Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Mass Effect 2 DLC & Patches

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 DLC&Patches

На данный момент выпущены следующие DLC к игре:

     Заид - Цена мести

post-11345-1265369912,89.png

Таинственные покровители капитана "Нормандии" оплатили услуги Заида Массани, самого сильного и опасного наемника в галактике. Но у Заида есть собственное дело - спустя пару десятков лет разобраться с командиром "Синих светил" и его элитным взводом наемников. Расположение Заида вам придется завоевывать на покрытой густыми джунглями планете Зоря, где "Синие светила" терроризируют рабочих завода.

Новый напарник, оружие и достижения.

Место крушения "Нормандии"

Во время выполнения задания Шепард обнаруживает место падения Нормандии. Один из ключевых моментов миссии становится потрясением для храброго капитана.

Снайперская винтовка M-29 "Клык"

"Клык" - одна из новейших снайперских винтовок, разработанная для нужд армии и полиции. Её основная боевая задача - перегрузка активной защиты, например, щитов. С каждым нажатием спускового крючка "Клык" делает сразу три выстрела, настолько быстрых, что все три снаряда лягут в цель за время смещения ствола всего на один миллиметр. Это позволяет увеличить убойную силу оружия без ущерба для точности. В качестве приятного дополнения: шум, издаваемый при работе винтовки, ничем не отличается от шума, производимого при одиночном выстреле из стандартного оружия снайпера, что не облегчает противнику задачу по обнаружению бойца.

Броня и оружие Коллекционеров

collectors.jpg

+10% к скорости восстановления

+10% к штурмовой скорости

+20% к здоровью

Броня и оружие "Цербер"

cerberus.jpg

Увеличение боезапаса тяжелого оружия на 10%

Усиление щитов на 10%

Увеличение здоровья на 10%

Броня и оружие "Терминус"

terminus.jpg

Повышение максимальной скорости на 10%

Усиление щитов на 15%

Увеличение резервного боезапаса всего оружия на 10%

Броня "Инферно"

inferno.jpg

+10 к эффективности переговоров

+10 к техническому и биотическому урону

+10 к штурмовой скорости

Броня "Кровавых Драконов"

blood_dragon.jpg

Наносимый умениями урон увеличен на 15%

Усиление шита на 10%

Интерфейс "Страж", Визор "Тень", Шлем "Разведчик"

sentry_interface.jpgumbra_visor.jpgrecon_hood.jpg

Интерфейс "Страж"

Сила щитов повышается на 5%

Визор "Тень"

Урон с расстояния повышается на 5%

Шлем "Разведчик"

Урон от оружия повышается на 5%

Дуговой Излучатель

arc_projector.jpg

Дуговой излучатель ионизирует цель невидимым лазерным лучом, подготавливая ее тем самым к мощному выстрелу электрической энергией. Когда похожий на разряд молнии залп настигает первую цель, сложная система автонаведения помечает лазером следующие цели, ионизируя их и давая возможность электрической дуге разряжаться по пути наименьшего сопротивления, замыкаясь на них. Таким образом, целый отряд врагов может быть поджарен лишь несколькими нажатиями на курок.

Firewalker

firewalker_hammerhead_trumb.JPG

Дополнение будет состоять из 5 новых миссий и представит нам Hammerhead – тяжелую штурмовую машину на воздушной подушке, которая способна развивать скорость до 120 км/ч и обладает системой управляемых ракет, гарантирующей точность попаданий даже при резких маневрах. Все игроки, имеющие доступ к Cerberus Network, могут бесплатно скачать дополнение c 23-го марта.

Alternate Appearance pack 1

x2e4d210mini.jpg

Дополнение Alternate Appearance pack вышло 23 марта, стоит 160 bioware points и изменяет внешний вид Гарруса, Подопытной Ноль и Тэйна.

Kasumi’s Stolen Memory

kasumi_02_thumb.jpg

DLC «Украденная память Касуми» добавит в команду Шепарда еще одного, двенадцатого по счету, персонажа – воровку по имени Касуми, – станет доступен 6-го апреля этого года. Новую компаньонку можно будет подобрать на «Цитадели», как в процессе подготовки к самоубийственной миссии, так и после ее успешного завершения. Помимо непосредственно Касуми и связанных с ней заданий, мы также получим в свое распоряжение пистолет-пулемет «Саранча», открываемое после получения лояльности умение «светошумовая граната» и новое достижение для своей коллекции медалек.

Будущие DLC:

* А также, интернет пополнился сочными слухами о...

...том, что к нам грядёт DLC про Лиару. Прямые отсылки к этому есть в файлах игры.

Как легально купить BioWare в России

Патчи

1.01

  • Исправлены проблемы с графикой и вылеты игры при запуске на компьютерах с одноядерными процессорами.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в момент загрузки уровня или между видеороликами может появляться черный экран.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в редких случаях могут быть не видны строки в диалоге. Также в диалогах возможно возникновение пауз длиной в несколько секунд.
  • Исправлена ошибка, в результате которой боеприпасы отображались на экране, но их невозможно было подобрать.
  • Исправлена ошибка, в результате которой все страницы энциклопедии помечались как "прочитанные", даже если игрок их не просматривал.
  • Исправлена ошибка, в результате которой изменялся порядок пиктограмм оружия после загрузки скачиваемого контента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии клавиши F9 на экране завершения задания, уровень Шепард(а) становился равен 1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение правой кнопки мыши блокировало управление камерой.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение клавиши «использовать» влияло на мини-игры по взлому.
  • Исправлена ошибка, в результате которой пользователь не предупреждался о необходимости перезагрузки при входе с другой учетной записью EA Online.
  • Исправлена ошибка, в результате которой не проигрывались видеоролики загружаемого контента.
  • Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.
  • Добавлены оповещения во время импортирования сохраненных игр из ME1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка.
  • Исправлена ошибка, в результате которой программа запуска игры Mass Effect 2 ассоциировалась с файлами без расширения.
  • Исправлена ошибка в ОС Windows Vista и Windows 7, вызывавшая удаление игры Mass Effect 1 при удалении игры Mass Effect 2.

Скачать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вообще лучше заного начать с дополнениями проходить - будут ли как-нибудь новые персы фигурировать вконце?

Или просто продолжить тоже ниче так?) подскажите

После установки всех доступных на данный момент dlc лучше пройти игру заново, уже хотя бы потому, что у нас появится целых 2 новых персонажа в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и как значит оплачивать ???

если нету способа оплаты для россии!

Изменено пользователем Skwizgaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как значит оплачивать ???

Можно покупать специальные карточки для пополнения своего счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки всех доступных на данный момент dlc лучше пройти игру заново, уже хотя бы потому, что у нас появится целых 2 новых персонажа в команде.

Смотря какой DLC. Миссии с броневичком - фуфло аркадное. Новый персонаж, Саид, хорош только силой пальбы. В остальном, как персонаж - халтурно сделан. Нет анимации диалогов, а качество его "историй" - ниже плинтуса. Я бы не советовал тратить тратить такие деньги только чтобы пройти эти DLC. (15 баксов за ключ - почти что цена джевела! При том что в джевеле - целая игра, а не такая халтура). ПРо Касуми - не знаю, может там есть чего получше. Вообще новых персонажей после Касмуи видимо, не будет - все "закрытые" места Нормандии заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, это правда что на официальном сайте ME 2 в разделе «Досье» еще два «Classified» слота?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, это правда что на официальном сайте ME 2 в разделе «Досье» еще два «Classified» слота?

Это страшный секрет:

Гаррус и Легион.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это страшный секрет:

Их не открывают чтобы не спойлерить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их не открывают чтобы не спойлерить? 

Зачем такие спойлеры на офсайте? Сохраняют интригу.

Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие спойлеры на офсайте? Сохраняют интригу.

Я так думаю.

Почти три месяца прошло. Какая интрига? Только ленивый еще не садился за игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря какой DLC. Миссии с броневичком - фуфло аркадное. Новый персонаж, Саид, хорош только силой пальбы. В остальном, как персонаж - халтурно сделан. Нет анимации диалогов, а качество его "историй"  - ниже плинтуса. Я бы не советовал тратить тратить такие деньги только чтобы пройти эти DLC. (15 баксов за ключ - почти что цена джевела! При том что в джевеле - целая игра, а не такая халтура). ПРо Касуми - не знаю, может там есть чего получше. Вообще новых персонажей после Касмуи видимо, не будет - все "закрытые" места Нормандии заняты.

настоящий фанат не пожалеет денег, чтобы расширить свою любимую Mass Effect 2. И в сети цербер еще есть крушение Нормандии, великолепная атмосферная миссия. Плюс дуговой излучатель - лучшее тяжелое оружие для прохождения на безумном уровне сложности( ну и излучатель сингулярности еще)

Почти три месяца прошло. Какая интрига? Только ленивый еще не садился за игру

ИМХО возможно просто будет в новых DLC что-то такое, чего пока раскрывать нельзя

Изменено пользователем JustGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти три месяца прошло. Какая интрига? Только ленивый еще не садился за игру

Ты за ВСЕХ игроков говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за ВСЕХ игроков говоришь?

Я говорю образно. Нет смысла держать те профили в секрете. Кто хотел, давно все узнал. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий фанат не пожалеет денег, чтобы расширить свою любимую Mass Effect 2. И в сети цербер еще есть крушение Нормандии, великолепная атмосферная миссия. Плюс дуговой излучатель - лучшее тяжелое оружие для прохождения на безумном уровне сложности( ну и излучатель сингулярности еще)

ИМХО возможно просто будет в новых DLC что-то такое, чего пока раскрывать нельзя

Там и так сложность читерская, без навороченных излучателей. Всех вражин можно одной левой запинать. С "бесконечными гранатми" от Саида - вообще нечего делать - здесь DLC сильно повредил геймплею, тк его бонус недопустимо упрощает прохождение миссий. Многие даже недовольны легкостью прохождения.

Вопрос не в том, отдаст ли настоящий фанат деньги. А в том стоит ли одно дополнение (размером с побочную миссию) суммы равной половине цены за игру, где таких миссий 10-20. Не говоря о почем хламе (броьнки и т.д.).

Им даже анимацию диалогов не сделали - выдают озвучку с титрами по схеме "визимт к Моринт" - и все. Халтура, то есть. (Лично мне ну очень хотелось пихнуть Саида с его историями в пресс для мусора и выкинуть в космос, вместе с броневиком). А Касуми - любопытная миссия, но зачем нам воровка, которая не вскрывает за нас сейфы? И диалоги с ней тоже, не особенно.

До уровня самой игры качество исполнения этих DLC не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  

Им даже анимацию диалогов не сделали - выдают озвучку с титрами по схеме "визимт к Моринт" - и все. Халтура, то есть. (Лично мне ну очень хотелось пихнуть Саида с его историями в пресс для мусора и выкинуть в космос, вместе с броневиком). А Касуми - любопытная миссия, но зачем нам воровка, которая не вскрывает за нас сейфы? И диалоги с ней тоже, не особенно. 

До уровня самой игры качество исполнения этих DLC не дотягивает.

Ну, это тебе не рокстар с их эпизодами. И им майкрософт кучу бабла за них отвалила. А Заид бесплатный. Касуми конечно миссия хорошая, но да своих денег не стоит. А про цену цербера это вы загнули: она около 400 рублей стоит, и если у вас джевел, то 500+400=900 рублей, а  это DVD-BOX. Разве что вы без 2х броней остаетесь и сингулярности

Изменено пользователем JustGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это тебе не рокстар с их эпизодами. И им майкрософт кучу бабла за них отвалила. А Заид бесплатный. Касуми конечно миссия хорошая, но да своих денег не стоит. А про цену цербера это вы загнули: она около 400 рублей стоит, и если у вас джевел, то 500+400=900 рублей, а это DVD-BOX. Разве что вы без 2х броней остаетесь и сингулярности

Это уже в ДВА раза больше! То есть за доступ к одному-двум "бесплатных" DLC! Так и так выходит по пол-цены джевела за штуку - что платных что бесплатных.

Про треп что "потому что на два диска не влезает" уже никто и не вспоминает.

То есть за "7 баксов- 1 миссия" они не будут напрягаться и делать анимацию. А за вариант "13 баксов - двадцать миссий" - (~0,7 бакса) напрягались-таки! Видно, сильно перенапряглись...

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Это уже в ДВА раза больше! То есть за доступ к одному-двум "бесплатных" DLC! Так и так выходит по пол-цены джевела за штуку - что платных что бесплатных.

Про треп что "потому что на два диска не влезает" уже никто и не вспоминает.

То есть за "7 баксов- 1 миссия" они не будут напрягаться и делать анимацию. А за вариант "13 баксов - двадцать миссий" - (~0,7 бакса) напрягались-таки! Видно, сильно перенапряглись...

А вы что хотели, чтобы вам пробавали DLC по 25 рублей? Mass Effect 2 это полноценная игра, и только ... будет высчитывать стоимость DLC исхлдя из средней цены миссии в игре. Это что-то новенькое  :blink: А продажа DLC - это уже политика EA, и никто вас не заставляет их покупать - это идет как расширение игры, а не полноценная ее часть без которой нельзя обойтись. А цена расчитана в основном на Запад. У нас тоже были споры насчет 3х шмоток за 2 бакса. Однако все, кто хотел их купили несмотря на стоимость. Это не така уж заоблачная цена. И еще раз повторюсь: цена Сети цербер это вычет из двд-бокса, и сделали это специально для тех, у кого не было возможности купить двд не в плане отсутствия денег, а потому что его не было в продаже в магазинах. ( у меня в городе был всего 1 магазин, который торговал лицензионными дисками, и в нем была только джевел, поэтому я 3 недели ждал доставку с озона и прошляпил DLC из промо акции доктор пеппер. А неделю назад этот магазин вообще закрылся и теперь приходится ездить в соседний город за 100 км  :cray:  :cray:  :cray:  ) И если вас не устаивает цена не покупайте, нечего устраивать дебош. Пошлите письмо в EA и выразите несогласие с их политикой продажи игр. Возможно они  вам прислушаются  :)

Изменено пользователем JustGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где скачать шлем, визоры, снайперскую винтовку? Броню коллекционеров, на сколько я знаю, никак не скачать, она была в коллекционном издании. А это как получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где скачать шлем, визоры, снайперскую винтовку? Броню коллекционеров, на сколько я знаю, никак не скачать, она была в коллекционном издании. А это как получить?

Код снайперской винтовки есть в Digital Deluxe Edition. Насчёт шлемов - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визоры и шлем в акции доктор пеппер там только umbra visor и recon hood остались, а sentry interface убрали, а я скачать не успел :(. В этой теме зайди на страницу 6 или 7 там инструкции как их получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго думал почему нету Гранат?

И тут они появились после Заида, но прикол в том что это умение! Нафига так сделали? ведь не удобно!

Мне из МЭ1 дайте летучие гранаты вот нештяк!!! Ну так зачем гранату в навык записывать?

----------------------

В Касуми появились ослепляющие гранаты! Вот хоть что то! Но я уже прошёл все и пока не горю большим желанием, все заново проходить по 3 кругу... Как там тоже через навык? Или все таки одумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну когда же выйдет Alternate Appearance pack 2?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну когда же выйдет Alternate Appearance pack 2?

А его анонсировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я долго думал почему нету Гранат?

И тут они появились после Заида, но прикол в том что это умение! Нафига так сделали? ведь не удобно!

Мне из МЭ1 дайте летучие гранаты вот нештяк!!! Ну так зачем гранату в навык записывать?

----------------------

В Касуми появились ослепляющие гранаты! Вот хоть что то! Но я уже прошёл все и пока не горю большим желанием, все заново проходить по 3 кругу... Как там тоже через навык? Или все таки одумались.

Вместо гранат теперь тяжелое оружие, и это намного круче. Где вы видели ядерную яранату или запускающую сингулярность?

Изменено пользователем JustGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это тяжелое оружие, именно в лице каина, дает нереальное преимущество-а другие стволы...они точно не могут убить тех,для кого предназначены-пытался как то имира убить излучателем сингулярности...гиблая затея,но зато мне нравится как этот излучатель выглядит и таскаю его чисто из за этого-одним словом,гранаты были прикольные в 1 части,особенно фугасная,как там отбрасывало всех:-) как от пластида-но, тем не менее,никто их нам не вернет,как и не уберет эти идиотские термозаряды и не вернет чтоб оружие грелось...как же я любил саботаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это тяжелое оружие, именно в лице каина, дает нереальное преимущество-а другие стволы...они точно не могут убить тех,для кого предназначены-пытался как то имира убить излучателем сингулярности...гиблая затея,но зато мне нравится как этот излучатель выглядит и таскаю его чисто из за этого-одним словом,гранаты были прикольные в 1 части,особенно фугасная,как там отбрасывало всех:-) как от пластида-но, тем не менее,никто их нам не вернет,как и не уберет эти идиотские термозаряды и не вернет чтоб оружие грелось...как же я любил саботаж...

нее гранаты в первой наоборот это было УГ мне не нравились ею даже гета нельзя было убить а сингулярность можно и без пушки сделать ! гранатомёт и то лучше чем гранаты а ракетница так просто небо и земля! Но самое великое это правда и есть Каин хоть и один выстрел но зато челожнеца с выстрела дёргает! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...