейрана"))) 


  18. 10 минут назад, Trissafae сказал:

    Нашла скрины. Он даже в первом предложении этой фразы сразу говорит

    "Почему бы и не выбрать только одного"

    Untitled.jpg.541956513f4d97e551e92668b0341384.jpg

    Hide

    Эх, да, походу реально врёт) ну или типа не видит причин в целом, но именно в этих отношениях предпочёл бы бы быть единственным 


  19. 3 минуты назад, Trissafae сказал:

    Он это в любом случае говорит, если спросить "а мне обязательно выбирать из вас только одного?". Говорить-то говорит, конечно, но всем видом дает понять, что ему не очень эта ситуация нравится при этом.

    А мне показалось, что он реально нормально реагирует на этой фразе. Потом, если выбираешь не его, то да, уже совсем по-другому( 

    21 минуту назад, Shellty сказал:

    Не вижу в Гневе романсабельных персонажей, с которыми бы это потенциально сработало (ну, Дейран сам предлагает третьим, но даже и насчет него у меня сомнения чет).

    Если Дейран и Голфри, он бы точно не отказался)))) 


  20. 3 минуты назад, Соня Соня сказал:

    Это без трулав? Я не помню точно, что он говорил. Но он явно рассчитывал, что ГГ турнет Камелию из этого треугольника, и когда ГГ это сделал, то очень обрадовался, еще и насмехался над ней. 

    Хмм, я залажала первый разговор про доверие и записку в тайнике, так что думаю да, на этот момент уже точно не тру лав был. Кстати если так, то вот хороший признак понять это заранее


  21. 8 минут назад, Соня Соня сказал:

    Можно романсить сразу нескольких же. У меня ГГ сразу четверых заромансил. На разборки они приходят в начале 5 главы, поэтому можно заранее сохраниться, и допройти игру с теми романами, которые понравились. Все-таки не всю игру перепроходить ради романа. 

    Это да, я так и сделала, но все равно в случае смены пола или мифика надо заново)) 

    3 минуты назад, Shellty сказал:

    Так же даже интересней. Столько всего можно для своего персонажа придумать. Столько хэдканонов для происхождения, привычек и мотивации поступков.

    На самом деле надо попробовать. А то у меня вечно во всех играх герои однотипные. Причём даже классы одни и те же)) 


  22. 1 минуту назад, Соня Соня сказал:

    Когда он пришел на любовные разборки, сказал ГГ, что в такие игры нужно играть только вдвоем. Так что... 

    А мне он наоборот сказал, что не против полиамории, и как красиво при том сказал, типа сердце не обязательно должно быть одноместным или что-то подобное, мне аж запомнилась фраза) 


  23. 3 минуты назад, Lian сказал:

    Не знаю, поможет ли мой опыт, но мне достаточно легко играть за мужских персонажей - я как бы смотрю историю со стороны. А в романах скорее представляю себя на месте женщины.

    Поэтому у меня наверное еще был такой кринж и испанский стыд с этой бабы с вечно сухими губами.

    А если мгг с Дейраном или Зосиэлем, где мне себя представлять?))) 

×
×
  • Создать...