Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Mass Effect 2 DLC & Patches

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 DLC&Patches

На данный момент выпущены следующие DLC к игре:

     Заид - Цена мести

post-11345-1265369912,89.png

Таинственные покровители капитана "Нормандии" оплатили услуги Заида Массани, самого сильного и опасного наемника в галактике. Но у Заида есть собственное дело - спустя пару десятков лет разобраться с командиром "Синих светил" и его элитным взводом наемников. Расположение Заида вам придется завоевывать на покрытой густыми джунглями планете Зоря, где "Синие светила" терроризируют рабочих завода.

Новый напарник, оружие и достижения.

Место крушения "Нормандии"

Во время выполнения задания Шепард обнаруживает место падения Нормандии. Один из ключевых моментов миссии становится потрясением для храброго капитана.

Снайперская винтовка M-29 "Клык"

"Клык" - одна из новейших снайперских винтовок, разработанная для нужд армии и полиции. Её основная боевая задача - перегрузка активной защиты, например, щитов. С каждым нажатием спускового крючка "Клык" делает сразу три выстрела, настолько быстрых, что все три снаряда лягут в цель за время смещения ствола всего на один миллиметр. Это позволяет увеличить убойную силу оружия без ущерба для точности. В качестве приятного дополнения: шум, издаваемый при работе винтовки, ничем не отличается от шума, производимого при одиночном выстреле из стандартного оружия снайпера, что не облегчает противнику задачу по обнаружению бойца.

Броня и оружие Коллекционеров

collectors.jpg

+10% к скорости восстановления

+10% к штурмовой скорости

+20% к здоровью

Броня и оружие "Цербер"

cerberus.jpg

Увеличение боезапаса тяжелого оружия на 10%

Усиление щитов на 10%

Увеличение здоровья на 10%

Броня и оружие "Терминус"

terminus.jpg

Повышение максимальной скорости на 10%

Усиление щитов на 15%

Увеличение резервного боезапаса всего оружия на 10%

Броня "Инферно"

inferno.jpg

+10 к эффективности переговоров

+10 к техническому и биотическому урону

+10 к штурмовой скорости

Броня "Кровавых Драконов"

blood_dragon.jpg

Наносимый умениями урон увеличен на 15%

Усиление шита на 10%

Интерфейс "Страж", Визор "Тень", Шлем "Разведчик"

sentry_interface.jpgumbra_visor.jpgrecon_hood.jpg

Интерфейс "Страж"

Сила щитов повышается на 5%

Визор "Тень"

Урон с расстояния повышается на 5%

Шлем "Разведчик"

Урон от оружия повышается на 5%

Дуговой Излучатель

arc_projector.jpg

Дуговой излучатель ионизирует цель невидимым лазерным лучом, подготавливая ее тем самым к мощному выстрелу электрической энергией. Когда похожий на разряд молнии залп настигает первую цель, сложная система автонаведения помечает лазером следующие цели, ионизируя их и давая возможность электрической дуге разряжаться по пути наименьшего сопротивления, замыкаясь на них. Таким образом, целый отряд врагов может быть поджарен лишь несколькими нажатиями на курок.

Firewalker

firewalker_hammerhead_trumb.JPG

Дополнение будет состоять из 5 новых миссий и представит нам Hammerhead – тяжелую штурмовую машину на воздушной подушке, которая способна развивать скорость до 120 км/ч и обладает системой управляемых ракет, гарантирующей точность попаданий даже при резких маневрах. Все игроки, имеющие доступ к Cerberus Network, могут бесплатно скачать дополнение c 23-го марта.

Alternate Appearance pack 1

x2e4d210mini.jpg

Дополнение Alternate Appearance pack вышло 23 марта, стоит 160 bioware points и изменяет внешний вид Гарруса, Подопытной Ноль и Тэйна.

Kasumi’s Stolen Memory

kasumi_02_thumb.jpg

DLC «Украденная память Касуми» добавит в команду Шепарда еще одного, двенадцатого по счету, персонажа – воровку по имени Касуми, – станет доступен 6-го апреля этого года. Новую компаньонку можно будет подобрать на «Цитадели», как в процессе подготовки к самоубийственной миссии, так и после ее успешного завершения. Помимо непосредственно Касуми и связанных с ней заданий, мы также получим в свое распоряжение пистолет-пулемет «Саранча», открываемое после получения лояльности умение «светошумовая граната» и новое достижение для своей коллекции медалек.

Будущие DLC:

* А также, интернет пополнился сочными слухами о...

...том, что к нам грядёт DLC про Лиару. Прямые отсылки к этому есть в файлах игры.

Как легально купить BioWare в России

Патчи

1.01

  • Исправлены проблемы с графикой и вылеты игры при запуске на компьютерах с одноядерными процессорами.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в момент загрузки уровня или между видеороликами может появляться черный экран.
  • На компьютерах с одноядерными процессорами в редких случаях могут быть не видны строки в диалоге. Также в диалогах возможно возникновение пауз длиной в несколько секунд.
  • Исправлена ошибка, в результате которой боеприпасы отображались на экране, но их невозможно было подобрать.
  • Исправлена ошибка, в результате которой все страницы энциклопедии помечались как "прочитанные", даже если игрок их не просматривал.
  • Исправлена ошибка, в результате которой изменялся порядок пиктограмм оружия после загрузки скачиваемого контента.
  • Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии клавиши F9 на экране завершения задания, уровень Шепард(а) становился равен 1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение правой кнопки мыши блокировало управление камерой.
  • Исправлена ошибка, в результате которой переназначение клавиши «использовать» влияло на мини-игры по взлому.
  • Исправлена ошибка, в результате которой пользователь не предупреждался о необходимости перезагрузки при входе с другой учетной записью EA Online.
  • Исправлена ошибка, в результате которой не проигрывались видеоролики загружаемого контента.
  • Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.
  • Добавлены оповещения во время импортирования сохраненных игр из ME1.
  • Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка.
  • Исправлена ошибка, в результате которой программа запуска игры Mass Effect 2 ассоциировалась с файлами без расширения.
  • Исправлена ошибка в ОС Windows Vista и Windows 7, вызывавшая удаление игры Mass Effect 1 при удалении игры Mass Effect 2.

Скачать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, была такая интересная страничка по всем DLC к ME2 по типу Википедии. Никто не знает точную ссылку?

Хотя вот, сам нашёл http://masseffect.wikia.com/wiki/DLC

И ещё:

Не могу приземлиться на месте крушения Нормандии. Сканирую планету эту, а ничего не происходит. Или мне тоже искать белую точку там?

Изменено пользователем Comander John Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, была такая интересная страничка по всем DLC к ME2 по типу Википедии. Никто не знает точную ссылку?

Хотя вот, сам нашёл http://masseffect.wikia.com/wiki/DLC

И ещё:

Не могу приземлиться на месте крушения Нормандии. Сканирую планету эту, а ничего не происходит. Или мне тоже искать белую точку там?

там ничего нового нет, так как заполняют ее те же фанаты, которые все узнают одновременно с нами.

Ждемс. Только вчера завершил перепрохождение ME1 , добил 60 уровень, и понял насколько мне не хватает в ME2 Макоcray.gif

И ещё:

Не могу приземлиться на месте крушения Нормандии. Сканирую планету эту, а ничего не происходит. Или мне тоже искать белую точку там?

Да, искать белую точку

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, искать белую точку

Спасибо. Технологию с белыми точками сейчас в игре освоил. Теперь мне будет чем заняться завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не думал, что может быть выпустят аддон про Гарруса (чем он занимался пока Шепарда восстанавливали), посудите сами: он свой отряд на Омеге собирал тем же способом, что и Шепард свой (помогал решить проблемы), плюс он описывает пару сослуживцев, нападений на лидеров банд наёмников, ну и трагичная концовка. Идеальный вариант для масштабного DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не думал, что может быть выпустят аддон про Гарруса (чем он занимался пока Шепарда восстанавливали), посудите сами: он свой отряд на Омеге собирал тем же способом, что и Шепард свой (помогал решить проблемы), плюс он описывает пару сослуживцев, нападений на лидеров банд наёмников, ну и трагичная концовка. Идеальный вариант для масштабного DLC.

Если придерживаться вопроса о том, чем занимались члены команды во время того, как Шепарда собирали по кусочкам, то можно уйти непонятно куда. Фактически, Mass Effect 2 может превратиться в нечто большое и раздутое до нельзя, перестав быть целостной игрой. Лучше выпускать контент, придерживаясь сюжетной линии. Можно, скажем, выпустить DLC с новыми миссиями. Ведь не даром нам показали в конце игры, что к нашей системе летит с десяток кораблей Пожинателей. По заявлениям ЕА, они хотят с помощью DLC перекинуть мостик и связать между собой ME2 и ME3. Так вот можно придумать миссии, которые будут готовить нас к финальной битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда,жестоки разрабы, что аж две недели делали какую то броню с дробовиком, которыми почти никто не пользуется  :-D

а сколько они маштабные DLC делать будут интересно.....наверн что Касуми что Хамерхед будут доступны в 2011 году :cray:

Изменено пользователем Валерьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди ещё полтора года до выхода МЕ3. Выход DLC, в особенности крупных, будет растягиваться настолько, насколько только это возможно.

Опубликовано с разрешения К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно что такого маштабного они обещали в 2011 году :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вообще можно выпускать что-то масштабное в 2011 году, когда МЕ3 будет должен быть уже на подходе, и все усилия должны будут быть брошены на его создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех DLC действительно полезной оказалась только снайперка "Клык". Я с ней всю игру пробегал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вообще можно выпускать что-то масштабное в 2011 году, когда МЕ3 будет должен быть уже на подходе, и все усилия должны будут быть брошены на его создание.

разработчики обещали выпустить DLC связывающий вторую и третью часть этой трилогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех DLC действительно полезной оказалась только снайперка "Клык". Я с ней всю игру пробегал. :)

Мне она не понравилась, на малых уровнях без апгрейдов Коллекционера в голову в упор завалить не может. Попробую потом еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех DLC действительно полезной оказалась только снайперка "Клык". Я с ней всю игру пробегал. smile.gif

Я тут заметил, что набираемые сопартийцы по умолчанию берут себе именно "Клык", а ещё выбирают винтовку коллекционеров, хотя М-15 явно помощнее и поточнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винтовка Клык оч слабая, её преимущество проявляется только при замедлении времени у солдата - за время за которое обычная винтовка делает выстрел и перезаряжается Клык успевает выстрелить 6 раз помоему...

Сопартийцы оружие не выбирают, оно ставится им автоматически. Ставится то что было получено последним. 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клык еще хорош в пробивании биотических барьеров, да и вобще оружие надо подбирать под врагов так что плохого оружия я в игре не встретил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клык еще хорош в пробивании биотических барьеров, да и вобще оружие надо подбирать под врагов так что плохого оружия я в игре не встретил ;)

Вот, дело говорит. Я играл Адептом. Всю игру пробегал с КП, ПА, и только в зависимости от организаций и противников выберал разнообразные виды этих оружий. В тяжёлое оружие браз Ракетную установку (Та что Зелено-белая на вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопартийцы оружие не выбирают, оно ставится им автоматически. Ставится то что было получено последним.

Это не так:

1. "Клык" у меня был с самого начала одновременно с М-92 при найме Заида и Гарруса оба взяли по умолчанию "Клык"

2. После появления М-97, Гаррус и Заид оставили себе "Клык", т.е. не заменили его на М-97

3. После найма Легиона, он сам из 3-х наличных снайперок выбрал себе именно "Клык", хотя последней полученной была М-97

Может у кого-то из игроков было по-другому? Не знаю как это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшего оружия чем: Призрак, Вдова, кроганский дробовик и гетская пушка, я в игре не видел. Никакой "клык" с "Вдовой" рядом не валялся. А если учесть то, что через ини-файл можно разрешить носить уникальные пушки любым классам и сопартийцам, все эти контентные "штучки" идут лесом...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего оружия чем: Призрак, Вдова, кроганский дробовик и гетская пушка, я в игре не видел. Никакой "клык" с "Вдовой" рядом не валялся. А если учесть то, что через ини-файл можно разрешить носить уникальные пушки любым классам и сопартийцам, все эти контентные "штучки" идут лесом...

А если еще ГодМод включить... или там Каина безлимтно юзать... эх мечты ;)  Убер пушки. Потому и выдаются "одна штука в одни руки".

А так да, ДЛК оружие<релизного, что странно, ибо возникает закономерное: нафига? Несерьезно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так да, ДЛК оружие<релизного, что странно, ибо возникает закономерное: нафига? Несерьезно как то.

Могу предположить. Если в МЕ-1 весь шмот был вшит в игру, а это очень большая масса, то в МЕ-2 решили пойти другим путём. Они этот шмот, тоже возможно большое количество, будут выдавать по штуке в одни руки. Сначала будут давать шмотки с "чахлыми показателями", а со времененм будут увеличивать бонусные свойства, к примеру как щас 5-10%, а в будущем до 50-100%. Получится то же самое, что и МЕ-1, только выдача будет постепенной и за некоторые вещи нужно будет платить. Идеальная кормушка, да и биоваре поинты эту мысль подкрепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего оружия чем: Призрак, Вдова, кроганский дробовик и гетская пушка, я в игре не видел. Никакой "клык" с "Вдовой" рядом не валялся. А если учесть то, что через ини-файл можно разрешить носить уникальные пушки любым классам и сопартийцам, все эти контентные "штучки" идут лесом...

С тобой согласен, по мне "Клык" на данный момент самая отстойная снайпа, играл разветчиком всю игру с "богомол" пробегал ( Клык и Гадюка в пролете когдаесть эта винтовка) , пости всех врагов на повал валил с первого раза их могло только спасти наличие одновременно и щитов и брони - тогда 2 патрона приходилось тратить, после того как я наел "вдова" Выносил всех со всеми их защитами с одного выстрела, самых сильных на подобии " переделаных хасков" Выносил с 2х патронов! (P.S. Я мог в невидимость уходить в которой моя мощ возрастала):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить. Если в МЕ-1 весь шмот был вшит в игру, а это очень большая масса, то в МЕ-2 решили пойти другим путём. Они этот шмот, тоже возможно большое количество, будут выдавать по штуке в одни руки. Сначала будут давать шмотки с "чахлыми показателями", а со времененм будут увеличивать бонусные свойства, к примеру как щас 5-10%, а в будущем до 50-100%. Получится то же самое, что и МЕ-1, только выдача будет постепенной и за некоторые вещи нужно будет платить. Идеальная кормушка, да и биоваре поинты эту мысль подкрепляют.

А смысл? Много мелких плюшек могут скрасить прохождение прямо сейчас, "не отходя от кассы" так сказать. Несколько курпных длк могут заставить пройти игру еще раз. А кого заставит проходить одно и тоже (без изменения содержания) много-много разной-разной фигни? Как результат, многие потенциальные покупатели платного контента отвалятся от кормушки. И дабы не закончилась эпопея как в первом Массе с длк... аминь. Вот внутри танка эта винтовка/дробовик смотрелись бы просто замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пользуюсь загруженной бронёй. Есть для коллекции. А так бегаю в стандартной, увешанной разными примочками. Из оружия ношу только дробовик Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или действительно тема превращается в обсуждение кто что носит и чем стреляет ? Лучше бы попытались узнать что-нибудь о DLC!

И кстати на YouTube все больше появляется роликов посвященным КАСУМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь нашёл этот квест? N7: Imminent Ship Crash

Мне кажется или действительно тема превращается в обсуждение кто что носит и чем стреляет ? Лучше бы попытались узнать что-нибудь о DLC!

И кстати на YouTube все больше появляется роликов посвященным КАСУМИ

Ладно, я прекращаю офф-топ.

А что конкретно можно найти по Касуми?

Кстати, вот очень интересный ролик. Тут Касуми кидают в бой во время последней миссии. Но выглядит она как-то странно.

http://www.youtube.com/watch?v=oBiVM1eKqsY

Изменено пользователем Comander John Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...