Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Mass Effect 2 DLC & Patches

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 DLC&Patches

На данный момент выпущены следующие DLC к игре:

     Заид - Цена мести

post-11345-1265369912,89.png

Таинственные покровители капитана "Нормандии" оплатили услуги Заида Массани, самого сильного и опасного наемника в галактике. Но у Заида есть собственное дело - спустя пару десятков лет разобраться с командиром "Синих светил" и его элитным взводом наемников. Расположение Заида вам придется завоевывать на покрытой густыми джунглями планете Зоря, где "Синие светила" терроризируют рабочих завода.

Новый напарник, оружие и достижения.

Место крушения "Нормандии"

Во время выполнения задания Шепард обнаруживает место падения Нормандии. Один из ключевых моментов миссии становится потрясением для храброго капитана.

Снайперская винтовка M-29 "Клык"

"Клык" - одна из новейших снайперских винтовок, разработанная для нужд армии и полиции. Её основная боевая задача - перегрузка активной защиты, например, щитов. С каждым нажатием спускового крючка "Клык" делает сразу три выстрела, настолько быстрых, что все три снаряда лягут в цель за время смещения ствола всего на один миллиметр. Это позволяет увеличить убойную силу оружия без ущерба для точности. В качестве приятного дополнения: шум, издаваемый при работе винтовки, ничем не отличается от шума, производимого при одиночном выстреле из стандартного оружия снайпера, что не облегчает противнику задачу по обнаружению бойца.

Броня и оружие Коллекционеров

collectors.jpg

+10% к скорости восстановления

+10% к штурмовой скорости

+20% к здоровью

Броня и оружие "Цербер"

cerberus.jpg

Увеличение боезапаса тяжелого оружия на 10%

Усиление щитов на 10%

Увеличение здоровья на 10%

Броня и оружие "Терминус"

terminus.jpg

Повышение максимальной скорости на 10%

Усиление щитов на 15%

Увеличение резервного боезапаса всего оружия на 10%

Броня "Инферно"

inferno.jpg

+10 к эффективности переговоров

+10 к техническому и биотическому урону

+10 к штурмовой скорости

Броня "Кровавых Драконов"

blood_dragon.jpg

Наносимый умениями урон увеличен на 15%

Усиление шита на 10%

Интерфейс "Страж", Визор "Тень", Шлем "Разведчик"

sentry_interface.jpgumbra_visor.jpgrecon_hood.jpg

Интерфейс "Страж"

Сила щитов повышается на 5%

Визор "Тень"

Урон с расстояния повышается на 5%

Шлем "Разведчик"

Урон от оружия повышается на 5%

Дуговой Излучатель

arc_projector.jpg

Дуговой излучатель ионизирует цель невидимым лазерным лучом, подготавливая ее тем самым к мощному выстрелу электрической энергией. Когда похожий на разряд молнии залп настигает первую цель, сложная система автонаведения помечает лазером следующие цели, ионизируя их и давая возможность электрической дуге разряжаться по пути наименьшего сопротивления, замыкаясь на них. Таким образом, целый отряд врагов может быть поджарен лишь несколькими нажатиями на курок.

Firewalker

firewalker_hammerhead_trumb.JPG

Дополнение будет состоять из 5 новых миссий и представит нам Hammerhead – тяжелую штурмовую машину на воздушной подушке, которая способна развивать скорость до 120 км/ч и обладает системой управляемых ракет, гарантирующей точность попаданий даже при резких маневрах. Все игроки, имеющие доступ к Cerberus Network, могут бесплатно скачать дополнение c 23-го марта.

Alternate Appearance pack 1

x2e4d210mini.jpg

Дополнение Alternate Appearance pack вышло 23 марта, стоит 160 bioware points и изменяет внешний вид Гарруса, Подопытной Ноль и Тэйна.

Kasumi’s Stolen Memory

kasumi_02_thumb.jpg

DLC «Украденная память Касуми» добавит в команду Шепарда еще одного, двенадцатого по счету, персонажа – воровку по имени Касуми, – станет доступен 6-го апреля этого года. Новую компаньонку можно будет подобрать на «Цитадели», как в процессе подготовки к самоубийственной миссии, так и после ее успешного завершения. Помимо непосредственно Касуми и связанных с ней заданий, мы также получим в свое распоряжение пистолет-пулемет «Саранча», открываемое после получения лояльности умение «светошумовая граната» и новое достижение для своей коллекции медалек.

Будущие DLC:

* А также, интернет пополнился сочными слухами о...

...том, что к нам грядёт DLC про Лиару. Прямые отсылки к этому есть в файлах игры.

Как легально купить BioWare в России

Патчи

1.01

  • Исправлены проблемы с графикой и вылеты игры при запуске на компьютерах с одноядерными процессорами.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в момент загрузки уровня или между видеороликами может появляться черный экран.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в редких случаях могут быть не видны строки в диалоге. Также в диалогах возможно возникновение пауз длиной в несколько секунд.
  • Исправлена ошибка, в результате которой боеприпасы отображались на экране, но их невозможно было подобрать.
  • Исправлена ошибка, в результате которой все страницы энциклопедии помечались как "прочитанные", даже если игрок их не просматривал.
  • Исправлена ошибка, в результате которой изменялся порядок пиктограмм оружия после загрузки скачиваемого контента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии клавиши F9 на экране завершения задания, уровень Шепард(а) становился равен 1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение правой кнопки мыши блокировало управление камерой.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение клавиши «использовать» влияло на мини-игры по взлому.
  • Исправлена ошибка, в результате которой пользователь не предупреждался о необходимости перезагрузки при входе с другой учетной записью EA Online.
  • Исправлена ошибка, в результате которой не проигрывались видеоролики загружаемого контента.
  • Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.
  • Добавлены оповещения во время импортирования сохраненных игр из ME1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка.
  • Исправлена ошибка, в результате которой программа запуска игры Mass Effect 2 ассоциировалась с файлами без расширения.
  • Исправлена ошибка в ОС Windows Vista и Windows 7, вызывавшая удаление игры Mass Effect 1 при удалении игры Mass Effect 2.

Скачать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё жду когда бронька появиться на торр... социальных сетях. 

А ссылку на скачку • Cerberus Weapon And Armor не дадите у меня Джевел а-то уж очень хочется испробовать эту броньку!

Изменено пользователем <KANE>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Модератор говорит, про торр... социальные сети. Грустно.

Изменено пользователем Oldrik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Испытал новый дробовик.Туфта полнейшая.Никакой супермощности нет,перезарядка очень медленная,в обойме всего 3 патрона,и после каждого выстрела проходит немало времени.Испытал его в ближнем бою,поменял на пулемет.Сравнил - пулемет в ближнем бою минимум раз так в 10 эффективнее.

Я всё жду когда бронька появиться на торр... социальных сетях. А на внешний вид hammerhead'а мне плевать, лишь бы делали уже. А вообще танк на рыбу похож (на сканах). Тупость.

Да они-то его уже давно сделали.Остается ждать,когда выложат

Бронька тоже уже давно есть на торрентах.Только толку от этого контента абсолютно ноль.Ни внешне,ни по характеристикам бронь не заслуживает внимания.А о дробовике писал выше

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испытал новый дробовик.Туфта полнейшая.Никакой супермощности нет,перезарядка очень медленная,в обойме всего 3 патрона,и после каждого выстрела проходит немало времени.Испытал его в ближнем бою,поменял на пулемет.Сравнил - пулемет в ближнем бою минимум раз так в 10 эффективнее.

Как Vanguard на Insanity, данный дробовик одобряю. One shot = one kill (с редкой необходимостью добивания в рукопашном бою), и более простителен к ошибкам, чем Claymore.

Броня не интересует в эстетическом аспекте, следовательно, носить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась ещё вчера в третьем часу ночи
На торрентс.ру появилась в 11 вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё жду когда бронька появиться на торр... социальных сетях.

А я скачал сразу и могу сказать как установить сию байду без всяких трекеров - она ведь свободна для скачивания)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC я недоволен. Броня(все 3 экземпляра) - цельная, без возможности снятия шлема(герой в них выглядит как какой-то моджахед космической эры), и единственное, что стоит внимания это комплектующие к стандартной броне(я, лично, интерфейс Стража использую, так как он не так уродует героя).

Оружие в основном бесполезное, толк есть разве что от Штурмовой Винтовки Коллекционеров, а про снайперку и "Дыромет" я и писать не хочу.

Заид...к арабам я хорошо отношусь, но персонаж плоский. С ним даже побеседовать нормально нельзя, а можно только активировать разные предметы и он начинает свои монологи а ля герой войны.

О новом:

Мне вот интересно, даже очень: где мы будем на нем ездить, планеты-то закрыты и их можно только сканировать. Или мы против троицы ИМИРов будем на нем рулить?

Спутников и так больше чем достаточно, я и так не знаю, куда их девать, а три убийцы - это уже чересчур, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку на скачку • Cerberus Weapon And Armor не дадите у меня Джевел а-то уж очень хочется испробовать эту броньку!

http://www.bioware.ru/forum/topic/8402/

методы приоретения ДЛЦ обсуждаютсо в этой теме:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Мне вот интересно, даже очень: где мы будем на нем ездить, планеты-то закрыты и их можно только сканировать.

2)Или мы против троицы ИМИРов будем на нем рулить?

2) Ога, будем прятать танк за ящики и постреливать из бойниц.

1) Если немного включить логику(я знаю, она у тебя есть), не трудно догадаться, что DLC хаммэрхэд добавит хотя бы одну новую миссию, где дадут простор для поездок(или не дадут и будет тунельный_шутер_в_танке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно на этом танке мы будем спасать нового сопартийца, от каких-нибудь неприятностей.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, с танком будет одна большая миссия: либо корридорного плана (как Веймар) либо зона с несколькими точками посещения (как в "Гибели с небес")

Изменено пользователем Хищный Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Если большинство дополнений готовится в виде по-другому (на звук) стрелящего или иначе раскрашенного железа - налицо голимый маркетинг (вроде: "Мы - самые часто выпускающие DLC!!!")

В игре есть место для куда более важных дополнений, в которых, опять таки ИМХО, игра остро нуждается.

1. Простенькое DLC - чтобы в магазинах принимали добытое на планетах в обмен или покупали. В конце концов - пару ломбардов (на Цитадели, кстати, рекламная тумба говорит о такой возможности).

Прошелся почти по всем планетам: 110000 нулевого, 680000 иридия.... 780000 палладия. Это после всех затрат.

И что? Хоть бы пираты напали что ли, узнав про такую поживу... Денег можно было бы с трупов снять. А так: в трюме - тонны барахла, а ты думаешь, где на апгрейд в магазине денег взять.

Правда и в магазинах в этом случае покупать будет нечего.. (см.3)

Может быть ввести опцию для отступника: напрямую со жнецами договориться и оптом отдать за отсрочку нападения еще на 50000 лет? Планеты то все равно обобраны, а девать некуда... wink.gif

Если серьезно - ситуация вызывает недоумение: ЗАЧЕМ тогда столько планет и полезных ископаемых? Получается странная развлекуха с большими затратами времени и травмированием кисти.

2. Обитаемые (не боевые) локации настолько неправдоподобно малы, искусственны и неинтересны, что сразу вспоминается Станиславский.

Выбрал все мелкие квесты и локация пуста, а фразы - по кругу. То же: обитаемые места Тучанки (один двухэтажный зал с комнатой), Иллиума. Некоторое разнообразие - на Омеге, но тоже только до опустошения магазинов и выполнения пары квестов.

К ним бы дополнения, наполнить содержанием (боковыми квестами), а так - это не локации, а точки, обязательные к посещению.

3. Даже в первой части магазины не оставались пустыми и товары менялись. А здесь - скупил несколько предметов и более ничего не появится.

Более того, фактически 90% предметов, которые и были - must have апгрейды. Ну и корабли с рыбками для украшательства.

Пустые магазины на Цитадели - это как? Шепард пролетел и сплошное разорение? Возникает ощущение дежавю и искусственности, которую даже великолепная графика не перебивает.

Требуется DLC в виде товарного склада к каждому магазину!

4. Жизненно нужно побольше дополнительных квестов (по-крайней мере мне sad.gif ). Перед добычей передатчика "свой-чужой" Тали не дает квест на лояльность (только что присоединил), а что-то подсказывает, что после уже будет поздно. Все аномалии уже облазил. Вот и требуется чего-нибудь, чтобы она новые фразы стала говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие в основном бесполезное, толк есть разве что от Штурмовой Винтовки Коллекционеров

В начале игры - да, безусловно. Но ШВ коллекторов имхо чуток похуже, чем ШВ гетов.
Заид...к арабам я хорошо отношусь
Он на внешность ну никак не араб :)
Спутников и так больше чем достаточно, я и так не знаю, куда их девать, а три убийцы - это уже чересчур, вам не кажется?
Разве уже достоверно известно, что касуми - убивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО минусы брони и оружия что выпускаются в качестве DLC это:1) не интегрируются норм в мир игры(хоть бы в магазах появлялись а не сразу в шкафу);2) не могут составить норм конкуренцию стандартному снаряжению(судя по характеристикам до стандартной брони N7 с ее возможностью модификации даже броне Цербера далековато)Без этих двух условий устанавливать все эти DLC со снарягой нет желания,а устанавливать ради разнообразия или из-за вида новой брони не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, плохо что нельзя хоть немного изменять бонусную броню... И что мешало разрабам сделать бонусные квесты на поиск этой самой брони?  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novice_BR, согласен. Миру МЭ не хватает живого действия. На всю галактику ни одного пирата. Хотя в кодексе о них много сказано. Толка от обилия планет я не вижу. Покрутил, ресурсы собрал и улетел. Нужно выпускать DLC, которые сделают вселенную более правдоподобной и живой, а не делать новую броню и еще одного сопартийца. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Novice_BR, согласен. Миру МЭ не хватает живого действия. На всю галактику ни одного пирата. Хотя в кодексе о них много сказано. Толка от обилия планет я не вижу. Покрутил, ресурсы собрал и улетел. Нужно выпускать DLC, которые сделают вселенную более правдоподобной и живой, а не делать новую броню и еще одного сопартийца. Имхо.

У биоваров есть опыт такого - ДАО - что мешает его реализовать в МЕ - не знаю. Будет еще не один аддон, а вот внесут ли они большие изменения в игру или будут просто дополнительно несколькими миссиями/партийцами/оружием/броней/прочий хлам - покажет только время.

Хаммерхед конечно пазитив - но меня не покидает ощущение, что он был просто начисто специально вырезан из игры ради дополнения и соответственно продаж с него.

А ведь хаммером можно было разнообразить и основную сюжетную линию... и все бы не выглядело уже столь однообразно.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что DCL с Нормандией было изначально в оригинале. Просто его вырезали. Персонаж Заид мне вообще не понравился. Какой-то он совсем не проработанный. Да и характер мне его не нравится. Броня Инферно вообще какой то кошмар с черкизовского рынка. В общем лично меня DLC пока не удовлетворяют. Посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что DCL с Нормандией было изначально в оригинале. Просто его вырезали. Персонаж Заид мне вообще не понравился. Какой-то он совсем не проработанный. Да и характер мне его не нравится. Броня Инферно вообще какой то кошмар с черкизовского рынка. В общем лично меня DLC пока не удовлетворяют. Посмотрим что дальше будет

Заид проработан ровно настолько - насколько нужно для мини ДЛЦ) хотя остальным уступает по причине отсутствия диалогов на корабле - а это жесткий минус, тк взаимодействие с ним Шэпа сведено к минимуму. Но история у Заида есть и харизма есть, а это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaeed не понравился.С ним даже говорить нельзя.Его история конечно интересна:создатель "Синих Светил",предательство,выстрел в хед,Но его внешность,характер....нее явно он не мой тип)).Но Кусами кажется будет интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лицензиёную версию.Там кодов три.На диске,на коробке,на наклейке EA.Который из-них промо-код?Ну чтобы ДЛК качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лицензиёную версию.Там кодов три.На диске,на коробке,на наклейке EA.Который из-них промо-код?Ну чтобы ДЛК качать?

Те что через дефис...на карте "Цербера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид проработан ровно настолько - насколько нужно для мини ДЛЦ) хотя остальным уступает по причине отсутствия диалогов на корабле - а это жесткий минус, тк взаимодействие с ним Шэпа сведено к минимуму. Но история у Заида есть и харизма есть, а это плюс.

Да ладно, по-моему Заид достаточно продуман, хоть отсутствуют норм диалоги, зато больше ни у кого не послушаешь интересных историй, меж тем выбрасывая в космос мусор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к народу из Питера. Кто уже купил биовар поинтс , если таковые есть - назовите пожалуйста адреса магазинов! буду благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к народу из Питера. Кто уже купил биовар поинтс , если таковые есть - назовите пожалуйста адреса магазинов! буду благодарен...

С такими вопросами в эту тему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...